Монетонос
   

*             Наша галерея

Перстень

Просмотров: 4479
Автор: vili
ок

Просмотров: 4060
Автор: dan8081
Весна

Просмотров: 4186
Автор: skyhunter
Байбаки

Просмотров: 5958
Автор: Четвертак
Дон 1942 - 1943

Просмотров: 3901
Автор: DONEC1671
Пряха 1

Просмотров: 7929
Автор: Флэкс

Автор Тема: Привязка трехверстки в ОЗИ.  (Прочитано 70506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TALJAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Херсонская губерния
Re: Привязка трехверстки в ОЗИ.
« Ответ #45 : 25 Января 2012, 22:58:16 »
Приветствую Гуру навигации))) Начал писать мануал по привязке..и что то тема заглохла...и в полном игноре(((( Неужели нет дельных советов??? Давайте делиться инфой)))

Оффлайн TALJAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Херсонская губерния
Re: Привязка трехверстки в ОЗИ.
« Ответ #46 : 28 Января 2012, 13:36:01 »
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА.....в своих постах давать конкретные предложения к внесению в инструкцию...без недосказанностей)) ( приветствуются сообщения в личку). Что касается меня...то я чисто практик...в теоретических вопросах не так силен))) Поэтому многое мне лично непонятно...но тем не менее...хочу помочь простым "копарям" научиться привязывать карты..глядишь и добавится ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ багаж знаний и расширится кругозор)) 

Оффлайн TALJAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Херсонская губерния
Re: Привязка трехверстки в ОЗИ.
« Ответ #47 : 03 Февраля 2012, 11:09:54 »
Читаю посты.....ранее начал написание мануала по привязке трех....думал "знатные картографы" помогут добрым советом во имя ОБЩЕЙ ИДЕИ..но как ни странно...так ничего и не последовало(((
Делаю вывод:
1. Тема флуда под сомнением...но близка для этой ветки форума.
2. "Продвинутым картографам" нет смысла нести свет в массы...ведь привязка карт это их хлеб ( деньги)...зачем же плодить знающих))).
3.  Навеянная "Продвинутыми картографами" атмосфера загадочности и недосказанности - нормальный маркетинговый ход..дескать нам посвящённым только ведома великая тайна...поэтому гоните тугрики за "правильные привязки".
4. Стремление заработать деньги - не осуждаю...каждому свое.
5. Большой респект и уважение участникам форума, которые по крупицам собирают инфу...понимаю информация - иногда стоит затрат...но все таки надо делиться)))
6. Общение в этой ветке напоминает процесс пыток...типа скажу...не скажу...
7. Не осуждайте новичков...наставляйте с терпением на путь истинный.
7. ЗАБЫВАЕТСЯ САМОЕ ГЛАВНОЕ - форум создан для общения и помощи участникам!!!
П.С. Кто хочет..тот может дополнить список...вышло типа как заповеди)))
С уважение ко всем участникам форума!! Без обид... 

Оффлайн TALJAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Херсонская губерния
Re: Привязка трехверстки в ОЗИ.
« Ответ #48 : 03 Февраля 2012, 19:44:46 »
Цитата : studentv писал "...Почему вы считаете, что кто-то должен убить кучу времени, прочитать вам лекцию по азам картографии и еще раз пережевать вышеизложенный материал? Может самому попробовать поработать?"

Читаем внимательно мои сообщения...где изначально ЧЕТКО указано, что создание мануала..это труд не для меня лично...а для ВСЕХ участников форума, а на счет "..самому поработать"...так я ведь и начал писать мануал в этой ветке.
КТО МЕНЯ ПОДДЕРЖИТ В ЭТОМ НАЧИНАНИИ??? ГЛАВНАЯ ИДЕЯ - СОВМЕСТНО создать мануал...тоесть пошаговую инструкцию...

Оффлайн TALJAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Херсонская губерния
Re: Привязка трехверстки в ОЗИ.
« Ответ #49 : 03 Февраля 2012, 20:55:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Читаем внимательно мои сообщения...где изначально ЧЕТКО указано, что создание мануала..это труд не для меня лично...а для ВСЕХ участников форума, а на счет "..самому поработать"...так я ведь и начал писать мануал в этой ветке.
КТО МЕНЯ ПОДДЕРЖИТ В ЭТОМ НАЧИНАНИИ??? ГЛАВНАЯ ИДЕЯ - СОВМЕСТНО создать мануал...тоесть пошаговую инструкцию...
Так читайте форум и пишите ее. Кто вас за руки-то держит?? Мануал уже есть в постах, (кое-где даже по-пунктам). Просто, чтобы осознать написанное - теорию почитать немного надо. А вам - лень. Оно ж хочется, чтоб на блюдечке, с каемочкой-то...

Без обид, сам когда-то с нуля начинал. Да и счас, есть в чем разбираться.
Камрад...так в том то и дело...давайте вместе создадим ОБЩИЙ труд...я уже писал..что сам лично добился некоторых успехов в привязке трех ( тему курю как минимум 1 год)...но к сожалению  отсутствует доступ к спец литературе...да и в знаниях есть пробел...НО...тем не менее... смотрим пост « Ответ #444 : 23 Января 2012, 04:40:22 ».

Оффлайн TALJAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Херсонская губерния
Re: Привязка трехверстки в ОЗИ.
« Ответ #50 : 03 Февраля 2012, 23:01:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Камрад...так в том то и дело...давайте вместе создадим ОБЩИЙ труд...я уже писал..что сам лично добился некоторых успехов в привязке трех ( тему курю как минимум 1 год)...но к сожалению  отсутствует доступ к спец литературе...да и в знаниях есть пробел...
В сети спец. литературы по геодезии и картографии валом.   
А в постах ветки мануал уже есть. Восполняйте пробелы в знаниях и сами это поймете.

Можете начать с описания вашей личной методы привязки, глядишь, народ с исправлениями, дополнениями и рекомендациями подтянется...
ТАК ЧИТАЕМ ЖЕ .... смотрим пост « Ответ #444 : 23 Января 2012, 04:40:22 ».

Оффлайн TALJAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Херсонская губерния
Re: Привязка трехверстки в ОЗИ.
« Ответ #51 : 07 Февраля 2012, 01:32:44 »
Уважаемые форумчане!!! Большая просьба в своих постах...предложения о внесении изменений в инструкцию - выделять любым доступным способом ( цвет, кавычки и т.д.), чтобы можно было сразу в виде отдельного пункта скопировать ваши предложения. _! ПОДПРАВИЛ ИНСТРУКЦИЮ!!!! ЧИТАЕМ!!!! Остался для меня немного непонятен вопрос вычисления координат углов карты????? Кто разжует???

Оффлайн TALJAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Херсонская губерния
Re: Привязка трехверстки в ОЗИ.
« Ответ #52 : 07 Февраля 2012, 23:58:44 »
Так что все таки случилось в теме??? Заметил только...что посты порезали... :( :( Кто то обьяснит???

Оффлайн Roma V

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ивантеевка
Re: Привязка трехверстки в ОЗИ.
« Ответ #53 : 14 Февраля 2012, 16:36:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так что все таки случилось в теме??? Заметил только...что посты порезали... :( :( Кто то обьяснит???

А что тут объяснять . Тема полнейший флуд и полезной информации 0.
Ради интереса , зашёл на один сторонний форум где за 15 минут получил ответы на все мои вопросы и привязал лист Шуберта 19-13 за 10 минут - чего раньше не делал никогда.
И вот результат ,  карту для точной проверки загнал в формат KMZ .
Можно открыть в  Google Earth и посмотреть. 

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн sledsan

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Привязка трехверстки в ОЗИ.
« Ответ #54 : 21 Февраля 2012, 10:24:33 »
Извините, а можно узнать на каком сайте Вы научились быстро привязывать трехи? Если можно в личку. С уважением.

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: Привязка трехверстки в ОЗИ.
« Ответ #55 : 21 Февраля 2012, 15:59:37 »
день добрый. да тема процветает, вопросов много и отвечать на них не многие хотят  :(
а ведь недавно один пользователь выложил привязки по "старым" картам, при этом написал следующее:
............привязывал беря за основу (точки) старинные церкви, ж\д вокзалы....... а он то прав. времена меняются, но если церковь и вокзал построили в "лохматом" году, то они и до сих пор там же (если не снесли в 17-е :) ).
а впрочччем сомнительное это удовольствие привязка старых карт.... я в "молодости" :) шутка... когда навигатора не было через кальку накладывал старую карту на ГШ, подбирая по масштабу ГШ.... но в прочем как хотите....  :o
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн Pavel78

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Привязка трехверстки в ОЗИ.
« Ответ #56 : 14 Мая 2012, 15:33:42 »
Вот может кому пригодится. Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Pavel78

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Привязка трехверстки в ОЗИ.
« Ответ #57 : 16 Мая 2012, 14:51:31 »
Я лично привязываю по точкам и довольно точно получается. Пробовал по местности, тоже нормально получается но минус надо все точки объехать.
Просто человек написал такой способ, почему бы и не попробовать.

Оффлайн Pavel78

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Привязка трехверстки в ОЗИ.
« Ответ #58 : 17 Мая 2012, 11:13:41 »
Я такое слово первый раз услышал  :o.
Беру карту которая уже привязана, и то что нужно привязать (хоть доску). Нахожу одинаковые места: перекрестки дорог, речки, озера в общем что есть на старой карте и есть сейчас. Нахожу координаты этого места и ставлю их на старой карте и так точек 5-6. По началу были большие погрешности, но потом приноровился и сейчас пользуюсь картой правда метровой с погрешность примерно метров 5.

Оффлайн Валерий Ч

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Киев
Re: Привязка трехверстки в ОЗИ.
« Ответ #59 : 17 Мая 2012, 11:16:49 »
Такое может быть, если обе карты имеют одинаковую проекцию.
Привязать трехверстовку, используя как основу привязанный Генштаб, не получится.
Вы же проекцию не преобразовываете?