Монетонос
   

*             Наша галерея

Запахло весной

Просмотров: 1981
Автор: irbis7
Копейка 1856 год ,аверс.

Просмотров: 4059
Автор: vili
Кокарда Водной Полиции

Просмотров: 1442
Автор: Oberst
бляха МКН жд

Просмотров: 2135
Автор: aerial
Япония 5 рин 1918 интервенция

Просмотров: 1867
Автор: Awacsb1
Орден

Просмотров: 4115
Автор: Бут Эдуард

Автор Тема: У кого такое бывало зимой....  (Прочитано 3058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Владимировна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Карма: 29
  • отдых после копа
    • Просмотр профиля
  • регион: Лобня
У кого такое бывало зимой....
« : 28 Января 2013, 14:57:00 »
Давеча, дня три назад, позвонил один мой знакомый. Просьба его была такой, найти золотое обручальное кольцо. Приехал он с работы, поставил машину, и как то неловко вытаскивая руку из кармана, зацепил кольцо за молнию. Оно родимое и слетело, укатилось куда-то....Искали его всем двором, но не нашли.....Вчера, 27 января приехал я к нему со своей АКой и спустя 20 минут долгожданное открытие сезона 2013....обручалка была найдена, несмотря на обилие подснежного мусора.... Радости товарища не было предела....ну и жена его тоже, наверное....

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20093
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: У кого такое бывало зимой....
« Ответ #1 : 28 Января 2013, 15:07:38 »
нас все просят ключи найти, а вот цепочку  грамм на 20 потеряла на даче, так и не нашла :(
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: У кого такое бывало зимой....
« Ответ #2 : 28 Января 2013, 15:18:40 »
 Лет пять назад ,зимой,на один из копательских сайтов зарегистрировался человек и первым своим сообщением озвучил предложение копануть прямо у Метро "Южная", да еще и за вознаграждение ! ....   тоже ключи потерял, а именно в сугроб уронил ...   Шоу на глазах сотен людей .... ;D   нашли ему ключики....  :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: У кого такое бывало зимой....
« Ответ #3 : 28 Января 2013, 15:26:36 »
   Я с месяца полтора назад на родину уезжал, в другой регион. Так вот, зазвонил сотик, звонит знакомый опер, так мол и так, не можешь нас выручить. Я спрашиваю: "Чем?". Он отвечает: "Нужно нож найти с места преступления. У тебя ведь миноискатель ;D есть" Короче, убивец нож в сугроб куда-то выкинул, они замучились по сугробам лазить. Я объяснил, что нахожусь в другом регионе и помочь не могу.

Оффлайн MailZzz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • есть чЁ?
    • Просмотр профиля
  • регион: Шлиссельбург
Re: У кого такое бывало зимой....
« Ответ #4 : 28 Января 2013, 15:43:33 »
А у меня недели две назад тоже с кольцом беда приключилась) парковал машину у дачи, наполовину корпуса заехал в сугроб) неловко через плечо снимал сумку  и зацепил лямкой сумки за кольцо и стащил его, так оно еще отлетело высоко вверх  и куда то в сторону) темень была просто жуть)

то ли снег , то ли слякоть)  найти вручную было не реально) сгонял домой за прибором и минут через 10 нашел его в 5 метрах от машины)и глубоко )))

Оффлайн тиглер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1361
  • Карма: 178
  • Мой прибор-Фискарь
    • Просмотр профиля
  • регион: иваново-вознесенск
Re: У кого такое бывало зимой....
« Ответ #5 : 28 Января 2013, 15:54:36 »
Дофига чего просили найти...то колечко,то номер от машины,то ещё какую хрень...была даже просьба от девушки одной найти потерянную цепочу мужа(моего товарища)-особо не трудился,т.к. знал,что она уже неделю как пропита  ;D а пока искал так на смех подрывало  ;D ;D ;D
Глаза слепы. Искать надо сердцем.
(Маленький принц)

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: У кого такое бывало зимой....
« Ответ #6 : 28 Января 2013, 16:07:50 »
Подъехал к поляне, как-то летом, покопаться. Смотрю: мужик косит мотоблоком. Подошёл спросить разрешения, а он : " слушай, я тут пару ножей потерял от мотоблока, открутились, в траве не найти..." В общем, нашли ножики, мужик доволен остался  -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: У кого такое бывало зимой....
« Ответ #7 : 28 Января 2013, 16:16:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дофига чего просили найти...то колечко,то номер от машины,то ещё какую хрень...была даже просьба от девушки одной найти потерянную цепочу мужа(моего товарища)-особо не трудился,т.к. знал,что она уже неделю как пропита  ;D а пока искал так на смех подрывало  ;D ;D ;D
Что бы с тобой было, если бы ты её всё же нашёл..... ;D ;D ;D 
Во всех этих ситуациях главное найти ... В прошлом году когда мы с fanera1973 около деревеньки искали к нам целая делегация за помощью обратилась ,серёжку найти ... не нашли мы её ,но только потом эта компания каждый наш сигнал отслеживала так мы гуськом и гуляли......
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: У кого такое бывало зимой....
« Ответ #8 : 28 Января 2013, 16:21:25 »
Однажды поздней осенью, после обильного снегопада увидел двух соседей по даче копающися окоченелыми руками в глубоком сугробе. Оказалось полчаса ищут упавшие в снег ключи. Я пошел за прибором и ровно через 20 секунд вынул им ключи из снега. !_b Эта нехитрая операция произвела полный фурор у соседей и радости их не было предела.     :-D
Ню-ню

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: У кого такое бывало зимой....
« Ответ #9 : 28 Января 2013, 17:21:31 »
Меня тоже как-то попросили найти колечко в кабинете врача. Говорят пол дня искали - как в воду кануло ... Ну я зная, что в комнатах искать - только время тратить пришел с прибором , но не собирая его , для начала отодвинул шкаф ... и вот оно родимое!
А сказал, естественно, что без прибора тут и делать было бы нечего.
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн alexs-skov

  • Большая сапёрная лопата представляет собой обычную, похожую на садовую «штыковую» лопату, однако, со своеобразной формой штыка (без заострения на конце). Штатное инвентарное название её — БСЛ 110
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: У кого такое бывало зимой....
« Ответ #10 : 28 Января 2013, 17:34:54 »
Этой зимой искал под слоем асфальта и снега колодцы, т.е. люки, для одной из строительных организаций. Люки нашёл, оплату получил.

З.Ы- мы приносим пользу людям  !_b

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: У кого такое бывало зимой....
« Ответ #11 : 28 Января 2013, 17:46:36 »
тёща года три назад потеряла крестик золотой (цепочка порвалась) . в том году созналась. показала примерное место. весной искал, не нашёл. осенью искал, не нашёл. что только не достал, а крестика нет. потом тёща говорит: не ищи, не найдёшь, в траву упало, а траву вырвала и вынесла в лес. куда не помню. а в лесу том помойка, кому не лень, все и валят

Оффлайн Evgeny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: У кого такое бывало зимой....
« Ответ #12 : 28 Января 2013, 19:20:40 »
тоже прокол... был в полях,а жена потеряла сережку с каратом бриллиантов с малой толикой золота... приехал... не нашел :( ну не судьба...

Оффлайн wladimir

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 31
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверской
Re: У кого такое бывало зимой....
« Ответ #13 : 28 Января 2013, 20:41:49 »
Много раз приходилось искать потеряшки,кольца,сережки,ключи крышки колодцев,закатанные в асфальт и т.д.
процент найденного 50 на 50,но я не об этом. Пришел сосед по даче,жена потеряла сережку,место поиска
небольшое. Привез МД и стал настраивать по имеющейся сережке,аппарат стал пищать как то непонятно,хотя
настройка простая,ничего не понял почему глючит и позвонил коллеге,попросил приехать с Аськой.Стали пробовать
с его МД и такая же петрушка,а то хоть успокоился,что мой аппарат работает нормально. Походили немного,
пособирали гвозди и другие железяки,серьгу конечно не нашли,но сосед разглядывая серьгу обратил внимание,что
золото в одном месте стерлось и виден белый металл. Изделие оказалось подделкой,а куплено было как золото.
Самый старый посетитель форума и по возрасту
и по стажу поиска,кто старше снимаю шляпу и
низко кланяюсь.

Оффлайн рушанин

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: 34
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: новгородская область
Re: У кого такое бывало зимой....
« Ответ #14 : 28 Января 2013, 21:24:03 »
Тоже вот был случай прошлой зимой.
Знакомый охотник потерял навигатор в лесу, -5-6С, сугроб выше колен, с километр по их следам на лыжах прошли, и вот предполагаемый участок поиска.
Все таки метров 50 - 60 в холостую, но потом меж кустов сигнал...., вот и он 0-0
У меня наверное было больше радости, чем у хозяина навигатора (навигатор кстати не из дешевых).
Вот как.