Монетонос
   

*             Наша галерея

Горная Чечня

Просмотров: 3709
Автор: Ибра
Глухарь.

Просмотров: 4832
Автор: AVS XLT
Нож бронзового века

Просмотров: 3058
Автор: lemar_06
жетоны

Просмотров: 3654
Автор: zarev
медаль

Просмотров: 4470
Автор: Kasatik

Автор Тема: вот и руки дошли  (Прочитано 11175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: вот и руки дошли
« Ответ #15 : 04 Марта 2013, 14:17:23 »
Приятные находки _! :)
А манистовый пятак, специально изготовленный для манисты, вещь тоже по сути своей весьма прикольная  -o-
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: вот и руки дошли
« Ответ #16 : 04 Марта 2013, 14:59:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Приятные находки _! :)
А манистовый пятак, специально изготовленный для манисты, вещь тоже по сути своей весьма прикольная  -o-

манистовые так же не выкидываю, отдельно складываю. как наберу много, манисту забабахаю ;D ещё бы кто научил

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: вот и руки дошли
« Ответ #17 : 12 Марта 2013, 11:55:26 »
Тиглеру-
  Был на такой деревне..!!!! лесом поросла...в хатах клены выросли...дороги терном поросли...клюшкой не махнуть .домов 100 было точно....вымерла в одночасье...дет. игрушки...по которым слизни ползают...движки от тракторов в землю вросли....короче ужас!!!! а место было богатое-церковь ,ярмарка...ни одной ямки...но все в терне и клёнах!!!! как там копать ладу не дали...уехали... >:D
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: вот и руки дошли
« Ответ #18 : 12 Марта 2013, 11:59:27 »
с кусторезом. день косим, час копаем из корней.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: вот и руки дошли
« Ответ #19 : 12 Марта 2013, 12:02:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
с кусторезом. день косим, час копаем из корней.
дервня  брошена видимо в войну...или макс.50-е годы...на развалинах печей можно чугунки увидеть.... видно что даже пища там была.....все бросили и ушли за минуты...!!!! кусторезом там делать нечего  ..клены по 30-40 см...терн не пролазный....мрак!!!!от места волосы дыбом!!!! соседи говорят что нечисто там что-то было ушли все в раз!!!!! :-[ :'( :'( :'( :'(
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: вот и руки дошли
« Ответ #20 : 12 Марта 2013, 12:18:18 »
у нас такую деревушку нашли.
В Удмуртии нашли таинственную деревню, из которой сбежали жители
От ближайшего населенного пункта до этой деревни километров пять. Но это напрямую, через болота. Но по ним не пройти. Обходя все непроходимые места, группа исследователей намотала по лесу около 15 километров.

 - Несколько лет назад в интернете я нашел статью об этой деревне. Сохранил для себя... и забыл, - рассказывает руководитель группы «Сфера-Х» Валерий Котов.  – А недавно ко мне обратились люди. Они нашли одного из геологов той экспедиции. Он-то и объяснил нам, как добраться до этой деревни.

 По рассказам геологов – деревня находилась на поляне. Все деревья вокруг были выжжены. Из печных труб шел дым, но в деревне не было ни одного жителя.

 Валерий Котов с группой исследователей выжженного круга не нашел, как и дыма из труб. Только 18 пустых домов, заросших малиной, травой и молодыми деревьями.

Открытые печи и чувство преследования

 Экспедиция заглянула в каждый из этих домов. Они были не заперты. Дверцы печей во всех домах были открыты. На столах стояла деревянная посуда, кровати были застелены, на стульях висела одежда. Вся утварь осталась так, как-будто кто-то вышел ненадолго и скоро должен вернуться.

 - Как только мы зашли в деревню, у всех без исключения появилось чувство, что за нами наблюдают, - вспоминает Валерий Котов. – Прямо чувствовался взгляд на затылке. Но оборачиваешься – а там никого.

 Еще один факт удивил членов экспедиции – в домах не было ни одной иконы, крестика или каких-то других религиозных вещей.

Дополнительные исследования

 Внимательно осмотревшись, исследователи отправились назад, к машинам.

 - У нас было немного времени на осмотр деревни, потому что хотелось затемно вернуться к машинам, - объясняет Валерий Котов.

 Задачей первой экспедиции в странную деревню было найти ее месторасположение. И сделать поверхностный осмотр. Заниматься тщательным изучением деревни «Сфера-Х» планирует уже в следующем году. Осенью и зимой по бездорожью добраться до аномальной зоны будет очень сложно.

КСТАТИ

Техника в деревне работать отказывается

 В первую экспедицию в заброшенную удмуртскую деревню исследователи взяли с собой 2 цифровых фотоаппарата и камеру. Однако на месте выяснили, что у всей техники неожиданно сели аккумуляторы. Случайность это или особенность зоны – еще предстоит
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
или: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: вот и руки дошли
« Ответ #21 : 13 Марта 2013, 21:35:42 »
демоны мля... ??? не стоит там копать и точка!!!! не искушайте судьбу...мы машину смогли завести как только от деревни её оттолкали...а это 200метров...тачка новая..вот и думай... а когда был я  в хате.. слышал как ребенок звал .. :o :o :o :o :o мля...ужас...не стоит парни...короче не стОит...
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: вот и руки дошли
« Ответ #22 : 13 Марта 2013, 22:03:20 »
Это пограничные объекты.В данном случае деревня.Не стоит по ней лазить.Просто спокойно,не проявляя паники уйти тем же путем каким и пришли.Вещи брать не следует.Свои тоже не надо оставлять.Даже не нужный мусор.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: вот и руки дошли
« Ответ #23 : 14 Марта 2013, 08:47:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это пограничные объекты.В данном случае деревня.Не стоит по ней лазить.Просто спокойно,не проявляя паники уйти тем же путем каким и пришли.Вещи брать не следует.Свои тоже не надо оставлять.Даже не нужный мусор.
на сколько пограничные, не знаю. сам там не был.  деревушка глубоко в лесу, а лесов у нас хватает. один мой хорошо знакомый охотник (земля ему пухом) находил подобную деревушку. расказывал: вышли на поляну , стоит деревушка и ни одного жильца нет. прошлись они по домам, все вещи оставлены. в двух домах на столах лежали мумии каких то старцев. он от туда привёз бедренную кость, эта кость в высоту мне почти да подмышек (кость видел своими глазами) и толстая, тяжёлая.
года через два решили найти эту деревушку уже вместе , не нашли (это было в начале 90х и копом тогда ещё не увлекался)
пробовали найти деревушку с его сыном Евгением и моим племянником Алексеем, не нашли. Евгений нашёл координаты в отцовских бумагах. по навигатору выходили вообще в другое место ни чем не похожее на расказ его отца. навигатор постоянно менял сам по себе точку конечную. короче, что за хрень, так и не поняли но деревушку не нашли.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: вот и руки дошли
« Ответ #24 : 14 Марта 2013, 14:46:19 »
Не дуркуйте с такими местами.Это не шутки.Таких мест мало.И они опасны.Как не все попадают в такие места,так не все оттуда и выбираются.  8)  Они малоизучены даже профессионалами.

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: вот и руки дошли
« Ответ #25 : 14 Марта 2013, 14:56:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я бы съездил, покопал - интересно  0-0
По моему Кот прав! Можешь накопать на свою жопу приключений :'(
-HUNTER-, а кость, знакомый не говорил, как нашёл?

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: вот и руки дошли
« Ответ #26 : 14 Марта 2013, 15:09:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я бы съездил, покопал - интересно  0-0
По моему Кот прав! Можешь накопать на свою жопу приключений :'(
-HUNTER-, а кость, знакомый не говорил, как нашёл?
Я их ( Приключения) всю жизнь копаю ... все никак  :(

Нужно все это увидеть и потрогать... обязательно, так что если кто -  я всегда за  >:D
сам там не был, но любопытство присутствует. от того и пробовали найти

df64, что то типа в доме, на сколько правда - не знаю. то , что видел эту кость своими глазами - это правда

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: вот и руки дошли
« Ответ #27 : 14 Марта 2013, 18:22:12 »
Если жопа ищет приключений.При себе иметь два ножа.Один типа охотничий.С дыркой на рукоятке,с продетой прочной веревкой.Что бы можно было вешать на грудь,руку.Второй хороший перочинный.Охотничий можете скопировать с Рембо1.В смысле в рукоятке иголки,нитки,спички.Герметичный сосуд с солью,огниво,нитки-иголки,спички,рыболовные крючки.Часы только механика на кожанном ремешке или карманные с крышкой.Хороший компас.Одежда простая,удобная,теплая,майка или футболка.Все на пуговицах.Сапоги лутше яловые или керзовые.Вся одежда не броского цвета.Обязательна кепка-шапка.Простая,не фасонистая.Крестик и цепочка серебрянные.Увеличительное стекло.Рюкзак простой,обыкновенный.Как в 70-80 годах.Обязательно сахар и сало.Марганцовка.Моток тонкой,крепкой веревки.Хорошие перчатки.Прививки лутше сделать сразу.Так же от укусов змей.От себя могу добавить следующее.Может и ничего не будет,просто увеселительный поход.Может все плохо кончится.Но если будет труп,то дело закроют быстрей.А с пропавшими без вести,родным будет одна юридическая морока.

Оффлайн tir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 251
  • Пол: Мужской
  • Equinox 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Урал
Re: вот и руки дошли
« Ответ #28 : 14 Марта 2013, 18:23:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если жопа ищет приключений.При себе иметь два ножа.Один типа охотничий.С дыркой на рукоятке,с продетой прочной веревкой.Что бы можно было вешать на грудь,руку.Второй хороший перочинный.Охотничий можете скопировать с Рембо1.В смысле в рукоятке иголки,нитки,спички.Герметичный сосуд с солью,огниво,нитки-иголки,спички,рыболовные крючки.Часы только механика на кожанном ремешке или карманные с крышкой.Хороший компас.Одежда простая,удобная,теплая,майка или футболка.Все на пуговицах.Сапоги лутше яловые или керзовые.Вся одежда не броского цвета.Обязательна кепка-шапка.Простая,не фасонистая.Крестик и цепочка серебрянные.Увеличительное стекло.Рюкзак простой,обыкновенный.Как в 70-80 годах.Обязательно сахар и сало.Марганцовка.Моток тонкой,крепкой веревки.Хорошие перчатки.Прививки лутше сделать сразу.Так же от укусов змей.От себя могу добавить следующее.Может и ничего не будет,просто увеселительный поход.Может все плохо кончится.Но если будет труп,то дело закроют быстрей.А с пропавшими без вести,родным будет одна юридическая морока.

совет профессионала   8)


Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: вот и руки дошли
« Ответ #29 : 14 Марта 2013, 19:08:51 »
Я пох....ист еще тот! Но когда сам попал в такую деревню испытал много неприятного. Особенно шокируют развешанные по стенам фотографии. И, действительно, ощущение такое, что за тобой кто-то наблюдает. Хотя, яво, никого нет.
Не хотелось бы снова оказаться в таком месте.
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите