Монетонос
   

*             Наша галерея

10 серебро

Просмотров: 3419
Автор: Long 13
день пятаков

Просмотров: 2061
Автор: silwet
Жуково

Просмотров: 2942
Автор: кондор31
Что то европейское?

Просмотров: 5738
Автор: АндрейПсков
рассыпуха!

Просмотров: 2099
Автор: artiom79
мои находки

Просмотров: 5175
Автор: rolan
10 копеек 1827 г.

Просмотров: 4979
Автор: ortoped

Автор Тема: материнская слава 2 ст.  (Прочитано 6329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
Re: материнская слава 2 ст.
« Ответ #15 : 23 Июля 2012, 23:27:53 »
простите , что то я гоню ( перекупался сегодня в озере ) детей было 8  :-\
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн sevan

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: ссср
Re: материнская слава 2 ст.
« Ответ #16 : 23 Июля 2012, 23:38:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
простите , что то я гоню ( перекупался сегодня в озере ) детей было 8  :-\
Ну вот теперь правильно!-вручалось 2 медали и 2 ордена!
Молодчина ваша бабушка! _!
 _V

Оффлайн wladimir

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 31
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверской
Re: материнская слава 2 ст.
« Ответ #17 : 23 Июля 2012, 23:58:40 »
Государственная награда не является собственностью государства,а в соответствии со ст.209 ГК РФ,собственник
может любым способом распорядится своим имуществом,в том числе и гос.наградой.
Поскольку хранитель чужой гос.награды,не являющейся предметом хищения,является ее законнным владельцем,правовой
механизм изъятия к нему не применим.
Самый старый посетитель форума и по возрасту
и по стажу поиска,кто старше снимаю шляпу и
низко кланяюсь.

Оффлайн antony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • регион: город партизанской славы
Re: материнская слава 2 ст.
« Ответ #18 : 24 Июля 2012, 00:06:14 »
простите , что то я гоню ( перекупался сегодня в озере ) детей было 8  :-\
вашей бабушке поклон и уважение!!! _@

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
Re: материнская слава 2 ст.
« Ответ #19 : 24 Июля 2012, 00:16:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Государственная награда не является собственностью государства,а в соответствии со ст.209 ГК РФ,собственник
может любым способом распорядится своим имуществом,в том числе и гос.наградой.
Поскольку хранитель чужой гос.награды,не являющейся предметом хищения,является ее законнным владельцем,правовой
механизм изъятия к нему не применим.
Государственные награды Российской Федерации являются высшей формой поощрения граждан за выдающиеся заслуги в защите Отечества, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством.
 Указ от 2 марта 1994 г. N 442

 вроде как торговать формой поощрения аморально...и к тому же , п.13 данного указа, при определенных условиях позволяет получить дубликат...

 Не думаю, что Россия в стремлении защитить свои действующие награды одинока... Как-то это некрасиво, когда знаки отличия в какой-либо стране являются не более чем товар.....
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
Re: материнская слава 2 ст.
« Ответ #20 : 24 Июля 2012, 00:27:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Государственная награда не является собственностью государства,а в соответствии со ст.209 ГК РФ,собственник
может любым способом распорядится своим имуществом,в том числе и гос.наградой.
Поскольку хранитель чужой гос.награды,не являющейся предметом хищения,является ее законнным владельцем,правовой
механизм изъятия к нему не применим.
ну-ну , вот вам и комментарии к закону Комментарий к статье 324

1. Предметом преступления, предусмотренного комментируемой статьей, являются официальные документы и государственные награды.

2. Документы - это деловые бумаги (справки, акты и т. д.), исходящие от государственных, общественных и иных учреждений и организаций либо от частных лиц (например, письма), которые подтверждают или, наоборот, отрицают наличие какого-либо события или факта, имеющего юридическое значение.

3. Официальным является документ, за которым государство, в установленном законом или иным нормативным актом порядке, признает юридическое значение. Официальный (как и любой другой) документ может подтверждать или отрицать событие или факт, относящийся к прошлому, настоящему или будущему. Официальные документы выдаются государственными или негосударственными органами либо адресуются им. Поэтому официальным является или может стать также засвидетельствованный в нотариальном порядке документ частного (личного) характера: доверенность, расписка, договор.

 В ст. 324 законодатель говорит только о таких официальных документах, которые предоставляют права (пенсионное удостоверение, удостоверение ветерана труда, орденская книжка, водительские права, лицензия на право торговли, устав или учредительный договор юридического лица и т. п.) или освобождают от обязанностей (свидетельство об освобождении от воинской обязанности и т. д.).

4. О понятии государственных наград см. комментарий к ст. 48.

5. Ответственность наступает как за незаконное приобретение (покупку, обмен и проч.), так и за такой же сбыт (продажу, иное возмездное или безвозмездное отчуждение) указанных в комментируемой статье документов и наград. Так как с помощью этих документов определяется истинный правовой статус физических и юридических лиц, то оборот их без законных к тому оснований и вне установленной законом процедуры наносит ущерб порядку управления.

6. Для квалификации по ст. 324 не имеет значения, были ли использованы незаконно приобретенные документ или награда, а если были, то кем - лицом, которое их приобрело, или третьим лицом.

7. Предусмотренные ст. 324 преступления могут быть совершены только с прямым умыслом.

8. Субъектом преступления может быть лицо, достигшее 16 лет.
Хранить гос.награды может только тот , кому они были вручены или его родственники ( наследники ) , а вот все остальное ( покупка,продажа,дарение,любая передача третьим лицам ) есть нарушение статьи 324
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: материнская слава 2 ст.
« Ответ #21 : 24 Июля 2012, 07:31:21 »
Опять пиз...ть не очем  8)  ;D  ;D Тема жеванная много раз.Закон у нас дурной.При чем здесь мораль и все остальное?Награда не краденная.Хозяин барин.Вам бабка или дед передал-оставил серебренные-золотые ложки,монеты,просто вещи.Вы продали.И что?Вы продали память?А если дом в деревне?Бросай Москву и едь в деревню?  8) Государство НАГРАДИЛО-отметило человека.А как человек поступит-дело его личное  :-[ Ну заместо ордена квартиру дали.И что,ее продовать-дарить нельзя?Еще раз говорю-тема избитая,только дрязги от нее.И как правило тему морали поднимают те,у кого нет ни одной награды.Лично полученной  ;D Даже значком или грамотой не награжденные  8) От нашего Коптера жду четвертого минуса,а тему прикройте.

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Re: материнская слава 2 ст.
« Ответ #22 : 24 Июля 2012, 10:38:15 »
Не буду писать о том, что морально и что аморально, все люди взрослые и каждый сам за себя решает. Однозначно можно сказать что продажа госнаград противозаконна. Оставим в стороне так же и полемику о качестве наших законов. Продажа запрещена законом. Всё. Поэтому, тему нужно закрыть, а лучше вообще удалить, а Антону (Sigi) пожелание - впредь темы с подобными вопросами-предложениями удалять сразу же? что бы не давать лишний повод никому катить бочку на сайт... ИМХО.
С уважением. ИМХО

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: материнская слава 2 ст.
« Ответ #23 : 24 Июля 2012, 20:35:22 »
Также предлагаю для перестраховки и для того что бы ничего не случилось с сайтом все стоящие находки здавать государству в музеи и архам.Все это наследие государства.Так же стучать на всех кто ходит с металлодетектором.Что бы не рыли где не надо(Кроме своего огорода).Потому что все это запрещено законом.А так же тех кто против Архов(Они то в законе) пишет здесь,сразу банить.А то не дай Создатель сайт закроют.Вроде сказал все по закону.Смотрящий за всем этим думаю должен быть Карлсон.К нему и Всем остальным с уважением.   .........ИМХО

Оффлайн олегасс

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ВЛАДИМИР
Re: материнская слава 2 ст.
« Ответ #24 : 24 Июля 2012, 20:50:01 »
НЕЛЬЗЯ ЭТО ДЕЛАТЬ!!! ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ СОВЕСТЬ ! БОГАЧЕ НЕ СТАНЕШЬ!
где зарыто золото?

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: материнская слава 2 ст.
« Ответ #25 : 24 Июля 2012, 20:51:15 »
а ЧТО делать? Находки государству сдавать?

Оффлайн олегасс

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ВЛАДИМИР
Re: материнская слава 2 ст.
« Ответ #26 : 24 Июля 2012, 20:56:49 »
Попытайся найти хозяйку.Если не получиться,то ты хотя бы попытался.Дальше как совесть подскажет.
где зарыто золото?

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Re: материнская слава 2 ст.
« Ответ #27 : 25 Июля 2012, 08:21:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Также предлагаю для перестраховки и для того что бы ничего не случилось с сайтом все стоящие находки здавать государству в музеи и архам.Все это наследие государства.Так же стучать на всех кто ходит с металлодетектором.Что бы не рыли где не надо(Кроме своего огорода).Потому что все это запрещено законом.А так же тех кто против Архов(Они то в законе) пишет здесь,сразу банить.А то не дай Создатель сайт закроют.Вроде сказал все по закону.Смотрящий за всем этим думаю должен быть Карлсон.К нему и Всем остальным с уважением.   .........ИМХО
Kot63, дружище!!! Не передергивай пожалуйста! Наградами ведь правда УК не велит торговать... И АКРы копать то же нельзя...  _V _V _V
С уважением. ИМХО

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: материнская слава 2 ст.
« Ответ #28 : 25 Июля 2012, 23:41:14 »
Карлсон,друже,поверте я Вас уважаю.И как коллегу и как человека (Не первый год общаемся).Но давайте все же жить разумом.а не законами.Которые кстати придумали долбоебы.Потому что разумного в них нет.Ни капли.Моего деда гоняли в 1917,потом меня в 1991-2 годах,теперь сейчас.Что ордена которые получил мой дед до 1917 г отличаются от тех что он получил после 1917 г ?Одни можно продовать-другие нельзя.Где смысл??? Или Вы запретите мне распоряжаться своими? Но ни Вы,ни общество не приложили ни капли для того что бы я их заслужил и получил.И теперь когда мне тяжело Вы осуждаете меня за продажу (Это я к примеру).Да забил я на Ваш глупый УК.Это по совести. А к Вам с уважением.

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Re: материнская слава 2 ст.
« Ответ #29 : 26 Июля 2012, 09:58:56 »
Вы во многом правы. Я не могу, не имею никакого права, да и желания то же, что-либо Вам запрещать... Все мы взрослые люди, каждый со своим мировозрением, жизненным опытом и воспитанием... Никто никого не вправе переделывать и воспитывать... Я просто остаюсь при своем мнении и с уважением к Вашему... _V _V _V
С уважением. ИМХО