Монетонос
   

*             Наша галерея

Эхо Войны....

Просмотров: 5117
Автор: Oberst
Красивые находки.

Просмотров: 5590
Автор: vrangel
лопатки

Просмотров: 2703
Автор: sergio_75
Дедилово

Просмотров: 1426
Автор: Красный Командир
........

Просмотров: 1672
Автор: Красный Командир
Находки в апреле 2015!

Просмотров: 2082
Автор: RamilZavr
Каяльские чтения

Просмотров: 3409
Автор: FFAHTOM

Автор Тема: Документ от музея  (Прочитано 4040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lan76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • регион: Тихорецк
Документ от музея
« : 11 Сентября 2012, 22:42:36 »
Сегодня общался с директрисой нашего станичного музея о документе (удостоверении) типа внештатного сотрудника музея (чтоб на копе была какая нибудь бумага). Директриса с радостью согласилась принять (обещанные но не переданные  ) мои скромные дыры но бумажку внештатного сотрудника музея дать отказалась (сослалась что такая должность у них не предусмотрена), но согласилась выдать подобную бумагу, типа я добровольно копаю и сдаю находки для пополнения музея моей станицы. Как пишутся такие бумаги она не знает просит какой нибудь образец (дала слово что что то подобное подпишит и поставит печать)

У меня просьба кто знает или видел как выглядит подобная бумага скиньте образец или просто опишите.

Понимаю что в принципе такая бумажка не чего не значит но пока есть возможность хочу её получить.

Оффлайн Кучум

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • Tesoro Tejon
    • Просмотр профиля
  • регион: Замкадье
Re: Документ от музея
« Ответ #1 : 11 Сентября 2012, 22:51:53 »
У себя в районе, при копе, я просто ссылаюсь на директора музея и одного известного краеведа. Пока катит :). Но я действительно сдаю большинство находок в музей (кроме монет и драг. мет.).
В прошлом году спокойно было, а в этом веселей, однако  :(

Оффлайн Пряник

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Самопал PI, Тёрка 34, GTI 2500 Pro, Тёрка 705
    • Просмотр профиля
  • регион: г. Северодвинск
Re: Документ от музея
« Ответ #2 : 11 Сентября 2012, 23:06:03 »
   Делал я удостоверение, корочку, называлась "внештатный сотрудник группы технической поддержки". С подписью и печатью.
А потом был я в какой-то деревушке, и прежде чем копать, поговорил с местной бабулей. Она и говорит, приезжали молодые
сопляки, перерыли, на кладбище покопались. Она их пристыдила, а они бумагу достали - дескать мы научные сотруники.
  Стыдно мне стало и я уехал дальше. А удостоверение вместе с паспортом и водительским подрезали года через два.
Мне бы Хоттабыча, я бы такого накопал!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Документ от музея
« Ответ #3 : 11 Сентября 2012, 23:09:51 »
Скорее всего это должна быть доверенность участнику научно - исследовательской и собирательской экспедиции музея  на полевое обследование территории для пополнения музейных фондов и в экспозициях музея.

Но в этом варианте Вам после буквы " А " следует и букву " Б" "произносить" ...  с такой бумагой не передать добрую половину находок в музей - грех на душу.... :)   
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: Документ от музея
« Ответ #4 : 11 Сентября 2012, 23:46:21 »
а не грех на душу мудрить с законами в отношении нашего хобби? сейчас каждый из копарей продумывает шаги как прикрыть своё хобби бумажкой,ксивой,корочкой. я тоже навожу справки где и как заветную бумажку намутить что бы было чем в рыло ткнуть жадным до денег исполнителям ,,закона,,.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Документ от музея
« Ответ #5 : 12 Сентября 2012, 00:05:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а не грех на душу мудрить с законами в отношении нашего хобби? сейчас каждый из копарей продумывает шаги как прикрыть своё хобби бумажкой,ксивой,корочкой. я тоже навожу справки где и как заветную бумажку намутить что бы было чем в рыло ткнуть жадным до денег исполнителям ,,закона,,.
...нет такого закона для исполнения......  а все "замуты" с законами от лукавого... Сплошное толкование и перефразирование ,а не исполнение, каждый? да не каждый ... :-[ :) 
прошу прощения  не в обиду я ....  :) Музеи люблю.... :)
 _V _V _V
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: Документ от музея
« Ответ #6 : 12 Сентября 2012, 01:53:20 »
закон я думаю подкорректируют. а под исполнителями будущего закона я имел ввиду тех терпил кто захочет на копарях бабла поднять. вы любите музеи и это отлично! я люблю рыбалку,ездить за грибочками ну и копать монетки. если рыбалку им отобрать у меня не получилось,грибы им пока не нужны,а для того что бы коп мне не обломали я постараюсь обзавестись соответствующей корочкой.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Документ от музея
« Ответ #7 : 12 Сентября 2012, 03:03:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
закон я думаю подкорректируют. а под исполнителями будущего закона я имел ввиду тех терпил кто захочет на копарях бабла поднять. вы любите музеи и это отлично! я люблю рыбалку,ездить за грибочками ну и копать монетки. если рыбалку им отобрать у меня не получилось,грибы им пока не нужны,а для того что бы коп мне не обломали я постараюсь обзавестись соответствующей корочкой.
Вы не оптимистичны... -o- _V _V _V и корочки подобные это - "Филькина грамота", удачная только для самоуспокоения ....  если Вас не захотят пустить на поле Вас туда не пустят, из тех полей, что нынче в обработке 80 % частникам принадлежат.... ,а для прикормленных  стражей порядка Вы с такой бумагой и вовсе подарком будете... 324-я  ст УК  читали? ( Вас копом только припугнут ,а вот за эту корочку Вы сами всё отдадите) ... Если и договариваться с музеем то в белую и без дураков с составлением договора,дабы Вам при возникновении проблем помощь конкретную оказали....а не открестились при первом запросе....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: Документ от музея
« Ответ #8 : 12 Сентября 2012, 08:32:39 »
зима длинная буду проигрывать все варианты что бы не попасть в просак с бумажкой.  :(