Монетонос
   

*             Наша галерея

Деньга Ивана Грозного.

Просмотров: 7683
Автор: Sarmat-Stalingrad
.

Просмотров: 2687
Автор: Красный Командир
2 копейки

Просмотров: 3131
Автор: prizrok66
.

Просмотров: 2648
Автор: Красный Командир
Дот Можайской линии обороны.

Просмотров: 3602
Автор: ZOREAN
Большая пуга

Просмотров: 4550
Автор: pilum7
ок

Просмотров: 2081
Автор: dan8081

Автор Тема: Президентский совет займется адаптацией мусульман  (Прочитано 1636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн космонавт

  • Если я у вас что то купил,пишите в личку.
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • ЛенЯ
    • Просмотр профиля
  • регион: Домодедово
Президентский совет займется адаптацией мусульман
Совет при президенте РФ по межнациональным отношениям разработает программу социальной и культурной адаптации мусульман.

Поднять этот вопрос подтолкнул недавний скандал на Ставрополье, где директор местной школы запретила ученицам посещать занятия в хиджабах, сообщил член президентского совета, депутат Госдумы и глава "Конгресса русских общин" Алексей Журавлев, пишет во вторник газета "Известия".

"Проблема мусульманских традиций выглядит странно. Покажите мне немусульманскую страну мира, где демонстративное следование исламским традициям воспринимается нейтрально. Мусульмане делают сознательный акцент на ношении хиджабов, они должны показательно устраивать молебны. Максимальное проявление подобной агрессии - обвязаться взрывчаткой и взорваться где-нибудь на площади", - заявил он.

По мнению политика, любое демонстративное ношение специфической национальной одежды типа хиджаба воспринимается в обществе "далеко не толерантно".

"И не потому, что к этой девушке есть какие-то вопросы, а потому, что никто не даст гарантий, что она не обвяжется чем-то и с криком "Аллах Акбар!" не проведет какие-то непонятные действия", - сказал А.Журавлев.

Он указал на то, что сейчас представители исламского духовенства, которые занимаются просвещением и стараются всячески показать лучшие стороны своей религии, "подвергаются нападкам вплоть до физического устранения".

"Это сложный процесс, надо работать с ним на государственном уровне. Мы намерены поднять соответствующий вопрос на Совете по межнациональным отношениям при президенте России", - добавил А.Журавлев.

В свою очередь зампред Совета муфтиев России Рушан Аббясов полагает, что в программах интеграции нет никакой необходимости.

"Мы и так интегрированы в российское общество, ислам является государствообразующей религией наряду с православием, иудаизмом, буддизмом. Развитие нашего государства происходит через добрососедские отношения, а то, что сейчас говорят об адаптации, касается скорее общих бед представителей всех народов и религий - борьба с алкоголизмом, наркоманией и так далее", - заявил он.Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн часовой

  • копаю иногда
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
  • прибор в порядке
    • Просмотр профиля
  • регион: казанский уездъ
Мусульмане мусульманам рознь,спрашивается,что адаптировать татарина или башкира,они давно живут вместе с нами и не вызывают антагонизма,другое дело даги,чечены и прочая южная пи....братия,этих "детей гор" зае....ся адаптировать - "сколько волка не корми.."
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

"Слова достойных людей ясны. Речи заурядных людей многословны. Речи низких людей суетны." - древняя китайская мудрость.

Оффлайн космонавт

  • Если я у вас что то купил,пишите в личку.
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • ЛенЯ
    • Просмотр профиля
  • регион: Домодедово
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мусульмане мусульманам рознь,спрашивается,что адаптировать татарина или башкира,они давно живут вместе с нами и не вызывают антагонизма,другое дело даги,чечены и прочая южная пи....братия,этих "детей гор" зае....ся адаптировать - "сколько волка не корми.."
Определенно,мой отец живет с татаркой,живут лет 20 уже наверное... она на пасху куличи печет и яйца красит и т.д. и никогда никаких спором и т.д. дома у них нет. Мне кажется нам пытаются что то навязать :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
А я по национальности хоть и украинец, но сумел адаптироваться сам, без посторонней помощи...  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн космонавт

  • Если я у вас что то купил,пишите в личку.
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • ЛенЯ
    • Просмотр профиля
  • регион: Домодедово
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А я по национальности хоть и украинец, но сумел адаптироваться сам, без посторонней помощи...  :)
А вот некоторые граждане ну никак не могут...
Очередной инцидент пылкой дружбы народов произошел 14 октября в универсаме «Пятерочка» в Санкт-Петербурге.
Около 22.00 покупатель магазина, посчитав, что его продукты уже были оплачены его друзьями, продолжил движение мимо охранника. Добром это для него не кончилось: охранник магазина с ходу вступил в бой, не пожелав разобраться в ситуации.
Для закрепления того факта, что в магазине действует не Конституция РФ и законы о частной охранной деятельности, а «закон гор Кавказа и степей Средней Азии», охранник подозвал для проведения показательной, никак уж не правовой, расправы еще и остальных работников универсама, также не являющихся представителями коренных жителей Петербурга. Результат — у неосторожного покупателя сотрясение мозга и многочисленные гематомы.
Группа участников «Народного Контроля» партии «Новая Сила» уже в 23:00 была на месте происшествия. В ходе разговора с нашими сторонниками администрация универсама пообещала принять меры и уволить не в меру ретивого охранника.

В 29 отделении полиции был обнаружен тот самый охранник, который, как слышно на записи, отрицает свою вину. Но, несмотря на то, что «рафик полностью невиновный», по данному факту 29 отделом полиции в настоящее время проводится проверка и у нас есть все основания полагать, что охранник и его «коллеги» понесут заслуженное наказание.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Так это ж просто звери.Дикии.Еще не успели выдрессировать  -o-

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Забыл сказать, ч о я не только адаптировался, но и еще ассимилировался по самые не балуй...  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
А куда старина Грейдер запропал, уж не готовится ли что-то новое и позитивное для страны? Вчера видел, как человек похожий на товарища Грейдера, пушку на крейсере "Аврора" чистил и заряжал. К чему бы это?!  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Ну если бы Царь пушку.Или Аврору с якоря снял  ??? А Эрмитаж чего ломать то  :o

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Забыл сказать, ч о я не только адаптировался, но и еще ассимилировался по самые не балуй...  :)
да вот странно, почему выходцы из Украины не собираются в общественных месах в круг и не танцуют "гопака"  демонстративно потребляя сало запивая горилкой,  ;D ;D ;D

Оффлайн космонавт

  • Если я у вас что то купил,пишите в личку.
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • ЛенЯ
    • Просмотр профиля
  • регион: Домодедово
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Забыл сказать, ч о я не только адаптировался, но и еще ассимилировался по самые не балуй...  :)
да вот странно, почему выходцы из Украины не собираются в общественных месах в круг и не танцуют "гопака"  демонстративно потребляя сало запивая горилкой,  ;D ;D ;D
_! ;D ;D ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн часовой

  • копаю иногда
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
  • прибор в порядке
    • Просмотр профиля
  • регион: казанский уездъ
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так это ж просто звери.Дикии.Еще не успели выдрессировать  -o-

Звери должны жить в клетках,или на худой конец  - в резервации,народ с детишками приходил бы по выходным,изучал теорию Дарвина о происхождении человека,стадиях развития - от обезьяны,до "горного барана" и далее,а для охотников можно и лицензии ,на отстрел особо буйных ,продавать. -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

"Слова достойных людей ясны. Речи заурядных людей многословны. Речи низких людей суетны." - древняя китайская мудрость.