Монетонос
   

*             Наша галерея

отдых

Просмотров: 4866
Автор: irbis7
Монетос

Просмотров: 3326
Автор: Besedski
Кто открыл Америку

Просмотров: 4085
Автор: kob
Тумар, 14 век (Царев).

Просмотров: 8294
Автор: subedei
А бывает и так

Просмотров: 6992
Автор: irbis7

Автор Тема: Тема такая за СССР и против  (Прочитано 30924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн partizan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #30 : 06 Января 2013, 17:16:14 »
Ну да гораздо круче жить в стране которая ничего не производит а торгует своими ископаемыми за счёт этого и живёт
Только все денежки идут мимо народа и оседают в чужих корманах Так ещё и за всё деньги сосут В школу дай в садик дай к врачу дай жкх дай А они в ответ ни хрена не делают У меня дружочек один из совладельцев крупной компании Он всегда кричал Путин форева Лужков круто А когда их тряхнули налоговики Так он пол года потом от звонков телефона вздрагивал А пречина была бональная нужно было из провительства ввести в совет деректоров своего человека!!!!!!!
У людей в других городах трубы рвуться замерзают при 30г морозе При советах сняли бы и посадили надолго !!!!!!
А у нас только ручками разводят
Всё что не движется
то стоит
а что стоит
то умирает!!!!!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #31 : 06 Января 2013, 17:17:15 »
Газ,разжигай и дальше.Иначе тема заглохнет.  ;D  Жди своего личного доктора Темного.  -o-

Оффлайн partizan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #32 : 06 Января 2013, 17:26:40 »
Тогда ответьте на вопрос Почему сейчас всё больше Сталина вспоминают Наверно от хорошей жизни по вашему А ведь он тиран каких поискать надо Народ больше в его сторону смотрит Вот пародокс
Всё что не движется
то стоит
а что стоит
то умирает!!!!!

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #33 : 06 Января 2013, 17:31:46 »
Kot63 какая идея, Какой уезд Калашникова, кто б ему выехать дал, а в 70 лет уже плевать на все. Что там в 70-80-х не знаю как у Вас там в Смоленске а у нас в Рязани Паспорта не давали молодежи что бы не уезжали из деревни.

Я про Вас все понял. Вы как мой отец, да и возраст тот же ему 50, Вам наверное около этого.

30+ лет он работает на стратегически важном заводе по производству МиГов и после 90-х все плохо, кругом развал и денег не платят, на вопрос мой "А чего ты там сидишь? Иди на другую работу" получаю ответ "Да куда Я пойду". думаю проблема в том что его просто устраивает такая манера работы, что в 80-90 и т.д.они сидели в цеху бухали, что сейчас. Только тогда что пй что работай все получали по ровну, то сейчас "бухаешь, бухай дальше, 12 000 тебе законно будет". Кто не бухает получает 70-80.

И вот когда он с друзьями на охоте встречается и Я там часто бываю, то слышу старые песни о главном "Оооооо в наши времена то Оооооо" "А помнишь..........Ооооо да было время".

Не думали почему одни живут хорошо другие плохо?

Почему мой отец в 50 лет, за 10 лет получит меньше чем Я за один год?

Какую идею мне нести? Не хочу Я в СССР, он мне не дал бы Того что Я сейчас имею. Работал бы сейчас участковым каким нибудь.

Что касаемо Икры, Я могу и себе и всей семье купить любую, в любом количестве.

И опять же знаю что сейчас начнется шапко закидательство, хочу сказать мне ни кто ни чем в жизни не помог, все что имею все мое, и не нужна мне поддержка государства или еще кого то. Моя первая ЗП в 2005 году была 620р., у Вас она думаю была куда больше.
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #34 : 06 Января 2013, 17:37:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну да гораздо круче жить в стране которая ничего не производит а торгует своими ископаемыми за счёт этого и живёт
Только все денежки идут мимо народа и оседают в чужих корманах Так ещё и за всё деньги сосут В школу дай в садик дай к врачу дай жкх дай А они в ответ ни хрена не делают У меня дружочек один из совладельцев крупной компании Он всегда кричал Путин форева Лужков круто А когда их тряхнули налоговики Так он пол года потом от звонков телефона вздрагивал А пречина была бональная нужно было из провительства ввести в совет деректоров своего человека!!!!!!!
У людей в других городах трубы рвуться замерзают при 30г морозе При советах сняли бы и посадили надолго !!!!!!
А у нас только ручками разводят
Все это было и в СССР, об этом просто молчали, Вы и о Чернобыле б не узнали если б Запад не начал орать.

А что производил СССР? Не думаю что у Вас дома сейчас стоит телевизор Чайка и холодильник Свияга! Купили наверное Сони или Самсунг. Все стремятся к тому что лучше.

Что ж СССР не делал нормальные заводы по производству простой бытовухи? Кроме ракет и таков СССР ни чего инновационно нового и хорошего не делал.

Что делали? Мебель где болтов половину не хватало! Мясорубки которыми быстрее край стола сломаешь чем мясо прокрутишь! Телевизоры которые долбишь по периметру для качества изображения! Ну назовите настоящую качественную вещь чего не было в мире больше ни где?
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн partizan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #35 : 06 Января 2013, 17:40:22 »
Любить и уважать это разные понятия !!!!!!!!!
Всё что не движется
то стоит
а что стоит
то умирает!!!!!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #36 : 06 Января 2013, 17:48:26 »
В 2005 у меня зарплаты не было.Работал на себя.Про участковых плохо не надо.  :-[  Работа собачья,врагу не пожелаю.Я с 63года.Так что отцу Вашему ровестник.В Рязани не был,не довелось.Только не думаю что если поставить к станку в цехе Вас и Вашего отца,Вы будете лутше работать.То поколение жило своим делом.А Вы теперешние,просто продажные люди в смысле работы и зарплаты.Я предложу Вам два Ваших оклада и Вы предадите и бросите своего нынешнего хозяина.Прибежите ко мне и будете оправдываться тем,что Вам кормить семью и платить ипотеку.И такое почти все Ваше поколение.С Вами сейчас проще работать,но противней.Не обижайтесь.Это не лично к Вам.Просто даю за предмет больше чем конкурент и мне сдают и предмет и конкурента.А то поколение не судите.Двадцать лет над ним издеваются.И это не прошло даром.Как слушать Вашему отцу от чинуши-А на х..ра ты шел в Афган? Я тебя туда не посылал.Откосил бы и был бы с рукой-ногой.А не клянчил бы протез.А Вы еще и зарплату сравниваете.  8)  Про то как живут хорошо или плохо- Я могу у Вас,такого благополучного ВСЕ отнять.Меня этому как раз учили.  -o-  И Вам смею заверить не помогут не полицаи ,не бандиты.И буду богат.Но хорошо ли это? Вот по этому одни живут по совести,а другие по карману.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #37 : 06 Января 2013, 17:50:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Совки Кот и Василий  ;D сегодня гастеров не ЛЮБЯТ!
а соцлаг тюкая в моск заставлял их любить ,вот весь секрет дружбы Народов.
 _V _V
Газ,я за дружбу народов.Но против НЫНЕШНИХ гастербайтеров.Это разные вещи.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #38 : 06 Января 2013, 17:52:34 »
Михеев,жизнь течет и все меняется.Была и Чайка,сейчас и Сони и Самсунг.Вы же тоже в штаны ссались.Сейчас по ночам в туалет встаете.  -o-

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #39 : 06 Января 2013, 17:56:24 »
Kot63 Вы реально думаете что ни чего человечного Во мне нет? И реально думаете, что стоит рублем помахать и все решено? Ошибаетесь. Именно из-за того что не прогибался под хозяев и пришлось делать все свое, сейчас меня отчитать могут только Родители.

Не спорю что Вашему поколению досталось не лучшее время, динамило Вас и штормило по полной! Но в Авган полезла не Россия а СССР, и 11 000 убитыми пусть будет на совести СССР, та война не нужна была ни кому, опять же мерились у кого больше и толще!

В общем темы с СССР и Россией Я ни ногой. Не вижу смысла. Каждый кулик свое болото хвалит.

Еще раз повторюсь, было много хорошего и тогда.

Ну и спорить с отцами (а именно этот контингент, тут обсуждает эту тему) не буду. Может Я еще не дорос до того что бы понять что хорошо а что плохо!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #40 : 06 Января 2013, 17:58:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Михеев,жизнь течет и все меняется.Была и Чайка,сейчас и Сони и Самсунг.Вы же тоже в штаны ссались.Сейчас по ночам в туалет встаете.  -o-

 _!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #41 : 06 Января 2013, 18:03:47 »
Михеев,лично о ВАс я плохо не думаю.Я общаюсь с Вами и составил мнение как о порядочном человеке.В споре когда я пишу Вы,Вас я подрозумеваю Ваше поколение.А не Вас лично.

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #42 : 06 Января 2013, 18:08:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Михеев,лично о ВАс я плохо не думаю.Я общаюсь с Вами и составил мнение как о порядочном человеке.В споре когда я пишу Вы,Вас я подрозумеваю Ваше поколение.А не Вас лично.
Да Я это уже понял! Еще когда то тогда....  :)...Поэтому все воспринимаю опосредствованно. Пробую обелить в Ваших глазах наше поколение, но все как то не получается.
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн wladimir

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 31
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверской
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #43 : 06 Января 2013, 18:10:31 »
Отвечу по теме:
Пережили коммунизм,переживем и капитализм.
Самый старый посетитель форума и по возрасту
и по стажу поиска,кто старше снимаю шляпу и
низко кланяюсь.

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #44 : 06 Января 2013, 18:10:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В общем темы с СССР и Россией Я ни ногой.
Кот ты нахира такого собеседника замочил ?
С кем я теперь противостоять буду? ;D ;D _!
Щас Айболит 33 тебя подлечит если хош.
ДА будет, Я ж пошутил. Свое мнение Я всегда высказываю. Просто спорить не буду. :)
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.