Монетонос
   

*             Наша галерея

Поиск

Просмотров: 4662
Автор: DONEC1671
дирхемчики

Просмотров: 4283
Автор: pilum7
Брошь и запонки.

Просмотров: 5630
Автор: aleks.6411
Свобода!!!...

Просмотров: 3660
Автор: ZOREAN
Вид сверху

Просмотров: 4408
Автор: Ma_ri_na
.........

Просмотров: 1954
Автор: Красный Командир
Эхо гражданской

Просмотров: 406
Автор: Rolf

Автор Тема: Бинокль  (Прочитано 6394 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mendax

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • F75 Black + Ultimate 13"
    • Просмотр профиля
Re: Бинокль
« Ответ #15 : 07 Марта 2013, 17:09:15 »
Это понятно... сколько людей, столько и моделей биноклей. Но все-таки из двух выше представленных какой получше будет? :-)

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Бинокль
« Ответ #16 : 07 Марта 2013, 17:13:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это понятно... сколько людей, столько и моделей биноклей. Но все-таки из двух выше представленных какой получше будет? :-)
а вам для чего?

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: Бинокль
« Ответ #17 : 07 Марта 2013, 17:24:15 »
берите бинокль как можно более имеющий кратность увеличения. по цене дороже, по качеству обзора и дальности - без комментариев. в идеале - наш, отечественный, морской. кратностью таковые доходят (помоему) до 65. причем кратность наших биноклей соответствует заявленной, так например китайский 30х90, на самом деле более 30 не дает  -o-
и чем больше выходные линзы (диаметр) тем лучше обзор. как то так.
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн Mendax

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • F75 Black + Ultimate 13"
    • Просмотр профиля
Re: Бинокль
« Ответ #18 : 07 Марта 2013, 17:31:23 »
Высокая кратность меня не интересует, т.к. у них угол обзора маленький. 8-кратный то что надо, видел в деле. Мне бинокль нужен для поля, наблюдать за происходящим вокруг. Видеть издалека людей

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Бинокль
« Ответ #19 : 07 Марта 2013, 17:43:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Высокая кратность меня не интересует, т.к. у них угол обзора маленький. 8-кратный то что надо, видел в деле. Мне бинокль нужен для поля, наблюдать за происходящим вокруг. Видеть издалека людей
то есть если четкость вам особенно не нужна, то с наибольшим углом обзора, ( как у никона, пусть без особой резкости, но увидите движение на большей ширине горизонта, кратность минимальная,  и если  длительное время, ТО ВЕС!!!!  поверьте на слово после определенного промежутка времени руки начнут " ходить" 
короче если просто пасти поляну 7х35, или даже 30,  ... 6х30 ,  главное что бы вес злую шутку не сыграл, валяется один такой, классный, но им хорошо девок  на пляже из лодки разглядывать ;D
Биноколь должен быть компактный и легкий, если вы не капитан корабля в удобном кресле :)
вот и все, а дальше сами решайте, в принципе предложенные вами модели грубому равны :) 

Оффлайн Mendax

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • F75 Black + Ultimate 13"
    • Просмотр профиля
Re: Бинокль
« Ответ #20 : 07 Марта 2013, 17:46:24 »
Спасибо за мнение! Я на днях съезжу в магазин, подержу эти модели в руках, быть может определюсь наконец! А то неделю читаю про оба бинокля, а перевесов нет ни в одну, ни в другую сторону (все остальные варианты сами собой отвалились) =)

Оффлайн Kot

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: белгород обл,
Re: Бинокль
« Ответ #21 : 07 Марта 2013, 18:38:36 »

[/quote]
а вам для чего?
[/quote]
 из совета по кладоискательству:Во время раскопок и поисков держите ушки на макушке, соблюдайте полный режим секретности. Местные жители обычно смерть как не любят поисковиков, относятся к ним враждебно. Можно запросто лишиться приборов, находок. Случалось, сжигали машины кладоискателей (машину надо прятать среди деревьев). Не говоря уже о том, что вам могут и накостылять. Поэтому имейте при себе легкий, но достаточно мощный бинокль, чтобы время от времени обозревать окрестности
извините не удержался

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6944
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Бинокль
« Ответ #22 : 07 Марта 2013, 18:57:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А зачем на копе нужен бинокль ?
У меня в арсенале на копе,помимо МД и лопаты,нож,пин,бинокль,травматика,миниаптечка.Это с собой в поле.А в машине... очень много чего ещё  -o-
По теме-бинокль простой и компактный,типа этого
Я тоже беру обычо все необходимое -o- Типо как черепаха - "Всё своё - ношу с собой" ;D Тесак и топор по ситуации или совместно -o- А если что, всегда можно поехать со старинным другом, а у него карабин с корочками ;D
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6944
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Бинокль
« Ответ #23 : 07 Марта 2013, 19:04:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

а вам для чего?
[/quote]
 из совета по кладоискательству:Во время раскопок и поисков держите ушки на макушке, соблюдайте полный режим секретности. Местные жители обычно смерть как не любят поисковиков, относятся к ним враждебно. Можно запросто лишиться приборов, находок. Случалось, сжигали машины кладоискателей (машину надо прятать среди деревьев). Не говоря уже о том, что вам могут и накостылять. Поэтому имейте при себе легкий, но достаточно мощный бинокль, чтобы время от времени обозревать окрестности
извините не удержался
[/quote]


 ;D ;D ;D Обычно с местными полное взаимопонимание, и удовлетворение их любопытства ("А что в земле") я, обычно,  объясняю на собственном примере. -o- Обратного опыта пока не было -o- Но если, что, то им придется идти не один на один, даже если я забуду всё кроме лопаты ;D
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Бинокль
« Ответ #24 : 07 Марта 2013, 23:15:22 »
Zeiss Conquest Compact 10x25 T*
от 12 990 до 21 005 руб.
бинокль, увеличение 10x, диаметр объектива 25 мм, выходной зрачок 2.5 мм, поле зрения (на 1000 м): 88 м, заполнение инертным газом, вес 200 г

глядел в данный прибор, очень понравился, самое то для  посмотреть .... 

Оффлайн aleks.6411

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2377
  • Карма: 114
  • .
    • Просмотр профиля
  • регион: Черноземье
Re: Бинокль
« Ответ #25 : 07 Марта 2013, 23:55:38 »
Лично я против Цейса ничего не имею  :) но в данном девайсе есть один недостаток, в погоне за компактностью
диаметр обьектива уменьшен до 25мм.,а этого при 10и кратном увеличении маловато для сумерек или пасмурной погоды. 8)
то-биш картинка будет темноватой и не красочной. :(

Оффлайн Mendax

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • F75 Black + Ultimate 13"
    • Просмотр профиля
Re: Бинокль
« Ответ #26 : 08 Марта 2013, 00:03:19 »
Диаметр выходного зрачка 2.5мм это очень мало.Меньше 5мм лучше не брать,иначе вечером ничего не увидишь.Оптика цейс очень дорогая,её используют и в телескопах крупных обсерваторий по всему Миру. Не думаю,что для полевых условий стоит заморачиваться на такой дороговизне.

Оффлайн begunok

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • X-terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Воскресенск
Re: Бинокль
« Ответ #27 : 08 Марта 2013, 00:16:33 »
Я когда выбирал себе биноколь тоже читал характеристики и отзывы.
Но при покупке получилось по другому.К какому глаз ляжет.Некоторые бинокли глаза вообще не воспринимали.А один как говориться приглянулся--его и взял.Уже 5 лет и горя не знаю,даже название не помню,но в машине постоянно на копе.
Никон хорош--но тогда по деньгам мне кусался.
так что надо мерять :-D
Хорошая эта штука: интернет. Посидел 5 минут, пол дня прошло.
Интересны монеты Петра 1.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Бинокль
« Ответ #28 : 08 Марта 2013, 00:41:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Диаметр выходного зрачка 2.5мм это очень мало.Меньше 5мм лучше не брать,иначе вечером ничего не увидишь.Оптика цейс очень дорогая,её используют и в телескопах крупных обсерваторий по всему Миру. Не думаю,что для полевых условий стоит заморачиваться на такой дороговизне.
я почему написал, по тому,что данную модель сам пробовал, и в сумерках тоже вполне   прилично,  тут опять же для чего, понятно, что 7х50 в любом случае будет по светосиле лучше, но вес ребята!! 200 гр.  .... !
все конечно проверяется на практике, но самое поганое, это как у меня было первый раз, выбрал, почитал, все о,кей, взял на охоту и самое плохое что могло случится, -  это не покидающая мысль, - " да всем хорош, но б....ть не удобный! тяжелый , мешается, пока все крышки откроешь, уже смотреть не надо - и так все уже увидел! , а на счет этих характеристик , это все ерунда, брендовые бинокли они все хорошие, говна нет смысла делать, просто надо выбрать именно по условиям применения!
кратность вообще говно, она только для моря и гор важна, вес! вот важный фактор, если ходить придется, да еще и по пересеченной месности! 880гр. (как при вашем выборе)   это не мало.
P.S.
я не хочу никого не в чем убеждать просто пишу с чем самому пришлось столкнуться.  иногда бывает надо, - вот у меня есть один никон,  у него есть один большой плюс, - угол обзора, хороший очень, точно не помню 8,2... по моему, но мне нужно " поляну пасти" по этому со всем остальным я мирюсь, а так если, то компакт конечно! 

Оффлайн Mendax

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • F75 Black + Ultimate 13"
    • Просмотр профиля
Re: Бинокль
« Ответ #29 : 08 Марта 2013, 01:54:57 »
Дукат,а ведь вы правду матку режете с плеча!вес это действительно ВЕСомый фактор в выборе прибора.Но 20тыс это не мой бюджет,в общем нужно мерить и чехлы удобные смотреть.