Монетонос
   

*             Наша галерея

Лесная жизнь

Просмотров: 2529
Автор: gans74
25к

Просмотров: 4540
Автор: pilum7
Икона4

Просмотров: 2609
Автор: Литвинов Виталий
река Мста

Просмотров: 4616
Автор: Ivanych
3

Просмотров: 2496
Автор: грейдер
На рыбалке р.Луга

Просмотров: 5952
Автор: Elzas

Автор Тема: Очередной наезд на копарей, в Московском Комсомольце  (Прочитано 47994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
ну  я и не могу понять -как они могут что то запретить копать -допустим здесь-если вся земля в собственности. или там у вас другая страна. в России центральной  землю не раздавали? только у нас в сибири.у нас правда и милиции нет. без нее обходимся. ;D. есть один на 5-6 сел.  ему по барабану все эти покапушки.  лишь бы кабеля не выкапывали на медь.

Оффлайн sergezor

  • Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!
  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 599
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • Экскаватор Bobcat
    • Просмотр профиля
  • регион: MOSCOW
 И ЕЩЁ
На последок, что будет завтра
Закон безо всяких планов включили в повестку заседания Правительства на 17 января.

В предлагаемой редакции закона вводится статья 243-прим . За коп (ведение полевых археологических работ) без разрешения ( открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением - штраф 200 тыров, исправительные работы до года или лишение свободы до двух лет. То же в границах объекта культурного наследия - ставки удваиваются ... И самый интересный - пункт третий - с металлоискателями, землеройными машинами и группой лиц - штрафы от 500 до 800 тыров, принудительные работы до 6 лет, лишение свободы до 5 лет.

Однако ...
То есть - это уже преступление средней тяжести и можно проводить все оперативно-технические мероприятия.

Впрочем это в случае доказанного повреждения или уничтожения культурного слоя .... Без этого - административная ответственность по ст 7.15 КОАП ( там кстати тоже ужесточение - то, что раньше было за коп на памятниках теперь будет просто за коп с металлодетектором) ... Хотя как искать без нарушения слоя - это большой и творческий вопрос ....

Также появляется понятие археологического предмета и ст 7.15 прим КОАП за нарушение правил их оборота ... Еще из приятного - все археологические предметы в течении трех лет нужно поставить на музейный учет - что понравится, государство типа изымет, а за остальным будет присматривать .... Кстати есть еще нововведения, например в открытый лист металлодетектор нужно будет вписывать обязательно ... В общем там много всего, - сами увидите
Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Чё то я не понял  ??? Это,типа,на нас наехали...   8)
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Чё то я не понял  ??? Это,типа,на нас наехали...   8)
Да беспредел полный.... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите 
С уважением. ИМХО

Оффлайн staseiro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Чё то я не понял  ??? Это,типа,на нас наехали...   8)

ОБЛОЖИЛИ  колючей проволкой с красными флажками .

Завтра на манежной площади будут предлагать добровольно  обменять  прибор на шахматную доску, с разрешением играть в городском парке.

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Интересно, а как это пресловутый "открытый лист" выглядит? ???
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Чё то я не понял  ??? Это,типа,на нас наехали...   8)

ОБЛОЖИЛИ  колючей проволкой с красными флажками .

Завтра на манежной площади будут предлагать добровольно  обменять  прибор на шахматную доску, с разрешением играть в городском парке.
  >:-(
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Самое смешное в этом - это само лицензирование. Лицензия на охоту или рыбалку  - это понятно, а вот что такое лицензия на поиск? Покупаешь лицензию на пару памятников и грохаешь их как пару лосей или что? Ходить просто по полям и сейчас можно, и, как я понимаю, с лицензией можно будет, а по памятникам и сейчас нельзя, и потом нельзя будет. Так в чем чинуши видят заботу о сохранении наследия и кто будет выдавать эти лицензии и кому. Думается мне, что все это утонет не родившись.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн удав

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 10
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: мос.область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нет слов...  :-X
Есть черные эмоциии по власть имущим и государству  :'( _@ _@
Можно душу отвести ;D Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Самое смешное в этом - это само лицензирование. Лицензия на охоту или рыбалку  - это понятно, а вот что такое лицензия на поиск? Покупаешь лицензию на пару памятников и грохаешь их как пару лосей или что? Ходить просто по полям и сейчас можно, и, как я понимаю, с лицензией можно будет, а по памятникам и сейчас нельзя, и потом нельзя будет. Так в чем чинуши видят заботу о сохранении наследия и кто будет выдавать эти лицензии и кому. Думается мне, что все это утонет не родившись.
А чиновников не интересует забота о сохранении наследия. Создается юридическое обоснование новой возможности на пустом месте собирать, а главное - потом распределять собранные деньги...
А собирать будет ну например ВНОВЬ созданный "Комитет охраны и заботы археологического наследия" - такой "КОЗАН", со своим штатом и бюджетом, зданиями, техникой, санаториями и секретаршами и кучей хороших должностей на самом верху, где спокойно можно самому до пенсии досидеть на нормальном окладе, а после себя место по-наследству передать... вот ка-то так обычно и происходит...  -o-
С уважением. ИМХО

Оффлайн wladimir

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 31
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверской
Искать без нарушения культурного слоя очень просто,днем спокойно без лопаты ходишь по полю и ставишь
вешки,а на следующий день с пустой консервной банкой идешь копать червей (пинпойнтер в кармане) т.е.
если хорошо работаешь с МД и ценных сигналов не было,то и повторно приходить не нужно.
Самый старый посетитель форума и по возрасту
и по стажу поиска,кто старше снимаю шляпу и
низко кланяюсь.

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
А что вы хотели!
Все правильно, больше выкладывайте на форуме находок, так только ссылками на монетонос можно всю ГД завалить и доказать как форумчане обогащаются на народном добре! >:-(
Только не понятно, если не мы, то это так и сгниет в земле! Тогда смысл весь просматривается в одном, если не нам (государству и чинушам) тогда вообще никому! :-[

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Цитировать
Думается мне, что все это утонет не родившись.
Оии сомневаюсь, нефтяных труб на всех не хватает... :(, которым не хватило, "ЖРАТЬ" тоже надо :'( :'( :'(, и ведь хлебало не треснет >:-(
Цитировать
А чиновников не интересует забота о сохранении наследия. Создается юридическое обоснование новой возможности на пустом месте собирать, а главное - потом распределять собранные деньги...
А собирать будет ну например ВНОВЬ созданный "Комитет охраны и заботы археологического наследия" - такой "КОЗАН", со своим штатом и бюджетом, зданиями, техникой, санаториями и секретаршами и кучей хороших должностей на самом верху, где спокойно можно самому до пенсии досидеть на нормальном окладе, а после себя место по-наследству передать... вот ка-то так обычно и происходит... 
На 100% _!

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
 !_b
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
!_b
Мне показалось :o, или и впрямь профиль знакомый ???