Монетонос
   

*             Наша галерея

3 РЕЙХСМАРКИ 1928 ГОДА

Просмотров: 5728
Автор: andrej1210
Крест Военных Заслуг 1 Класса

Просмотров: 1675
Автор: Oberst
Вятичи

Просмотров: 6082
Автор: Borisswd
Корпус компаса 1916 года. Россия

Просмотров: 3704
Автор: Oberst
И стреляют, и стреляют

Просмотров: 7117
Автор: rirosrob
чешуя

Просмотров: 5094
Автор: dan8081

Автор Тема: Печальное начало или просто не повезло.......  (Прочитано 4904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Выехал значит Я на неделю половить рыбу и покопать, с рыбой все понятно поймал, побил собственный рекорд, а вот с копом ................ все не так, как Я себе представлял.

Может конечно это представления новичка, типа вышел в поле и пошло дело, может просто местность не та, может просто "копарьской чуйки" еще нет, в общем вкратце.

Первый день решил прочесать огороды родственников, раз уж копая грядки бывали находки то с МД думал мешок та выкопать, в итоге, ручка от какой то мебели, осколок складня и образок (красивый пипец, любуюсь каждый день, но поломан не мало), все вроде началось не плохо, находкам рад, перспективное будущее радует, кроме того нашел топор (довольно странный, он был больше похож на тяпку "матыгу",но топор это 100%).
Второй день прочесал гектара 3-4 в расчете на находки, места вроде как перспективные думал будут находки, но увы 2 копейки 1971 года, 2 копейки 1985 года, тонна проволоки и пробок. До печали далеко, планы грандиозные.
Третий день решил заехать в бывшую деревушку, людей там уже давно нет, просуществовала она лет 80-90, из-за охотников и мародеров, найти так и не удалось, все усыпано дробью, гильзами и всяким ломом, МД фонил и и визжал как резанный, в общем помойка, да и желания особенного там копаться не было.
Четвертый день прочесывал поля где некогда были барские сады, кованные гвозди, проволока, крышка от часов и все.
Пятый день поехал пробежать по старым магазинам советских времен (не знал что люди так бухали, пробки Шацкого ликеро-водочного буквально каждые 10-15 см, а так же в те времена рулил Апшеронск, как Я понял винцом тоже баловались) нашлись 3 копейки 1954 года, половник цена 1,50р., пряжка от ремня.
Шестой день думал щас поеду на самое перспективное место, там то уж точно будет, приехал, в 2-х км татарское кладбище, решил близко не подходить, а двинуться ближе к деревушке, что бы люди меня не грохнули, вот и сигнал, думаю щас будет тема, и в итоге попадаю (с мыслью, "Да ну нафиг" чуть не побледнел куда я копнул) на кусок белого мрамора  с не понятным мне языком, лет 300 ему не меньше, весь ушел под землю, облом, деревня стояла на каком то старом кладбище, решил обойти с другого края да и не по себе как то, (на картах 19 века кладбище не обозначено, удивило), и на тебе там кто то грандиозно все покопал до меня (не знал что до моей родины тоже кто то добрался )))), в общем на месте раскопок обнаружены элементы керосинок, осколки старой утвари довольно красивой, всякой иной жбони, но ни чего дельного.

На седьмой день решил забить на коп и поехал ловить рыбу  _! за полтора часа кидания спина поймал 3-х щукарей (1-5800, 2-5100, 3-3900) которые хоть как то размазали депресняк.

Народ Я что то не так делаю или в реалии бывает такое что есть такие места где нет ни хрена? Прибор Терра 705!

Может просто не повезло или руки из зада растут?
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Липово

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • каждому свое
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
не переживай Все наладится, от копа главное удовольствие получать, а ты кубыху с золотом ждешь при каждом сигнале, расслабся, успокойся и получай удовольствие и ОБЯЗАТЕЛЬНО будет тебе счастье. _V _V _V !_b !_b !_b

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Обычное заблуждение "копнул лопатой и ты богатый" -o- Сейчас большинство верховых и крупных целей выкопано.Народу то сколько с МД бегает. -o- Ищите места !_b вы же со спиннингом ходите в поисках стоянки щуки.Так же и здесь.Главное найти не находки,а место где они есть. :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Ребята, целью был отдых, Я его получил, и удовольствие тоже, просто ожидал не много иного. Мне не нужны клады, не для наживы все покопушки. Ну раз так  :), то будем копать дальше, все приходит с опытом! Спасибо! _V
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ребята, целью был отдых, Я его получил, и удовольствие тоже, просто ожидал не много иного. Мне не нужны клады, не для наживы все покопушки. Ну раз так  :), то будем копать дальше, все приходит с опытом! Спасибо! _V
Не принимайте на свой счёт.Это нормально,желание выкопать дорогую вещь(клад).Большинство лукавит,имхо,говоря "мол копаю ради романтики".Ради романтики у костра "изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно" собираются.Составляющая романтики в нашем деле есть,хорошо ночью у костра попизсидеть с хорошими людьми _V накатить по соточке,шашлычок..................Но чёрт побери!Как же хочется с утра копнуть серебрушку! ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ребята, целью был отдых, Я его получил, и удовольствие тоже, просто ожидал не много иного. Мне не нужны клады, не для наживы все покопушки. Ну раз так  :), то будем копать дальше, все приходит с опытом! Спасибо! _V
Не принимайте на свой счёт.Это нормально,желание выкопать дорогую вещь(клад).Большинство лукавит,имхо,говоря "мол копаю ради романтики".Ради романтики у костра "изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно" собираются.Составляющая романтики в нашем деле есть,хорошо ночью у костра попизсидеть с хорошими людьми _V накатить по соточке,шашлычок..................Но чёрт побери!Как же хочется с утра копнуть серебрушку! ;D
А Я и не принимаю, выкопать хочется всегда и что по ценнее, что тут лукавить, Я был бы просто рад. Но вероятность этого очень мала, поэтому изначально настраивался на реальность, и даже реальность была мнимой!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ребята, целью был отдых, Я его получил, и удовольствие тоже, просто ожидал не много иного. Мне не нужны клады, не для наживы все покопушки. Ну раз так  :), то будем копать дальше, все приходит с опытом! Спасибо! _V
Не принимайте на свой счёт.Это нормально,желание выкопать дорогую вещь(клад).Большинство лукавит,имхо,говоря "мол копаю ради романтики".Ради романтики у костра "изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно" собираются.Составляющая романтики в нашем деле есть,хорошо ночью у костра попизсидеть с хорошими людьми _V накатить по соточке,шашлычок..................Но чёрт побери!Как же хочется с утра копнуть серебрушку! ;D
А Я и не принимаю, выкопать хочется всегда и что по ценнее, что тут лукавить, Я был бы просто рад. Но вероятность этого очень мала, поэтому изначально настраивался на реальность, и даже реальность была мнимой!
Сергей! реальность такова,что даже на пройденных тобой за 6 дней местах, в земле остались приятные сюрпризы... лично меня твой рассказ подводит к мысли о том,что не всё так плохо и есть смысл повторить маршрут с некоторыми коррективами, исключая пункты 4-го и 5-го дня.... :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Bartholomew

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кладомания
  • регион: Московская обл.
Не отчаивайся!
Я тоже первый сезон. Специально взял отпуск на лето. Ездили с женой копать на всякие места - и перспективные, и не очень.
Находок мало. После поездок часто задумывался насчет рук, растущих не оттуда. :(
Но всякий раз, если находок нет, то возвращаясь, мы останавливаемся у леса и набираем грибов или ягод, чтобы хоть как-то сгладить неудачливость поездки. Честно - помогает!
В последнюю поездку нашли заброшенную деревню и заросший яблоневый сад. Набрали яблок и довольные приехали домой. :)
Посидев дома 2 дня - снова тянет на коп. Хотя, возвращение домой без находок немного выбивает из колеи.
Я понимаю, что все впереди! Поэтому, стараюсь не отчаиваться! -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ребята, целью был отдых, Я его получил, и удовольствие тоже, просто ожидал не много иного. Мне не нужны клады, не для наживы все покопушки. Ну раз так  :), то будем копать дальше, все приходит с опытом! Спасибо! _V
Не принимайте на свой счёт.Это нормально,желание выкопать дорогую вещь(клад).Большинство лукавит,имхо,говоря "мол копаю ради романтики".Ради романтики у костра "изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно" собираются.Составляющая романтики в нашем деле есть,хорошо ночью у костра попизсидеть с хорошими людьми _V накатить по соточке,шашлычок..................Но чёрт побери!Как же хочется с утра копнуть серебрушку! ;D
А Я и не принимаю, выкопать хочется всегда и что по ценнее, что тут лукавить, Я был бы просто рад. Но вероятность этого очень мала, поэтому изначально настраивался на реальность, и даже реальность была мнимой!
Сергей! реальность такова,что даже на пройденных тобой за 6 дней местах, в земле остались приятные сюрпризы... лично меня твой рассказ подводит к мысли о том,что не всё так плохо и есть смысл повторить маршрут с некоторыми коррективами, исключая пункты 4-го и 5-го дня.... :)
  :) Ты всегда мне поднимаешь настроение! Конечно, надо и конечно все еще будет. Надо руку набить, первые 3 дня Я реально тупил, потом вроде пошло, но............с каждым копом будет лучше. В общем надо собраться и выехать на совместный коп!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не отчаивайся!
Я тоже первый сезон. Специально взял отпуск на лето. Ездили с женой копать на всякие места - и перспективные, и не очень.
Находок мало. После поездок часто задумывался насчет рук, растущих не оттуда. :(
Но всякий раз, если находок нет, то возвращаясь, мы останавливаемся у леса и набираем грибов или ягод, чтобы хоть как-то сгладить неудачливость поездки. Честно - помогает!
В последнюю поездку нашли заброшенную деревню и заросший яблоневый сад. Набрали яблок и довольные приехали домой. :)
Посидев дома 2 дня - снова тянет на коп. Хотя, возвращение домой без находок немного выбивает из колеи.
Я понимаю, что все впереди! Поэтому, стараюсь не отчаиваться! -o-
Да Мы рожденные в Рязани руки не опускаем, хвост держим трубой, неудачный коп (а вернее отсутствие опыта) компенсируем рыбалкой, в 18 августа поеду и покопаю и поохочусь!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
НЕ так уж и печально Ваше начало - результат моего начала: ОДНА денежка за всю осень, среди того, что Вы сейчас перечислили.  :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Вы не рвитесь на места, на картах обозначенные..положитесь на чутье, посмотрите спутниковые снимки той местности куда едите, прикиньте, где что могло стоять, или просто понравится место, туда и ступайте..И не спешите обойти 10 гектар за 10 минут..толку от этого мало. А вот прочесывание подробное обязательно принесет результат. Но в центр поля сразу бежать не стоит. Потихоньку, куда ноги несут.. Удачи!
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Если - не сложно ,топорик древний в идентификация  выложите ...для любителей... _V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если - не сложно ,топорик древний в идентификация  выложите ...для любителей... _V
Не раньше середины августа, из-за отсутствия возможности взять все вещи с места пребывания, пришлось оставить его в Рязани, буду на месте привезу в Москву и выложу.

С виду как обыкновенный топор, только меньше в габаритах и симметричен везде, проблема в том что отверстие у современных топоров рукоять параллельно лезвию т.е. если держать в руке лезвие вертикально (у современного), так у найденного (он кованный и разворачивание лезвия видно по ковке) лезвие горизонтально, спросил у Деда своего, он предположил что такими могли делать большие корыта из деревьев, больше не нашел обьяснения, для тяпки "матыги" он тяжеловат и КПД у него будет очень мало, разве что клубнику окучивать!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Понятно... _V
Тогда, вроде это называется - тесло...

Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!