Монетонос
   

*             Наша галерея

сезон 2012

Просмотров: 6507
Автор: rolan
первомай

Просмотров: 2578
Автор: Leoopold
Крыша туалета...

Просмотров: 6308
Автор: AVS XLT
кладик после чистки

Просмотров: 7235
Автор: свет1
Карелия оз.Выг

Просмотров: 3145
Автор: meshu68
Монета в 1 юань 1921 год

Просмотров: 3605
Автор: Ромыч72

Автор Тема: Моё мнение на тему «ценообразование НАШИХ находок».  (Прочитано 19440 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Посмотрел знак...по моему ему мало предложили.Но это и понятно.Знать надо кому и за сколько-делов то...
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Более чем уместна. Предмет стоит столько, за сколько его покупает покупатель. Как известно, на заборе тоже много чего пишут, а на деле дрова лежат. Я категорически не понимаю, в чем ТС видит себя обиженным. Что никто не покупает за ту цену, какую он хочет? Ну так что мешает положить на полочку? Деньги нужны? Продавай! Жаба душит за такую цену отдавать? Уже другой разговор. И порядок цен тут как-раз играет не совсем ту роль, которую Вы ему назначаете :)
можно продолжать иронизировать ,только автор темы не обижался, а недоумение высказывал...  мало того цены которую он хочет не существует... потому как нет свежих  каталогов с ценой на этот предмет ( да и предметы такие не часты).... вот по этой причине и вопрос возник...    вилка  от 180000 до 250000  весьма с широким разбросом... 
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн needle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Ну так пусть поставит по максимуму хотелки на фикс и периодически опускает хотелку, если совсем предложений не будет. Что мешает идти вниз от хотелки? Зачем каталоги? В к-се по СССР тоже много чего написано, но народ руководствуется Федориным. Каталог цен может быть только в конкретном месте и за малый промежуток времени. Как скидки в Окее. Рынок не может быть фиксированным в принципе
Слушает как блуждают по покинутым селениям шальные хороводы деревянных невест

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Предмет стоит столько за сколько его покупают.  ;D Полный бред.В 1917-18 и 41-45 за хлеб меняли картины,золото,мировые шедевры.Вы хотите сказать что Феберже стоит буханку хлеба и два яйца?  8)

В Блокаду да!Но цена естественно зависит от конкретных обстоятельств...
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну так пусть поставит по максимуму хотелки на фикс и периодически опускает хотелку, если совсем предложений не будет. Что мешает идти вниз от хотелки? Зачем каталоги? В к-се по СССР тоже много чего написано, но народ руководствуется Федориным. Каталог цен может быть только в конкретном месте и за малый промежуток времени. Как скидки в Окее. Рынок не может быть фиксированным в принципе
  на сколько мне известно на профильном ауке предложили 130000 стартовую...   ... а там как будет.... мне на это...
needle!   поймите меня правильно ... цены ,покупки и продажи для меня далеки как луна на небе....  мои рассуждения исключительно ради справедливости по отношению к другу и к его открытому рассуждению и  вопросу ( ведь есть у меня такое право).... :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн needle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Sigi, я полностью Вас поддерживаю, я тоже высказываю свою точку зрения, не более. Заметьте, не предлагая при этом ни Вам, ни ТС, пойти полечить голову ;) Это насчет справедливости отношения друг к другу

Слушает как блуждают по покинутым селениям шальные хороводы деревянных невест

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Один Василий Темный сказал по делу  _V Я не путаю коллекционирование и дохнуть с голоду.Просто сейчас попалась вешь в которой большинство мало понимает.Да,посмотрели каталоги,сайты,ауки и все,знатоки  ;D А конкретно.Кто такой знак поднимал,держал в руках,продавал или был посредником?Или подобные вещи? Это не оценка древней фибулы с Наполеоновской лошади  ;D Просто человек попал не туда,не на тот сайт.А не которые знатоки начали сразу обсуждать то чего и не видели не разу.И давать умные советы про продажи  ;D Кстати,ссылать на каталоги по тем вещам которые относятся к редким,я считаю не прилично.Каталог это или массовость или просто посмотреть на вешь и привязаться к цене. Кстати,Вы заметили,что в обсуждение данной вещи и цены на нее как раз не приняли участие те коллеги кто действительно понимает в таких вещах,знает цену и сбыт.  -o-

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
 ^-^ Я уж думал закрыли тему...  Что косаемо каталогов ,они пишутся и издаются ,и на следующий день,- "это уже в прошлом". Чем они хороши,тем что показывают соотношение предметов по отношению к другим. Проход на аукционах так-же,дело прошлое, но по ним видно за какие деньги и в каком сохране куплены лоты. Именно среднеарифметический показатель даст примерную цену.Примерную,- т.к. истиную даст только покупатель который на сей момент заинтересован в этом лоте. Если говорить конкретно про знак,ни кто не скажет Вам цену.Здесь как на рыбалке ,"закинули удочку"-мол есть такой,и ожидайте поклёвки в личку. Как всегда невысокие поклёвки будут чаше, а клюнит-ли по крупному ,-это как повезёт.Всё-же кабинетный сохран и приличный вид больше нравится(и ценится) коллекционерам.
  Подозреваю,к выше сказанному могут придиратся,передёргивать,но тем не менее тема уже давно раскрыта. :-[

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Василий,я понимаю Вашу мысль.Блокада это плохой но пример.Можно и другой привести.Смысл один.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Sigi, я полностью Вас поддерживаю, я тоже высказываю свою точку зрения, не более. Заметьте, не предлагая при этом ни Вам, ни ТС, пойти полечить голову ;) Это насчет справедливости отношения друг к другу
во мне адвокат проснулся....  :)  полные  цитаты  с точками...
needle -"Забыл добавить - за соответствующую моим расходам и моральным страданиям (простыл на копе) цену в 46747 рублей"
NAHODKIN1972 - "Сочувствую ВАМ что простыли,  одевайте  шапочку,  голову надо  беречь."
needle- "По поводу шапочки и головы - влепить бы Вам минус за то, что хамством отвечаете на иронию. "
needle - " Заметьте, не предлагая при этом ни Вам, ни ТС, пойти полечить голову ;) Это насчет справедливости отношения друг к другу"

И кто не прав? и за что минус предпологался? где слова про лечение головы ? и почему непонимание?    Показал наглядно как на суде без агрессии   :) _V _V _V

needle! Вам плюс за небезразличие к теме.... и пожелание не принимать слова утрированно... :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн NAHODKIN1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • в любых колличествах
    • Просмотр профиля
    • ZARABOTOKNADOMU.RU
  • регион: МОСК. обл.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
конечно приходится опираться только на аукционы и мнения специалистов.»
а если и проходов на ауках нету?
Уважаемая Светик, в таком случае,  обращусь  в личку, например к ВАМ.  Надеюсь ВЫ не откажите в ответе.
"Laudamus veteres, sed nostris utimus annis"- что в переводе с латыни означает
"Мы восхищаемся древностью, но живём современностью"
Мой канал на YouTube:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мой сайт:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн NAHODKIN1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • в любых колличествах
    • Просмотр профиля
    • ZARABOTOKNADOMU.RU
  • регион: МОСК. обл.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По поводу темы разговора - а откуда, по Вашему, берутся цены в каталогах? По поводу шапочки и головы - влепить бы Вам минус за то, что хамством отвечаете на иронию. Что-то Вас периодически заносит и я не первый, кто это Вам подмечает.
Уважаемый needle. Цены в каталогах скорее всего берутся с аукционов, только не с единичных продаж,  а с глобальной проработки за несколько лет. По поводу иронии и хамства у каждого свой взгляд. ВАМ кажется, что ВЫ  с иронизировали, а я ВАМ нахамил. В моём представлении выглядит всё наоборот. Предлагаю закрыть тему "хамства"   _V _V _V  нам вражда не нужна! :)
"Laudamus veteres, sed nostris utimus annis"- что в переводе с латыни означает
"Мы восхищаемся древностью, но живём современностью"
Мой канал на YouTube:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мой сайт:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн NAHODKIN1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • в любых колличествах
    • Просмотр профиля
    • ZARABOTOKNADOMU.RU
  • регион: МОСК. обл.
Уважаемый needle. С ВАШИМ ответом  «Если кто-то дал за него два яйца, пусть и пользуясь голодом хозяина, то на тот момент именно такой и была цена предмета» я не согласен. Так как естественно цена была известна на тот момент всему миру. А те кто купил за два яйца, они и по сей день присутствуют везде среди нас и скупают у лохов рарики по 3 рубля. И это совсем не означает, что цена на этот рарик 3 рубля.
"Laudamus veteres, sed nostris utimus annis"- что в переводе с латыни означает
"Мы восхищаемся древностью, но живём современностью"
Мой канал на YouTube:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мой сайт:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите