Монетонос
   

*             Наша галерея

По 812 году

Просмотров: 6449
Автор: Borisswd
.

Просмотров: 4755
Автор: Красный Командир
Пробка

Просмотров: 4807
Автор: gribosnik
подборка крестиков

Просмотров: 5259
Автор: aleks.6411
Лес 11.04.2017

Просмотров: 1744
Автор: rirosrob
просто красиво

Просмотров: 2693
Автор: zarev
Skifi

Просмотров: 2277
Автор: грейдер

Автор Тема: Амулет ?  (Прочитано 14172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Амулет ?
« Ответ #60 : 25 Февраля 2013, 21:37:39 »
Клоунада продолжается..... ?  ???    Спецы семантики..... без определения предмета.....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Лихо перековка идёт....  :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Амулет ?
« Ответ #61 : 25 Февраля 2013, 21:46:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Клоунада продолжается..... ?  ???    Спецы семантики..... без определения предмета.....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Лихо перековка идёт....  :)
Ну, и? Какие возражения? Я же не утверждал и далеко не настаивал на этом. Вы не понимаете разницы между предположением и утверждением?
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Амулет ?
« Ответ #62 : 25 Февраля 2013, 21:53:15 »
Скажу, что на мысль про тыльник подтолкнула эта картинка - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн tir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 251
  • Пол: Мужской
  • Equinox 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Урал
Re: Амулет ?
« Ответ #63 : 25 Февраля 2013, 21:57:34 »
THE END  в своём репертуаре.... и что то доказывать бесполезно  :'(

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Амулет ?
« Ответ #64 : 25 Февраля 2013, 22:01:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Скажу, что на мысль про тыльник подтолкнула эта картинка - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это сейчас серьёзно....  ? зачем было всё остальное? К чему?   ???  Просто так?   На этом фоне мой первый пост после Вашей очередной картинки    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите выглядит как недоумение...... и вполне обоснован.....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Амулет ?
« Ответ #65 : 25 Февраля 2013, 22:05:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Скажу, что на мысль про тыльник подтолкнула эта картинка - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это сейчас серьёзно....  ? зачем было всё остальное? К чему?   ???  Просто так?   На этом фоне мой первый пост после Вашей очередной картинки    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите выглядит как недоумение...... и вполне обоснован.....
Так вы найдите что то похожее и мы обсудим. От вас то, как всегда одна пустота.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Амулет ?
« Ответ #66 : 26 Февраля 2013, 00:54:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Скажу, что на мысль про тыльник подтолкнула эта картинка - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это сейчас серьёзно....  ? зачем было всё остальное? К чему?   ???  Просто так?   На этом фоне мой первый пост после Вашей очередной картинки    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите выглядит как недоумение...... и вполне обоснован.....
Так вы найдите что то похожее и мы обсудим. От вас то, как всегда одна пустота.
Я и не пытался находить.не моя тема  Вашу пустоту прикрыть хотел....   которую и обсуждать смысла нет ,это и не происходило.... ,это было изначально понятно.....  Вы это не поняли?  ??   Ваши нет и пр. как красная тряпка .....
Избиение десятка невинных девиц щупальцем осьминога не я?   ;D   В следующий раз крякайте  когда хоть количеством сообщений в этом разделе поравняетесь..... не говоря про те в которых Вам спасибо сказали ....    Вашему другу те же   слова.... 

И это всё на фоне не отвечай....    да не отвечаю..   молчать как?   спецом ,по глупой синусоиде?   ,а мне эти дела зачем?   Реклама не не нужна... - не продаю не покупаю , ради чего  - я идиот который хочет быть самым первым во всём?    Нет Друзья ! так не пойдёт.....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Амулет ?
« Ответ #67 : 26 Февраля 2013, 01:36:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Скажу, что на мысль про тыльник подтолкнула эта картинка - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это сейчас серьёзно....  ? зачем было всё остальное? К чему?   ???  Просто так?   На этом фоне мой первый пост после Вашей очередной картинки    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите выглядит как недоумение...... и вполне обоснован.....
Так вы найдите что то похожее и мы обсудим. От вас то, как всегда одна пустота.
Я и не пытался находить.не моя тема  Вашу пустоту прикрыть хотел....  это было изначально понятно.....  Вы это не поняли?  ??   Ваши нет и пр. как красная тряпка .....
Избиение десятка невинных девиц щупальцем осьминога не я?   ;D   В следующий раз крякайте  когда хоть количеством сообщений в этом разделе поравняетесь..... не говоря про те в которых спасибо сказали ....    Вашему другу те же   слова.... 

И это всё на фоне не отвечай....    да не отвечаю..   молчать как?   спецом ,по глупой синусоиде?   ,а мне эти дела зачем?   Реклама не не нужна... - не продаю не покупаю , ради чего  - я идиот который хочет быть самым первым во всём?    Нет Друзья ! так не пойдёт.....
Это вы в трезвом виде писали? Поток сознания....
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Амулет ?
« Ответ #68 : 26 Февраля 2013, 01:49:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Скажу, что на мысль про тыльник подтолкнула эта картинка - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это сейчас серьёзно....  ? зачем было всё остальное? К чему?   ???  Просто так?   На этом фоне мой первый пост после Вашей очередной картинки    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите выглядит как недоумение...... и вполне обоснован.....
Так вы найдите что то похожее и мы обсудим. От вас то, как всегда одна пустота.
Я и не пытался находить.не моя тема  Вашу пустоту прикрыть хотел....  это было изначально понятно.....  Вы это не поняли?  ??   Ваши нет и пр. как красная тряпка .....
Избиение десятка невинных девиц щупальцем осьминога не я?   ;D   В следующий раз крякайте  когда хоть количеством сообщений в этом разделе поравняетесь..... не говоря про те в которых спасибо сказали ....    Вашему другу те же   слова.... 

И это всё на фоне не отвечай....    да не отвечаю..   молчать как?   спецом ,по глупой синусоиде?   ,а мне эти дела зачем?   Реклама не не нужна... - не продаю не покупаю , ради чего  - я идиот который хочет быть самым первым во всём?    Нет Друзья ! так не пойдёт.....
Это вы в трезвом виде писали? Поток сознания....
.......да в всё в  норме ... то что иной раз читаешь  от Вас  "друзей по трезвому пониманию" даже под градусом представить и сопоставить трудно....... "THE END  в своём репертуаре.... и что то доказывать бесполезно "     - эта группа поддержки с каких мест с  с кислоты?, с сырости?  от куда?  Я про то  и говорю  Вы спецы.... "Спецы семантики" по другому не объяснить.... :)      ответов много правильных мало ... в послесловии  вроде как прилипли....   молодцы.... :)

mss ... водички попей ... мне Ваше существование не интересно....    :)


Была тема  Амулет ?  теперь тема  иная ...   творцы что сказать.....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Амулет ?
« Ответ #69 : 26 Февраля 2013, 02:29:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мне вот этот предмет по семантике больше всего напоминает предмет ТС  :) Размер и техника изготовления немного отличаются, но это не имеет, на мой взгляд, абсолютно никакого значения -  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
mss ! а в чем семантика? Вы уверены что употребление этого слова подходит к тому что Вы хотите сказать?  ??? как это  возможно ? напоминать предмет языковых выражений к конкретному  объекту если ему ещё не дано определение? ???   или теперь чем больше слов тем умнее?
Чего спросить то хотели? Гугл не грузится?
  Всё понятно.... :)  Ваши 4 сообщения в теме .... в пустоту..... " А баба Яга против"  5-е совсем на  уровне бреда но с умным словом значения которого Вы к сожалению не понимаете.....  Ну да конечно  я крайний....  ;D Удачи..... :)
Ну, кто из нас пустышка - не вам и не мне решать - все видно со стороны. А по теме - пятилучевая звезда не является солярным символом - это я и хотел донести, показав другой предмет с "пентаграммой"(если вам не понятно слово "семантика" в этом значении). Ответ по предмету ТС - "фибула с солярной символикой" считаю абсолютным бредом.

Я чего-то не пойму, господин модератор... Вы так уверовали в силу своих познаний, что ответы других пользователей форума у Вас уже не в чести??? Напрасно...Люди (а том числе и mss) общающиеся в этой теме, Вам с господином Zorean-om могут дать фору на лет эдак 10 вперед, это что за общение такое на форуме в пренебрежительной форме? Или оно стало приемлимо с тех пор, как Вы получили статус модератора? Жаль, что руководство форума, не обращает на это внимание. Модератор - человек чести, и в его принципах должно быть истинной добиться истинного решения вопроса, а не гнобить форумчан. Слишком рано Вам предоставили эти права, Вы их не достойны... Можете стереть мое сообщение, или забанить меня, но ведь смысл Вашего отношения от этого не поменяется, на правда ли? Гляжу на Ваши "терки" с форумчанами и диву даюсь, приглашения  от Вас в произношении "рекомендую вам заткнуться" вызывают умиление. И этот человек является модератором форума, который я когда-то уважал? Стыдно, по крайнее мере мне, что подобные люди возглавляют администрацию форума. Я был о Вас лучшего мнения...несмотря на то, что сuiusvis hominis est errāre . Да, я знаю уважаемого mss,и могу поручиться своей честью, что это человек,  знает на порядок выше, чем Вы и соображает в металлопластике более, чем Вы со своим другом Zorean-om которого Вы безупречно поддерживаете в независимости от правоты или не правоты. Мало того, что Ваша безупречность уже "подмочена" в общении с форумчанами, далее, вопрос лишь в том, сколько Вы будете оставаться модератором, как администрация  сайта поймет, что Ваше пребывание в данной должности наносит сайту лишь отток пользователей. Разрешите вопрос, Вы сами напросились в модераторы или Вас "по блату" устроили? Баньте, баньте и еще раз баньте...Вас, как модера не признаю и признавать не буду, потому как Ваша степень лояльности к форумчанам равна "0". За мои слова подпишутся люди, а за Ваши? Я думаю настал тот час, когда стоит сказать модеру, чего он стоит
   а на этот бред даже отвечать не хотел....   Считайте что уважил.....  это даже по пьяной лавочке не придумать....       Сармат! Вы  представляете  как можно Ваши слова обыграть?    это ведь более чем фрейдистские оговорки.... , а всё от Вас уже есть....  :)     
Клоунада продолжается..... ?  ???     Особо список подписавшихся хочется узреть....  Огласите! Весь в ожидании....
Чем  он Вам поможет в определениях ? к  примеру этого предмета?    И как "должность" на это повлиять может?  Вы в последнее время не падали ? ,не ушибались?   Дай Вам Господь здоровья.......
А что касаемо ZOREAN(а)  я склонен ему доверять ( годы науки это лучше чем годы  псевдонауки  .... )   Он может ошибаться но но не одинаково.......с Вами....    Nullīus nisi insipientis in errōre perseverāre ( это к вопросу о подмочености   несите тряпку под Вами уже лужа  ) ...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: Амулет ?
« Ответ #70 : 26 Февраля 2013, 11:05:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
.... когда хоть количеством сообщений в этом разделе поравняетесь..... не говоря про те в которых Вам спасибо сказали ....    Вашему другу те же   слова.... 

Видите, уважаемый mss, оказывается количество знаний и жизненного опыта измеряется числом сообщений и "спасибами" :) Ой, смешно, ей богу, юноши в детстве в игрульки не наигрались ;D. За здоровье спасибо "+" Вам в карму (дабы сообщение не пропало и рейтинг поднялся) 8)

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Амулет ?
« Ответ #71 : 26 Февраля 2013, 11:41:40 »
Nullīus nisi insipientis in errōre perseverāre(упорствовать в заблуждении свойственно только глупцу) - сиги, очень правильные слова вы привели, но неужели вам не видно, кого они касаются в этой, и, далеко не только в этой, темах?
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Амулет ?
« Ответ #72 : 01 Марта 2013, 11:03:52 »

  Смотрю меня тут употребляют периодически... 8) А по теме, просто пустота, один Грейдер ещё что-то ищет. "+" ему за настойчивость и толерантность. :) _V Очень Не хотелось влезать в это болото...но..   Сармат, как всегда - традиционное, казарменное  хамство, а по теме, - пустота, одни лишь обсуждения ZOREANa. ^-^ Это уже похоже на  подсознательную страсть.. >:-( ;D Ну,да ладно..тут видно проблемы, иного порядка.  ;D В остальном, уровень знаний вашего школьного кружка, как видно, так и не преодолен.  Не трудитесь отвечать,как собеседник вы мне не интересны.   mss смотрю,вам там за монетную тематику плюсы ставят,- прекрасно. В тех темах,вероятно вы что-то и знаете,  судить не буду. Нумизматика, не моё.  Мне она не интересна, далёк я и от проблем идентификаций связанных с ней. Так я туда и не лезу. Заметили? :) Почему бы вам не последовать этому примеру. Археология, история, этнография... ну не ваши это темы, согласитесь. Не буду указывать вам на элементарные, хотя бы базовые знания, матчасть и тому подобное. Всё равно ведь,не последуете.
   Теперь ты, дружище SIGI! Сколько я с тобой говорил, по поводу подобных тем?! Ты за меня заступаешься, - Спасибо,Ценю!!!  _V Но дружище... Ещё раз говорю,- плюнь и разотри,будь выше этого... :) _V
   Хотел вот и по теме выставить кое чего, пообсуждать,.. но что-то настрой пропал. Думаю тему пора закрывать, до лучших времён. Если кому попадётся нечто аналогичное в археологических или этнографических материалах, это другое дело.. А так, порожняк гонять, да срачь разводить, не к чему думаю. На сём, откланиваюсь. Всё, ушёл из темы. :)
   
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Амулет ?
« Ответ #73 : 01 Марта 2013, 11:43:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

  Смотрю меня тут употребляют периодически... 8) А по теме, просто пустота, один Грейдер ещё что-то ищет. "+" ему за настойчивость и толерантность. :) _V Очень Не хотелось влезать в это болото...но..   Сармат, как всегда - традиционное, казарменное  хамство, а по теме, - пустота, одни лишь обсуждения ZOREANa. ^-^ Это уже похоже на  подсознательную страсть.. >:-( ;D Ну,да ладно..тут видно проблемы, иного порядка.  ;D В остальном, уровень знаний вашего школьного кружка, как видно, так и не преодолен.  Не трудитесь отвечать,как собеседник вы мне не интересны.   mss смотрю,вам там за монетную тематику плюсы ставят,- прекрасно. В тех темах,вероятно вы что-то и знаете,  судить не буду. Нумизматика, не моё.  Мне она не интересна, далёк я и от проблем идентификаций связанных с ней. Так я туда и не лезу. Заметили? :) Почему бы вам не последовать этому примеру. Археология, история, этнография... ну не ваши это темы, согласитесь. Не буду указывать вам на элементарные, хотя бы базовые знания, матчасть и тому подобное. Всё равно ведь,не последуете.
   Теперь ты, дружище SIGI! Сколько я с тобой говорил, по поводу подобных тем?! Ты за меня заступаешься, - Спасибо,Ценю!!!  _V Но дружище... Ещё раз говорю,- плюнь и разотри,будь выше этого... :) _V
   Хотел вот и по теме выставить кое чего, пообсуждать,.. но что-то настрой пропал. Думаю тему пора закрывать, до лучших времён. Если кому попадётся нечто аналогичное в археологических или этнографических материалах, это другое дело.. А так, порожняк гонять, да срачь разводить, не к чему думаю. На сём, откланиваюсь. Всё, ушёл из темы. :)
 
А я все же вам отвечу - вы то зачем лезете в темы, в которых абсолютно не разбираетесь? Про эту тему я даже не говорю, но вот вам еще один пример  - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   или вот этот ваш ответ  по крестику - любой человек, который хоть чуть-чуть разбирается в христианской металлопластике только посмеется над такой датировкой абсолютно типичного креста - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   Можно вспомнить еще тему про перстень  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  и т.д. Но главное во всем этом не то, что вы плохо разбираетесь в материале(ошибаться может каждый и нет в этом ничего зазорного), а то, с какой агрессией вы со своим другом воспринимаете возражения, и то, что при таких сомнительных знаниях вы пытаетесь указывать место другим.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн SVD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Луганск
Re: Амулет ?
« Ответ #74 : 01 Марта 2013, 20:38:25 »
Спасибо товарищи за обсуждение такое дикое , но все таки !!! что это за предмет ???