Монетонос
   

*             Наша галерея

Возвращёния из прошлого

Просмотров: 2941
Автор: ВЕЧЕСЛАВ
Колодец

Просмотров: 2617
Автор: tribute
медаль

Просмотров: 4201
Автор: ИНОЧКИН
старый мост

Просмотров: 4828
Автор: zolotarev
старинный амбарчик

Просмотров: 304
Автор: Rolf
Псков

Просмотров: 3992
Автор: Koleso

Автор Тема: Домонгол.(альманах).(не реклама).  (Прочитано 4329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Сегодня благодаря уважаемому Сармату стал обладателем второго альманаха -Домонгол.

(извини Сармат плюс ставить не буду, .т.к плюс в карму это ничто по сравнению с эмоциями и впечатлением, что незнакомый человек бескорыстно подарил другому незнакомому человеку такую хорошую книгу плюс потратил свое время и деньги чтобы она нашла своего адресата в Севасе).

Так вот...получил значит я Домонгол, почитал..полистал...  и стало как-то обидно за две вещи...
первая, об огромном количество артефактов которые мы находим не остается никакого следа, они либо оседают в закрытых колекциях..лио в глухих ящиках, пакетах в гаражах, на подоконниках, в подвалах,  в кладовках и тд..
второе -за официальную археологию..что они не идут на контакт с коллекционерами, копателями и тд..
опять таки из-за того что мимо них проходит огромный пласт ...а они даже не хотят им воспользоваться..

Ну и еще что..  хороший альманах Домонгол, меня он немного заставил задуматься о тех находках которые я нахожу, о которых у меня есть информация, как говориться об их месте в истории..., надо хотя-бы их как-то систематизировать, хотя-бы оставлять записи что-где найденно(хотя эточеревато  8)  ), выкладывать куда, хотя-бы на тот-же Домонгол, может кто-когда ими воспользуется для своих трудов праведных,   вообщем, как грится над переходить на новый уровень бытия, ну и интересно, почитать статьи людей которые не просто в погоне за кладами и сокровищами и какаликами по полям-лесам бродют, но еще и изучают историю края, находок, да и еще находят время писать статьи и т д..вообщем ...М..О..Л..О..Д..Ц..Ы!!! (из к/ф "О чем говорят мужчины   ;D    )

у кого будет возможность..почитайте альманах..хорошая книга..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Re: Домонгол.(альманах).(не реклама).
« Ответ #1 : 02 Июля 2012, 20:20:32 »
как выглядит хоть - взглянуть можно ?

или несколько страниц в теме...
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: Домонгол.(альманах).(не реклама).
« Ответ #2 : 03 Июля 2012, 19:59:20 »
Сереж, спасибо за доброе слово :) Приятно думать о том, что альманах находит своего читателя, что он востребован, а главное-что пробуждает в людях чувство значимости своей истории, вызывает у них интерес к ее изучению. И это на мой взгляд  первоочередное из-за чего он явился на свет, из-за чего люди, обладающие разными профессиями, но объединенные одним увлечением смогли общими усилиями прийти к выпуску подобного издания. А материальная сторона вопроса...Это пыль, не все же измеряется деньгами. Альманах издание творческого коллектива и выпускается на добровольных началах и в таком тираже, что лишь бы окупились типографские затраты на его выпуск. Будем надеяться, что в будущем, найдутся люди, которые захотят вкладывать деньги в развитие и популяризацию подобных изданий в более широком масштабе, а пока, только собственные стремления служат флагманом развития.
P.S. А для третьего Домонгола статейки уже пишуться по-тихоньку :)

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: Домонгол.(альманах).(не реклама).
« Ответ #3 : 16 Ноября 2012, 17:32:17 »
Цитировать
заставил задуматься о тех находках которые я нахожу, о которых у меня есть информация, как говориться об их месте в истории..., надо хотя-бы их как-то систематизировать, хотя-бы оставлять записи что-где найденно(хотя эточеревато    ), выкладывать куда, хотя-бы на тот-же Домонгол, может кто-когда ими воспользуется для своих трудов праведных,   вообщем, как грится над переходить на новый уровень бытия, ну и интересно, почитать статьи людей которые не просто в погоне за кладами и сокровищами и какаликами по полям-лесам бродют, но еще и изучают историю края, находок, да и еще находят время писать статьи и т д.

К подобным мыслям и я в последнее время пришел. Только вот в нашей стране легко может получится так, что сам под себя доказательную базу накопишь. А не изучишь историю родного края. Уверен что много инфы полученной при поиске, пропадает по подобным соображениям и поэтому она не систематизируется.



Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: Домонгол.(альманах).(не реклама).
« Ответ #4 : 07 Марта 2013, 21:09:36 »
Уважаемый Ivanych, можете быть смело уверены в том, что предоставляя информацию о находках на этом сайте лично мне, завтра в Вашу дверь не постучат и не скрутят руки. Если будет о чем рассказать, мое мыло в подписи, мне бояться нечего. Пишите
С ув. Вячеслав Марков, житель вольного города Кафы

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Домонгол.(альманах).(не реклама).
« Ответ #5 : 12 Марта 2013, 21:44:12 »
Сармату спасибо!!!!! но вот один момент:
-  В англии правелный закон о копе..нашел,описал место,сфотал..оставил себе...у нас пока этого нет...так вот Коллеги...давайте сами писать законы ..фотать ..показать и оставить себе ..архам проще..и нам не зря..история же блин... :-[
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: Домонгол.(альманах).(не реклама).
« Ответ #6 : 12 Марта 2013, 22:54:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сармату спасибо!!!!! но вот один момент:
-  В англии правелный закон о копе..нашел,описал место,сфотал..оставил себе...у нас пока этого нет...так вот Коллеги...давайте сами писать законы ..фотать ..показать и оставить себе ..архам проще..и нам не зря..история же блин... :-[

Уважаемый вася, это беда нашей жизни, и увы, постсоветское пространство вряд-ли когда станет другим. В Англии , люди нашедшие клад на своей земле властны им распоряжаться, причем государство заинтересовано в том, чтобы все, что было найдено на его территории стало достоянием людей...А у нас что...поисковиков гнобят...поисковым отрядам, поднявшим своих воинов, запрещают их захоронение...Это позор и унижение своей истории...
Скажу честно, я как и большинство "домонгольцев" отошли от материальной стороны вопроса (имеется ввиду желание обладать предметами материальной культуры), на первый план выходит их изучение и распространение полученных знаний для людей. Не скрою, часто знакомые поисковики приносят артефакты, абсолютно безвозмездно со словами "тебе же для науки надо", и я рад тому, что люди приходят к другому пониманию найденных древностей, это уже для них не шмурдяк, говен и какалики. Помнится как-то принесли мне маленький остаток бронзового ножа с кольцевым упором, говорят, выкинуть хотели, но посмотрели на патину, решили, что "древняшка", которую надо показать мне. Я рассказал им "лекцию" на протяжении минут сорока об этих ножах. Видели бы Вы их глаза :) после. Теперь каждую древняшку ко мне таскают :), и просят рассказать о ней. А ведь это уже другой уровень восприятия своей истории, и дай бог, чтобы со временем это осознали многие.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Домонгол.(альманах).(не реклама).
« Ответ #7 : 13 Марта 2013, 15:32:07 »
да коллега... именно это и надо воспитывать в молодежи!!!! спасибо тебе за труды твои!!! -o-
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн goldvik

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: 52
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Домонгол.(альманах).(не реклама).
« Ответ #8 : 01 Марта 2014, 02:19:02 »
Вышел 3 - ий номер .
Цена 1500 + пересыл .
Собираюсь заказать .