Монетонос
   

*             Наша галерея

1

Просмотров: 4830
Автор: prusos2077
Никола, позолота.

Просмотров: 4448
Автор: vrangel
Соотношение

Просмотров: 7994
Автор: irbis7
Коллаж 2

Просмотров: 673
Автор: rirosrob
Эхо войны

Просмотров: 10289
Автор: Красный Командир
столовый набор

Просмотров: 6029
Автор: еврохохол

Автор Тема: В продолжение темы по жетонам  (Прочитано 3298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн скиф

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Юг России
В продолжение темы по жетонам
« : 13 Июня 2012, 22:45:01 »
       Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хорошая тема но устарела и в нее мой ответ не попал- не принимает ответы за давностью.


Светик, рад встречи!
Не стал создавать новую тему,пишу в эту в надежде что через 120 дней  ты не отписалась от рассылки на нее. Попал на эту тему случайно- искал в сети ответ на определение поднятого мной несколько лет назад личного знака.  Выяснилось что это 2 Украинская Конвойная Дивизия, 4 Киевский Конвойный полк(позднее переименованный в 227 полк НКВД СССР). А вот  чей это знак так и остается пока не определенным. Мог ли это быть списочным знаком? Смертный жетон? Увольнительный?  В сети не нашел ни подобных картинок , на описаний.... Проделав большую работу над  материалом по жетонам и личным знакам возможно  сможешь и мне помочь. С уважением.
не денег ради, а куражу для

Оффлайн скиф

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Юг России
Re: В продолжение темы по жетонам
« Ответ #1 : 18 Июня 2012, 17:49:28 »
Наверное так и не дождусь ответа. Значит раритетный знак.  Это не первый форум где не могут сказать  полной информации. А знак красив. Найден на месте бывшего хотона. Его жителей депортировали в 1942 году. Возможно обронил какой то боец НКВДешник? Но как Киевский конвойный оказался в Астраханской области? По материалам  что удалось найти 1,3,4,5 роты этого полка в ВОВ воевали и не плохо,а вот про роту 2 нет сведений. Думаю это увеличивает  значимость и ценность знака. А Ваше мнение??????
не денег ради, а куражу для

Оффлайн ded

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В продолжение темы по жетонам
« Ответ #2 : 18 Июня 2012, 18:24:27 »
если бы вы по-глубже копнули, то выяснили бы, что под таким названием - Войска Конвойной Стражи СССР - существовали с 1928 по 1934 гг.
то есть личный знак был утерян именно в этот промежуток.
в другое время в этом подразделении использовались личные знаки с другим наименованием части.
личный номер красноармейца, выбитый на этом знаке, дальше ротных списков не распространялся, и вряд ли можно найти где-то в архивах документы ротной канцелярии.
официально, личные знаки в РККА были введены "уставом внутренней службы РККА" 1937 года.
видимо, ранее использовались не официально.
немного по истории личных знаков РИА можно почитать здесь.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн скиф

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Юг России
Re: В продолжение темы по жетонам
« Ответ #3 : 21 Июня 2012, 23:01:32 »
Спасибо за ответ!
Копал и копнул. А вопрос мой не праздный был. Смена  названия в то не очень  то стабильное время не предполагает моментальной смены учетных данных. Даже  введя новые документы,не всяк мог сдать свой личный номер.
 Допустим что знак был утерян  до 34 года. Все равно остается вопрос- как он попал к нам. Ведь служил полк на Украине.
Данных о владельце и не пытаюсь найти- это "дохлая" затея. Столько времени прошло!
 А вопрос по редкости и ценности остается открытым. Такого вида личного знака  пока не "откопалось" на просторах инета.
не денег ради, а куражу для