Монетонос
   

*             Наша галерея

Моя фантазия

Просмотров: 2332
Автор: Vladimirat
Находки

Просмотров: 1802
Автор: череп-2
krest

Просмотров: 2908
Автор: грейдер
осень

Просмотров: 3162
Автор: Anders48
1

Просмотров: 1772
Автор: грейдер
СтрЕлец

Просмотров: 2410
Автор: Anders48
Судак. Крепость.

Просмотров: 1610
Автор: nicknov

Автор Тема: Законопроект № 217902-6. Предлагаю разобраться.  (Прочитано 63267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да и тракторам и газовым трубам в земле тоже делать нечего  ;D ;D ;D
Ну раз на то пошло,то и картошке с морковкой и репкой тож делать нехрен.Все земли архам и коттеджным застройкам...
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Сергей Кулиничев

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • 38 лет приборного поиска.
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемые участники дискуссии. ТО , что вы сейчас между собой обсуждаете и трактуете, это является лишь вашим частным мнением, основанном на здравом смысле, но не более....Вам квалифицированный юрист ответил вполне определенно на ваши вопросы, причем ответил правильно. Если же вы продолжаете настаивать, то могу прокомментировать от своего лица уже простыми словами: ОКН и земля , на которой находится этот ОКН, находятся в раздельном владении. Т.е. земля -ваша, ОКН- государственный. Если вы попали в такую засаду с обременением, то вам не позавидуешь- придется привлекать археологов перед началом любой деятельности на вашем участке.( когда планируется повреждение культурного слоя). По предлагаемому законопроекту повреждение культурного слоя( а в законопроекте указано, что все культ. слои относятся к ОКН)- 200 тыс - 2 года., если же вы повредили культурный слой на ОКН( тут следует вероятно домыслить- ОКН должен быть выявлен)- 400 тыс-4 года, а если же вы повредили культурный слой с помощью металлоискателя( тут вне зависимости-ОКН или не ОКН) -600 тыс- 6 лет.. В общем, как трактуют это трактуют архи: копать- сажать- пожалуйста, только не вынимайте из культурного слоя арх. предметы. Вынул арх. предмет- значит уже попадаешь на статью, а на своем участе или нет- неважно. Ведь земля и арх предметы в ней- существуют раздельно. Так что данный законопроект -дерьмо наивысшего качества, что вам юрист, в общем то , и поведел....

Очень удивлён ....  нас проект от минкульта вообще не касается, там же все "страшные " статьи начинаются со слов "  при  проведеии полевых археологических работ.." 

Археологические раскопки и разведки есть научные исследования, не рядитесь в археологи - не по Сеньке шапка и ответственность тоже, что и радует.

Не обращайте внимания на мнения "юристов" среди банда_гробокопателейов тоже есть юристы.

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн Сергей Кулиничев

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • 38 лет приборного поиска.
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

А своей головой думать пробовали? Полецов и клеветников везде хватает, кузнец из их числа.

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

А своей головой думать пробовали? Полецов и клеветников везде хватает, кузнец из их числа.
Пробовал. Приходит левый, никому здесь не известный чел и начинает с первых сообщений яростно муссировать щекотливую тему призывая к обсуждению. Тема то уже притихла, пока всё вроде гладко и копабельно))) Чего суетиться то? Обычным копарям эта суета нах не нужна. Пока можно - копаем, запретят - перестанем.
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
 8)Ого это тот самый Кулиничев  >:-( тут не грех и минусик влупить  :-D Или это злая клевета ? подождем ответа - подозреваемого  8)

Оффлайн Сергей Кулиничев

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • 38 лет приборного поиска.
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Эту тему надо всем начинать читать с названия законопроекта №217902-6

"О внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской
Федерации в части пресечения незаконной
деятельности в области археологии"


В ОБЛАСТИ АРХЕОЛОГИИ!!!  Мы же не археологи! Так с какого.... его самого,  многие истерят на чужих похоронах?

Пусть Чёрные Археологи из вотчин Минкультуры дрожат и бьются в падучей от новых расценок за проведение полевых археологических работ без открытых листов, а нам их закон, что шёл , что ехал. Не поддавайтесь на провокации банда_гробокопателейов и архов, нам опасен только законопроект от Лёвичева, именно в нём имется угроза свободному обороту МД. а всякие шлоссеры и трояновские спецом называюи его "нашим" альтернативным законопроектом минкультовскому, но это ложь триздёшь и провокация на бездействие перед грядущим первым чтением 21 мая 2013 года противозаконного проекта от Лёвичева.

Оффлайн Сергей Кулиничев

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • 38 лет приборного поиска.
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

А своей головой думать пробовали? Полецов и клеветников везде хватает, кузнец из их числа.
Пробовал. Приходит левый, никому здесь не известный чел и начинает с первых сообщений яростно муссировать щекотливую тему призывая к обсуждению. Тема то уже притихла, пока всё вроде гладко и копабельно))) Чего суетиться то? Обычным копарям эта суета нах не нужна. Пока можно - копаем, запретят - перестанем.

не перестанем, но я хочу искать легально, а не быть на нелегальном положении  в своей стране.

Нам по силам ликвидация   законопроекта от лёвичева в существующем виде.

На нашей стороне Генпрокуратура, так как зам правового управления ГП РФ признала заслуживающими внимания  мои доводы о противозаконности проекта от Лёвичева. Подробности здесь, там не сайт, а просто записная книжка Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  все темы закрыты, никакой рекламы нет, ссылок на другие сайте тоже, а информации по "нашим" законам много.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Кстати: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Смотрим , наслаждаемся....Правда, какой номер у вопроса, который нас интересует, я не знаю. Вопросов 10-12 до перерыва уже рассмотрели.
PS: посмотрел порядок работы. 15-й вопрос!!!!!!!! Это уже после перерыва, без фиксированного времени.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кстати: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Смотрим , наслаждаемся....Правда, какой номер у вопроса, который нас интересует, я не знаю. Вопросов 10-12 до перерыва уже рассмотрели.
PS: посмотрел порядок работы. 15-й вопрос!!!!!!!! Это уже после перерыва, без фиксированного времени.
Смотрим.  :-[
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Drakula

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • Лучше жить, чем переживать.
    • Просмотр профиля
Перерыв до 16.00  ???
Ждемс.  :-[
Хобби - продлевает жизнь, а Архи - сокращают.

Оффлайн Сергей Кулиничев

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • 38 лет приборного поиска.
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Перерыв до 16.00  ???
Ждемс.  :-[

К сведению 

=================
"наш" безопасный идёт 15-м с пометкой фиксированное время, видимо за 5-10 минут доклады* прочитают, так как за полтора часа до обеда там должны "рассмотреть" в первом чтении 9 законопроектов. И правда принтер какой то. Хоть бы в строну "дураков" из Англии глянули, те столетиями по одними и тем же законам живут.

С сайта ГД
Из повестки дня заседаний ГД на 21 мая 2013 г.
================

15.* О проекте федерального закона № 217902-6 "О внесении
изменений в отдельные законодательные акты
Российской Федерации в части пресечения незаконной
деятельности в области археологии"
(из календаря рассмотрения вопросов Государственной Думой
с 14 по 24 мая 2013 года)
Доклад официального представителя Правительства
Российской Федерации статс-секретаря – заместителя
Министра культуры Российской Федерации
Григория Петровича Ивлиева
Содоклад заместителя председателя Комитета
по культуре Зои Михайловны Степановой


* доклад, доложить вещь, доложить смысл, доложить новые понятия? доложить что часть ранее предложенного назад выложат?, вероятно те доклады будут похожи на "возражения" ответчика на "исковые требования о необходимости соблюдения действующего законодательства" из недавнего заключения правового управления.

прямая трасляция  с  16 : 00  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
не понял..включил а там №19....что тележили в №15??? :-[
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Drakula

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • Лучше жить, чем переживать.
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
не понял..включил а там №19....что тележили в №15??? :-[
Такая же хрень.
Закончили до обеда 13-й, а сейчас уже 19-й. Может приняли единогласно :'(
Хобби - продлевает жизнь, а Архи - сокращают.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Через одного бы этих законодателей лес валить отправил бы!!!!! А особо продажных-на кол!!!! >:D   в Европе законодатели-это профессия, у нас статус!!!!  За бугром президент работает для народа,у нас народ для президента......... об чем речь???
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"