Монетонос
   

*             Наша галерея

Образок (обратка).

Просмотров: 6029
Автор: Sarmat-Stalingrad
Вислая печать Псков

Просмотров: 2805
Автор: dan8081
Довмонт

Просмотров: 2700
Автор: dan8081
Икона5

Просмотров: 3028
Автор: Литвинов Виталий
Осень 2012

Просмотров: 4023
Автор: TTTAAARIN
Костомарово

Просмотров: 4181
Автор: Четвертак

Автор Тема: архиологи плачутся!!!!!  (Прочитано 9023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
архиологи плачутся!!!!!
« : 10 Января 2010, 00:34:28 »
Парни а может кто промышлял по памятникам если да то что интересного

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #1 : 10 Января 2010, 00:47:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Парни а может кто промышлял по памятникам если да то что интересного
Нашёл что спросить ^-^
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #2 : 10 Января 2010, 00:57:09 »
Не а че сразу все застеснялись у вас же фамилию не спрашивают --------- когда так спрашиваеш то все правильные  а как почитаеш форумы (я говорю про [сторонний ресурс])так то тут то там да и проскочит"копали могильник "--"прошвырнулись по городищу"---"выбивали селише "------------и находочки весма не двусмысленные появляются ----так что не надо ребЯта из себя саму невинность строить---------взяли бы да и сказали "где не скажу а что -пожалуйста"

Оффлайн Меченный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 19
  • Второго завоза не будет.
    • Просмотр профиля
  • регион: МСК
архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #3 : 10 Января 2010, 01:02:01 »
Мне кажется, что именно из-за ответов на такие вопросы форумы и закрывают...

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #4 : 10 Января 2010, 01:08:06 »
Из всего вышесказанного мне кажется можно сделать следуюший вывод -----архео памятники разворовываются как самими археологами так частными энтузиастами вот только архов никто не посадит а козлами отпушения являются как раз энтузиасты.Причем украденное архами никогда на белый свет не появляется а найденное энтузиастами как правило и попадает в свет.

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #5 : 10 Января 2010, 01:37:07 »
Не я че я ни че ----просто поинтересовался-я то вообще только по старине копаю --------просто частенко на разных форумах появляется отнють не старина а археология и просто мне интересно что ни кто не интересуется ---откуда--а все удивляются ---типа -респект- уважуха-круто и т.д.Лично мне кажется это как минимум лицемерие---если все такие честные так давайте не восхвалять таких "копарей" а осуждать -----если я не прав возрозите

Онлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #6 : 10 Января 2010, 01:44:47 »
Много находок, те что к археологии относятся поднимаются с тысячу раз перепахиваемых полей, и что теперь всех под одну гребенку. Сам был свидетелем поднятия старой вещи, практически из помойной ямы, и что товарища обвинить в разграблении кургана?
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #7 : 10 Января 2010, 01:53:45 »
Нет я конечно не хочу ничего утверждать ---но компания у нас не малая выезды в сезон частые -где только не копали и что вы думаете за три года активного копа ни одной весчицы старее 1710 ну если конечно не ехать целенаправленно на памятник --так вотнаверное нам просто не прет по археологии

Оффлайн Семён

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Тeknetics T2
    • Просмотр профиля
архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #8 : 10 Января 2010, 01:57:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Раскажу одну поучительную историю (на ревь напали за этот расказ видать задел за живое когото)-----так вот один знакомый арх доцент я у него дома случайно увидел не кислую коллекцию ювелирки скифов оружия сарматов по орде много бронзовый век и т.д ну на вскидочку если серьги скифские золотые (красивые)стоя тысяч эдак 15 то его коллекция потянет на хорошую квартиру с машиной .На мой удивленный вопрос откуда"а ты че думаеш что все архи альтруисты и за зарплату в 15 тыс готовы пахать в жару в степи в палатке так ты ошибаешся и этим промышляет 90% всех кто на выездах бывает .Нет есть конечно сумашедшие професора которые на собственную зарплату для любимой кафедры что нибуть прикупают."-----короче кто где работает тот там и ворует это закон наверно в россии такой .Причем после увиденного этот арх перестал со мной общатся--у них там наверно мафия своя.Ну кто что думает.

Случайные люди, домой к таким людям, случайно не попадут и случайно такие вещи не увидят. Поэтому лапшу здесь не надо вешать :-[
Интересует 2-3-5 копеек с 1849-1867 (Плоский чекан). Также интересуют знаки и жетоны

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #9 : 10 Января 2010, 01:58:23 »
во что а как раз историю края то я и знаю

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #10 : 10 Января 2010, 02:00:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
во что а как раз историю края то я и знаю
Шпиён 8)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн pavlik9265

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #11 : 10 Января 2010, 02:12:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нет я конечно не хочу ничего утверждать ---но компания у нас не малая выезды в сезон частые -где только не копали и что вы думаете за три года активного копа ни одной весчицы старее 1710 ну если конечно не ехать целенаправленно на памятник --так вотнаверное нам просто не прет по археологии

 Что то вы товарисч не договариваете....  ???    что за три года даже не одной чешуйки не нашли?  :o

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #12 : 10 Января 2010, 02:15:05 »
Семён я конечно понимаю что не сомневаются толь дураки(так как все принимают за чистую монету)----раньше с этим человеком соседими были машины рядом ставили у подьезда покурили ну итак далее .Зная мое увлечение расказывал всякие интересные случаи-ну не точто друганы а так знакомые .Так вот осенью колеса менял он на своей машине и я домой шел ну и предложил "все равно наверх давай с колесами помогу " ибо одному человеку тащить четыре колеса как то не очень удобно-или может я не прав то что помог знакомому .Так вот пришли в квартиру (естественно немного подустав ибо этаж 9 но с лифтом) он говорит давай чтоли кофе попьем да покурим .Я че дурак чтоли от халявного кофе и сигарет отказыватся .Он говорит проходи на балкон (там кресла и столик стоит)проходя через зал квартиры в стенке стояла чтото типа кубка (вещ явно старинная )и на столе лежал типа бронзового толи меча толи кинжала (я не шибко в этом шарю) ну я прошел на балкон и он подтянулся через несколько минут ------ну я его и спросил по вещицам .Ну он мне и еще кое что показал .А вообще я оправдыватся не собираюсь хочиш верь хочиш нет дело сугубо личное.

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #13 : 10 Января 2010, 02:19:19 »
pavlik9265  если есть желание приезжайте к нам на левый берег волги и поищите чещую если найдете хотябы с пяток мы вам памятник поставим и на том месте где чешую найдете мемориал воздвигнем.

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #14 : 10 Января 2010, 02:23:30 »
Уважаемый Kopter насчет шпиона это кому адресовано---уж не мнели --если мне то вы глубоко заблуждаетесь-будь я шпион я бы наверно сначала вдоверие входилбы выведывал кто где археологию копает причем на эти темы наверно общался бы сугубо в личку или я не прав