Монетонос
   

*             Наша галерея

Лагерь

Просмотров: 2389
Автор: Красный Командир
Суздаль

Просмотров: 3213
Автор: ZOREAN
ЭХ! дороги

Просмотров: 4006
Автор: Anders48
куфический дирхем

Просмотров: 3768
Автор: irbis7
трасса Р158

Просмотров: 5064
Автор: Exctas
Впервые вижу такой крестик!

Просмотров: 1729
Автор: sergeevae
Тобольский полковой знак

Просмотров: 5168
Автор: aerial

Автор Тема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы  (Прочитано 60562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alekss58

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #180 : 20 Октября 2013, 12:14:25 »
Добрый день. Попались на копе пара флаконов. Не знаю представляют ли какой интерес. Хотелось бы получить хоть какую инфу. Заранее благодарен.

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #181 : 20 Октября 2013, 12:25:06 »
Второй флакон аптечный 1890- 1930 гг, первый парфюмерия, но кажется послевоенный.  Интерес только коллекционерам советской парфюмерии,  аптечный  тоже мало кому интересен
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #182 : 20 Октября 2013, 21:48:50 »

Ложка дёгтя в мой каталог.
 Соратники! Коллеги! Сочувствующие!
 Хочу выслушать ваше мнение по данной проблеме - так называемое авторское право, применительно к созданному мной каталогу. Моя цель была создание простого в использовании, по возможности понятного для каждого бесплатного общедоступного  издания. Ни с кем из тех, чьи фото я брал я не советовался. Один из владельцев сайтов, откуда я брал информацию, назовём его в-внок начинает тыкать общественность в неэстетичность моего поступка. Настраивая общественность против меня.  Учитывая то, что я был модератором того сайта, откуда брал фотографии и не раз сообщал ему лично о своей задумке (теперь он меня конечно же забанил, а так же, что были уже прецеденты оскорбительного характера, в связи с тем что мне удалось преобрести редкую бутылку, а ему не удалось соответственно), что его флуд в моих темах является выражением  его зависти и личной нерприязни ко мне,  как к конкуренту по увлечению.  Хочу в связи с этим выслушать мнение вас, коллекционеры, читатели, сочувствующие и специалисты. Стоило ли бабушку топором зарубить, ради общего блага (даже для самых матёрых коллекционеров, хоть одна бутылка из этого каталога, да была новостью)? В предисловии, которое, не все внимательно читают, я перечислил список ресурсов, откуда брал информацию, в порядке значимости, и его ресурс ситоял далеко не напоследнем месте. Но самолюбие штука такая...  К слову сказать, в процессе создания каталога у меня ещё возникала мысль - а может его только для личного пользования сделать?  И только лишь потому, что предполагал, что может один лишь в-внок по  своему полиморсосу  может высказать претензии. (политико-моральному состоянию).  Так вот, что скажете вы, читатели,  Зря я поделился с вами обобщённой ОТКРЫТОЙ информацией?  Особенно интересно мнение владельцев других ресурсов.  Может мне удалить его к чёртовой бабушке, и чахнуть над ним, как над златом?
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #183 : 22 Октября 2013, 21:59:07 »
Спасибо всем за ответы и комментарии. На основании общего мнения на чуть менее, чем 150 форумах - каталог дело благородное и обращать внимание на подлого завистника не будем. Поэтому попрошу отныне Ворона-Воронка в моих темах не писать. Можешь по-прежнему называть меня Жопковым за глаза, строить коварные планы по поводу того, как отвлечь читателей от моей темы. как вслед за мной создавать жалкое подобие моих тем на форумах и давить меня, "гада" деньгами. А читателей хочу предостеречь. не единожды в среде коллекционеров стекла Ворон-Воронок был замечен в "неспортивном поведении"и был выдворен по меньшей мере с одного стекольного форума. Пока есть переспективы с вас что-то вытянуть - бутылки, информацию, помощь - вы у него в товарищах. Но лишь ужалит его пчела-завистница за пятую точку - ожидайте подлянок.  Я просто всех оповестил. Подлость и коварство ещё никогда до хорошего не доводили. Хотел мне гадость сделать, а вышло что сам себе сделал.
Эко же меня понесло. Хотел всего-лишь  написать о том, как красиво порой удаётся сфотографировать стекло...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #184 : 27 Октября 2013, 13:11:08 »
  Субботнее утро началось с пробежки по антикварным магазинчикам.Купил пять флакончиков, Закс СПБ, Модерн-Париж(с интересной ошибкой в написании),парфюмерный в стиле модерн, масло для швейных машин и товарищество СПБ мех. производства обуви. Днем с коллегой по увлечению из Новочеркасска ходили на разведку в поисках дореволюционной свалки по территории Ростова.  Дореволюционной не нашли, зато современных множество. После брожения по цыганским таборам, балкам поросшим кустами и колючками и прочим сомнительным местам, мы вышли на место, куда свозят грунт с котлованов. По договорённости с экскаваторщиком начали собирать старинные бутылки и флаконы.  Основная х масса была 1940 гг, но попадался и царизм, даже старенькая чернильница с горлом обработанным вручную и следами понтии на дне. Из наиболее интересных находок -  предвоенная водочная бутылка Аксайского стеклозавода, бутылка КАВМИНРОЗЛИВ 1940г, аптечный флакон кобальтового стекла 1890годов, как предполагаю.  Так же была найдена 1 копейка серебром 1844г,  жетончик завода Красный Дон (до революции завод Пастухова).   Ну а из неприятных находок- мой напарник обнаружил под ковшом грейдера (не знаю, как правильно этот ковш назвать)бедреные и берцовые человеческие кости. Мы сообщили эксковаторщику, он остановил работы и начал звонить начальству. Беглый осмотр показал,  что останки как минимум 2х человек. Состояние костей, наличие тряпочек и деревяшек неподалёку позволяет предположить, что это останки с одного из ростовских кладбищ, скорее всего, того,что на территории  Дворца спорта (вроде там опять земляные работы проводят.) Ругаться на застройщиков, рабочих, археологов я не буду, читатели сами прекрасно знают, что всем по барабану на кости предков.Свежи в памяти ещё человеческие останки у мусорных баков на улице Горького, где было самое первое ростовское кладбище, закрытое в 1811 году. Несмортя на заверения разных чудаков о том, что работы будут приостановлены, вызваны археолги, установлено наблюдение за объектом для избежания грабительских раскопок ничего кроме милицейской девятки, стоявшей там минут по пятнадцать в два часа ночи не произошло. Склеп и котлован залило водой, потом его засыпали землёй и проложили рельсы. Так и судьба этих останков остаётся на усмотрение прораба.Руководитель областного поискового клуба, с которым я связался сказал, что к сожалению мы в данном случае бессильны, так как останками гражданских 19 века занимаются другие службы.
  Сегодня с утра приобрёл в клубе коллекционеров интересную разновидность Пен-экспеллера.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #185 : 28 Октября 2013, 19:20:09 »
Соколовы. От славных православных виноделов до бесславных мусульманских (по версии МВД) ублюдков.
Тяжело быть коллекционером и избегать при этом так называемого гражданского самосознания.
 Весь день сегодня думаю о потере для своей коллекции, капсюля от бутылки именитого Новочеркасского казака-винодела Соколова и его сыновей. Экспонат ушёл неизвестному мне, но уважаемому человеку, коллекционеру, который предпочитает не афишировать себя. А вечером по дороге  с работы увидел фотографию другого Соколоова,  представители нашего оккупационного правительства считают его причастным к террактамв том числе на территории Сталитнграда. Вот официальнная инфа о нём:
 Разыскивается уроженец города Красноярска Дмитрий Соколов, 1992 года рождения, который, возможно, причастен к ряду терактов, совершенных на территории  Республики Дагестан и других регионов Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МВД Дагестана.

 «Соколов Дмитрий Сергеевич, 10 июля 1992 года рождения. Есть вероятность, что он причастен к совершению терактов на территории Дагестана и других регионов России. С декабря 2012 года он находился в розыске как без вести пропавший по городу Мытищи Московской области», – рассказали в МВД.

 Приметы разыскиваемого: внешность европейская, на вид 25 лет, худощавого телосложения, волосы темные, средней длины.

 Сотрудники МВД Дагестана просят граждан республики, если известно, сообщить о его местонахождении по телефонному номеру дежурной части МВД по РД: 99-45-00, или по круглосуточному «телефону доверия»: 98-48-48. МВД республики гарантирует анонимность.

 Напомним, Дмитрий Соколов является вторым мужем террористки-самоубийцы Наиды Асияловой, которая подорвала себя в пассажирском автобусе в Волгограде, в результате которого погибли семь человек, в том числе и самоубийца Н. Асиялова.

Приму сторону нашего оккупационного правительства, и поделюсь этой информацией со всеми, глядишь найдут и предотвратят смерти невинных людей. Ясное дело, что отчество главного террориста всем известно, Ахматович, и известно отчество его покровителя. Думаю все знают его слишком хорошо, чтобы даже намекать на первые буквы его инициалов.

Соколовский завод дожил и до наших дней, но если я не ошибаюсь разрушается как раз сегодня и сейчас.  Да поправит меня мой коллега из Новочеркасска, он внимательно следит за моими темами.
Пользуясь случаем хочу обратиться к тому коллекционеру, у которого Новочеркасский капсюль, готов с Вами обменяться на, к примеру, другие предметы Области Войска Донского или на то, что Вас интересует.
 Далее представлены фотографии из коллекции Азовского Краеведческого музея, экс-коллекции Татьяны Косицыной, интернетов и представителей власти (предполагаемый террорист)

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #186 : 30 Октября 2013, 19:56:29 »
Представляю вашему вниманию свои недавние пополнения - серия баночек от гуталина и прочего, чудесная нижняя часть от кремной баночки и флакончик Дормана, кто это такой и откуда пока не успел выяснить.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #187 : 04 Ноября 2013, 20:54:25 »
Я так и не понял каталог стекла издан будет? Если да, то когда? Готов приобрести.
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #188 : 04 Ноября 2013, 21:01:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я так и не понял каталог стекла издан будет? Если да, то когда? Готов приобрести.
Вова,так была ведь уже скромная презентация  _V
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #189 : 04 Ноября 2013, 21:04:07 »
Дохтор спасибо за наводку...
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Онлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6110
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #190 : 04 Ноября 2013, 21:06:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я так и не понял каталог стекла издан будет? Если да, то когда? Готов приобрести.

у меня несколько маленьких бутылочек заберёшь в подарок? а то валяются дома без дела!
Carum est, quod rarum est

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #191 : 04 Ноября 2013, 21:08:32 »
Заберу!
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #192 : 04 Ноября 2013, 21:09:22 »
А у меня файл не открывается.... :(
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #193 : 05 Ноября 2013, 17:18:49 »
Это формат ДЖВУ.  В интернете  несложно найти читалку для него. Второе издание будет уже в ПДФ. Кстати если есть что добавить или исправить в каталоге- сообщите
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Оффлайн Old_bottles

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 24
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
« Ответ #194 : 05 Ноября 2013, 21:05:45 »
Земляк подарил пробку Базенеровского пивзавода. Оказалось такой разновидности в коллекции не было. Представляю вашему вниманию подборку пробок.  Если кому-то встречались и другие разновидности- дайте знать.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)