Монетонос
   

*             Наша галерея

полушка 1758г

Просмотров: 5418
Автор: aerial
Дон 1942 - 1943

Просмотров: 4262
Автор: DONEC1671
Залипухи

Просмотров: 4366
Автор: PavelK
Берлюки

Просмотров: 3873
Автор: Maxx
Автомобильный номер

Просмотров: 4635
Автор: Oberst
...эти радуги и тучи...

Просмотров: 2805
Автор: Lopus
крестик серебряный, 84 пробы

Просмотров: 5428
Автор: andrej1210

Автор Тема: Жители Домодедова провозгласили создание республики и собрались в Евросоюз  (Прочитано 2968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
 ;D ;D ;D

во как ! 

1 октября инициативная группа жителей городского округа Домодедово Московской области приняла решение о создании независимой Русской Демократической Республики. Жители непризнанного государства уже обратились к руководству Евросоюза с просьбой об интеграции.

В заявлении, которое частично приводится на сайте «Ассоциации адвокатов России за права человека», отмечается, что создание этого автономного образования «не нарушает территориальной целостности Российской Федерации»: республика будет «интегрирована в Европейский Союз и признана другими государствами», но останется «в составе РФ под особым статусом».

Причина недовольства жителей Домодедова — строительство платного дублера трассы «М4 Дон», которое началось в черте округа три года назад. В опубликованном обращении говорится, что «российские власти грубейшим образом нарушили принципы демократического общества, проигнорировав результаты референдума 2007 года, когда почти 100% жителей Домодедова проголосовали против строительства дороги».

Кроме того, жители соседних деревень обращают внимание на то, что они «лишены возможности свободно посещать лес, собирать грибы, пересекать поля и купаться в озере», из-за того, что «все принадлежит олигархам».

В списке требований жителей Домодедова значатся: перенос дороги за пределы округа, прекращение «рейдерского захвата земель», возвращение «в собственность народа» лесов и рек, озер и соблюдение «приоритетного права местных жителей на управление своей территорией».
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Это правда? Сегодня вроде не 1 апреля. Сам не читал, но текст, я так понимаю, полный, поэтому искать не буду в сети, хоть это и секундное дело.
Любопытно, что из этого получится.
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это правда? Сегодня вроде не 1 апреля. Сам не читал, но текст, я так понимаю, полный, поэтому искать не буду в сети, хоть это и секундное дело.
Любопытно, что из этого получится.
текст полный,
на синем ресурсе,
скорее всего ничего у них не получится,....

Недавно приняли один закон,
который гласит, ( своими словами), если какой то дом, дома, постройки иль что-то еще,
мешает развитию целевой программы - всех нннна__уй и заткнуть грызло -  :-[
СВОИМИ СЛОВАМИ НАПЕЧАТАЛ
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
...
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Верным путем идут - домодедовские товарищи. _!
Доколе эти олигархи будут глумиться над народом...
Где мы будем копать ,когда они все себе захапают?
Заехал в выходные на свое  любимое поле ,а там уже таблички стоят,
собственность какого то  ООО,проход закрыт ,охраняется и т.д. и т.п.
 ^-^
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
А какие права у них так нарушили? И что там с лесом то случилось? Если уж речь пошло на то, то трасса пересекает не только их район, а если так, то надо было региональный референдум проводить, а еще лучше федеральный, не думаю что другие против были бы. Ну это к примеру инфраструктура, новые инвестиции, новые рабочие места и т.д., если б к примеру сделали дублер Рязанки (платный) Я бы по нему только и ездил. Москва развивается, равно как и центр России, естественно требуются новые дороги (пусть и платные).

А то как там референдум провели...........ну если б я хотел провести у себя в родном городе, я бы тоже провел со 100% результатом.

По поводу самостоятельного государства........хммммммммм. Ну ну, а на что это государство жить будет? Если они будут работать в Москве, т.е. в России то НДФЛ будет платиться по месту работы. Все юридические и физические лица будут иметь особый статус и за осуществление деятельности на территории РФ будут платить особенные налоги, ну раза в 2 больше  :). Половина земли этого района находиться в Федеральной собственности а что то в Региональной, равно как половина дорог и все инфреструктурой, за использование данных вещей будут еще налоги и так до бесконечности + вся банковская система + почтовая система перестанет работать, и что то свое надо будет делать......

В обще как Я понял, дурная голова очередного шизофреника юриста ему покоя не дает, но прежде чем толкать такие идеи, он хотя бы с финансистами пообщался.

В истории современной России это не первый случай когда решили что мол щас выйдет, Татарстан тоже когда то собирался, но проблема заключается в том, что он в Центре России, а следовательно и фактически в блокаде находиться, в случае выхода, его просто задавили бы.

Но шутка зачетная  :)
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
конечно же никто никогда никакой автономии не получит,
а вот этот вопрос интересно было бы проследить до его завершения.
омын опять готовится к бессонным ночам  8)
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Вообще ,вроде это все подпадает под определение - сепаратизм...статья есть такая... _V
Были б люди,статьи найдутся...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Ради спортивного интереса, Я бы на месте властей дал бы им Автономию и посмотрел, через сколько месяцев они провели б референдум по присоединению к России!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Ну все понятно, это не лечится!

Я понимаю что власти перегнули палку с разделением между богатыми и бедными, разрыв колоссальный и это конечно вызывает недовольства.

Но.....есть и другое право, право собственности, и если Я могу позволить купить участок земли и Я его купил то уж позвольте, Я буду пользоваться так как захочу.

Конечно поле купили печально, но.........к примеру, а пример банальный, ВАШ ОГОРОД, встаете Вы с утра а там некий тип решил дом построить и говорит Я НАРОД, ЭТО МОЯ ЗЕМЛЯ...........так тоже нельзя.

Конечно власти должны продавать с умом, не те участки близкие к лесу, рекам и озерам, надо начинать с г...на а потом уж добираться до других участков, а у нас обычно наоборот.

Но и Домодедовцев тоже можно понять!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
мы все всё понимаем
а тем кто не понимает - наплевать на всех и вся
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн 501

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 71
    • Просмотр профиля
  • регион: Кёнигсберг
Домодедовские ренегаты, приверженцы запада, космополиты!!!!!  ;D
Все терпят, а они????!!!! гады, вот кто всех продаст за гамбургер Макдональдсу.
А если еще и с аэропортом отделяться???!!!!!! -o-
Перестань дрочить свою жизнь, накорми своего монстра.

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А если еще и с аэропортом отделяться???!!!!!! -o-
А вот палец им центральный а не аэропорт  ;D «

Ист Лайн» (сервисная группа Ист лайн, East Line) — российская компания, оператор и владелец (через аффилированную компанию Hacienda Investments) крупнейшего аэропорта России — Домодедово.

Собственник Аэропорта уже давно определен и им он уж точно не достанется!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Домодедовский джаз-банд(а)  8)
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Если не остановить этот мутный поток, он неминуемо захлестнет настоящий джаз. Вы чем занимались до увлечения джазом? … Прекрасно. Возвращайтесь в техникум, из Вас получится неплохой пианист, а джазом вам заниматься не надо.  "Мы из джаза " К.Шахназаров


Если не остановить этот мутный поток, он неминуемо захлестнет всю страну. Вы чем занимались до увлечения политикой? … Прекраааасно. Возвращайтесь на свои места, из Вас получатся неплохие аграрии, а политикой вам заниматься,....не надо.   Перефразировал  Perec.
 ;D ;D ;D ;D ;D

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !