Монетонос
   

*             Наша галерея

вездеходный чудо зверь

Просмотров: 3547
Автор: jurasmola
мои находки

Просмотров: 5572
Автор: rolan
)

Просмотров: 5544
Автор: kekc
Кинжал "Гитлерюгенд лидер"

Просмотров: 4589
Автор: Rolf
...

Просмотров: 3879
Автор: pilum7
усатый

Просмотров: 3420
Автор: irbis7

Автор Тема: Тарелка. Аквариум.  (Прочитано 1602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatoliynik66

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 8
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Тарелка. Аквариум.
« : 31 Января 2013, 19:28:57 »
Подскажите. Тарелка с логотипом Аквариум. Товарищества М.С.Кузнецова. Если это ресторан то где, когда и т.д.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Тарелка. Аквариум.
« Ответ #1 : 31 Января 2013, 19:41:27 »
Видел похожую с золотой коёмочкой.... Признаюсь...к блюдам имею слабость некую... :-[

Вырезка из СМИ..

Во второй половине XIX века этот участок земли приобрел купец 1-й гильдии Георгий Александрович Александров. По его замыслу, здесь должен был разместиться большой аквариум в несколько секций. Для аквариума предполагалось приобрести морских и пресноводных рыб и животных, организовать также бассейн с водными растениями. Аквариум показывали бы посетителям за плату. Рядом с аквариумом для гостей планировалось читать лекции о подводном растительном и животном мире. Этим грандиозным замыслам так и не суждено было осуществиться. Однако слово «Аквариум» закрепилось в народе за садом и рестораном, которые были открыты купцом на этом участке в мае 1886 года. Для гостей ресторана Александров устраивал также публичные выступления и концерты. Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите 

пс....Ну Питерцы поправят если что...
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20089
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Тарелка. Аквариум.
« Ответ #2 : 31 Января 2013, 19:43:15 »
Ресторан  " Аквариум " считался одним из самых фешенебельных  ресторанов  Петербурга конца XIX - начала XX  века  ", владелец которого, купец Александров, как говорили, был "удачливым выходцем из простого народа". Рассчитан  ресторан  был на очень состоятельную публику. Постоянными гостями " Аквариума " были великие князья, гвардейские офицеры из родовитых семей и успешные авантюристы.






Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Тарелка. Аквариум.
« Ответ #3 : 31 Января 2013, 19:43:31 »
"В изданной в 1903 году карте-путеводителе были отмечены следующие заведения: (сократил список)… «Бель Вью» (!!!), «Аквариум» конечно, на Камменноостровском 10, кстати, тот же «Аквариум» обзавелся залом на 2500 (не ошибка) мест, где играли премьеры оперетт!, оставаясь рестораном, «Кавказский», «Квисисана», конечно, на Невском 42, та самая которую в 2005 ТА назвал корейским рестораном, «Медведь», «Мишель», «Мильберт» (почти «Филиберт»), «Палкин», «Франция» на Морской (ну, давайте домыслим, что его реплика наш первый французский ресторан со своей утиной фермой «Ле Пари» в 90 годах в 65 доме), «Самарканд» (их была сеть в 2000-х, я не знаю с каким именно ассоциировать), «Доминик», ну, конечно, на Невском, «Вена», «Прага». "
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ