Монетонос
   

*             Наша галерея

Орда

Просмотров: 2932
Автор: subedei
Воронежская область

Просмотров: 4042
Автор: Litsukov
вперёд за потеряшками

Просмотров: 5310
Автор: Exctas
значёк

Просмотров: 2122
Автор: maksimlvovitch
.

Просмотров: 2319
Автор: Красный Командир
Пряга

Просмотров: 2916
Автор: dan8081
Поиск

Просмотров: 4589
Автор: DONEC1671

Автор Тема: Законопроект № 217902-6. Предлагаю разобраться.  (Прочитано 63277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Хотели как лучше, а получилось....  С Русклада ребята агитировали сьездить, якобы нашли адекватного журналиста, который все правдиво расскажет. Собирались создать грамотный хороший репортаж в защиту нашего хобби. Что из этого получилось- смотрите: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Журналюги- сволочи продажные!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Bartholomew

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кладомания
  • регион: Московская обл.
Посмотрел репортаж... М-да...
Искренне жаль ребят... Даже "Порываева - гуру черных копателей", которого недолюбливаю за все то, что он сделал для нас - жаль...
Сейчас много такой грязи пойдет! :'(
Ребятам, которых снимали, советую написать письмо на телеканал и требовать опровержения...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Salum

  • Лентяй
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Tesoro Cibola
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронеж
Питать надежды на журналистов? Ну даже если и будет снят хороший репортаж,объективно отражающий проблему,то дальше ютьюба или прочего ресурса он не уйдет. Если четко прослеживается тенденция к очернению в СМИ,то не найдется редактор,способный подняться против волны. Или найдется,он пробудет им потом не долго.Резюмируем-это не те,на чью помощь стоит полагаться

Оффлайн Scythian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 10
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
По принятии Закона в чьи то карманы потекут ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ.
Ничего не изменится, но деньги будут брать за то за что сейчас никто не платит.
Мы видим часть будущего, т.е. запрет копа.
Для нас это отдых от дней повседневных и изучение истории нашей Родины.
Эти же решают свои денежные вопросы.
Всем понятно, что с увеличением количества находок цена на находимые вещи падает и тех кто имел их много это затронуло. С принятием Закона они смогут поправить свой бизнес.
Но это одна сторона медали.
Другая которую пока не светят, но она просматривается в тексте.
Это любые земляные работы.
Человек задумал построить дом и ему придется брать бумажку, что данный участок не представляет исторической ценности и здесь можно копать.
Захотели новую дорогу построить из бюджета страны будут выделены деньги на проверку участка в сотни км а нет ли там чего под землей. Ну и так далее.
На самом деле никто ничего проверять не будет.
Просто будут выдавать бумажки, что строить можно. Или же что нельзя строить по причине наличия на данном месте какого то культурного слоя.
Разберем такой случай - строительство дома.
Купил человек участок под строительство и заказал экспертизу участка, а ему в ответ - "Культурный слой. Строить нельзя."

Радея на виду у всех за сохранения культурных ценностей страны группа мошенников пробивает себе обалденный бизнес, который ударит по карманам абсолютно всех.

Оффлайн fill72i

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Я где то здесь 2 копейки 1927г обронил. Не видели?
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб
 Если я правильно понимаю то работа с металлоискателем запрещена для арх разведок и арх раскопок. Но сбор металлолома как с земли так и из под земли не запрещён и к археологии не имеет ни какого отношения. А стало быть и к сбору металлолома с металлоискателем претензий со стороны властей быть не должно. Докапываться будут конечно но по какой статье? В любом случае про МД + металлолом в законе ни слова нет. Правда придётся доказывать тыкая пальцем в железку заранее положенную либо в багажник, либо на край поля. Ну и конечно в карманах не должно ни чего быть. Прокатит?  :!)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн sergey197606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Spb
Наврятле))) менты в курсе скока стоит МД и они наврятле откажутся от такой халявы как конфискация + штраф!
А потом иди доказывай что был ли МД(((

Оффлайн fill72i

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Я где то здесь 2 копейки 1927г обронил. Не видели?
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Наврятле))) менты в курсе скока стоит МД и они наврятле откажутся от такой халявы как конфискация + штраф!
А потом иди доказывай что был ли МД(((
Они мой мд увидят и сами мне денег дадут из жалости да покажут где копать ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн bo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г. Гатчина ЛО
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Журналюги- сволочи продажные!
Блевотина то какая, прости господи.
А белокурых овец-свиристелок лопатой прям в поле лечить надо.
А вода продолжает течь под мостом Мирабо,
Но что нам с того? Это дело мастера Бо.
                                                             Б.Г.

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Этот репортаж - полный проигрыш копателей. Даже никто не заикнулся  на тему "здесь копать должно быть можно". Вместо этого совсем неграмотный болван (потребует от меня извинений - обьясню почему он болван!!), толкует про деревню существовавшую с 15века.... Перед таким диалогом с журналистом , такой "грамотей" бессилен. Весь репортаж, это не пояснение почему мы хотим быть честными копателями, а просто показ героизма "да мы черные, и нам пофигу". Ну просто еще один хороший гвоздь сами себе вколотили. А Порываева , похоже, по этому репортажу(исходя из него) грамотный юрист легко отправит "отдыхать". Метеоритную тему тоже показали, причем чел с документами открытым текстом говорит, что все это прикрытие для поиска кладов - строго идет по "организованная группа", он же на камеру признается что является организатором. :o
Нет слов, реально блевотина, причем сами себя..... Белокурая дала всем фору, и грамотно обвела вокруг пальца, счет 8-0 в ее пользу.
Так и хочется спросить у всех участников съемок: - при общении с приятной журналисткой, вы какой головой думали :-D
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн кучма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ссср
Вы мне объясните бестолковому на кого возложат исполнение данной бумаги  ???  Как я понял там реальные сроки и реальные штрафы... Не знаю как у вас в городе а у нас в деревне  за попытку отнять копейку или сесть в тюрьму -  можно и в лобазину пулю получить... Вот теперь и ответ те кто подойдет к дураку у которого справка из псих диспансера на руках...

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
В репортаже блондинка прямым текстом конкретных людей называет преступниками (без суда и следствия) - тут не жалоба должна быть, а исковое заявление в суд - если им конечно не пофиг на своё имя.
Копать скоро запретят, работать все буим тока на госкорпорации, особо болтливых журналистов отправят куда нить) всё это мы уже видели не так давно))
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Нормальная девка.Сама страшная,а мужиков развела по серьезному.  _!    ;D   ;D  Один дебил хату светит,другой про Ушакова пояснение дает.   ;D  И Вы хотите что бы еще копать не запретили?  :o    ;D  Радуйтесь что у нас президент и его команда так плотно занята развалом страны и им не до нас.При нормальной власти уже бы за поимку на полях с мд была бы каторга.  ;D

Оффлайн Drimon1985

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Так пришла Блондинго к ним в гости и говорит, что хочет снять репортаж о доблестных копателях и любителях старины. Мужики повелись, доверились, мол по телевизору покажут, друганам похвастаюсь. Похвастались... А девушка свою работу выполнила, но не в нашу пользу.

Оффлайн wert9

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хотели как лучше, а получилось....  С Русклада ребята агитировали сьездить, якобы нашли адекватного журналиста, который все правдиво расскажет. Собирались создать грамотный хороший репортаж в защиту нашего хобби. Что из этого получилось- смотрите: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Журналюги- сволочи продажные!

Мдя :'(

ЗЫ "первое серебро" и  "поле серебром не блещет" - 2 копейки Н1 медные терь все за серебро считать будут  ;D

Оффлайн alexovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
  • регион: Москва
а я вот третий год просто гуляю по полям размахивая МД, а лопата чтобы страшно не было :)
Мой сайт Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите