Монетонос
   

*             Наша галерея

май 2010

Просмотров: 3729
Автор: Anders48
Монета в 1 юань 1921 год

Просмотров: 5013
Автор: Ромыч72
Окопное железо

Просмотров: 9228
Автор: Красный Командир
Липецкая обл. Задонский район

Просмотров: 3720
Автор: Anders48
Младшая

Просмотров: 8016
Автор: Arlek
день советов

Просмотров: 2777
Автор: silwet
12

Просмотров: 2167
Автор: грейдер

Автор Тема: Нужна помощь! Фуфел или нет (орден германского креста)  (Прочитано 3764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nike391

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ПоиСковиК Москва
    • Просмотр профиля
Добрый вечер!
Просьба посмотреть этот орден, фуфло или нет
Продавец говорит что оригинальный, по рейтингу и по другим товарам фуфло не толкает. Хотелось бы чтобы было так!
Меня смущает клеймо и цена

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
К сожалению, определенно сказать очень сложно, необходимо сравнивать заведомо подлинную яичницу с представленной. У подлинных, что я видел, заклепки были полые , а вальцовка была тщательно обработана.( выводы сделайте сами)   Встречаются ведь очень качественные копии, отчеканенные подлинными штемпелями.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн nike391

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ПоиСковиК Москва
    • Просмотр профиля
Вот оригинал из частной коллекции + справка по производителю из каталога. Но все равно меня "терзают смутные сомнения"

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Как- то обратка сего ордена сильно напрягает глаз... ???
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Да и не обратка, смотрю Я на лицо где свастика и на венок вокруг, зная немцем, ну неужели такой орден они будет так коряво делать, кривые зазоры, Но..........может они так и делали, надо искать оригинал и сравнивать....
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да и не обратка, смотрю Я на лицо где свастика и на венок вокруг, зная немцем, ну неужели такой орден они будет так коряво делать, кривые зазоры, Но..........может они так и делали, надо искать оригинал и сравнивать....

именно.
какой- то он - бездушно-корявый...
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
В общем, орден без особых нареканий. Но заклепки никуда не годятся, необработаны, неровно завальцованы. (нельзя ли откинуть иглу, чтобы на две другие посмотреть?). Если считать этот орден изготовленным фирмой KLEIN( L/26?), они должны быть полыми. Также не совсем ровно лежит эмаль на свастике.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
я не спец, с Вашего позволения.
очень смущают не ровности при штамповке и заклёпки. немцы - народ очень аккуратный (со слов моего отца) .
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
возможно и под № 3 тоже не оригинал

Оффлайн nike391

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ПоиСковиК Москва
    • Просмотр профиля
Спасибо парни, что откликулись! На blockhaus его тоже разделали, фуфло. Теперь жду приговора на sammlere, уверен что и там его быстро приговорят к фуфлу. Хотя выглядит он не плохо). Продавец хочет за него 45 000р. Буду отказываться, путь сам носит

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Спасибо парни, что откликулись! На blockhaus его тоже разделали, фуфло. Теперь жду приговора на sammlere, уверен что и там его быстро приговорят к фуфлу. Хотя выглядит он не плохо). Продавец хочет за него 45 000р. Буду отказываться, путь сам носит
А если был бы настоящий то сам носил бы? ??? ;D ;D ;D

Оффлайн Alexandr E

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Домодедово
Я бы на месте покупателя сравнил бы по клеймам производителя, ведь ордена и медали Германии часто заказывались в частных мастерских, нужно сравнить с такими же орденами данного производителя, но это очень не просто, попроуй найди такой же орден :). :) :) У меня в книге написано что эту награду выпускали около 10 производителей,  это влияло на материал элементов ордена (количество и качество заклепок) так же материал зависит от времени исполнения награды так как он не однократно менялся что влияет и на вес ордена (то есть у казалось бы двух одинаковых орденов может быть разный вес). Качество исполнения этих орденов было очень высоким что позволило им прекрасно сохраниться до наших дней.Однако в 1943 году и до конца войны их несколько упростили что сказалось например на прорисовке листьев и удешевили за счет замены материалов.

Оффлайн nike391

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ПоиСковиК Москва
    • Просмотр профиля
Alexandr E
1. Часные мастерские не имели права делать государственные награды - это подсудное дело
2. Каждый производитель строго соблюдал технологию производства, допускались отклонения по весу, но не значтельные в сотые граммов. В Германии даже существовала определенная организация, которая следила за выпуском наград, холодняка и т.д.
3. Соглашусь с последним, в конце 43 года качество снизилось (заменились некоторые металлы, которые входили в состов наград до 43 года)

Оффлайн Alexandr E

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Домодедово
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Alexandr E
1. Часные мастерские не имели права делать государственные награды - это подсудное дело
2. Каждый производитель строго соблюдал технологию производства, допускались отклонения по весу, но не значтельные в сотые граммов. В Германии даже существовала определенная организация, которая следила за выпуском наград, холодняка и т.д.
3. Соглашусь с последним, в конце 43 года качество снизилось (заменились некоторые металлы, которые входили в состов наград до 43 года)
1. Первую партию данной награды выпустила фирма Дэшлера в Мюнхене, затем начали выпускать фирмы Циммермана, Юнкера, Штейнауэра, Годета, Клейна и некоторые другие За редким исключением (фирма Meybauer) они работали с разрешения LDO - торговой ассоциации распологающей точной инструкцией по изготовлению государственных наград
2.Первая партия крестов крепилась на 10 заклепках, в дальнейшем их число варировалось от 4 до 10 в зависимости от производителя. Изначально основным материалом был томбак, позднее почти полностью вытесненный легким и более дешевым никелем. Многие владельцы заказывали официальную копию которые имели различие в способе крепления и в качестве изготовления.
Всю информацию черпал из книги "Боевые награды третьего рейха" автор Олег Курылев

Онлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
визуально вроде нормальный, нужно в руках подержать, чтоб окончательно понять....
Carum est, quod rarum est