Монетонос
   

*             Наша галерея

Мед. иконки

Просмотров: 1864
Автор: RRvlad
Никита Бесогон

Просмотров: 4914
Автор: vrangel
жуткое местечко...

Просмотров: 3349
Автор: Anders48
Пуговица ЗАКОН.

Просмотров: 5782
Автор: vili
литьё

Просмотров: 3403
Автор: aleks.6411
Весна в степи!

Просмотров: 2679
Автор: Oberst
на канале

Просмотров: 3151
Автор: vili

Автор Тема: Навигация в планшет  (Прочитано 14126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DIMON07

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленская обл.
Навигация в планшет
« : 25 Февраля 2013, 16:41:28 »
Уважаемые форумчане O0, помогите разобраться как работать с планшетом в плане навигации (желательно с самых азов) . Имею - планшет на базе андройд, в нем стоит Ози для андройд (помогли на стороннем форуме) + скачал конвертер  Img2ozf для преобразования карт из формата  "JPG" (.jpg) в формат ozf2 но пользоваться им не умею т к все на английском  :'( и ни как не могу разобраться :o. Тот кто рискнет помочь необходимо иметь крепкие нервы :!) т к я в этой теме  "0" За ранее благодарен _V _V _V _V _V _V _V _V

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Навигация в планшет
« Ответ #1 : 25 Февраля 2013, 17:09:09 »
Поддержу! Тоже есть интерес.

Оффлайн DIMON07

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленская обл.
Re: Навигация в планшет
« Ответ #2 : 25 Февраля 2013, 17:24:06 »
Я думаю эта тема интересна многим, главное, что бы нашелся знающий камрад с крепкими нервами, я к тому, что я коснулся этой темы и понял что практически ни чего не понимаю, хотя в компе разбираюсь нормально...

Оффлайн DIMON07

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленская обл.
Re: Навигация в планшет
« Ответ #3 : 25 Февраля 2013, 17:28:05 »
Да и карт в обычном формате (в электронке) по своей местности, достаточно, вот впихнуть бы их в планшет (навигацию) и будет мне счастье.....

Оффлайн DIMON07

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленская обл.
Re: Навигация в планшет
« Ответ #4 : 25 Февраля 2013, 19:05:23 »
Кстати вот ссылка Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  (ОЗИ на андройд) я установил ее на свой планшет - работает, только в настройках измените язык на русский и перезапустите программу.  Огромное спасибо за эту прогу СИЛЬВЕРУ (Сергею) с форума "Орден черных копателей"

Оффлайн radon76

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 2
  • Audi, vide, sile. Слушай, смотри и молчи.
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянская обл
Re: Навигация в планшет
« Ответ #5 : 25 Февраля 2013, 19:08:22 »
Есть еще бесплатный аналог под названием androzic. Читает те же карты что и ози но не такая сырая. Все таки ози для андроид еще тупит.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн radon76

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 2
  • Audi, vide, sile. Слушай, смотри и молчи.
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянская обл
Re: Навигация в планшет
« Ответ #6 : 25 Февраля 2013, 19:13:51 »
Еще есть такая программа на андроид. Заходим в маркет и в поиске пишем "советские военные карты" и первые два приложения видим, на одном написано про, на другом фри, разницы между про и фри я не нашел, стоят обе, а программа является так же картой генштаба которые самостоятельно грузим через нэт. Например по вафле
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн DIMON07

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленская обл.
Re: Навигация в планшет
« Ответ #7 : 25 Февраля 2013, 19:17:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Есть еще бесплатный аналог под названием androzic. Читает те же карты что и ози но не такая сырая. Все таки ози для андроид еще тупит.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А в этой программе можно свои карты накладывать?

Оффлайн DIMON07

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленская обл.
Re: Навигация в планшет
« Ответ #8 : 25 Февраля 2013, 19:19:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Еще есть такая программа на андроид. Заходим в маркет и в поиске пишем "советские военные карты" и первые два приложения видим, на одном написано про, на другом фри, разницы между про и фри я не нашел, стоят обе, а программа является так же картой генштаба которые самостоятельно грузим через нэт. Например по вафле

Разъясни пожалуйста по русски что это и с чем это едят (что подчеркнуто)

Оффлайн DIMON07

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленская обл.
Re: Навигация в планшет
« Ответ #9 : 25 Февраля 2013, 19:22:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Есть еще бесплатный аналог под названием androzic. Читает те же карты что и ози но не такая сырая. Все таки ози для андроид еще тупит.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А какую из представленных программ грузить?

Оффлайн DIMON07

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленская обл.
Re: Навигация в планшет
« Ответ #10 : 25 Февраля 2013, 20:46:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Есть еще бесплатный аналог под названием androzic. Читает те же карты что и ози но не такая сырая. Все таки ози для андроид еще тупит.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А в этой программе можно свои карты накладывать?
Советские военные карты установил, прикольная вещь... Спасибо за подсказку

Оффлайн Evgeny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Навигация в планшет
« Ответ #11 : 25 Февраля 2013, 20:55:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемые форумчане O0, помогите разобраться как работать с планшетом в плане навигации (желательно с самых азов) . Имею - планшет на базе андройд, в нем стоит Ози для андройд (помогли на стороннем форуме) + скачал конвертер  Img2ozf для преобразования карт из формата  "JPG" (.jpg) в формат ozf2 но пользоваться им не умею т к все на английском  :'( и ни как не могу разобраться :o. Тот кто рискнет помочь необходимо иметь крепкие нервы :!) т к я в этой теме  "0" За ранее благодарен _V _V _V _V _V _V _V _V

В общем программа OZI для андроид вполне себе рабочая. Если с азов... выкачиваете или сами привязываете растры в версии ози для ПК. Потом конвертируете через имеющийся у Вас конвертер Img2ozf. Там все интуитивно просто... в первой строке указываете папку где хранятся Ваши карты в формате джипег, во второй строке указываете путь к папке куда хотите положить конвертированные файлы. В основном окне появляется  список файлов годных для обработки. Ставите галочки и жмете "процесс имидж..." Процесс пошел. Как программа закончит работать копируете конвертированные файлы на планшет и радуетесь жизни. Только в настройках ОЗИ на планшете надо прописать путь к папке с картами... Вот, собственно, и все. Если закачатете себе программу SASPlanet (бесплатно. найдете по поисковику) то сможете выкачивать массу полезных карт ( в том числе и топо  и космоснимки), склеивать их посредством той же программы с подготовкой привязок ( в т.ч.и для ОЗИ)... только форма растра ставьте *.ecw Андроидный озик этотформат в легкую усваивает.

Оффлайн DIMON07

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленская обл.
Re: Навигация в планшет
« Ответ #12 : 25 Февраля 2013, 21:02:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемые форумчане O0, помогите разобраться как работать с планшетом в плане навигации (желательно с самых азов) . Имею - планшет на базе андройд, в нем стоит Ози для андройд (помогли на стороннем форуме) + скачал конвертер  Img2ozf для преобразования карт из формата  "JPG" (.jpg) в формат ozf2 но пользоваться им не умею т к все на английском  :'( и ни как не могу разобраться :o. Тот кто рискнет помочь необходимо иметь крепкие нервы :!) т к я в этой теме  "0" За ранее благодарен _V _V _V _V _V _V _V _V

В общем программа OZI для андроид вполне себе рабочая. Если с азов... выкачиваете или сами привязываете растры в версии ози для ПК. Потом конвертируете через имеющийся у Вас конвертер Img2ozf. Там все интуитивно просто... в первой строке указываете папку где хранятся Ваши карты в формате джипег, во второй строке указываете путь к папке куда хотите положить конвертированные файлы. В основном окне появляется  список файлов годных для обработки. Ставите галочки и жмете "процесс имидж..." Процесс пошел. Как программа закончит работать копируете конвертированные файлы на планшет и радуетесь жизни. Только в настройках ОЗИ на планшете надо прописать путь к папке с картами... Вот, собственно, и все. Если закачатете себе программу SASPlanet (бесплатно. найдете по поисковику) то сможете выкачивать массу полезных карт ( в том числе и топо  и космоснимки), склеивать их посредством той же программы с подготовкой привязок ( в т.ч.и для ОЗИ)... только форма растра ставьте *.ecw Андроидный озик этотформат в легкую усваивает.

Поясните на простом языке по подчеркнутому. Заранее спасибо. Остальное вроде бы понятно

Оффлайн DIMON07

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленская обл.
Re: Навигация в планшет
« Ответ #13 : 25 Февраля 2013, 21:13:52 »
По програме SASPlanet - это подобная программе Google Планета Земля?

Оффлайн Rominem

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Veni, Vidi, Vici!
    • Просмотр профиля
  • регион: Saint-Petersburg
Re: Навигация в планшет
« Ответ #14 : 25 Февраля 2013, 22:16:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Еще есть такая программа на андроид. Заходим в маркет и в поиске пишем "советские военные карты" и первые два приложения видим, на одном написано про, на другом фри, разницы между про и фри я не нашел, стоят обе, а программа является так же картой генштаба которые самостоятельно грузим через нэт. Например по вафле

Ну разница весомая. Начиная от количества точек и выкачиванием определенного куска карты и заканчивая треком. (в free версии ограничения на эти вещи)  ???
И не судите о том, что является лучшим и более справедливым, по большинству авторитетов: ибо мнение одного и худшего может превосходить в каком-либо вопросе мнения многих и более высоких...