Монетонос
   

*             Наша галерея

сезон 2012

Просмотров: 5783
Автор: rolan
река Хопер, ст. Михайловская

Просмотров: 3672
Автор: glob33
Такой орел орелович

Просмотров: 4220
Автор: RRvlad
2013

Просмотров: 4275
Автор: сергей 38
бляха РКЖД

Просмотров: 1917
Автор: aerial
22 июня 4 часа утра....

Просмотров: 3392
Автор: Oberst
на краю света

Просмотров: 3222
Автор: Машуля

Автор Тема: Гиены от археологии или Археолухи хотят больше!  (Прочитано 39906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Обсуждение этого события в Контакте.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Учитывая значительное количество нарушений при состоявшемся судопроизводстве было принято решение подать апелляцию, что и было сделано. Жалобы от Ластовки и Харькина совершенно идентичные. Текст жалобы:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Очередной состоявшийся ( второй) суд оставил в силе приговор мирового судьи. Текст решения будет выложен позже. Реакция в СМИ: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите 
Следует сказать, что на фоне других событий, связанных с очередными задержаниями копарей в Новгородской области данное событие прошло незамеченным, будучи отодвинута на задний план более сенсационными сообщениями от 05.09.12 и 06.09.12 : Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
И вот мы наконец подошли к тому, для чего и создавалась данная тема. Квинтэссенция зла! Кто стоит- ложитесь, со стула тоже можно упасть....
Археологи, проведя обследование потревоженного поля, выявили две ямы размером 30 на 30 см. Было принято решение в месте обнаружения копков произвести охранные раскопки, финансирование которых должен произвести кто? Наши копатели. Почему и зачем раскопки? Ответы вы найдете в прилагаемых документах. Остается только добавить, что археологи действительно откопали наконец свой "золотой курганчик".Отныне теперь достаточно задержать копаря на поле, ОКН это или не ОКН, -не имеет значения. Достаточно посчитать количество ям на поле , умножить примерно на 90 тыс. рублей( именно столько, по мнению археологов стоит один разведочный шурф на месте одного копка) и сумма иска готова. При хорошем аппетите этих гиен речь пойдет о миллионных исках. Замечу, что речь идет об ОХРАННЫХ РАСКОПКАХ, этом "золотом дне" археологии,единственном реальном законном способе заработать для археолога. Кто-нибудь думает, что это не встанет  на поток?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Пояснительная записка .
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Расчет стоимости.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Vidok

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Кто ищет, тот НАЙДЕТ
    • Просмотр профиля
  • регион: Симбирская губерня
Охринеть :o :o :o Там же поле мало ли кто там ямы копал!!! БЕСПРЕДЕЛЛ
Дорогу осилит Идущий

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6944
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Долго думал по итогу, вообще коментарий писать или нет :( Долго цензурные слова подбирал ??? Ну вообще это пипец какой-то и если это начнет входить в систему по всем регионам станет кисло :'( Придется по ночям копать :( Хорошо у меня в приборе подсветка есть -o-
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Чё то я прикола не понял, эти упыри сначала применили коэффициент 14,6 согласно нормативному документу от 1998 года!!! К ПЕРВИЧНЫМ расчётам, а потом уже эту сумму умножили на коэффициент 4.... согласно нормам уже от 2011 года. Отсюда 2 вопроса:

1. Обычно более новый регламентирующий документ отменяет ранее существовавший ...
2. Согласно логики, а ею в этом деле и не пахнет вовсе, исчисления должны производится от базовой суммы, а не в геометрической прогрессии  ;D

бесы у вас там завелись  8)
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лично у меня нет слов...   8)
П...расы, извините за лексикон, да... копать надо либо в лесу, либо ночью  ???

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Не надо паниковать раньше времени)
Хто нить здесь может объяснить откуда взялась цифра  179 412, 00 рублей?)

итоговая сумма без коэф. 4 090,00  умножаем на 14, 6 получаем действительно 59 714, 00 рублей.
далее умножаем 4090, 00 на 4 согласно свежим нормам  и получаем 16 360,00 рублей....
Может я туплю конечно )))
Вот эта сумма 16 360,00 скорее всего и есть верная, т.к. математику в РФ пока ещё не отменяли, а старые коэффициенты наверняка.
Как нужно хотеть бабла чтобы вместо 16 360 на калькуляторе узреть 179 412 )))))))))))))
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Четвертак

  • Архипреступнег -
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Донские степи
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хто нить здесь может объяснить откуда взялась цифра  179 412, 00 рублей?)
Система такая: от цен 91 года (есть утвержденный сборник цен) прыгаем  к ценам 98 года через коэффициент 14,6. А потом от цен 98 года переходим к ценам 2012 через коэффициент 4.
Во всем остальном полный беспредел :(

Оффлайн Komsomol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • регион: Оренбург
Если я правильно понял, будет апелляция в Областной суд по первому административному делу.
По поводу неправомерных действий полицейских нужно писать в областное МВД, министру внутренних дел России, уполномоченным по правам человека и в прокуратуру.

А теперь по сути. Но охранные раскопки получен открытый лист? Если нет, то откуда уверенность в их научной обоснованности? Почему археологи уверены, что ямы были выкопаны именно кладоискателями?

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хто нить здесь может объяснить откуда взялась цифра  179 412, 00 рублей?)
Система такая: от цен 91 года (есть утвержденный сборник цен) прыгаем  к ценам 98 года через коэффициент 14,6. А потом от цен 98 года переходим к ценам 2012 через коэффициент 4.
Во всем остальном полный беспредел :(
Ну допустим, а почему 179 412,00?  если 59....умножить на 4 получается 238 856,00
Если не прав поправьте.
А беспредел потому, что вначале повествования была ремарочка, что одно из лиц с вражеской стороны помощник, или как то там губернатора. Любое другое дело на любую другую тему так же было бы проиграно. Человек делает карьеру  -o-
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
;D ;D ;Dзавтра получу белый билет и имел я ентих архов,буду с щупом по полям ходить ;D ;D ;D он дешевле стоит
у такого варианта могут быть другие более негативные последствия)) -o-
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"