Монетонос
   

*             Наша галерея

копеечка после чистки

Просмотров: 3397
Автор: Besedski
6

Просмотров: 1669
Автор: грейдер
17век

Просмотров: 2122
Автор: гришка36
Один из дней

Просмотров: 8414
Автор: кондор31
Степи Крыма

Просмотров: 4918
Автор: agt
коп 2015 апрель

Просмотров: 2881
Автор: калдырь
мост на старом тракте

Просмотров: 5917
Автор: Anders48

Автор Тема: мюнц  (Прочитано 24868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: мюнц
« Ответ #30 : 15 Января 2013, 20:03:09 »
Это вовсе не вещь для массового потребления!   ^-^
Мишутке на мой взгляд вовсе не следует равняться на массовового производителя как по качеству, так и по ценам. Однако следует понимать, что ручная штучная работа - предполагает поиск такого же штучного клиента. И поэтому следует наоборот придавать подобным вещам как можно большей индивидуальности, исключительности. Ну вырезать что-нибудь например, или украсить как-нибудь, или клеймо мастера поставить. Даже не сомневаюсь, что такие клиенты кончно же существуют. При этом если клиент отыщется - то и цена не его смутит, да и скорее всего одним предметом дело не ограничится. Удачи Мишутке!   :)
Ню-ню

Оффлайн мишутка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: мюнц
« Ответ #31 : 15 Января 2013, 22:15:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
можно сделать намного дешевле  из бука например, кто не в курсе орех 190 тыс м3 ,махагон 90-100 тыс, + достака,время на закупку  и много других мелочей   ,далее кто готов 2 недели работать за 10 тыс?  такие товарищи есть? правильно посмотрите свои зарплаты ...
почему же мастер и другие должны работать за копейки. На один эскиз и просчеты уходит много времени ,ошибся  и тут же на бабки попал. Изделие  ручной работы поэтому  оно не может стоить дешево. Сама себестоимость дорогая.
Можно заменить массив на шпон ,дерево на опилки,шилак  на лак и морилку  ,только у нас цель создавать красивые вещи,а не ширпотреп.
Мишутка не в обиду,есть понятие Объем, Вы не Картины рисуете и не делаете произведение искусства. Да материал дорогой, в кубе ореха 660 кг, приблизительно, пусть даже из этого материала Вы сделаете 50 изделий, то затраты на дерево берем базовую стоимость 190 000 / 50 = 3800 это на дерево, фурнитура ну пусть 1000 но это крутая фурнитура. По поводу ручной работы, все делается в ручную и мебель из ДСП, все что есть в этом изделии Вы не ножом из дерева вырезаете и как правило заготовки на данные вещи не делают одиночными, а сразу и несколько десятков, для этого есть определенные станки и т.д., собрали, обработали и готово. Итого 3800+1000+(пусть даже 10000 за работу не больше нескольких часов) получается 14800 потолок. Только не надо говорить что над этим работают неделями и месяцами. Я там не вижу какую то невообразимую резьбу по дереву и т.д. Да согласен что есть и другие затраты.............Но только не говорите что человек делающий данный девайс сидит и кормиться только этим, как подработка....может быть но не более.

Есть еще одна очень важная вещь, с уменьшением цены увеличивается спрос. Данная цена завышена. За эти деньги можно купить данный девайс из малахита!

По поводу цен на данные товары у других, Да возможно они и дороже, но Вы не платите таможенные пошлины, не снимаете склад, не возите данные вещи, не снимаете площади для продажи и не содержите продавцов + не платите налоги. Если с мгазинов снять все эти затраты то цена им будет не больше 10000. Т.к. на все привезенное у нас накрутка до 500%

Такой замок и ключ около 50$ + Ореха на 6500 + ручки по 10$х6 + шлиф материалы 1000 + шеллак 1400 за 100гр.+ткань 1000р+ клей для ткани и дерева 500р (мездровый) получается 13700(только материалы) + 2 недели работы 20 000р  средненькая ЗП столяра. Это без затрат на закупку и прочие разъезды по поиску фурнитуры и расходников.

Остальные разговоры это дилетантизм .

Мишутке + за терпение и мастерство.Отверстия на сверлильном или ЧПУ? Для ткани пробойники под заказ делал или сверла под пробойники перетачивал? Мне свой все никак не доделать, уперся в пробойники, семь пробойников разного диаметра  по 1500р. жаба душит покупать.

ПС материал можно и дешевле, но цена работы останется такая же.
Очень близко подсчитано, дерево чуть дороже,но это от региона и конечно работа мастера оцениваеться от его хотелки.
Изделия я продаю, но я не изготавливаю,  тут надо быть профи свое дела, всем спасибо за поддержку. :)

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: мюнц
« Ответ #32 : 15 Января 2013, 22:52:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Очень близко подсчитано, дерево чуть дороже,но это от региона и конечно работа мастера оцениваеться от его хотелки.
Изделия я продаю, но я не изготавливаю,  тут надо быть профи свое дела, всем спасибо за поддержку. :)
Для 342 монет средней цены 10-15тр цена более чем адекватна.Только вот такие коллекции хранят в ячейках банка.А вот для копарьской коллекции какаликов и чешуи можно что нибудь попроще.Бюджетней. -o- Тыщ за пять. _!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
Re: мюнц
« Ответ #33 : 15 Января 2013, 22:58:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
можно сделать намного дешевле  из бука например, кто не в курсе орех 190 тыс м3 ,махагон 90-100 тыс, + достака,время на закупку  и много других мелочей   ,далее кто готов 2 недели работать за 10 тыс?  такие товарищи есть? правильно посмотрите свои зарплаты ...
почему же мастер и другие должны работать за копейки. На один эскиз и просчеты уходит много времени ,ошибся  и тут же на бабки попал. Изделие  ручной работы поэтому  оно не может стоить дешево. Сама себестоимость дорогая.
Можно заменить массив на шпон ,дерево на опилки,шилак  на лак и морилку  ,только у нас цель создавать красивые вещи,а не ширпотреп.
Мишутка не в обиду,есть понятие Объем, Вы не Картины рисуете и не делаете произведение искусства. Да материал дорогой, в кубе ореха 660 кг, приблизительно, пусть даже из этого материала Вы сделаете 50 изделий, то затраты на дерево берем базовую стоимость 190 000 / 50 = 3800 это на дерево, фурнитура ну пусть 1000 но это крутая фурнитура. По поводу ручной работы, все делается в ручную и мебель из ДСП, все что есть в этом изделии Вы не ножом из дерева вырезаете и как правило заготовки на данные вещи не делают одиночными, а сразу и несколько десятков, для этого есть определенные станки и т.д., собрали, обработали и готово. Итого 3800+1000+(пусть даже 10000 за работу не больше нескольких часов) получается 14800 потолок. Только не надо говорить что над этим работают неделями и месяцами. Я там не вижу какую то невообразимую резьбу по дереву и т.д. Да согласен что есть и другие затраты.............Но только не говорите что человек делающий данный девайс сидит и кормиться только этим, как подработка....может быть но не более.

Есть еще одна очень важная вещь, с уменьшением цены увеличивается спрос. Данная цена завышена. За эти деньги можно купить данный девайс из малахита!

По поводу цен на данные товары у других, Да возможно они и дороже, но Вы не платите таможенные пошлины, не снимаете склад, не возите данные вещи, не снимаете площади для продажи и не содержите продавцов + не платите налоги. Если с мгазинов снять все эти затраты то цена им будет не больше 10000. Т.к. на все привезенное у нас накрутка до 500%
ах поставлю ка я  твердый плюс+ за то что правду матку нам дал и очи открыл! помилуйте мужики я не против цены в 30 и даже 40 тыров деревом, я за справедливость! Друже, ну уменьшите  же стоимость (замените дубом али другим древом) верю и может у вас тут найдется покупатель, за сим с уважением к братии!

Оффлайн мишутка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: мюнц
« Ответ #34 : 15 Января 2013, 23:18:19 »
проблем  с заменом дерева нету, я написал в  самом начале, дуб, бук, ясень, елка, можно дсп .
Конечно будет дешевле , я не против замены материала , какой материал так и будет выглядить. Если это дсп облагороженное значит и времени уже не надо на обработку материала, значит еще дешевле.

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
Re: мюнц
« Ответ #35 : 15 Января 2013, 23:20:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
проблем  с заменом дерева нету, я написал в  самом начале, дуб, бук, ясень, елка, можно дсп .
Конечно будет дешевле , я не против замены материала , какой материал так и будет выглядить. Если это дсп облагороженное значит и времени уже не надо на обработку материала, значит еще дешевле.
друже, ну тогда дайте нам цены с учетом замены материалов,уверен найдется Вам потребный хозяин для сего изделия

Оффлайн СуHDуК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: мюнц
« Ответ #36 : 16 Января 2013, 00:10:16 »
Отпишусь пожалуй и я в этой теме. Такие вещи надо делать только из дерева,а не из ДСП. Сам работаю с деревом и знаю что мюнц из ДСП это будет фуфло. Поэтому забудьте про этот материал. Только натуральный материал.

Вот сделал у себя на работе ящик под монетки. Но этот образец отдал другу. Щас дома стоит второй ящик из лиственницы,но уже с шестью ящиками. На работе начал делать третий ящик так же на шесть ящиков. Каждый последующий улучшаю и довожу до ума. Массовое производство наладить не могу,так как часть станков находится в других цехах. И надо постоянно ходить просить чтобы прогнали через калибровку ту или иную деталь. Фотографию второго ящика сделаю чуть позже. Он собран,осталось только полачить его.

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: мюнц
« Ответ #37 : 16 Января 2013, 12:35:17 »
когда-то был анекдот : странные люди русские, заборы делают из дерева , а мебель из опилок :-D.
Выкиньте дсп из головы, надо из дерева делать.  Делайте разные мюнцы - а я их в конторе продавать запросто буду - мюнц от Мишутки , мюнц от Сундука, наладим прием заказов.... :-D. Если удастстя подскрести денег, то частично предоплачивать смогу - особенно жду малахитовый вариант :-D.
Спокойно, думаю,  можно писать в ветке Мишутки - ему же реклама и свежие мысли конкурентов
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: мюнц
« Ответ #38 : 16 Января 2013, 13:17:04 »
Мюнц у СуHDуКа чем хорош, не надо заниматься выпиливанием отверстий, вставляешь готовый планшет под монеты и готово...
ещебы сделать так, чтобы эти ячейки стеклом(пластиком)  закрывались выдвижным, мало -ли надо одну ячейку взять перенести, чтобы монетки не повыпадали при переноске..
для домашнего хранения такой вариант безусловно хорош  _!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: мюнц
« Ответ #39 : 17 Января 2013, 08:02:20 »
Не в поддержку Мишутке,а просто ответ желающим на ХАЛЯВУ.Вам конечно из ДСП.И на шурупах.Ну или из железа сварить.И красить можно в разные цвета и горшок с цветами ставить.А гости придут,еще и как табуретка будет  _!   ;D  Если машину покупаете,то жигули или иномарку берете?  8) Эта вещь для длительного пользования.И для тех кто или понимает или имеет деньги.Вариант для МАЛОИМУЩИХ я сейчас описал.Посади любого из Вас за эту работу,Вы потом и все 60тр запросите.  -o-

Оффлайн sanave

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1581
  • Карма: 239
  • Пол: Мужской
  • Ace250 & GoldmaxxPower.
    • Просмотр профиля
  • регион: Португалия
Re: мюнц
« Ответ #40 : 17 Января 2013, 23:51:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ему же реклама и свежие мысли конкурентов
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Данная тема Мишутки и плохо человеку бизнес перебивать и писать в его теме...
надо создать отдельную про мюнц-кабинеты, шкафчики и там уже делать расчеты и желаемые цены, фото образцов, предлагаемый товар и тд.., и все разговоры перенести туда...
Свежие мысли.
Скупка сундуков  и переделка .......
Извините цена в России вот такого сундука какая?



Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Re: мюнц
« Ответ #41 : 17 Января 2013, 23:52:01 »
А ведь Kot63, пожалуй прав.
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн sanave

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1581
  • Карма: 239
  • Пол: Мужской
  • Ace250 & GoldmaxxPower.
    • Просмотр профиля
  • регион: Португалия
Re: мюнц
« Ответ #42 : 18 Января 2013, 00:04:16 »
Вот такой сундук можно переделать .....



Оффлайн dronn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 23
Re: мюнц
« Ответ #43 : 18 Января 2013, 00:08:18 »
Супер!Резьба _! Дорогой?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн sanave

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1581
  • Карма: 239
  • Пол: Мужской
  • Ace250 & GoldmaxxPower.
    • Просмотр профиля
  • регион: Португалия
Re: мюнц
« Ответ #44 : 18 Января 2013, 00:16:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Супер!Резьба _! Дорогой?
Прошу прощения,но пока тему  не создали ,мысли в слух.
Есть много разновидностей резьбы,это только мысль - скупка и переделка...
Пример привел один... размер разный,
от метра и более ,и менее....