Монетонос
   

*             Наша галерея

Монета

Просмотров: 251
Автор: Титова Татьяна Викторовна
ок

Просмотров: 5044
Автор: dan8081
4

Просмотров: 1706
Автор: грейдер
Знак 'Долой негра' :)

Просмотров: 2703
Автор: PavelK
Липецкая область

Просмотров: 4378
Автор: Anders48

Автор Тема: Чешуйка на идентификацию и оценку.  (Прочитано 3269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NS97

  • www.rus-moneta.ru
  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Русские монеты 14-17 веков
  • регион: Москва
Re: Чешуйка на идентификацию и оценку.
« Ответ #15 : 14 Декабря 2012, 14:45:10 »
Нужный комментарий к картинке Шлиман добавил, так что теперь (и только теперь!) претензии снимаются. Но в следующий раз все же не делайте так. Могут принять за жулика, коих в последнее время толпы на форумах и аукционах.

Теперь по теме. Представьте, что я хочу купить машину. И на на мое объявление присылают фото машины, взятое с сайта производителя или из его рекламного проспекта. С комментарием "наша ничуть не хуже".
Вот как вы отнесетесь к такому прдложению? А если я возьму присланную картинку и размещу ее на специализированном сайте с просьбой оценить?
Понимаете о чем я?

У всех свое ощущение того, что такое "такой же "и "не хуже". Я встречал уже подобные случаи, когда под "не хуже" подразумавалось "ну точно такое же, только с тремя дырками" или просто обмылок показывали, хотя по предварительному описанию выходило "UNC в люстре".
Таким образом, монеты, особенно чешуйки, можно оценивать только глядя на конкрентный экземпляр. И оценивать именно его.

Ну а так, 246я копейка стоит от цены металла и до 1000 р. в зависимости от состояния. Причем за 1000 будет отличный коллекционный экземпляр с чеканным блеском.
 За 2.5 т.р. должен быть какой-то фантастический штучный экземпляр с потрясающим прочеканом, сохранностью и центровкой.