Монетонос
   

*             Наша галерея

Покровский собор в Суздале

Просмотров: 2405
Автор: _al_
Где-то рядом с Доном.

Просмотров: 1429
Автор: Арбат
жуткое местечко...

Просмотров: 3349
Автор: Anders48
.

Просмотров: 2822
Автор: Красный Командир
СССР жив!

Просмотров: 3935
Автор: pogodanaleto
5 коп 1729 года

Просмотров: 2385
Автор: zZzl0Y
Степи Крыма

Просмотров: 4928
Автор: agt

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Whites Spectra V-3i  (Прочитано 28829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Whites Spectra V-3i
« : 23 Июля 2012, 23:59:27 »
Делимся =КОГО чего не устраивает в СПЕКТРЕ (кроме брака),многих пользователей не устраивает  :-[ емкость АКБ     V3 . Делимся "таблетками" на этот случай!

1. http://r*.rumdb.com/ (вместо * u)покупаем и ставим  !_b
2. Родного бокса аккамулятора хватает на 8 часов работы ..  таская с собой для подстраховки   бокс с 8 пальчиковыми батарейками решите все вопросы _! :'( :'(
3. Уменьшаем подсветку  раза в 0 и уже на два часа дольше работать будет  _!
4. Ищем акб 2700 и паяем....паяем

Оффлайн babai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: нормальный
Re: Поругаем Whites Spectra V-3i
« Ответ #1 : 08 Октября 2012, 17:39:04 »
Наш ответ чемберлену!

Оффлайн PANDA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Оренбургская губ.
Re: Поругаем Whites Spectra V-3i
« Ответ #2 : 26 Ноября 2012, 23:29:26 »
 Ну а почему бы не поругать? Тем более, что за год работы им я так и не понял чего у него больше, достоинств или недостатков. Начнем с веса - тяжёлый. С конструктива - пистолетная рукоятка не есть гут.(по моему). По сравнению с гти 2500 и трактором в руке лежит неудобно, плохая развесовка. Подлокотник всё время норовит соскользнуть с руки, короче, без застёгивания ремешком работать нельзя!!! Трактором - легко, в гти 2500 ремень вообще не предусмотрен, приборы лежат в руке как влитые - у этого нет. Копал по осени , в грязь - изматерился, рукав у куртки толстый, каждый раз приходится ремешёк расстёгивать и застегивать, просовывать в щель (без ремня работать нельзя), перчатки в грязи, ремень в грязи, рукав в грязи, всё в грязи... Вроде мелочь,а нервную систему убивает. За год разболтались соединения, нужно как-то лечить (за пять лет работы гариком ничего не разболталось). Дальше, - питание прибор жрёт не по детски. Не потребляет, а ЖРЁТ. Правда с этим делом вроде люди научились бороться с помощью китайских литиевых аккумуляторов, но это опять же лишние головняки и расходы. Без чехлов лучше не работать, ибо вся краска и пластмасса в момент обдерётся, особенно с блока электроники,гарантирую. Несколько раз читал, что в помещении невозможно настроить. Так и есть. Если захочется поиграть с настройками дома, то усиление придётся ставить на 2, максимум 3 и поиграться со сдвигом частоты, иначе не получиться. А теперь коллеги представьте, что Вы нашли хабарное местечко, а оно, как на грех, находится прям  под ЛЭП 500 кв. У меня по осени именно так  и случилось. Так вот, ближе чем на сто - сто пятьдесят метров подойти  нельзя, прибор просто не работает. Никакие настройки не помогут, можете не тратить зря время и не пытаться. И по моему даже может просто сгореть. А я ездил без запасного прибора, за 150 км, потерял время. В другой раз взял с собой гарика и очень неплохо покопал под этой самой ЛЭП( за две поездки 70 монет в прекрасном сохране от Анны до Александра первого, не считая крестов, колец, иконок и прочего, если кому интересно фотки находок есть, могу выложить -o-), потому что гарик на эту ЛЭП чихать хотел( сигнум кстати тоже, правда иногда попёрдывал, но в принципе вполне нормально работал). Вот так. Спектра и ЛЭП несовместимы. Такое ощущение, что защита от электропомех в Спектре в принципе не предусмотрена. Я как-то пытался поплакаться на эту тему на соседнем форуме, так фанаты меня чуть с говном не съели. А всё потому, что никому из них наверняка под ЛЭП не приходилось искать. Про настройки -  это отдельная и большая тема. На том форуме так и пишут, что это прибор не для среднего ума, а вообще для больных на всю голову. Я считаю, что это отчасти  потому, что на довольно сложный прибор до сих пор нет путевой и толковой инструкции, и до всего приходится добираться методом тыка, проб и ошибок. Нет мастер класса по настройкам и взаимосвязи между настройками. Один написал, что работает им три года, а до сих пор ничего не знает. Вот так. А оно, может быть, того и не стоит. Время идет и копать уже нечего. Хотя можно просто работать на заводских программах, что тоже ничего, прибор нормально работает, включил заводскую программу и вперёд, находки будут. Но хочется ведь чего-то большего, выжать из прибора максимум, научиться понимать его. А это с разбегу не получится. Вот...

Оффлайн BORISON

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Владимрские просторы.
Re: Поругаем Whites Spectra V-3i
« Ответ #3 : 28 Ноября 2012, 20:15:56 »
Я на одну частоту перехожу, если под ЛЭП попадаю 7 герц .Вроде работает.

Оффлайн кучма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ссср
Re: Поругаем Whites Spectra V-3i
« Ответ #4 : 28 Ноября 2012, 20:20:07 »
У меня в кладовке валяется... Батарейки жрет зараза... и шипко умный оказывается...  Привыкать нужно...

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
Re: Поругаем Whites Spectra V-3i
« Ответ #5 : 16 Декабря 2012, 03:08:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну а почему бы не поругать? Тем более, что за год работы им я так и не понял чего у него больше, достоинств или недостатков. Начнем с веса - тяжёлый. С конструктива - пистолетная рукоятка не есть гут.(по моему). По сравнению с гти 2500 и трактором в руке лежит неудобно, плохая развесовка. Подлокотник всё время норовит соскользнуть с руки, короче, без застёгивания ремешком работать нельзя!!! Трактором - легко, в гти 2500 ремень вообще не предусмотрен, приборы лежат в руке как влитые - у этого нет. Копал по осени , в грязь - изматерился, рукав у куртки толстый, каждый раз приходится ремешёк расстёгивать и застегивать, просовывать в щель (без ремня работать нельзя), перчатки в грязи, ремень в грязи, рукав в грязи, всё в грязи... Вроде мелочь,а нервную систему убивает. За год разболтались соединения, нужно как-то лечить (за пять лет работы гариком ничего не разболталось). Дальше, - питание прибор жрёт не по детски. Не потребляет, а ЖРЁТ. Правда с этим делом вроде люди научились бороться с помощью китайских литиевых аккумуляторов, но это опять же лишние головняки и расходы. Без чехлов лучше не работать, ибо вся краска и пластмасса в момент обдерётся, особенно с блока электроники,гарантирую. Несколько раз читал, что в помещении невозможно настроить. Так и есть. Если захочется поиграть с настройками дома, то усиление придётся ставить на 2, максимум 3 и поиграться со сдвигом частоты, иначе не получиться. А теперь коллеги представьте, что Вы нашли хабарное местечко, а оно, как на грех, находится прям  под ЛЭП 500 кв. У меня по осени именно так  и случилось. Так вот, ближе чем на сто - сто пятьдесят метров подойти  нельзя, прибор просто не работает. Никакие настройки не помогут, можете не тратить зря время и не пытаться. И по моему даже может просто сгореть. А я ездил без запасного прибора, за 150 км, потерял время. В другой раз взял с собой гарика и очень неплохо покопал под этой самой ЛЭП( за две поездки 70 монет в прекрасном сохране от Анны до Александра первого, не считая крестов, колец, иконок и прочего, если кому интересно фотки находок есть, могу выложить -o-), потому что гарик на эту ЛЭП чихать хотел( сигнум кстати тоже, правда иногда попёрдывал, но в принципе вполне нормально работал). Вот так. Спектра и ЛЭП несовместимы. Такое ощущение, что защита от электропомех в Спектре в принципе не предусмотрена. Я как-то пытался поплакаться на эту тему на соседнем форуме, так фанаты меня чуть с говном не съели. А всё потому, что никому из них наверняка под ЛЭП не приходилось искать. Про настройки -  это отдельная и большая тема. На том форуме так и пишут, что это прибор не для среднего ума, а вообще для больных на всю голову. Я считаю, что это отчасти  потому, что на довольно сложный прибор до сих пор нет путевой и толковой инструкции, и до всего приходится добираться методом тыка, проб и ошибок. Нет мастер класса по настройкам и взаимосвязи между настройками. Один написал, что работает им три года, а до сих пор ничего не знает. Вот так. А оно, может быть, того и не стоит. Время идет и копать уже нечего. Хотя можно просто работать на заводских программах, что тоже ничего, прибор нормально работает, включил заводскую программу и вперёд, находки будут. Но хочется ведь чего-то большего, выжать из прибора максимум, научиться понимать его. А это с разбегу не получится. Вот...
У МЕНЯ ЭТОТ  прибор третьим будет не считая терки, послеТРАКА  я бы вообще об энергоемкости  молчал бы дооооолго...ИМХО трак здесь отстает...сильно от всех испобованных приборов. Под ЛЭП вайтс В3 не  любит залазить,было у меня такое -в начале сезона полез с ним под лэп---зря---пока не прогрел хорошо там делать было нечего! ИМХО вывод такой....фильтра здесь слабые (отЭЛП) и  хорошо работают только на 1 частоте

Оффлайн PANDA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Оренбургская губ.
Re: Поругаем Whites Spectra V-3i
« Ответ #6 : 21 Декабря 2012, 15:57:53 »
Фильтра наверное вообще никакие. Несколько раз читал на разных форумах, что проблематично отстроиться дома, очевидно проводка и электроприборы мешают. А дома 220V всего то. А что тогда говорить если зайдёшь под ЛЭП 500 КV ??? Где провода жужжат так, что метров за сто слышно?  Работать он не будет. Прибору возможно даже кирдык придёт.  :'( По прожёрливости с ТРАКОМ не сравнивал, не довелось... Заказал литиевый аккумулятор, на 4700 МА. Надеюсь, что это решит проблему с питанием, надеюсь... :)

Оффлайн vladimirka

  • почти ЕФИМОК
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • КТО ИЩЕТ ДА НАЙДЕТ
    • Просмотр профиля
  • регион: 46
Re: Поругаем Whites Spectra V-3i
« Ответ #7 : 21 Декабря 2012, 20:24:59 »
ходил с этим говном, походу не для среднего ума, поменял на трак- красота, по выбитым местам тоже есть результат.
КТО ИЩЕТ ДА НАЙДЕТ (а я ведь найду)

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
Re: Поругаем Whites Spectra V-3i
« Ответ #8 : 22 Декабря 2012, 02:26:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ходил с этим говном, походу не для среднего ума, поменял на трак- красота, по выбитым местам тоже есть результат.
про гомно вы очень зря,  :-[ в каждом приборе есть минусы и плюсы, я вот В3 за плюсы люблю и поверьте их у него ДОСТАТОЧНО, а читобы вы не сомневались  я вам их перечислю+ , сравнивать буду с ТРАКОМ:-
1. На табло дискрим металла  всегда точен, безошибочно понятно какой металл под катухой, причем  и железо  и кованину различаю ВЛЕТ  O0
а звук!!!!!!!!!! трак тихо курит в сторонке ИМХО
2. Подсветка СЦУККО хороша и без нее под защитой цыфры видны на 5+ в любую погоду
3. Беспроводные УШИ, лучше хрупкого "косовского" пластика
4." Тенисный локоть" не грозит-рука как влитая
5. Непромокаем
6. Выбор рабочей частоты, сдвиг частоты
7. Дискрим железа можно зарубить без потери чуйки, что на траке не можно
8. А Балансировка прибора _! супер
9.Базовая катушка меньше траковской, по травке легче махать
10. Глубиной обнаружения много раз мерялся с траком и теркой, претензийк в 3 не было
Ну сейчас какашки посыпятся :-\

Оффлайн vladimirka

  • почти ЕФИМОК
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • КТО ИЩЕТ ДА НАЙДЕТ
    • Просмотр профиля
  • регион: 46
Re: Поругаем Whites Spectra V-3i
« Ответ #9 : 22 Декабря 2012, 13:48:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ходил с этим говном, походу не для среднего ума, поменял на трак- красота, по выбитым местам тоже есть результат.
про гомно вы очень зря,  :-[ в каждом приборе есть минусы и плюсы, я вот В3 за плюсы люблю и поверьте их у него ДОСТАТОЧНО, а читобы вы не сомневались  я вам их перечислю+ , сравнивать буду с ТРАКОМ:-
1. На табло дискрим металла  всегда точен, безошибочно понятно какой металл под катухой, причем  и железо  и кованину различаю ВЛЕТ  O0
а звук!!!!!!!!!! трак тихо курит в сторонке ИМХО
2. Подсветка СЦУККО хороша и без нее под защитой цыфры видны на 5+ в любую погоду
3. Беспроводные УШИ, лучше хрупкого "косовского" пластика
4." Тенисный локоть" не грозит-рука как влитая
5. Непромокаем
6. Выбор рабочей частоты, сдвиг частоты
7. Дискрим железа можно зарубить без потери чуйки, что на траке не можно
8. А Балансировка прибора _! супер
9.Базовая катушка меньше траковской, по травке легче махать
10. Глубиной обнаружения много раз мерялся с траком и теркой, претензийк в 3 не было
Ну сейчас какашки посыпятся :-\
т.к. за месяц поисков я его непонял а только плевался и нервничал и поэтому немогу знать его тонкости, небуду спорить :), но по глубине трак ничем нехуже и в куче всякого металломусора выцепливает монеты, поэтому курить в сторонке неприходиться.
КТО ИЩЕТ ДА НАЙДЕТ (а я ведь найду)

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
Re: Поругаем Whites Spectra V-3i
« Ответ #10 : 23 Декабря 2012, 00:12:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ходил с этим говном, походу не для среднего ума, поменял на трак- красота, по выбитым местам тоже есть результат.
про гомно вы очень зря,  :-[ в каждом приборе есть минусы и плюсы, я вот В3 за плюсы люблю и поверьте их у него ДОСТАТОЧНО, а читобы вы не сомневались  я вам их перечислю+ , сравнивать буду с ТРАКОМ:-
1. На табло дискрим металла  всегда точен, безошибочно понятно какой металл под катухой, причем  и железо  и кованину различаю ВЛЕТ  O0
а звук!!!!!!!!!! трак тихо курит в сторонке ИМХО
2. Подсветка СЦУККО хороша и без нее под защитой цыфры видны на 5+ в любую погоду
3. Беспроводные УШИ, лучше хрупкого "косовского" пластика
4." Тенисный локоть" не грозит-рука как влитая
5. Непромокаем
6. Выбор рабочей частоты, сдвиг частоты
7. Дискрим железа можно зарубить без потери чуйки, что на траке не можно
8. А Балансировка прибора _! супер
9.Базовая катушка меньше траковской, по травке легче махать
10. Глубиной обнаружения много раз мерялся с траком и теркой, претензийк в 3 не было
Ну сейчас какашки посыпятся :-\
т.к. за месяц поисков я его непонял а только плевался и нервничал и поэтому немогу знать его тонкости, небуду спорить :), но по глубине трак ничем нехуже и в куче всякого металломусора выцепливает монеты, поэтому курить в сторонке неприходиться.

Каждый из поисков высказывает собственное мнение о Spectra V-3i . А если вы : " за месяц поисков я его непонял",  то вам стоит в ветку "ТРАКОЛЮБОВ" и восхвалять сей девайс и говорю я это- ничуть не умаляя достоинства сего прибора.. ждем еще мнение пользователей,если есть замечания по работе, то больше конкретики!

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
Re: Поругаем Whites Spectra V-3i
« Ответ #11 : 23 Декабря 2012, 00:43:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  топчу с ним как только появился.
можно и поругать.
катуха треснула
герметизация блока основного никуда.
штанга разболталась.
помехонеустойчив под лэп.
в целом доволен.
моя мечта это он ввиду отсутствия лучшего. _!
огромное спасибо, склоняюсь к мнению, что эти существенные замечания скорее брак или работа прибора в жестких условиях,....вы бы с АКА походили вот где в "ГОЛОВЕ! ветер свищет :-\.  На счет помех под лэп это да! я лечу этот синдром хорошим прогревом аппарата(не менее получаса работы)  перед проходкой под ЛЭП и в крайнем переходом на НЧ, хотя я подразумеваю что это может быть плохой экран провода .  Дообавлю еще один минус мелкий но ВАЖНЫЙ = прибор состоит из 3-х штанг и неудобен в скоростной сборке и разборке, здесь куда лучше АКА и ТРАК! когда целый день Катаешь по полям -этот вопрос не последний!

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
Re: Поругаем Whites Spectra V-3i
« Ответ #12 : 23 Декабря 2012, 13:08:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
в катухе у меня оказалось очень тонкая стенка литья пластмассы снизу - явный брак.
Конечно штанга от минелаба с проводом внутри было бы супер.
меня больше герметизация удивила ! вроде всё красиво а течёт,после мозг сыреет и не загружает экранную область.
И кстати вспомнил - зарядка недозяряжает акум. причина отключение т.е. вкл.  защиты от перегрева.
акум остывает и опять на заряд ставить надо - во как однако ларчик просто открывался.  _!
про зарядку согласен, сам два раза подключаю, для полной зарядки АКОВ. Проблемм с катухой пока не имею....тьфу-тьфу.Брак катух это проблемма у любой КОМПАНИИ каждого 20 аппарата ИМХО, при обнаружении смотрим гарантийный срок. А да вот серийный недочет- при долгом простаивании (начало сезона)аппарата его необходимо включить(для прогрева) и выждать 20 минут -  на АКА такая же фишка была. Думаю что основной ФИШКОЙ обсуждаемого аппарата является его возможность подстраивать  все опции в соответствии с решением оператора, а ходить на базовых настройках при таких возможностях,это трата денег впустую......по сему склоняюсь чито, этот аппарат скорее для продвинутого пользователя-чем для новичка. Ждем комментов еще об этой линейке.

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
Re: Поругаем Whites Spectra V-3i
« Ответ #13 : 24 Декабря 2012, 00:10:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
в катухе у меня оказалось очень тонкая стенка литья пластмассы снизу - явный брак.
Конечно штанга от минелаба с проводом внутри было бы супер.


а есть с чем сравнить т.е. другие апараты юзали?? расскажите?

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Whites Spectra V-3i
« Ответ #14 : 26 Декабря 2012, 17:56:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
до этого эксп се был.
тормоз редкостный
не понравился полифонией
катуха тяжёлая и пела в сырую погоду.
да и выбора катух тогда не было только штатная одна шла.
прибор вроде и ничего в целом ,(штанга добра) , но не по моему вкусу.
первая "сешка" была более удачна чем вторая :-D. я хожу с прибором стараясь извлечь максимальную чуйку и лучшее разделение металлов из настроек , много раз пристреливался с другими приборами прямо на грунте, тестируя на обнаруженной цели(находке) ,либо подходя к комрадам при обнаружении ими целей  !_b=всегда стабильно без нареканий = четкое определение металла и глубина _!- Трак,Терка, Сешка2 и Тезоро, у камрадов