Монетонос
   

*             Наша галерея

Пряжка

Просмотров: 2809
Автор: dan8081
Никола чудотворец 15-16 в.

Просмотров: 2228
Автор: kil
Князь Святослав на закате

Просмотров: 1139
Автор: Rolf
значёк

Просмотров: 2102
Автор: maksimlvovitch
10коп 1762

Просмотров: 3570
Автор: artiom79
Ящички

Просмотров: 7002
Автор: norgensen
Мелкие фрагменты самолета

Просмотров: 4142
Автор: Oberst

Голосование

Кто за то чтобы начать поиск активов империи нормальным способом поиска ?

ДА
10 (47.6%)
нет
11 (52.4%)

Проголосовало пользователей: 21

Голосование закончилось: 13 Июня 2013, 17:51:45

Автор Тема: Активы империи.  (Прочитано 167613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сусанин

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Активы империи.
« : 23 Декабря 2012, 12:08:05 »
Невероятно, но факт, оказалось что это полная иллюзия того что кладоискатели с форумов кладоискательских способны работать по активам империи, и скорее всего это от крепких установок технологии поиска потеряшек, которые не дают и не дадут по такой теме каких либо успехов.

Как выяснилось многие не знают элементарно историю гражданской войны от 1918 года в России, та версия истории, так называемая красная, которой все владеют, к истории оказывается вообще отношения не имеет, и это основная причина неудач по поиску активов империи, так называемое золото Колчака.

Даже слегка покопав в нормальном слое истории, выясняется что при Николае Втором в год золотых монет печатали на 500-800 тонн !!!???
Это значит что золотой запас на то время был не менее 100 килотонн золота, это минимум.
Собственно именно из-за этого массива золотого и вторглась антанта в Россию устроив искусственно беспорядки.
То есть такие огромные активы были и их закопали до лучших времён.

Как пример грабёж с казанского банка, где только с одного банка вынесли 10-15 кт активов, и разумеется там были маленькие 500 т золота из активов империи, то есть небольшая часть, то есть на самом деле с казанского банка вывели из оборота иностранные активы и буржуев российских, тем самым выведя из топки гражданской войны огромные средства.
Данные по выносу активов с казанского по последним рассекретам, типа как по документам участие принимали в вывозе активов 27 пароходов и барж.

Есть и другой аспект немаловажный, никто из поисковиков не изучал на тот период научно технический потенциал, а так же историю не изучали по всем направлениям, поэтому у них полный провал по поиску активов империи.

Как выясняется в то время прекрасно знали возможности МД, и недостатками этого поискового прибора в первую очередь обезопасили схроны активов империи, то как использовали свойства токов Фуко, ставили на схрон эл.магнитный экран пассивного так и активного исполнения, то есть по защите схронов активов империи применили пакет мер от эл.магнитного сканирования.

Ясно дело что даже от этого наброска мер по защите схронов вполне достаточно чтобы дилетанты, лентяи, неграмотные, не смогли продвинуться в поиске.
Не то чтобы нельзя было найти такие схроны, можно, но только нормальным отношением к поиску, эти технологии поиска давно есть, но ими в наше время не пользуются, из-за того что ленивы и неграмотны.
Закапывали активы не навсегда, только от неграмотных, поскольку даже найденными активами надо грамотно распорядиться, то есть всегда вся беда исходит от неграмотных, типа неграмотные хуже диверсантов.
Одним словом при захоронении активов империи использовали не запредельные технологии скрытности, а рассчитаны были под определённый уровень развитости людей.

Типа как тыкать МД в теме активов бесполезно. И второй признак крайне низкого поискового уровня, это сразу приезжают группами и толпами на место поиска.
Хотя нормальный поиск выглядит почти противоположно.
В нормальном поиске ваще сначала карту поиска составляют )))
От неё и танцуют.

В среде кладоискателей тема активов почему то глохнет, своё мнение я высказал выше по этому поводу, а вот в среде автолюбителей тема по поиску активов укрепилась, поскольку там нет тех жёстких неправильных стереотипов поиска, какие процветают в среде кладоискателей.

Найдут активы империи только грамотные, другого пути нет.

За активами империи на самом деле стоит военная разведка бывшей царской армии при содействии корпуса офицеров в 70 тыс образованных людей, вот они и вытягивали Россию из болота.
У других фигурантов ведущих того времени ресурсов не было, у таких как Ленин и Колчак, кстати они оба были поставлены во власть и по той же технологии военной разведкой, и как временщики.
То есть курс на социализм в России взяла военная разведка, компартии ваще тогда не было, был кружок политический, не более.
Как пример, в то время эсеры были самая крупная политическая партия, 1 миллион членов примерно, так вот они пошли жаловаться на действия Ленина к хозяевам его, к военным.
И прятать активы империи начали до 1 мировой войны, даже до начала смуты от 1905 года, когда было явно видно откуда у смуты ноги растут, это была обыкновенная мировая зависть на богатства России.
Из-за которой все тогда поплатились, и сейчас по сей день бултыхаются, но теперь явно видно, что те кто затеял крестовый поход против России проигрывают.
Алчных по всему миру заставляют жить по средствам.

Факт исторический, который надо признать, именно с событий октября 1917 года в России по миру пошла деколонизация мира, и был взят курс на более совершенную форму общества как социализм.
На самом деле в октябре 1917 года никакой революции не было, там все метались в разные стороны, там был обыкновенный военный переворот, автор которого военная разведка.
Ленин на самом деле не социалист, он беспредельщик и ортодокс от революции, он мог только разрушать, вот его и выбрали чтобы "разрушить старый мир до основания", который не давал идти реформам, к примеру год керенщины привёл к тому что чуть Россию не потеряли, враг уже был не у ворот, он был внутри России.

Короче историю гражданской войны надо заново изучать и написать, то что имеют большинство про то время к истории никакого отношения не имеет.

Оффлайн часовой

  • копаю иногда
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
  • прибор в порядке
    • Просмотр профиля
  • регион: казанский уездъ
Re: Активы империи.
« Ответ #1 : 23 Декабря 2012, 12:36:36 »
Дайте ссылку на источник.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

"Слова достойных людей ясны. Речи заурядных людей многословны. Речи низких людей суетны." - древняя китайская мудрость.

Оффлайн deniro

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковщина
Re: Активы империи.
« Ответ #2 : 23 Декабря 2012, 13:03:45 »
Сусанин,Вы что курите?Откуда подобные цифры,особенно порадовала пикантная подробность о страховке от поиска с МД... ^-^

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Активы империи.
« Ответ #3 : 23 Декабря 2012, 13:13:54 »
У мужика последствия празднования конца света.. ;D.Одни разрушить все до основания,другие переписать историю... ??? Были демоны..то есть схроны,но они самолеквидировались... ;D
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн Aleksei_111

  • Копарь в первом поколении
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2777
  • Карма: 225
  • Пол: Мужской
  • Не всё то золото, что звенит.
    • Просмотр профиля
Re: Активы империи.
« Ответ #4 : 23 Декабря 2012, 14:15:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как выясняется в то время прекрасно знали возможности МД, и недостатками этого поискового прибора в первую очередь обезопасили схроны активов империи, то как использовали свойства токов Фуко, ставили на схрон эл.магнитный экран пассивного так и активного исполнения, то есть по защите схронов активов империи применили пакет мер от эл.магнитного сканирования.
Особенно понравилось  _!  ;D
Сказано - сделано!
Пересказано - переделано!

Оффлайн radon76

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 2
  • Audi, vide, sile. Слушай, смотри и молчи.
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянская обл
Re: Активы империи.
« Ответ #5 : 23 Декабря 2012, 14:52:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как выясняется в то время прекрасно знали возможности МД, и недостатками этого поискового прибора в первую очередь обезопасили схроны активов империи, то как использовали свойства токов Фуко, ставили на схрон эл.магнитный экран пассивного так и активного исполнения, то есть по защите схронов активов империи применили пакет мер от эл.магнитного сканирования.
Особенно понравилось  _!  ;D

Вот это да! Оказывается тогда с МД ходили  !_b ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Активы империи.
« Ответ #6 : 24 Декабря 2012, 16:22:33 »
   ТС ! Продолжение будет?  Про"килотонны", можно, подробнее?   :o
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Активы империи.
« Ответ #7 : 24 Декабря 2012, 16:36:55 »
По состоянию на 1 октября запасы золота в международных резервах РФ составили примерно 933 тонны золота!

Я не думаю что при Царе золота было в 100 раз больше!

Ну и просто представ те себе 10 000 - 15 000 тонн золота и на чем их можно было вывезти (украсть) с Казанского банка, даже если предположить что его реально украли то это 167-250 груженных под завязку современных вагонов, а если представить себе это гужевыми повозками, то получается что в грабеже участвовали 10 000-15 000 лошадей и извозчиков............В общем туг Я себе это представляю. Да и куда его вывозить и кому такой обьем предлагать и кто его с конвертирует вообще, да и какой страны хватило бы денег освоить такую массу.........?
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Активы империи.
« Ответ #8 : 24 Декабря 2012, 16:49:36 »
Ну какие 500-800 тонн на деньги и т.д.

Ну к примеру возьмем 1900:

10 рублей - тираж 6 млн весом 8,6 грамм получаем 51 600 кг или 51,6 тонны
5 рублей - тираж 31,1 млн весом 4,3 грамм получаем 133 730 кг или 133,73 тонны

больше вроде ни чего не чеканили, ну я про монеты из золота, ну дай Бог еще на 2 тонны (в чем я дико сомневаюсь) медалей и т.д.

Получаем 187 т 33 кг ну это если слегка покопаться в истории как Вы пишите!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн сусанин

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Активы империи.
« Ответ #9 : 24 Декабря 2012, 18:11:21 »
И я про то что в деле поиска активов империи совсем плохо обстоят дела.
Идут в лес как дилетанты, вообще никаких знаний нет, в первую очередь по истории.
И по приборному поиску полный туман )))

То что МД не всё видит это вы сами можете себе показать. В домашних ликбезах )))
Ведь МД видит металл только по вихревым токам, а такие бывают не у всех металлов или сплавов металлов, так ведь есть ещё свойства вихревых токов компенсировать себя в определённых условиях, в науке это называется свойства токов Фуко, которые изучены были в 1824 году.
Кстати, баланс двух индуктивностей был изучен в 1830 году - это основа работы МД что тогда что в наши дни, разница в том что тогда МД были без усилительных приборов.

Быстро увидеть проблему с МД в домашних условиях можно так, поставить на "попа" МД в центре комнаты, как правило под люстрой, примерно одинаково чтобы было от пола до катушки МД и от люстры до катушки, катушку развернуть параллельно полу, включить и настроить МД, взять монету 3 копейки СССР и подводим её к катушке с боку параллельно плоскости катушки примерно, можно выше можно ниже, монету при этом держим перпендикулярно плоскости катушки и ребром строго по центру катушки, таким образом водя монету по плоскости катушки от края до края МД не издаст ни звука, тут свойства токов Фуко, с двух сторон вихревые токи компенсируют друг друга, достаточно монету повернуть относительно направления центра катушки или перпендикуляра плоскости катушки как баланс нарушится и МД заверещит.

Ваще просто убедиться в разности чувствительности МД к положению монеты ребром и плашмя на разных расстояниях, разница может достигать трёх раз !!!???

Этот вид невидимости уже используется в технологиях СТЭЛС.
Берём от конфеты обёртку внутреннюю фольгированую наклеенную на бумагу, такая легче фиксируется на сгибе, расправляем её, удостовериваемся что МД её прекрасно видит плашмя и похуже ребром к плоскости катушки, затем сгинаем обёртку пополам, пробуя обёртку под разными углами сгиба к МД, грани обёртки согнутой чтобы были параллельно друг другу и ровными, хотя разброс таких параметров может достигать 10%, при внутреннем угле между плоскостями согнутой обёртки меньше 90 градусов сие изделие уже становится невидимым для МД:o
Как говорится приехали, такую конструкцию поставить над схроном активов золотых и МД такое не увидит и при 5 см грунта сверху.
Это называется пассивный вид экрана от эл.магнитного сканирования.
Так ведь колчаковцы применяли как пассивный вид защиты так и активный вид.
К примеру про активный вид защиты пишет в своих мемуарах генерал Сахаров.

К примеру сплав ХН77ТЮР, старое название ЭИ437 или ЭИ425, ваще МД не видит, этот сплав из разряда нержавеек, такой сплав просто не поддерживает вихревые токи.
Однако у меня в коллекции есть три сплава что МД их не видит, один магнитится, второй слабо магнитится, третий совсем не магнитится, то есть магнитные свойства металла здесь не влияют на невидимость к МД.

То есть без знаний человек выглядит весьма глупо, особенно кто ходит по лесу в поисках активов империи с МД.
Правда сам я узнал про это 3 года назад, и похоже по этой теме продвинулся всех дальше по технической стороне, хоть докторскую пиши, как потом выяснилось что про это знают многие поисковики по активам империи но шифруются, я к примеру считаю что это нет смысла шифровать, ведь это и так очевидно, тому кто более менее изучает историю гражданской войны от 1918 года.
Кроме этого вида защит колчаковцы применили и другие виды защит.
То есть открыв вам эту тайну вы не сможете подвинуться к активам империи.
Там вообще на каждый схрон активов империи применили свой пакет разного вида защит.
То есть гарантированно что дурак даже случайно не найдёт активы.
Не то чтобы такое невозможно найти, скорее наоборот, грамотные там быстро найдут, технологии такого поиска были отшлифованы 100 лет назад.

Оффлайн komp

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 2
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: мск
Re: Активы империи.
« Ответ #10 : 24 Декабря 2012, 18:23:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну какие 500-800 тонн на деньги и т.д.

Ну к примеру возьмем 1900:

10 рублей - тираж 6 млн весом 8,6 грамм получаем 51 600 кг или 51,6 тонны
5 рублей - тираж 31,1 млн весом 4,3 грамм получаем 133 730 кг или 133,73 тонны

больше вроде ни чего не чеканили, ну я про монеты из золота, ну дай Бог еще на 2 тонны (в чем я дико сомневаюсь) медалей и т.д.

Получаем 187 т 33 кг ну это если слегка покопаться в истории как Вы пишите!
Ну активы вообще то в слитках были, а в монетах лишь малая часть!

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Активы империи.
« Ответ #11 : 24 Декабря 2012, 18:29:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По состоянию на 1 октября запасы золота в международных резервах РФ составили примерно 933 тонны золота!

Я не думаю что при Царе золота было в 100 раз больше!

Ну и просто представ те себе 10 000 - 15 000 тонн золота и на чем их можно было вывезти (украсть) с Казанского банка, даже если предположить что его реально украли то это 167-250 груженных под завязку современных вагонов, а если представить себе это гужевыми повозками, то получается что в грабеже участвовали 10 000-15 000 лошадей и извозчиков............В общем туг Я себе это представляю. Да и куда его вывозить и кому такой обьем предлагать и кто его с конвертирует вообще, да и какой страны хватило бы денег освоить такую массу.........?

  _! _V  Да и сейчас столько нет. Нигде! Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: Активы империи.
« Ответ #12 : 24 Декабря 2012, 19:07:54 »
Тоже хочу что бы меня так торкнуло! Почём кайф?

Оффлайн Aleksei_111

  • Копарь в первом поколении
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2777
  • Карма: 225
  • Пол: Мужской
  • Не всё то золото, что звенит.
    • Просмотр профиля
Re: Активы империи.
« Ответ #13 : 24 Декабря 2012, 19:13:02 »
Ну Вы хоть опрос проведите что ли, кто целенаправленно на форуме ищет активы империи (обязательно в золоте, обязательно вагонами)  :-X. Мы тут как то по простому мечтаем  :P Нам бы, хотя бы, найти активы отдельно взятой личности (можно в серебре, можно горшочек)  ;D
Сказано - сделано!
Пересказано - переделано!

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Активы империи.
« Ответ #14 : 24 Декабря 2012, 20:35:54 »
Похоже, это была... >:-(  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.