Монетонос
   

*             Наша галерея

Находки

Просмотров: 8371
Автор: rirosrob
Храм в Романово

Просмотров: 2393
Автор: oleg-zemlekop
Привеска домонгол 13 век

Просмотров: 1876
Автор: вася
.

Просмотров: 3084
Автор: Красный Командир
Монетка

Просмотров: 1931
Автор: tribute
Облигация

Просмотров: 2486
Автор: РУСТАМ К
нахлдки

Просмотров: 3782
Автор: voovas

Автор Тема: Чертовщина  (Прочитано 27572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dronn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 23
Re: Чертовщина
« Ответ #195 : 12 Февраля 2013, 23:11:31 »
Жена случай из своего детства рассказала.В молодости теща встречалась с пареньком и он сделал и подарил ей кулон в виде сердца с двумя фотографиями внутри...Не сложилось у них и вскоре они расстались.Через некоторое время этот паренек разбился насмерть на мотоцикле... Теща вышла замуж за тестя.Жене моей было 7 лет,она купалась в ванной как неожиданно из выключенной из розетки стир.машины начало вылетать белье...маленькая таня смотрела на вываливающееся бельё из стиралки  и пришла в ужас -потому-что падение белья совпадало со звуком- бьющегося сердца и слышалось дыхание- чужое ...в какой-то момент  бельё посыпалось  в убыстренном ритме и она выскочив из ванной-зацепив полотенце с вешалки - дунула к выходу-ощущая дыхание и слыша биение сердца за спиной.помчалась по лестничной площадке в поисках мамы у соседки...  Позже оказалось,что на дне машинки лежал этот кулон- который теща спрятала там от мужа...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kondakov

  • Етидренный хряп
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Ибьтую мэмэ
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Чертовщина
« Ответ #196 : 13 Февраля 2013, 00:35:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все истории про удушение, чье-то присутствие и невозможность пошевелиться - следствие сонного паралича:

а почему после молитвы-сразу отпускает.  у меня один раз было.  я даже перепугался.но чувствовал-рядом какое то зло. :!)сразу и молитва вспомнилась.  Отче наш. :o

Как ни странно исследователи этого состояния рекомендуют именно молитву в качестве лекарства, и напротив, любые попытки двигаться, кричать или как-то взаимодействовать с объектами только усугубляют ситуацию. Видимо молитва переключает мозг на другой режим и сонный паралич проходит.  Ни какой мистики, просто разные режимы работы мозга. Есть даже люди которые специально вызывают у себя это состояние в основном для развлечения: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как она рассказывала ощутила чье-то присутствие и дыхание.Потом дикий ужас и навалилось что-то небольшое ,но очень сильное и давай душить.Она даже пошевелиться не могла.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...и начинает душить, пошевелиться не могла, пока не начала читать молитву, и "дед" начал удаляться от нее. 
как то так...

Все истории про удушение, чье-то присутствие и невозможность пошевелиться - следствие сонного паралича: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеСонный_паралич
Феномен науке известный, но мало изученный.
А почему это происходит раз в жизни? ???

У кого как, некоторые мучаются каждый день.
Не глумите голову.Сонный паралич,как и кошмары это одно.А нападки домового это другое.Кстати,Отче наш универсальная молитва.Особенно она помогает в так называемых бытовых делах.Нечесть тоже подразделяется по разрядам и силе.Бытовая слабей.По этому и Отче наш хорошо помогает.

Кот, я конечно не могу отрицать существование домового, так как не могу это доказать, по сему лишь говорю о сонном параличе. А ты можешь доказать существование домового? Ну и как-то по аккуратнее с выражениями, я вот уважаю твое право на собственное мнение на счет домового, а ты говоришь, что я голову глумлю, обидно блин  :(

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как ни странно исследователи этого состояния рекомендуют именно молитву в качестве лекарства, и напротив, любые попытки двигаться, кричать или как-то взаимодействовать с объектами только усугубляют ситуацию. Видимо молитва переключает мозг на другой режим и сонный паралич проходит.  Ни какой мистики, просто разные режимы работы мозга. Есть даже люди которые специально вызывают у себя это состояние в основном для развлечения: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А разве не мистика, что именно молитва помогает переключить мозг, как Вы выразились, в иной режим работы и избавиться от угрозы смерти от сонного паралича?.. ???
А не, допустим, теорема Пифагора или один из законов Ньютона?.. -o- (Ведь это, с точки зрения науки было бы более логично!.. :-D)

Теорема Пифагора тоже поможет, но как-то в состоянии стресса люди предпочитают вспоминать именно молитвы  :-D         
а что именно вспоминать не так уж важно, главное отключиться от происходящего вокруг.
Все, что не случается - не случается к лучшему.

Оффлайн Андрюшенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Башкортостан
Re: Чертовщина
« Ответ #197 : 13 Февраля 2013, 07:15:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Теорема Пифагора тоже поможет, но как-то в состоянии стресса люди предпочитают вспоминать именно молитвы  :-D         
а что именно вспоминать не так уж важно, главное отключиться от происходящего вокруг.
Т.е.,исходя из Ваших слов, можно сделать вывод, что Вам тоже довелось пережить стрессовое состояние и именно молитва помогла Вам выйти из неё без ощутимых потерь?
И, кстати, повторюсь, почему же всё-таки именно к молитве обращается человек в такую минуту? Почему именно к ней?
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в неё плюют!!!
                                          (В.С.Высоцкий)

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Чертовщина
« Ответ #198 : 13 Февраля 2013, 08:04:04 »
Кондаков,если я Вас невольно обидел,то извените   _V  Просто манера разговора такая.Образованиев нет,вот и груб.   :(  Мнение иметь и его высказывать имеет каждый.   _!  Думаю эту проблему решили.  _V    :)   Насчет нечести поясню.Проверить ее существование легко.Даже легче чем Вы думаете.Есть специальные обряды,ритуалы ее вызова.Если смешно,то посмейтесь.Но проблема в другом.Вольно или не вольно,балуясь,дурачась или еще как.вызывая нечесть на контакт(Любую нечесть.Не зависимо от ранга) ,Вы открываете ей дорогу и отдаете себя ей в качестве проводника в это измерение.Сами Вы не сможите потом закрыть вход и отправить ее назад.Или хотя бы поставить защиту на себя и на своих родных.Что касается домовых,леших,водяных и прочих повседневных спутников человека,то здесь другой разговор.Эти создания призваны не мешать людям.Просто они живут своей жизнью,на своей территории если видят что надо помочь человеку или предупредить,то могут и снизойти до этого.Ну могут и пошалить поприкалываться,а то и поиздеваться над человеком.Здесь главное соблюдать правила общежития или комунальной квартиры.Живи нормально,не залупайся,не гадь другим.Есть правила и обряды как себя с ними вести.Не даром раньше старики знали и соблюдали их.И скотина водилась и рожь колосилась у хорошего хозяина.Живите в мире и согласии с ними и все у Вас будет хорошо в доме.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Чертовщина
« Ответ #199 : 13 Февраля 2013, 08:19:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Теорема Пифагора тоже поможет, но как-то в состоянии стресса люди предпочитают вспоминать именно молитвы  :-D         
а что именно вспоминать не так уж важно, главное отключиться от происходящего вокруг.
Т.е.,исходя из Ваших слов, можно сделать вывод, что Вам тоже довелось пережить стрессовое состояние и именно молитва помогла Вам выйти из неё без ощутимых потерь?
И, кстати, повторюсь, почему же всё-таки именно к молитве обращается человек в такую минуту? Почему именно к ней?
Если Вам страшно или приходит песец то Вы кричите МАМА,если напали на улице-МИЛИЦИЯ,если Вам стало плохо-звоните в 03.Даже если Вы сирота или Вас бросила мать то Вы все равно невольно говорите -МАМА.Это заложено в памяти.В генах.Много,много веков назад.Молитва это если говорить научным языком правильное сочетание слов.Ну как пример-можно сложить разные по настроению(Веселые,грустные,бравые как гимн) стихотворения из одних цифр.Ведь не даром говорят,что сперва было СЛОВО.Плюс к этому это слово-молитва еще имеет силу.Силу которую ей дали те кто помогает человеку .И заложено это в человеке на том же генетическом уровне.Да,есть рьяные безбожники-атеисты.Но ведь это исключение лишь еще борльше подчеркивает силу веры.Я не призываю бежать всем в храм,падать на колени и уверывать.Бросать христианство и переходить в буддизм или наоборот,делать обрезание и есть мацу.Надо просто соблюдать определенные правила человеческого общежития и не переходить эту тонкую грань. Ибо как говорят в камерном обществе-Вход рупь,а выход два.Только будет ли у Вас в тот момент эти два и обойдетесь ли Вы двумя?   :(

Оффлайн Андрюшенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Башкортостан
Re: Чертовщина
« Ответ #200 : 13 Февраля 2013, 09:42:42 »
Коt63, я человек верующий, пришёл к Богу сам, в сознательном уже возрасте решил принять Христа, так что "почём выход - мне абсолютно не интересно, т.к. Крест с меня теперь только вместе головой можно снять! :-[ :-[ :-[
Вы пишете:"...Силу которую ей дали те кто помогает человеку..."
Значит, Вы, как и я, считаете, что "ТЕ" существуют точно так же как и мы, люди?..
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в неё плюют!!!
                                          (В.С.Высоцкий)

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Чертовщина
« Ответ #201 : 13 Февраля 2013, 10:52:27 »
Андрюшенька,да я верю в СОЗДАТЕЛЯ.Можете назвать их как хотите,БОГ,СОЗДАТЕЛЬ,НЛО,компьютер,пришельцы или по другому.Смысл не в этом.Смысл в том что есть грань,которую человек переступать не должен.Обыкновенный,неподготовленный человек. Вот и все.Что Вы веруете это хорошо.Человек должен верить.То что Вы стоите за свою веру(Я про снятие с Вас креста) тоже очень хорошо.Но Вы не поняли главное.Вы не поняли того,что перейдя ту грань которую нельзя переходить,Вам уже не поможет не крест,не вера.Вот это и есть те ДВА РУБЛЯ.Для примера Вам-наверное когда домовой давил и душил во сне,ночью, тех людей,у них тоже наверняка были кресты на шее.Можете мне не верить ,но тот мир где обитает нечисть, намного сложней и страшней чем мы себе его представляем.Вот по этому лутше дальше банального трепа туда не суваться.

Оффлайн хан

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: Чертовщина
« Ответ #202 : 13 Февраля 2013, 11:09:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
....но тот мир где обитает нечисть, намного сложней и страшней чем мы себе его представляем....
За последнее время имел возможность убедиться что этот мир все же существует. И целиком согласен в вашими словами Kot63. И лучше будет обходить этот мир "дальней дорогой"
Если долго смотреть в бездну, то очень скоро бездна начнет смотреть на тебя

Оффлайн Kondakov

  • Етидренный хряп
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Ибьтую мэмэ
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Чертовщина
« Ответ #203 : 13 Февраля 2013, 11:53:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кондаков,если я Вас невольно обидел,то извените   _V  Просто манера разговора такая.Образованиев нет,вот и груб.   :(  Мнение иметь и его высказывать имеет каждый.   _!  Думаю эту проблему решили.  _V    :)   Насчет нечести поясню.Проверить ее существование легко.Даже легче чем Вы думаете.Есть специальные обряды,ритуалы ее вызова.Если смешно,то посмейтесь.Но проблема в другом.Вольно или не вольно,балуясь,дурачась или еще как.вызывая нечесть на контакт(Любую нечесть.Не зависимо от ранга) ,Вы открываете ей дорогу и отдаете себя ей в качестве проводника в это измерение.Сами Вы не сможите потом закрыть вход и отправить ее назад.Или хотя бы поставить защиту на себя и на своих родных.Что касается домовых,леших,водяных и прочих повседневных спутников человека,то здесь другой разговор.Эти создания призваны не мешать людям.Просто они живут своей жизнью,на своей территории если видят что надо помочь человеку или предупредить,то могут и снизойти до этого.Ну могут и пошалить поприкалываться,а то и поиздеваться над человеком.Здесь главное соблюдать правила общежития или комунальной квартиры.Живи нормально,не залупайся,не гадь другим.Есть правила и обряды как себя с ними вести.Не даром раньше старики знали и соблюдали их.И скотина водилась и рожь колосилась у хорошего хозяина.Живите в мире и согласии с ними и все у Вас будет хорошо в доме.

Кот  _V Я ни в коей мере не отрицаю существования так называемого потустороннего, человечество каждый день открывает для себя что-то новое и не исключено, что лет через -дцать или -ста в школе будут изучать культуру домовых или физику эфирного тела, ХЗ  :)
Но сейчас применить научный подход к изучению данного вопросы мы не можем, а там где кончается наука остается только вера. Объект веры же в свою очередь не доказуем, иначе это не будет вера.
Не исключаю так же, что я не прав и ты обладаешь знаниями позволяющими применить научный подход в изучении потустороннего, но тогда попрошу поделиться.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если Вам страшно или приходит песец то Вы кричите МАМА,если напали на улице-МИЛИЦИЯ,если Вам стало плохо-звоните в 03.Даже если Вы сирота или Вас бросила мать то Вы все равно невольно говорите -МАМА.Это заложено в памяти.В генах.Много,много веков назад.

Кричать "мама" в сонном параличе бесполезно, да и обычно невозможно, только хуже будет. После нескольких неудачных попыток покричать всеравно вспомнишь про молитву, особенно если верующий.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Теорема Пифагора тоже поможет, но как-то в состоянии стресса люди предпочитают вспоминать именно молитвы  :-D         
а что именно вспоминать не так уж важно, главное отключиться от происходящего вокруг.
Т.е.,исходя из Ваших слов, можно сделать вывод, что Вам тоже довелось пережить стрессовое состояние и именно молитва помогла Вам выйти из неё без ощутимых потерь?
И, кстати, повторюсь, почему же всё-таки именно к молитве обращается человек в такую минуту? Почему именно к ней?

Андрюшенька, признаюсь: я не знаю ни одной молитвы и о том, что молитва помогает ссылаюсь на сайт Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите там на форуме масса рассказов людей переживших сонный паралич и все они одинаковые: кто-то жуткий рядом, душит или давит и не могу пошевелиться.

 В моей же жизни сонный паралич штука редкая и скорее радостная.
Все, что не случается - не случается к лучшему.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Чертовщина
« Ответ #204 : 13 Февраля 2013, 12:24:44 »
Полностью мы наверное никогда не познаем их и их мир.Они умней нас,выше нас,недоступней.А там как Вы пишите ХЗ.Я же не предсказатель и не ясновидец.Веками мы живем с тем миром и их обитателями бок о бок.И те общие знания как не злить их,задабривать их,относиться к ним,нам хватало.Главное самим не лезть к ним.