Монетонос
   

*             Наша галерея

Семилуки 2012

Просмотров: 519
Автор: Rolf
медальон

Просмотров: 2251
Автор: doberman74
лето 2011

Просмотров: 5718
Автор: alex s
.

Просмотров: 1510
Автор: Красный Командир
значок

Просмотров: 2396
Автор: vint175
Энкалпион

Просмотров: 985
Автор: Gregson

Автор Тема: Законопроект № 217902-6. Предлагаю разобраться.  (Прочитано 63278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сегодня позвонил другу археологу, спросил про этот законопроект, он ответил что ему нет до него дела, как и всем остальным, сказал что это не архи выступают, а те кому мешает поисковое движение.

А кому оно мешает?Фермерам понятно-посевы портят недоумки и ямы не зарывають,а исчо кому?
   Кому кому... Василий извините не вы один барыжите, спекулянтам от археологии не нравятся тоже когда цены падают.... :)
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сегодня позвонил другу археологу, спросил про этот законопроект, он ответил что ему нет до него дела, как и всем остальным, сказал что это не архи выступают, а те кому мешает поисковое движение.

А кому оно мешает?Фермерам понятно-посевы портят недоумки и ямы не зарывають,а исчо кому?
   Кому кому... Василий извините не вы один барыжите, спекулянтам от археологии не нравятся тоже когда цены падают.... :)
А я сразу сказала, что торговцы от нумизматики и антиквариата >:-( Их рук дело >:-(
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн Rezistor

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

А я сразу сказала, что торговцы от нумизматики и антиквариата >:-( Их рук дело >:-(

Заметно,что Вы не читали законопроект.
Пожалуй,процитирую:

"Статья 7.151.   Незаконный оборот археологических предметов

Совершение сделок с включенными в состав Музейного фонда Российской Федерации археологическими предметами с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации, а равно совершение сделок с археологическими предметами, подлежащими включению в состав Музейного фонда Российской Федерации, но не включенным в него, за исключением отчуждения таких предметов в государственную собственность, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов, на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов, на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией археологических предметов."

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

А я сразу сказала, что торговцы от нумизматики и антиквариата >:-( Их рук дело >:-(

Заметно,что Вы не читали законопроект.
Пожалуй,процитирую:

"Статья 7.151.   Незаконный оборот археологических предметов

Совершение сделок с включенными в состав Музейного фонда Российской Федерации археологическими предметами с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации, а равно совершение сделок с археологическими предметами, подлежащими включению в состав Музейного фонда Российской Федерации, но не включенным в него, за исключением отчуждения таких предметов в государственную собственность, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов, на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов, на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией археологических предметов."
Закон я читала, наизусть учить не собираюсь :) В 80-е годы валютой торговали, антиквариатом  торговали, а законы были :'( И сейчас лазейку найдут, только цены будут ого-го. С уважением :)
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

А я сразу сказала, что торговцы от нумизматики и антиквариата >:-( Их рук дело >:-(

Заметно,что Вы не читали законопроект.
Пожалуй,процитирую:

"Статья 7.151.   Незаконный оборот археологических предметов

Совершение сделок с включенными в состав Музейного фонда Российской Федерации археологическими предметами с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации, а равно совершение сделок с археологическими предметами, подлежащими включению в состав Музейного фонда Российской Федерации, но не включенным в него, за исключением отчуждения таких предметов в государственную собственность, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов, на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов, на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией археологических предметов."
   Так, вы сами прочтите внимательно, там написано- на граждан наложение штрафа и сроки дают только гражданам. А  на господ из думы, господ приближенных к их императорским величествам и разных угодных олигархов и чиновников   закон не распространяется..... сами же знаете...
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Bolo

  • использую Spectra V3 i
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • главное - умение слушать
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Питер
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хабаров Там у вас ссылку просят на тольяттинское дело
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Там сейчас такой раздрай идет, что просто не знаю , где что написано...Сами бы бросили ссылки, если просят...

скажите пожайлуста колега- копать деревеньки глухие еще можно или уже нельзя даже с металликом ходить??????? подведите итог пожайлуста??? или пока тока на объектах нельзя наследия да истор значения???? очень жду ответа...некогда отслеживать поэтому спрашиваю чтобы понимать куда и как ехать заранее спасибо вам..
слушайте...и услышите...

Оффлайн Koleso

  • Чем суетиться при опасности-лучше подумай как её устранить
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2321
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
  • Питерский варвар
    • Просмотр профиля
  • регион: olds flooring and sills
Да не парься ты так :)По войне сколько копают и нечего!Ты думаешь на тебя засаду будут устраивать что-ли-пугают больше -o-

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
вот такие интересные документы от неизвестно кого для неизвестно кого....Кто разьясняет? кому ?....В тоже время портал о В.В. Путине, вряд ли частный..... Что может подумать человек, прочитав последнюю фразу? Сомнительно, что это дословное цитирование самого президента.... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Бред какой-то
А это " а приличным людям в земле делать нечего" больше на тезисы Черномырдина В.С. похоже...
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Просёлок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская обл.
"Приличным людям" в думе делать нечего, поэтому заседают одно ворьё, да  шуты гороховые.

Оффлайн Просёлок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская обл.
Пока у меня это распечатка есть, жду каким законопроектом нас придавят.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
В том то и дело, что на официальном портале пишут точно такую же лажу, как ваша распечатка пресс-релиза Минкульта. Это одного поля ягоды и непонятно, как они могут быть размещены на официальном портале...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Мне всегда нравятся экивоки на дальнее зарубежье ;D В Дании, во Франции....ты зарплату дай мне, как в этих странах, а потом ссылайся >:-( Да пошли они все! >:-( >:-( >:-(
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн bo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г. Гатчина ЛО
"Приличным людям в земле делать нечего!"
Шедевр! Нас считают приличными людьми (это радует),
но примут закон о запрете на захоронение "чёрных копателей"...
На мыло в лагерях перерабатывать будут, чтоб на пользу государству пошлО... :'(
А вода продолжает течь под мостом Мирабо,
Но что нам с того? Это дело мастера Бо.
                                                             Б.Г.

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Да и тракторам и газовым трубам в земле тоже делать нечего  ;D ;D ;D
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин