Монетонос
   

*             Наша галерея

Румынская медаль

Просмотров: 2230
Автор: Oberst
источник

Просмотров: 3220
Автор: Anders48
Запоминающиеся находки

Просмотров: 8381
Автор: миха_м_хм
сюрприз

Просмотров: 2788
Автор: гришка36
Крест

Просмотров: 4537
Автор: glazcoff
Елец Красавец

Просмотров: 3790
Автор: Anders48
Лесная находка

Просмотров: 1878
Автор: rirosrob

Автор Тема: сегодня попался медальен вроде  (Прочитано 7703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: сегодня попался медальен вроде
« Ответ #30 : 13 Октября 2012, 15:23:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В догонку к Партизану.Отец ребенком остался в деревне на окупированной территории.У нас здесь.Как назло в деревню поставили финнов.Везде немцы,а здесь фины.За две недели истребили и замучили треть деревни.Жители бояться и молчат.А что тут скажешь.В доме  где был отец появился новый фин.Не слова не говоря поддел отца на штык и к стенке,давить почуть.Давит и смеется.Одна тетка кинулась руками отодвигать штык,вторая выбежала на улицу.Орет,плачет,просит помоши.У колодца стояли немцы.Прибежали ,спасли отца.К вечеру приехали немецкие чины с одним погоном блестящим.(Это все со слов тетки).Построили финов и долго их ругали.Потом показали место за деревней и те там рыли себе землянки.Где то через месяц их как сказал переводчик погнали под Москву.САми немцы говорили что фины это плохо. Ну теперь скажите защитники за что мне целовать в жопу немцев и их союзников  8)
А это разве не повод, что бы, как минимум, их не трогать после смерти? Ну, а насчет финнов - надо помнить, на каком фоне они пришли к нам и что было за 2 года до этого. Любви к нам у них тогда быть не могло.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн partizan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: сегодня попался медальен вроде
« Ответ #31 : 13 Октября 2012, 16:02:39 »
Мне кажется каждый сам себе определят ценности найденного и что и сними делать тоже решает сам
Он всего лишь попросил определить
так в чём проблемма
или здесь не сайт копарей??????????
Всё что не движется
то стоит
а что стоит
то умирает!!!!!

Оффлайн Lopus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • F75
    • Просмотр профиля
  • регион: Град Петров
Re: сегодня попался медальен вроде
« Ответ #32 : 13 Октября 2012, 16:49:40 »
Ушли от темы.   
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...это Fl (FL) сокращение слова  Flieger... :)   летчик это ... :)  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кроме Fl. = Flieger(=) самолёт(ный), авиация (авиационный). есть ещё одно
         Fl. = Flotille флотилия
И какой-то он недоделанный...  :(  ;D
         Flg. = Flieger лётчик.

Оффлайн космонавт

  • Если я у вас что то купил,пишите в личку.
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • ЛенЯ
    • Просмотр профиля
  • регион: Домодедово
Re: сегодня попался медальен вроде
« Ответ #33 : 13 Октября 2012, 17:14:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В догонку к Партизану.Отец ребенком остался в деревне на окупированной территории.У нас здесь.Как назло в деревню поставили финнов.Везде немцы,а здесь фины.За две недели истребили и замучили треть деревни.Жители бояться и молчат.А что тут скажешь.В доме  где был отец появился новый фин.Не слова не говоря поддел отца на штык и к стенке,давить почуть.Давит и смеется.Одна тетка кинулась руками отодвигать штык,вторая выбежала на улицу.Орет,плачет,просит помоши.У колодца стояли немцы.Прибежали ,спасли отца.К вечеру приехали немецкие чины с одним погоном блестящим.(Это все со слов тетки).Построили финов и долго их ругали.Потом показали место за деревней и те там рыли себе землянки.Где то через месяц их как сказал переводчик погнали под Москву.САми немцы говорили что фины это плохо. Ну теперь скажите защитники за что мне целовать в жопу немцев и их союзников  8)
Бабуля моя тоже рассказывала что фины суками редкостными были.Но и немцы не святые,ублюдки все они в общем.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн стакан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 3
  • не учи меня жить лучше помоги материально
    • Просмотр профиля
  • регион: г,лыткарино М,О
Re: сегодня попался медальен вроде
« Ответ #34 : 14 Октября 2012, 20:46:56 »
 с я вас умоляю что вы как бабки из мухи слона раздуваете я задал вопрос о принадлежности и стоимости вещи найденой мной в поле кто не верит могу показать место где был найден медальео и поверьте в люберецком районе нет захоронений  немецких солдат покрайней мере я о таких не слышал  а если вам надо поперемывать косточки кому небуть то оглянитесь вокруг среди ваших товарищей наверняка есть такие которые продавали найденые веши вот их и обсирайте а мне похрену  я занялся копом не только  из меркантильных побуждений   но кто не хочет чтобы приятное совмещалось с полезным

Оффлайн vityaz

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
  • регион: Лен.обл. г.Луга
Re: сегодня попался медальен вроде
« Ответ #35 : 14 Октября 2012, 21:53:28 »
На самом деле мы отклонились от темы. НО ОДИН МОМЕНТ. Были немцы(финны,словаки, румыны,поляки и т.д.не суть),у нас. И БЫЛИ МЫ У НИХ.Для нас они захватчики( нашей земли), пришли мы к ним и теперь мы захватчики( их земли)Но наше дело правое, мы ответили на агрессию. И теперь посмотрите как ОНИ смотрят за могилами захватчиков т.е. советских солдат.Мы в России не ухаживаем так за родными. Мне пришло письмо из Немеччины, просит пожилой уже человек отписать ему, в каком состоянии могила его отца( и точный адрес, где погиб и где похоронен(третий ряд, первая могилка слева)). А что я напишу ему(на этом месте дачи). На самом деле замародерить место упокоения врага, современный черный и не очень, считает чуть ли не делом чести это отмазка для самого себя в первую очередь.  И поверьте я был рад,что подняв четырех солдат(комплектных)( воздушно полевая дивизия), передал их до пуговицы представителям немецкой стороны. Поднять врагов был вынужден(их нашли жители в огороде). Знаю места захоронения(не вскрытых) как минимум 20 гансов. Но пообщавшись в свое время с Уве, решил пусть их никто не трогает.

Оффлайн vityaz

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
  • регион: Лен.обл. г.Луга
Re: сегодня попался медальен вроде
« Ответ #36 : 14 Октября 2012, 21:57:58 »
ТС ваш жетончик по ходу горелый. Изгибы от воздействия высоких температур.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: сегодня попался медальен вроде
« Ответ #37 : 14 Октября 2012, 22:12:24 »
Наверное это  летчик и был ...горелый...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн стакан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 3
  • не учи меня жить лучше помоги материально
    • Просмотр профиля
  • регион: г,лыткарино М,О
Re: сегодня попался медальен вроде
« Ответ #38 : 15 Октября 2012, 08:53:35 »
МЕДАЛЬЕН НЕ ГОРНЛЫЙ ПОСЛЕ ПЛУГА ПОХОЖЕ    И ЛЕТЧИКА НЕБЫЛО   МОЙ ГОРОД ЛЫТКАРИНО НЕМЦЫ СТРОИЛИ МОЖЕТ ОТ ТУДА НОГИ РАСТУТ

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: сегодня попался медальен вроде
« Ответ #39 : 15 Октября 2012, 09:27:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
МЕДАЛЬЕН НЕ ГОРНЛЫЙ ПОСЛЕ ПЛУГА ПОХОЖЕ    И ЛЕТЧИКА НЕБЫЛО   МОЙ ГОРОД ЛЫТКАРИНО НЕМЦЫ СТРОИЛИ МОЖЕТ ОТ ТУДА НОГИ РАСТУТ
Батареи зенитные в окрестностях  - действовали,а жетон, по Вашему получается ,с немца  - не выполнившего норму дневной выработки...
даже и не патриотично звучит как то... да и по стоимости ,одно дело - жетон с  вражеского аса ,а  другое - со штукатура гастробайтера ....
 _V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Fin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • Fisher F75
    • Просмотр профиля
  • регион: 40 RUS
Re: сегодня попался медальен вроде
« Ответ #40 : 15 Октября 2012, 09:32:56 »
А летчик наверное чуть глубже зарылся, а может плугом медальон от него в сторону утащило, а сам он где то рядом