Монетонос
   

*             Наша галерея

бляха РКЖД

Просмотров: 1763
Автор: aerial
1733

Просмотров: 1461
Автор: tir
Кладуха в Нижегородской

Просмотров: 3873
Автор: sasha.sergeew2014
Мелкие фрагменты самолета

Просмотров: 4154
Автор: Oberst
.

Просмотров: 5349
Автор: Вадим Талин
Апрель 2010

Просмотров: 3162
Автор: roond

Автор Тема: Моё мнение на тему «ценообразование НАШИХ находок».  (Прочитано 19449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAHODKIN1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • в любых колличествах
    • Просмотр профиля
    • ZARABOTOKNADOMU.RU
  • регион: МОСК. обл.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Читал.Но ваша мысль так прыгает,что я её не уловил.О чём тема?Если вам предлагают 10р. за монету,то вы можете хотеть хоть мульон -o- никто вам его не даст.Потому как на соседних площадках лежат по 10р.Как раз аукционы и есть ориентир для запросов.Не хотите продавать,будет лежать и обесцениваться.Народ то копает.Примеров падения цен из-за того что "накопали за последнее время" полно. -o-
ПС.Во -o- пример Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Уважаемый Kopter, я в своём повествовании выше писал что многое зависит от продавца. Я  немного имею представление что такое: редкий, раритет, R, и т.д.. напаперти не собираюсь стоять и просить, как ВЫ изволили выразиться мульон. Я просто задаю вопрос "сколько может стоить?", а мне извините предлагают просто "детский лепет". Естественно я задаю тот же вопрос  в другое место, и получаю болеее менее нормальный ответ, а чтоб не быть голословным вот моя недавняя переписка (фото прилагается)с фирмой которая видит редкую вещь и естественно желает чтоб она была продана через них. Вот с какой то из таких контор в итоге я и буду иметь дела по дорогим, редким и недешёвым вещам (если таковы будут попадаться). Просто моё мнение что некоторым перекупщикам надо немного урезать свой апетит, и будет им счастье. Лучше заработать 10 раз по 30.000 и один раз 200.000 что равняется =500.000 , чем ждать халявы один раз, и в итоге заработать только 200.000

 А насчёт "будет лежать и обесцениваться" извините конечно, но тут я просто смеюсь  :) :-D ;D над ВАШИМИ словами, можно подумать что ВЫ каталоги не видели например аверс№5 за 2004г. и аверс№8 за 2008  там скачёк цен в 10 раз!!! - а ВЫ говорите обесцениваться смех  :) :-D ;D да и только, больше нечего сказать.

Прошу обратить внимание как я задаю вопросы в своём письме "Возможна ли продажа  на ВАШЕМ аукционе в данном состоянии?
Если да, то хотел узнать ВАШЕ мнение по стартовой цене."

Так же обратите внимание что ответили немешкая и часа не прошло.
"Laudamus veteres, sed nostris utimus annis"- что в переводе с латыни означает
"Мы восхищаемся древностью, но живём современностью"
Мой канал на YouTube:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мой сайт:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
каталог это личное мнение автора основанное на изучении спроса,редкости монеты и не более...там ориентировочные субъективные обозначения цены и редкости и не более.Что тут обсуждать?На форуме уже не раз было.
Есть купец и продавец-надо купил иль продал...Плюс к сему обстановка на нумизматическом рынке в зависимости от инфляции и катаклизмов в стране.
Хотя повторюсь-даже в Блокадном Ленинграде рары скупали...
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн NAHODKIN1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • в любых колличествах
    • Просмотр профиля
    • ZARABOTOKNADOMU.RU
  • регион: МОСК. обл.
Совершенно верно, цена в каталоге это личное мнение автора, и его личное мнение соответствует ценам на рынке фалеристики в России и за рубежом. И это соответствие, подтверждают по сей день торги на многих солидных аукционах.
"Laudamus veteres, sed nostris utimus annis"- что в переводе с латыни означает
"Мы восхищаемся древностью, но живём современностью"
Мой канал на YouTube:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мой сайт:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Для меня даже любой шмурдяк бесценен! Это же находка, эмоции, память  :)
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Даааа,мутно и не понятно  ???  Но смысл понял.Все сводится к тому что у Находкина хотели за три рубля знак Уголовный розыск забрать.Ему и жалко и обидно.Ну это нормально,мы все такие.Один Грейдер бежит доплачивать  -o- Но все дело в том что как раз на такие вещи и нечего сказать.Они или попадаются раз в ...цать лет или продаются чуть почаще.Да и то особо без рекламы.Я уверен что и Василий Темный и я и некоторые другие товарищи пристроили этот знак уж подороже 100тр и без шума и рекламы  -o- Мне например известность не нада,деньги и спокойная жизнь лутше и привычней  -o- Про солидные западные аукционы думаю говорить не будем.Там все же закон и порядок. А у нас ДЕМОКРАТИЯ  8)

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Читал.Но ваша мысль так прыгает,что я её не уловил.О чём тема?Если вам предлагают 10р. за монету,то вы можете хотеть хоть мульон -o- никто вам его не даст.Потому как на соседних площадках лежат по 10р.Как раз аукционы и есть ориентир для запросов.Не хотите продавать,будет лежать и обесцениваться.Народ то копает.Примеров падения цен из-за того что "накопали за последнее время" полно. -o-
ПС.Во -o- пример Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Уважаемый Kopter, я в своём повествовании выше писал что многое зависит от продавца, и так как я немнго имею предстовление что такое: редкий, раритет, R, и т.д.. напаперти не собираюсь стаять и просить, как ВЫ изволили выразиться мульон. Я просто задаю вопрос сколько может стоить, а мне извините предлогают просто "детский лепет". Естественно я задаю тот же вопрос  в другое место, и получаю болеее менее нормальный ответ, а чтоб не быть голословным вот моя недавняя переписка (фото прилогается)с фирмой которая видит редкую вещь и естественно желает чтоб она была продана через них. Вот с какой то из таких контор в итоге я и буду иметь дела по дорогим редким и недешовым вещам (если таковые будут паподаться). Просто моё мнение наверное некоторым перекупщикам надо немного урезать свой апетит, и будет им счастье. Лучше заработать 10 раз по 30.000 и один раз 200.000 что равняеться =500.000 , чем ждать холявы один раз, и в итоге заработать только 200.000

 А насчёт будет лежать и обесцениваться извините конечно но тут я просто смеюсь  :) :-D ;D над ВАШИМИ словами, можно падумать что ВЫ каталоги невидели например аверс№5 за 2004г. и аверс№8 за 2008  там скачёк цен в 10 раз!!! - а ВЫ говарите обесцениваться смех  :) :-D ;D да и только, больше нечего сказать.

Прошу обратить внимание как я задаю вопросы в своём письме "Возможна ли продажа  на ВАШЕМ аукционе в данном состоянии?
Если да, то хотел узнать ВАШЕ мнение по стартовой цене."

Так же обратите внимание что ответили немешкая и часа не прошло.
Я так и думал.В значке всё дело.Так бы и писали!А то какие то марки приплели.Вы научитесь мысль формулировать,вот тогда и ответы будут конкретные. -o- Вы уже поинтересовались сколько аукцион с вас сдерёт за продажу?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Цены,каталоги,аукционы,"скока стоит" - взял "Монеты России"дедушки Узденникова В.В. издание1985 года и на
стр.489 почитал "Некоторые замечания о степени редкости и коллекционной цене монет.
Очень интересная статья, со всем согласен с wladimir, кроме одного - фамилия автора Уздеников В.В.
Каталог и аукционы не догма, а ориентир. Рынок расставит сам - все остальное это грамотный пиар или антипиар, как к нему относится - личное дело каждого форумчанина, как и решение где и как продавать/покупать. >:D
С уважением. ИМХО

Оффлайн NAHODKIN1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • в любых колличествах
    • Просмотр профиля
    • ZARABOTOKNADOMU.RU
  • регион: МОСК. обл.
Добрый день, господа. Сдаётся мне будто бы я тут белая ворона, среди стаи коршунов. И это, кстати, неудивительно. И то что здесь меня почти никто не поддерживает, этому есть логическое объяснение.  Пора бы многим покупателям-перекупщикам начать осознавать очевидные вещи: "если ВЫ господа покупатели-перекупщики не будете хоть иногда убирать свою лопату жадности, которой ВЫ сами отгоняете от себя продавцов с уникальными находками, то в скором времени через ВАШИ руки будут проходить только какалики."
Вот ВАМ и объяснение, и не надо ёрничать в сторону моих орфографических ошибок и уж тем более приписывать разнообразные фамилли (я в таком тоне тоже умею разговаривать, да похлеще вас). И я так же убеждён в следующем, что если от ВАС хоть раз уйдёт клиент в другую сторону-будте уверены к ВАМ он больше не вернётся.
Честь имею господа.
"Laudamus veteres, sed nostris utimus annis"- что в переводе с латыни означает
"Мы восхищаемся древностью, но живём современностью"
Мой канал на YouTube:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мой сайт:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Добрый день господа. Здаёться мне будто бы я тут белая варона, среди стаи коршунов. И это кстати не удивительно. И то что здесь меня почти ни кто неподдерживает, этому есть логическое объяснение.  Парабы многим покупателям-перекупщикам начать осознавать очевидные вещи: "если ВЫ господа покупатели-перекупщики не будите хоть иногда убирать свою лопату жадности, которой ВЫ сами отгоняете от себя продавцов с уникальными находками, то в скором времени через ВАШИ руки будут проходить только какалики."
Вот ВАМ и объяснение, и ненадо ёрничать в сторону моих орфографических ошибок и уж тем более прирписывать разнообразные фамилли (я в таком тоне тоже умею разговаривать, да похлеще вас). И я так же убеждён в следуюсчем что если от ВАС хоть раз уйдёт клиент в другую сторону-будте уверены к ВАМ он больше не вернётся.
Честь имею господа.
Не совсем понятно, в чем Вас нужно поддержать?
Цена - есть непротивление и согласие двух сторон. Хотелка продавца борется с жабой покупца - вот и всё ценообразование...
Всё остальное - от лукавого...
С уважением. ИМХО

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Добрый день господа. Здаёться мне будто бы я тут белая варона, среди стаи коршунов. И это кстати не удивительно. И то что здесь меня почти ни кто неподдерживает, этому есть логическое объяснение.  Парабы многим покупателям-перекупщикам начать осознавать очевидные вещи: "если ВЫ господа покупатели-перекупщики не будите хоть иногда убирать свою лопату жадности, которой ВЫ сами отгоняете от себя продавцов с уникальными находками, то в скором времени через ВАШИ руки будут проходить только какалики."
Вот ВАМ и объяснение, и ненадо ёрничать в сторону моих орфографических ошибок и уж тем более прирписывать разнообразные фамилли (я в таком тоне тоже умею разговаривать, да похлеще вас). И я так же убеждён в следуюсчем что если от ВАС хоть раз уйдёт клиент в другую сторону-будте уверены к ВАМ он больше не вернётся.
Честь имею господа.
Вы уходите от нас?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн NAHODKIN1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • в любых колличествах
    • Просмотр профиля
    • ZARABOTOKNADOMU.RU
  • регион: МОСК. обл.
По поводу моего ухода скажу следующее, что я сюда пока и не приходил, а так заглянул как и на другие два форума, с просьбой подсказать цену некоторых предметов.
Уважаемый Карлсон, если ВЫ не понимаете в чём меня надо поддержать, увы вряд ли ВЫ это поймёте если я даже ВАМ это разжую.
А насчёт хотелки продавца, в случаях когда речь идёт о уникальных предметах это выражение неуместно. ВЫ же сами написали выше-
"Каталог и аукционы не догма, а ориентир" вот тут я ВАС полностью поддерживаю именно ориентир. И именно как этот ориентир я и использую каталоги когда отвечаю, что мне предлагают, повторюсь, не цену а "детский лепет".
Так же отвечу по поводу пиара,  мне он по большому счёту извините за выражение по барабану, также как и все взятые вместе кармы, рейтинги, репутации и т.д.., я сам себе цену знаю, может быть некрасиво  себя оценивать самому, но скажу ВАМ что люди которые имели или имеют со мной отношения по жизни относятся к моей персоне даже ооочень Уважительно. 
"Laudamus veteres, sed nostris utimus annis"- что в переводе с латыни означает
"Мы восхищаемся древностью, но живём современностью"
Мой канал на YouTube:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мой сайт:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По повуду моего ухода, скажу следующее, что я сюда пока и неприходил а так заглянул как и на другие два форума, с просьбой подсказать по цене некоторых придметов.
Уважаемый Карлсон, если ВЫ непонимаете в чём меня надо поддержать, увы врядли ВЫ это поймёте если я даже ВАМ это разжую,
А насчёт хотелки продавца, в случаях когда речь идёт о уникальных предметах это вырожение неуместно. ВЫ же сами написали выше-
"Каталог и аукционы не догма, а ориентир" вот тут я ВАС полностью поддерживаю именно ориентир. И именно как этот ориентир я и использую каталоги, когда отвечаю что мне предлагают повторюсь не цену а "детский лепет".
Так же отвечу по повуду пиара,  мне он по большому счёту извените за выражение по барабану, также как и все взятые вместе кармы, рейтинги, репутации и т.д.., я сам себе цену знаю, может быть не красиво  себя оценивать самому, но скажу ВАМ что люди которые имели или имеют сомной отнашения по жизни относяться к моей персоне даже ооочень Уважительно.
Очень рад что Вас уважают и надеюсь, что это вполне заслуженно.
Если Вы имели ввиду моё выражение про пиар в моем посте №28, то он подразумевает не субъект сделки вообще и, тем более, в частности не Вас, а объект сделки - предмет торгов. Вот его как раз и пиарят, ну или если хотите - рекламируют или напротив... тут уже от воспитания зависит...
 И это, ещё, вота чё... не нужно думать, что вокруг Вас все тупые барыги и перекупы беспренципные с золотым блеском в глазах, если Вас весь форум не понимает то, как говорил один мудрец - "может быть проблема в себе самом?". -o-
С уважением. ИМХО

Оффлайн Славич

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3089
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • ...ить или не...ить вот в чем вопрос?
    • Просмотр профиля
  • регион: Липецкая обл.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не совсем понятно, в чем Вас нужно поддержать?
Цена - есть непротивление и согласие двух сторон. Хотелка продавца борется с жабой покупца - вот и всё ценообразование...
Всё остальное - от лукавого...
Тут по-моему зреет революция против "барыг"  8) Человек хочет нарушить свободные рыночные отношения и вернуть нас в лоно коммунистического прошлого, когда на товаре висели фиксированные цены ( извините за сарказм).
Тов. Находкин, Вас ни кто не заставляет продавать те или иные вещи за "детский лепет", или покупать по "заоблачному" фиксу. Это -рынок. Одни предлагают одну цену,другие - другую. Ваше дело выбирать. В среде коллекционеров такие отношения существовали и в старые, добрые, советские времена.По поводу ценообразования, здесь на мой взгляд , люди все прекрасно изложили. Раздражение Ваше не понятно (если только Вы разжуете?)

Оффлайн NAHODKIN1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • в любых колличествах
    • Просмотр профиля
    • ZARABOTOKNADOMU.RU
  • регион: МОСК. обл.
Предмет торгов я не рекламирую, о нём можно уже забыть давно. Я пришёл попросить оценить и подсказать, "сколько может стоить мой предмет в таком состоянии?", мне так кажется что здесь сидят специалисты по этим вопросам. Но к моему сожалению никто не вынес свой вердикт. По поводу барыг и революции, скажу следующее- я сам всю свою жизнь являюсь барыгой.
Моё мнение такое- в интернете надо зарабатывать  при помощи большего количества  клиентов .  Соответственно надо всеми путями зарабатывать себе авторитет (надеюсь слово авторитет ВАМ знакомо, оно не относится не к каким ВАШИМ рейтингам , кармам и т.д.). Как следствие из этого, надо быть очень гибким. То есть смотреть на каждого клиента   индивидуально, и если  видно что человек разбирается  и не принимает заниженное предложение цены, надо быстренько предлагать   другую, чтоб он не соскочил.
А с бросовыми ценами, извините, надо ишачить  и колесить по всей стране с рассвета до заката или стоять  в мороз и зной где нибудь,  например, на Таганке в определённые дни и ловить лохов, не знающих ориентировочных цен(при этом затрачивая  много  времени, сил и здоровья). Это такое моё мнение-представление современного бизнеса перекупщиков.  А, извините, если человек  с  ВАМИ  общается в сети, очень маловероятно  что он не разбирается  в этих вопросах, тем более когда кто-то приводит конкретное фото с оценочной и продажной стоимостью, в конце та концов не в каменном веке с ВАМИ живём и ВСЕ всё понимаем.

"Laudamus veteres, sed nostris utimus annis"- что в переводе с латыни означает
"Мы восхищаемся древностью, но живём современностью"
Мой канал на YouTube:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мой сайт:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Предмет торгов я не рекламирую, о нём можно уже забыть давно. Я написал что я пришёл просить оценить и подсказать, солько может стоить мой предмет в таком состоянии, мне так кажется что здесь сидят специалисты по этим вопросам. Но к моему сожелению ни кто не вынес свой вердикт. По поводу барыг и революции, скажу следующее- я сам всю свою жизнь являюсь барыгой.
Маё мнение такое, мне кажется что в интернете надо зарабатывать  при помощи большего количества  клиентов .  Соответственно надо всеми путями зарабатывать себе авторитет (надеюсь слово авторитет ВАМ знакомо оно не относиться не к каким ВАШИМ рейтингам , кармам и т.д.). Как следствие из этого, надо быть очень гибким. То есть смотреть на каждого клиента   индивидуально, и если  видно что человек разбирается  и не принимает заниженное предложение цены ,надо быстренько предлагать   другую чтоб он не соскачил.
А с бросовыми ценами извините надо ишачить  и колесить по всей стране с рассвета до заката или стоять  в мороз и зной где ни буть  например на Таганке в определённые дни и ловить лохов, не знающих ориентировочных цен(при этом затрачивая  много  времени, сил и здоровья). Это такое моё мнение-представление современного бизнеса перекупщиков.  А извините если человек  с  ВАМИ  общается в сети, то очень маловероятно то что он не разбирается  в этих вопросах, тем более когда кто то приводит конкретные фото с оценочной и продажной стоимостью, мы ж в конце та концов не в каменном веке с ВАМИ живём и ВСЕ всё понимаем.
Начали "За здравие!" - кончили "За упокой!". Обозвали тему "Ценообразование", перешли на конкретный предмет ТС, потом на марки с монетами и значками вообще, сейчас обсуждаем принципы и основы деятельности барыг... О чём тема вообще??? Если о ценообразовании - то только рынок расставит все цены. Продавец продавая вещь может рассчитывать на любую сумму - на ту которую он хочет, на ту которая написана в каталоге, на ту которая была на последнем ауке, но получит он ту цену которую будет согласен отдать за предмет покупец и всё!!!
С уважением. ИМХО