Монетонос
   

*             Наша галерея

Бражник

Просмотров: 3090
Автор: irbis7
............

Просмотров: 1822
Автор: Красный Командир
.

Просмотров: 8393
Автор: Красный Командир
Георгий.

Просмотров: 3036
Автор: vrangel
Кошелечек

Просмотров: 7971
Автор: prok
Мелочь а приятно ...

Просмотров: 2562
Автор: vrangel
Что скажете?

Просмотров: 2869
Автор: LSN2010

Автор Тема: Тема такая за СССР и против  (Прочитано 30922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #15 : 06 Января 2013, 14:56:34 »
Вот с этим согласен!

Раньше мясо было свое, сейчас завезенное, спору нет, качество завезенного мяса практически не проверяют, себестоимость растет.

По поводу заводов и площадей. Данные здания надо на что то содержать, если нет заказа от госдарства и нет нужды сейчас в том или ином заводе, что ему в пустую стоять, надо как то подерживать, вот и сдают в аренду помещения для поддержания в норм виде, это нормально. Будет заказ от оборонки, завод опять начнет функционирование.

Буран это самый большой понт и выброс денег СССР на ветер, ни кому он не нужен был тогда а сейчас и подавно. Строили 10 лет, потратили миллиарды тех еще рублей и для чего? Что бы взлететь, показать что мол сделали и поставить гнить!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн vot-taks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Химки
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #16 : 06 Января 2013, 15:07:33 »
Не соглашусь это был наш ответ американцам против ихней насо И они хвостик поджали Всё делалось для оборонки Шоб показать если шо мы их всех поимеем И они это прекрасно знали А вот миллионы которые угрохали на олимпиаду 80 это точно зря выкинутые деньги
Да ,с такими министрами как у нас не будет заказа для обаронки Им проще говно купить в другой стране а разницу себе в карман Вон Сердюков каких дел натворил и ни чего поживает и в куй не дует!!!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #17 : 06 Января 2013, 15:11:05 »
Газ провокатор.И со спецом хает СССР.Что бы тема не умерла.   ;D  Сам то чистый совок,сам признался.Просто Вы говорите о разных вещах.Дело не в колбасе и балалайках.Дело было в стабильности и защищенности простого человека на каждый день.Кстати о колбасе.Вы и сейчас орете о диетах и правильном питании.Так и в СССРе можно было жрать огурцы и салат и не думать о колбасе.  -o- Просто  работяга в СССРе имел пусть и минимум ,но твердых благ.Квартира,отпуск,зарплата,медицина,образование,дом отдыха и санаторий.Сравните сейчас квартиру в Москве-цену и как получали в 60-70 в Москве.Сейчас не каждый Ваш манагер купит.А о БОЛЬШИХ благ в СССР,так вступай в партию,учись и становись кем хочешь.Вот тогда простой человек мог стать большим руководителем.

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #18 : 06 Января 2013, 15:11:22 »
Закупки производят в другой стране, не из-за того что мол так хочется, а из-за того что заводы ставят цены на аналог в 2-3 раза выше + не все что требуется может сделать наша оборонка. То нет производственной базы, то нет людских ресурсов, сроки сжатые, что бы раскачать какую нибудь вервь или завод нужны годы.
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #19 : 06 Января 2013, 15:13:06 »
Согласен с Вот Такс.И Буран и Олимпиада это был показатель нашей жизни.И сделано было все на тот момент правильно.

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #20 : 06 Января 2013, 15:16:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Согласен с Вот Такс.И Буран и Олимпиада это был показатель нашей жизни.И сделано было все на тот момент правильно.
Да на эти день можно было построить еще 20-30 городов, для чего это надо было?

Показатель чего и для кого?

Олимпиада - показать Западу что мол у нас все хорошо? Да не нужно было Западу это видеть, плевать им было!

Буран - конкретно от каких угроз нас защищал? Что он мог сделать? Проще было ЗРК разработать что бы сбивать их корабли в космосе, раз 1000 дешевле обошлось бы!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #21 : 06 Января 2013, 15:21:21 »
Прежде всего это было надо нам,людям.Как говориться-не хлебом единым.Это был праздник советских людей.

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #22 : 06 Января 2013, 15:30:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прежде всего это было надо нам,людям.Как говориться-не хлебом единым.Это был праздник советских людей.
Праздник можно было бы и другим путем сделать. Сделать например Вам зарплату на 200 рублей больше, сделать скоростные железные дороги, дать Вам не 2-ку а 3-ку, дать Вам нормальную машину и много много чего. Все это можно было сделать, но Мы построили Буран и все улыбались глядя как он летит.

Даже Китай сейчас не занимается этим, не от того что мол не может, а не видит в этом смысла. Даже там сейчас больше думают как улучшить жизнь людей.
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #23 : 06 Января 2013, 16:24:30 »
Конечно можно.Можно в блокаду буржуйку Репиным или Шишкиным топить.Холодно ведь.И срать в на паркет в Эрмитаже.Зачем людей на первый этаж гонять,доходяги ведь.И выпрашивать жвачку у иностранцев не позор,ведь вкусно.А можно посмотреть-почитать рассказ 41 и не понять почему не стать на колени.Ведь убъют,а стыд не дым,глаза не ест.Можно долго и безуспешно объяснять что кто хотел тот жил в 3трешке и зарплату имел и 300 и 700 ре.И в 73-79 жигуль 6 или 7  были не плохой машиной на тот момент.А еще можно и немцев было в Москву пустить.А чего,Баварское пиво не плохое ведь.Только мой дед под танки под Москвой лег и немца дальше не пустил,хоть и дворянин.И я СССРом гордился и его защищал,а не за жвачку жопу лизал.Так может и вправду мы вот такие дураки и не умеем жить?  ??? А Вы Михеев и Газ хозяева жизни?  ???  Вот только я Михеев все же потомок своего рода.Горжусь своей Родиной и на колени перед новыми хозяевами становиться не собираюсь.  8)  Да,коль нужен флуд ,пишите.Еще страниц 20 дадим.  _!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #24 : 06 Января 2013, 16:25:55 »
Забыл.Старость видно  :-\  Вы Михеев программы Китая по освоению космоса почитайте.Думаю сами поймете  -o-

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #25 : 06 Января 2013, 16:49:14 »
Я за Россию, от её  начала и до её конца в  далёком будущим  :)
СССР не отделяю, это  просто период времени в её истории

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #26 : 06 Января 2013, 16:52:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я за Россию, от её  начала и до её конца в  далёком будущим  :)
СССР не отделяю, это  просто период времени в её истории
Не плохо сказано  _!

Оффлайн partizan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #27 : 06 Января 2013, 16:55:59 »
Я согласен целиком и полностью с kot63 Теперь нет человеческих ценностей всё к баблу свели В космос мы полетели т34 мы сделали катюшу тоже и тд тп Весь мир у нас сосал и боялись пидоны А сейчас эти уроды боятся свою репутацию потерять Да чё там говорить когда в засуху деревня сгорела и Путин пообещал всем остроить Даже там бюджет разворовали Он аж камеры своил повесил А хренли толку!!!!!!!
Всё что не движется
то стоит
а что стоит
то умирает!!!!!

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #28 : 06 Января 2013, 16:58:31 »
Kot63 Я не к тому веду, СССР был силен и могуч во всех смыслах. Ругать Я его не собираюсь, т.к. он родил Меня и вырастил. 2 моих прадеда и сейчас где то лежат без вести. Почет им и уважение. Я не говорил о том что мол Запад надо было впустить, Я веду речь совсем о другом. Что СССР и сейчас мог ить и процветать, если б совсем не повернулся на Вооружении и доказывании своего превосходства во всем. Если б тогда ЦК думало о людях и дало бы им чуть больше чем можно было бы, вынув блага из Гонки вооружений, то сейчас бы возможно Мы жили бы при развитом социализме. СССР распался не из-за того что мол Горбачев развалил, а из-за того что Страна одержимая господством во всем мире забыла о себе самой. Распад начался куда раньше чем подписали бумагу о разделе. Восточная Германия вся бежала на Запад, людей было не удержать, пришлось открыть границу, и все ближние республики побежали. Не думаю что они побежали просто так, если б им тут было комфортно и хорошо, то остались бы они а не двинули. Вслед за Германией двинулась Прибалтика, ну а потом все снежным комом. Нельзя держать людей силой. Всегда Благо человека стояло превыше Идеи, и Маркс это подтвердил. Утопию нельзя создать!

Да и было ли равенство? Что считать равенством? То что 90% населения жила на минимальном пайке для пусть даже низшей планки жизни, остальные 10% жрали черную икру и жили в Сталинских 5-х квартирах с 2-мя туалетами и ваннами и ходила на развлекательные мероприятия. Что ж Вы не вспоминаете Советскую номенклатуру? Чем она отличается от нынешнего Едра? И тогда и сейчас маленькая часть людей обогощалось за счет большего, так было и будет, где бы Вы не жили.

Что касаемо из нищих в графы, то что сейчас мешает этому? Сделайте что нибудь и получите по заслугам. Изобретатель винтовки М-14 получает по 1$ за каждое произведенное оружие, что получает Калашников? Кроме орденов к юбилею!

Современная Россия на все свои "гнилые" места не совсем плоха.

Да Мы живем на нефти, а при Брежневе Вы жили на что? Ни тогда ли трубы проложили?

Да и кто в Едре сейчас сидит? Не те ли кто был тогда? Не те ли кто ухватил во время развала? Где же патриотизм ЦК?
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Тема такая за СССР и против
« Ответ #29 : 06 Января 2013, 17:15:30 »
Ох Михеев,Михеев.Все смешалося в доме Волконских.Это про Вас.Ну про запад и республики.Запад ПРИВЫК жить ДРУГОЙ жизнью.Так же как и наша прибалтика.По этому наша программа им была чужая.А побежав на запад они сейчас и не против бы вернуться назад,да не куда.Об этом говорят и пишут ихнии граждане.Простые трудяги.Вот по этому и тратили большие деньги на борьбу с ЦРУ.Что бы Вам мозги не засирали.Ельцин оказался обыкновенным предателем.Мальчиш плохишь.Что бежало стадо на запад,то Маркс не виноват.На мясокомбинатах раньше,при СССРе был козел провокатор.Его выгоняли перед стадом и он вел стадо на бойню.Так что со стада спросу нет.Спросите у людей в деревнях и городках про 70-80 года.Только у ЛЮДЕЙ,а не скотов алкашей-леньтяев.Потом продолжим этот вопрос.ПРо икру-Сколько раз в день Ваши родные едят настоящию икру по магазинной цене?Напишите и укажите какими ложками едите.  -o- Про Калошникова объснял выше-там где про пиво и картины.Не все торгуют честью и совестью.Кстати,если бы Калашников хотел,то давно бы уехал на запад.Там бы его клрмили и холили за одно его имя.В ЕдРе сидит тот ,кого Вы выбрали  8) Так что-наслаждайтесь и не вопите. Или Вы выступали против и ходили на митинги протеста?   ???