Монетонос
   

*             Наша галерея

Чешуйки.

Просмотров: 8508
Автор: Sarmat-Stalingrad
Степи Крыма

Просмотров: 5121
Автор: agt
пятачок

Просмотров: 2808
Автор: looloo11
полевая находка

Просмотров: 4232
Автор: зенитос
Лужский район

Просмотров: 3881
Автор: Светик
мелочь

Просмотров: 3020
Автор: Smirnii
Поиск

Просмотров: 4076
Автор: DONEC1671

Автор Тема: Ростовские перлы))  (Прочитано 1019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Ростовские перлы))
« : 28 Августа 2012, 10:06:53 »
Пытаюсь я вчера значит, поздним вечером вздремнуть под зомбиящик) и тут сознание улавливает до боли знакомые фразы "культурное наследие", "археологические объекты" )).
Вклинился оказывается наш местный ростовский канал в эфир, и идёт интервью с неким Гордиенко С., вообщем руководитель соответсвующего департамента АДминистрации Ростовской области. Из плеяды нового поколения быстроговорящих чиновников ( я думаю многие меня поймут ;) ).
Ведущая полный ноль в теме - тоже было прикольно понаблюдать)

Хочу порадовать земляков) Оказывается на территории РО есть следующие археологические объекты - курганы, Танаис, Елизаветинское городище и немного Азова  :-D. Нашему брату вообщем согласно нового даже закона главное не оказаться там, а так копай хде хошь получается)
В Старочеркасске нельзя, там уже всё казаки и церковь поделили)
Далее не менее интересно)

15 минут рассказов о том, как размываются берега рек и водохранилищ, и туда смываются городища и курганы в месте с их наследием культурным...
И 15 секунд - ну есть ещё курганы в полях, которые распахиваются неизученными,  но СОГЛАСНО НОВОЙ КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В РФ МЫ НЕ МОЖЕМ СОЗДАТЬ ОХРАННУЮ ЗОНУ У КАЖДОГО КУРГАНА ПОСКОЛЬКУ КРЕСТЬЯНАМ НЕГДЕ БУИТ СЕЯТЬ  ;D
ну может не совсем дословно, но смысл такой)))

О как!!  :-D
 
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Вадим Талин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 94
  • Пол: Мужской
  • XLT, DFX
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Re: Ростовские перлы))
« Ответ #1 : 28 Августа 2012, 10:22:46 »
Ему надо пообщаться с сотрудниками Старорусской Археологической Экспедиции, очень интересная получилась бы беседа

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Ростовские перлы))
« Ответ #2 : 28 Августа 2012, 10:23:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ему надо пообщаться с сотрудниками Старорусской Археологической Экспедиции, очень интересная получилась бы беседа

 ;D _!
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Туроверов

  • Это Родина моя
  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Sovereign GT
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростов-на-Дону
Re: Ростовские перлы))
« Ответ #3 : 03 Сентября 2012, 15:27:29 »
Небось, ЕдРО прислало на сию многострадальную должность упомянутого ответственного работнега. Его провезли, показали основные достопримечательности, имеющие историческое значение, чем он решил и ограничиться. Ведь он серьезный человек, и, раз ему не показали ничего другого, значит это не столь важно. А курганы в полях - да, есть курганы, но на них археологов не напасёсся, а сельское хозяйство развивать надо, это он усвоил хорошо, на каждом собрании говорят... ;D
Veni vidi vici

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Ростовские перлы))
« Ответ #4 : 03 Сентября 2012, 16:07:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Небось, ЕдРО прислало на сию многострадальную должность упомянутого ответственного работнега. Его провезли, показали основные достопримечательности, имеющие историческое значение, чем он решил и ограничиться. Ведь он серьезный человек, и, раз ему не показали ничего другого, значит это не столь важно. А курганы в полях - да, есть курганы, но на них археологов не напасёсся, а сельское хозяйство развивать надо, это он усвоил хорошо, на каждом собрании говорят... ;D
Я ж говорю новый тип чиновника несколько последних лет прогрессирует - быстроговорящие... Ну в наше демократическое время таких товарищей называли просто piz da ball, а щаз это наше будущее)  !_b
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"