Монетонос
   

*             Наша галерея

.

Просмотров: 2516
Автор: Красный Командир
Определите что это?

Просмотров: 2385
Автор: Yakutonos
С приятелем

Просмотров: 6870
Автор: Mildot
Рязанский пехотный полк

Просмотров: 4852
Автор: aerial
Шильда от Мерса

Просмотров: 1879
Автор: RRvlad

Автор Тема: материнская слава 2 ст.  (Прочитано 6330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
Re: материнская слава 2 ст.
« Ответ #30 : 26 Июля 2012, 11:32:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Карлсон,друже,поверте я Вас уважаю.И как коллегу и как человека (Не первый год общаемся).Но давайте все же жить разумом.а не законами.Которые кстати придумали долбоебы.Потому что разумного в них нет.Ни капли.Моего деда гоняли в 1917,потом меня в 1991-2 годах,теперь сейчас.Что ордена которые получил мой дед до 1917 г отличаются от тех что он получил после 1917 г ?Одни можно продовать-другие нельзя.Где смысл??? Или Вы запретите мне распоряжаться своими? Но ни Вы,ни общество не приложили ни капли для того что бы я их заслужил и получил.И теперь когда мне тяжело Вы осуждаете меня за продажу (Это я к примеру).Да забил я на Ваш глупый УК.Это по совести. А к Вам с уважением.

Да конечно я вот с вами согласен, если прижмет, то и награды свои продашь, но есть одно Но, сколько бы я не видел продаж на форумах , вот таких как эта, то в основном ни один не продавал свое, обычно чужое, деда,бабки или кого угодно, да и продают в основном, не потому что жрать ( простите за мой французский ) нечего, а потому что пофиг и на память и на все. У меня у самого награды деда и бабушки оп одной линии и бабушки по другой хранится и я если и надумаю их продавать, только уж в очень прижмет, когда продам все остальное, потому что для меня это память, ни только о них, а даже о той войне, от тех подвигах .... и когда у меня будут свои дети, чтобы я их мог чему то правильному научить, показывая награды о подвиге война и матери 8 детей, рассказывая и тем самым так строить их мировоззрение, что есть в мире место и подвигу и всему остальному, а не чтобы это мировоззрение им навязывало наше общество и страна, чтобы они были способны помочь кому то, когда это необходимо, а не стоять в сторонке с мобилой и снимать  происходящее, что сейчас стало нормой и пусть законы у нас не работают, но зачем все быть стадом и не соблюдать ??? нужно ведь быть личностью со своими взглядами и убеждениями, а не жить принципом , "все прыгнут - я прыгну" И пусть у нас полстраны уже морально разложилось , это ведь не значит , что нужно помогать и поощрять остальных к этому ссылаясь на закон,государство и все остальное , все в людях .... и если будут те , кому не все равно,, то может Россия и не вымрет как обещают к 2040 году .....
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: материнская слава 2 ст.
« Ответ #31 : 26 Июля 2012, 15:34:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


     ... пиз...ть не очем ... От нашего Коптера жду четвертого минуса...




Что-то Коптер с доставкой минусов задерживается, видно в пробке стоит...  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн часовой

  • копаю иногда
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
  • прибор в порядке
    • Просмотр профиля
  • регион: казанский уездъ
Re: материнская слава 2 ст.
« Ответ #32 : 26 Июля 2012, 17:00:17 »
  Как давно подмечено умными людьми - "бумага всё стерпит",то есть в нашем случае - виртуальная страница инета,куда не плю посмотри у большинства старшее поколение поголовно герои орденоносцы  :o  куда уж моим предкам с медальками "за труд во время ВОВ",да еще дедовским орденом Красной звезды,правда утерянной во время игр во дворе еще в детстве,хотя глядя на диспуты выше - наверное к счастью( нет соблазна продать что то,взять грех на душу).По существу - государству,если оно у нас есть, надо не статьи включать в УК за продажу гос.наград,а покупать эти самые награды у ветеранов,тем самым подчеркивая важность,значимость орденов и медалей,так как не в соостоянии оно(государство) обеспечить им(ветеранам) достойную старость.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

"Слова достойных людей ясны. Речи заурядных людей многословны. Речи низких людей суетны." - древняя китайская мудрость.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: материнская слава 2 ст.
« Ответ #33 : 26 Июля 2012, 17:15:03 »
Маусу  _V  ;D  Онд Вы просто не понимаете или не хотите понять то о чем я говорю.Память это одно.У каждого есть дорогая для него вещь от предков.Монета,икона,награда или шарфик,игрушка или просто дедов нож или топор.И чем продажа дедового дома в глухой деревне отличается от продажи его медали?И чем орден до 1917 г отличается от ордена после 1920 г или ордена наших дней? И почему продавая дедов дом или комод Вы оправдываете себя обстоятельствами.А продажа медали уже смертный грех?Где грань? И причем тут барыги и все прыгнут? А разве продавая монеты Вы не превращаетесь в барыгу?Не надо вешать ярлыки.Если надумаете ответить,то прошу по существу,а не расплывчато.Кстати про морально разложились-не переживайте Вы все за страну.Оставте ее в покое и она сама справиться.Были уже и татары,монголы,поляки и ничего.Живем потихоньку.Про нас тоже говорили-продались Битлам,играют джаз и Родину продаст.Но ничего,и Афган прошли и БАМ и Корею с Вьетнамом и живет поколение,не вымерло.

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
Re: материнская слава 2 ст.
« Ответ #34 : 26 Июля 2012, 17:21:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Маусу  _V  ;D  Онд Вы просто не понимаете или не хотите понять то о чем я говорю.Память это одно.У каждого есть дорогая для него вещь от предков.Монета,икона,награда или шарфик,игрушка или просто дедов нож или топор.И чем продажа дедового дома в глухой деревне отличается от продажи его медали?И чем орден до 1917 г отличается от ордена после 1920 г или ордена наших дней? И почему продавая дедов дом или комод Вы оправдываете себя обстоятельствами.А продажа медали уже смертный грех?Где грань? И причем тут барыги и все прыгнут? А разве продавая монеты Вы не превращаетесь в барыгу?Не надо вешать ярлыки.Если надумаете ответить,то прошу по существу,а не расплывчато.Кстати про морально разложились-не переживайте Вы все за страну.Оставте ее в покое и она сама справиться.Были уже и татары,монголы,поляки и ничего.Живем потихоньку.Про нас тоже говорили-продались Битлам,играют джаз и Родину продаст.Но ничего,и Афган прошли и БАМ и Корею с Вьетнамом и живет поколение,не вымерло.
Ну у каждого свое мнение и насчет них спорить вообще бесполезно . С уважением  _V
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: материнская слава 2 ст.
« Ответ #35 : 26 Июля 2012, 17:29:55 »
И Вам всего хорошего.(Извеняюсь смайлики не работают)

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: материнская слава 2 ст.
« Ответ #36 : 27 Июля 2012, 01:17:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Эхх я в далеком 1993 придя с армми за водку отдал в первый киоск,  гы гыыг а сейчас бы статью имел, дорого продал черт возьми


Что продали то?   :o
Опишите все подробно, покаяться перед законом никогда не поздно...   :-[  Не переживайте и ждите, самому никуда ходить не придется...  -o-  Статья УК и форрумчанин Коптер с минусами Вас сами найдут...  :-X   :) 
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: материнская слава 2 ст.
« Ответ #37 : 27 Июля 2012, 09:34:47 »
Поддержу Мауса.Разбирает зуд любопытства,что продали то?Да еще и дорого  ???