Монетонос
   

*             Наша галерея

Князь Владимир. Белгород

Просмотров: 1072
Автор: Rolf
Хочу все знать!!!!!!!!!

Просмотров: 2181
Автор: Алекс Зубов
5 коп 1783 КМ

Просмотров: 4927
Автор: rirosrob
Открытие сезона -2014!

Просмотров: 3340
Автор: artiom79
медный крестик

Просмотров: 2145
Автор: maksimlvovitch

Автор Тема: Работа или хобби.  (Прочитано 2395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAHODKIN1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • в любых колличествах
    • Просмотр профиля
    • ZARABOTOKNADOMU.RU
  • регион: МОСК. обл.
Работа или хобби.
« : 28 Сентября 2012, 18:02:51 »
Приветствую всех! Меня сподвигнул написать этот пост ответ на моё видео  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеодного коллеги "Конечно впечатляет. Но то что это за год не поверю.Если конечно это ваша основная работа то наверное возможно 365 дней в году." Так вот я подумал и решил написать следующее повествование.

Работа или хобби.
Работой пока это назвать не могу.
Я сам охотник (уже не навязчивый), рыболов(совсем не навязчивый)
Вот несколько сезонов откапал, для себя уяснил, что это хобби станет моим смыслом, можно так сказать жизни.
Как раз таки за этот период, что в видео, выездов было, скажу честно, очень мало!
Просто пруха была пару раз конкретная. В первый раз в одном урочище после конкурентов которые  трактором перепахали всё польцо на месте деревушки  мне удалось найти 90 монет!!! :-D
Вообще с этим местом у меня длинные отношения. Всё здесь описывать не стану, но  свет последних событий с этого места, очень актуален к этому видео. Причём там же, я познакомился с коллегой с другого форума.

 Дело было примерно так:
поехал я с дачи в разведку  на новое место на коп, еду, еду..,  потом стоп, что-то меня остановило. Думаю нет, поеду на старое своё проверенное- больно оно мне нравится, хотя находок там с каждым разом было всё меньше и меньше. Благодатное оно какое- то. Короче развернулся и поехал туда.
 
 
Приезжаю. Речку переезжать не стал, дай думаю тут рядышком поброжу. Только начал ходить, слышу машина едет. Подъезжает джип в нём мужик  с пацаном сидит, он из окна говорит "оооо Е-ТРЕЕЕЕК круто", ну я сразу понял что они тоже таво, Заболевшие !_b. Переезжаем через реку и давай балаболить :-D точно не знаю, но часа 2-3 проп.....ли однозначно. Потом пошли махать, он в берёзки, говорит ему там попадалось, а ему говорю что мне там нихрена не попадалось, а здесь пёрло, тем более перепахано. У него кстати тоже етрек и фискарс телескоп как у меня, близнецы типа встретились, Земля круглая. Вобщем через часа 2-3 приходит и показывает 5 монет в обалденном сохране, а у меня 3 убитых какалика. Говорит "пошли мол туда", ну я говорю "давай", походили он две деньги , я одну. Он говорит "давай завтра приедем ещё походим", я ему, "не знаю, дела могут возникнуть". Дела не образовались и я рано утром рванул, думал он тоже приедет ещё трепонём, однако он не появлялся больше.
 Знаю точно если прочтёт что пишу, поймёт что речь о нём, подтвердит однозначно слово в слово.
Пошёл я в берёзки, ходил до обеда, нашёл одну деньгу очень далеко. Перекусил, думаю пойду всё-таки на пашню. А на пашне, к слову сказать, следы конкурентов  читались как наладони, я ж охотник. Один женский след, один мужской и ещё один как в шерлоке холмсе в "Сокровищах Агры" босым короче кто то рассекал, причём шаги у него большие такие, почти как снежный человек.
Всё исходили вдоль и поперёк и подиагонали. Однако мне было уже известно до этого, где наибольшая концентрация монет попадалась. Ходил ходил, что то чуток поднял ну думаю ухари все вынесли. Присел, пивка _V потянул прохладненького, бутылочка в пяти пакетиках скрученных , помогает как термос работает. Пришла сразу в голову мысль :-\ -а ещё говорят алкоголь вред  ;Dдураки!
 
 Короче я решил изъе......ся, там пашня очень грубая, пласты сантиметров по 40 и их большую часть не перевернули, а поставили на ребро. Катушку на аппарате я вдоль штанги повернул, и начал пихать где есть щели, а их очень много было, почти везде. Результат после обеда к вечеру 30 монет+ не поверите!  Там же ходил два часа в предыдущий день, а нахожу стаканьчик одноразовыЙ скраешку стоит, а в нём 8 монет + канинки и ещё какая-то хрень :o короче подарок мне от нашего брата :-D

На следующий день примерно столько же нашёл. Потом ещё раз с женой приезжал после обеда, добил в общем итоге 90 монет плюс крестики несколько и всяка разно. Находился конкретно в каждую щель залез. Видели стадо кабанов вечером, они к речке выходили спугнули мы их, и журавли ещё  чёрные или лебеди пролетали медленно протянули вдоль реки. Жалко фотик не подруками был-зрелище обалденное,

И ещё что замечу, точнее что меня бесит, то что многие копари не выносят мелкий мусор куда-нибудь в сторону. Ладно крупные железяки это понятно чё карячиться или таскать их просто так. Но оплавок медный там или ещё чёго , эти всё сверху оставляли. Недаволен я ими, но за подарок всё равно им спасибо :)

На моём канале на ютубе есть видео отчёт-правда он очень неинформативный по той поездке.На лопате снимок последнего дня. А на табуретке весь итог оттуда.
И второй раз была пруха на кресты в одном очень маленьком месте. За полтора дня работы плотной от рассвета до заката только крестов 97 штук :) Рассказывать там особо нечего да и тайна пока это :-X
Ну всё кажись в кратце всё сказал :-D
"Laudamus veteres, sed nostris utimus annis"- что в переводе с латыни означает
"Мы восхищаемся древностью, но живём современностью"
Мой канал на YouTube:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мой сайт:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: Работа или хобби.
« Ответ #1 : 28 Сентября 2012, 18:42:59 »
Нехоженные места по нашим Питерским понятиям!!! У нас таки в Ленобласти земля уже звуков не издаёт,а у Вас Клондайк!
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Rezistor

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Работа или хобби.
« Ответ #2 : 28 Сентября 2012, 18:58:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нехоженные места по нашим Питерским понятиям!!! У нас таки в Ленобласти земля уже звуков не издаёт,а у Вас Клондайк!

Справедливости ради - у нас болотистая тайга, и процент полей к общей площади - меньше в 9 ( девять раз) чем в Мск.Области .

Оффлайн кондор31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
  • регион: Старый Оскол
Re: Работа или хобби.
« Ответ #3 : 28 Сентября 2012, 19:03:20 »
Не хило вы жируете

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Работа или хобби.
« Ответ #4 : 28 Сентября 2012, 19:15:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нехоженные места по нашим Питерским понятиям!!! У нас таки в Ленобласти земля уже звуков не издаёт,а у Вас Клондайк!

Справедливости ради - у нас болотистая тайга, и процент полей к общей площади - меньше в 9 ( девять раз) чем в Мск.Области .
Да копарей у Вас раз в 9 больше по ходу! Куда не глянь, кругом Питер!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн NAHODKIN1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • в любых колличествах
    • Просмотр профиля
    • ZARABOTOKNADOMU.RU
  • регион: МОСК. обл.
Re: Работа или хобби.
« Ответ #5 : 28 Сентября 2012, 20:52:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нехоженные места по нашим Питерским понятиям!!! У нас таки в Ленобласти земля уже звуков не издаёт,а у Вас Клондайк!

Уважаемый Василий Тёмный это место выбито перевыбито. В мой первый туда приезд с командой в 3 человека за 5 часов ходьбы нашли только одну монету 10 копеек совдепа и всё, двое ушли с польца как говорят охотники попом (то есть пустыми). А вы говорите нехоженные. Там всё в ямах везде было. И в последующие приезды тоже давали микро результаты. Я может быть и не ездил бы туда после первого посещения, оно просто в 25км от дачи, плюс тянет меня туда.
"Laudamus veteres, sed nostris utimus annis"- что в переводе с латыни означает
"Мы восхищаемся древностью, но живём современностью"
Мой канал на YouTube:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мой сайт:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите