Монетонос
   

*             Наша галерея

вот она

Просмотров: 7085
Автор: maklaut
Кладуха в Нижегородской

Просмотров: 4593
Автор: sasha.sergeew2014
какарда пожарного

Просмотров: 3091
Автор: Long 13
2013

Просмотров: 3301
Автор: сергей 38
Крест

Просмотров: 4525
Автор: glazcoff

Автор Тема: Очередной наезд на копарей, в Московском Комсомольце  (Прочитано 48013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   - побольше таких тем и обсуждений и депутаты поймут, что не зря подобные законы выносятся. Или все будут доказывать, что они ищут городища только с целью дальнейшей фотосессии на его валу?
На 200% согласен. Убрали бы тему...

Не трогать тему! 8)
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Я так и не могу понять их замысла :o ^-^ Если будут выдавать лицензию, то должны будут , как-то определить ареал поиска? Или получаешь лицензию и можно требовать открытый лист, и копай где душе угодно? Или без листа, т.е. не отчитываясь ни перед кем? Вот они брякнут, с-дуру, а ты тут голову ломай >:-( >:-(
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Для сведения:
Напомню за коп в законопроекте, разработанном Минкультуры России, без открытого листа и с металлоискателем или группой лиц - минимально - штраф до 800 тыяч и максимально до 6 лет лишения свободы.

Сравните например:
УК РФ -

Статья 282.1. Создание экстремистского сообщества.
За создание экстремистского сообщества (часть 1)
Санкция - минимально - штраф до 200 тыс. рублей. Максимально - лишение свободы на срок до 4 лет.
Участие в экстремистском сообществе
Санкция - минимально - штраф до 40 тыс. рублей. Максимально - лишение свободы на срок до 2 лет.

Статья 282.2. Организация деятельности экстремистской организации
Санкция - минимально - штраф до 300 тыс. рублей. Максимально - лишение свободы на срок до 3 лет.

ЗАМЕЧУ- Это из главы УК РФ "ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОСНОВ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА"!
Ну я так и думал, если коп совсем запретят, можно будет спокойно стать экстремистом (штраф и срок всяко меньше ;D ) и так по тихо-о-онечку, начинать свержение существующего строя ;D ;D ;D Ну или просто отстреливать думцев проголосовавших за такой дебилойдное законодательство ;D ;D ;D
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн wladimir

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 31
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверской

Слова Левичева: "Есть данные, что на рынок торговли древностями за последние годы поступило примерно столько же, сколько за 130 лет научных раскопок".
Сам же и сознаётся, что архи торгуют найденными артефактами, причём не какими-то потеряшками в виде какаликов, а, скорее всего, артефактами, найденными на объектах культурного наследия! Так если б не простой копатель-любитель, то лежало бы и гнило это всё в земле. Жаба душит, что не они это продали.
А  англичане,между прочим,хвастаются,что с распространением металлопоиска в Англии,музеи пополнились таким
количеством экспонатов,которые не поступили бы за 150 лет.
Самый старый посетитель форума и по возрасту
и по стажу поиска,кто старше снимаю шляпу и
низко кланяюсь.

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   - побольше таких тем и обсуждений и депутаты поймут, что не зря подобные законы выносятся. Или все будут доказывать, что они ищут городища только с целью дальнейшей фотосессии на его валу?
Моё местечко не попадает под закон Российской федерации! За кардоном их законы силы не имеютЬ.

Оффлайн alex-av1

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ
СЧЕТ  ПОКА  2-2 :-[  Отзывы, предложения и замечания на законопроект № 172503-6
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам введения лицензирования использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов

Положительные отзывы

п/п
   
Субъект права законодательной инициативы
   
Дата
   
Краткое содержание
   
Скачать документ
1   Парламент Кабардино-Балкарской Республики   15.01.2013   Законопроект поддерживаем, замечаний и предложений нет   
2   Московская городская Дума   25.01.2013   Московская городская Дума законопроект поддерживает   
Отрицательные отзывы

п/п
   
Субъект права законодательной инициативы
   
Дата
   
Краткое содержание
   
Скачать документ
1   Законодательное Собрание Ульяновской области   21.12.2012   Не поддерживать проект федерального закона № 172503-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам введения лицензирования использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов".   
2   Законодательное Собрание Вологодской области   29.01.2013   Считать невозможным поддержать проект федерального закона № 172503-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам введения лицензирования использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов"
Район у нас тихий… Все с глушителями ходят

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Может тотализатор устроим? ???

Оффлайн Геннадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1704
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • ДЕДУШКА!!! ПОМОГИ ВСЕМ КОПАТЕЛЯМ!!! 39или3х13.
    • Просмотр профиля
  • регион: Регион 13
Тотализатор на что, на наши головы???

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

1   Законодательное Собрание Ульяновской области   21.12.2012   Не поддерживать проект федерального закона № 172503-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам введения лицензирования использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов".   
2   Законодательное Собрание Вологодской области   29.01.2013   Считать невозможным поддержать проект федерального закона № 172503-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам введения лицензирования использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов"

Ну вот, слава Богу есть еще регионы, где есть нормальные, вменяемые люди и во власти. -o- Может и обойдется всё без особой нервотрёпки :)
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Прочитал тут про снос тем, собственно назревает вопрос-а вы зачем на форуме? сиськи обсуждать?
 так для этого другие форумы есть...или вы вообще не понимаете на какой форум заходите, вам лишь-бы где участвовать в обсуждении какой-нибудь животрепещущей темы , а что за форум все равно...5 копеек в любую дырку можно вставить...
(справа вверху есть ссылка на 12 соток, там про огурчики можно поговорить..вроде и покопать на огороде не запрещается)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

        ...5 копеек в любую дырку можно вставить...
 
        ..................................................................


Пять копеек, говорите...  Ладно, все для вас. Пошел я мелочь сортировать, думаю, что к вечеру, ведро пятикопеечных наберу.

P.S. Да, а вы пока подготовьтесь...
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прочитал тут про снос тем, собственно назревает вопрос-а вы зачем на форуме? сиськи обсуждать?
 так для этого другие форумы есть...или вы вообще не понимаете на какой форум заходите, вам лишь-бы где участвовать в обсуждении какой-нибудь животрепещущей темы , а что за форум все равно...5 копеек в любую дырку можно вставить...
(справа вверху есть ссылка на 12 соток, там про огурчики можно поговорить..вроде и покопать на огороде не запрещается)


   Про снос тем,..говорил сегодня я. Полагаю вся, вот эта "Х.....Я"  адресована тоже мне.  :) Многозвёздочный вы наш Севас,... что же вы в теме о "Московском комсомольце"... позволяете себе,так флудить. :'( Аль, не потому ли,..что снести то... некому?!!! >:-( ;D Вы, как я погляжу,...до по посинения "принципиальный" только в своих темах.. ;D   
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ролик в защиту нашего хобби московские камрады с соседнего ресурса создали ролик
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Хороший ролик, спасибо за защиту нашего увлечения!

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Спасибо коллегам за ролик, тема более чем наболевшая, ну что делать????как вообще этим политикам дать понять чтоб не будили "Лихо" ,пока оно тихо....?!! Пусть лучше в квартиры не чистых на руку архов заглянут!!!(к хорошим и порядочным арх-м это не относется),да и вообще коррупция и откаты уже давно в порядке вещей ,вот в этом бы и разбирались!!! осталось запретить грибы собирать и рыбу ловить. копал копаю и буду копать!!!!! 8)
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Что, закон еще не ввели? Жаль... После его принятия, столько новых тем появится!!!

А пока, можно и поиграть!

Себастьян, друг мой, ты готов? Как ты и просил чуть выше, я целое ведро пятаков для тебя набрал!

Покажи, куда их начинать засовывать, а то я с твоим игровым аппаратом никак не разберусь. Надеюсь, что хоть часть из них, ты мне в качестве выигрыша назад отдашь? С тобой не будет вот так, как .... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  Посмотри! Супер мультик! Про тебя....  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек