Монетонос
   

*             Наша галерея

Герою труда.

Просмотров: 2660
Автор: МАСЛОПУП
просто кайф!!!

Просмотров: 3856
Автор: jurasmola
Гаррет

Просмотров: 1485
Автор: GVOL
Денга Псковская Заманина

Просмотров: 3814
Автор: dan8081
Пряха 2

Просмотров: 6752
Автор: Флэкс
Вот такое лето.

Просмотров: 3561
Автор: роджер
Герои ВОВ

Просмотров: 6374
Автор: gribosnik

Автор Тема: Белый тигр или военный фильм не о войне  (Прочитано 7436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Re: Белый тигр или военный фильм не о войне
« Ответ #30 : 04 Июня 2012, 14:58:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вот почему, интересно, в 90% последних фильмов о войне, всегда есть какой ни будь еврей, с грустными, наполненными вселенским разумом и печалью глазами? И всегда он говорит что-нить умное и душещипательное.. Да и в этом фильме фраза Гитлера про "то, о чём думал каждый обыватель, но боялся сказать даже своей жене.." Опять же и Шахназаров намекнул, что единственной целью Гитлера было изничтожить жидомасончиков и славян. Почему нынешнему поколению режиссёры вдалбливают, что войну, которую Гитлер якобы вёл в основном с белыми, пушистым и невинными еврейчиками, в общем то выиграли америкосы... ну и разумеется еврейское сопротивление ;D ;D ;D(фильм "Сопротивление" 2012 год). И вот ещё.. стала меня всё чаще посещать такая мысль.. Если евреи такие хорошие, умные и добрые, за что их не любят во всём мире? Конечно, еврейские эээ.. почитатели, тут же скажут - Да ты просто завидуешь им! Потому, что они богатые. А богатые они, потому что умные. Не, я не завидую, я просто рассуждаю.

 :-X

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Re: Белый тигр или военный фильм не о войне
« Ответ #31 : 04 Июня 2012, 14:59:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
наконец  то  осилил  фильм! :) ну в общем понравился, по крайней мере это первая картина про войну снятая в не совсем обычном жанре,  достоверность деталей не самое важное в фильме, но если она есть, это прибавляет фильму, но там вроде с "тигром"  накладка вышла, поэтому делали из нашего ИС на скорую руку,
в общем впечатление хорошее, не то, что бы шедевр конечно, но и плохова сказать не могу :)

 короче я сам и оказался тем, кому понравились оба фильма ;D ;D ;D

 _! :-D ;D

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Белый тигр или военный фильм не о войне
« Ответ #32 : 04 Июня 2012, 19:07:23 »
Фильм не смотрел, но осуждаю  ;D  Белый тигр - это не правнук Зоркого Сокола? Гойко Митич играет? А, если серьёзно, то совсем не хочется смотреть... Фантастика на Тему Второй Мировой, что то не радует... Может ошибаюсь :(
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Белый тигр или военный фильм не о войне
« Ответ #33 : 04 Июня 2012, 19:35:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Фильм не смотрел, но осуждаю...  совсем не хочется смотреть... Может ошибаюсь...


  Ошибаетесь, обязательно посмотрите. Весь фильм все ищут огромный белый танк и не могут его найти, ведь этот танк родом из Бакардии, родины принца Флоризеля, а там прятки - национальная игра.
 
   P.S. Только возьмите побольше попкорна и газировки, без этих двух составляющих эффект от просмотра как обычно не тот, все быстро забывается... А ведро попкорна и литр газировки в животе, еще долго будут напоминать о просмотре...  :)


Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Белый тигр или военный фильм не о войне
« Ответ #34 : 04 Июня 2012, 20:15:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Фильм не смотрел, но осуждаю...  совсем не хочется смотреть... Может ошибаюсь...


  Ошибаетесь, обязательно посмотрите. Весь фильм все ищут огромный белый танк и не могут его найти, ведь этот танк родом из Бакардии, родины принца Флоризеля, а там прятки - национальная игра.
 
   P.S. Только возьмите побольше попкорна и газировки, без этих двух составляющих эффект от просмотра как обычноне тот, все быстро забывается... А ведро попкорна и литр газировки в животе, еще долго будут напоминать о просмотре...  :)

Спасибо Тебе Друг!  _V Но что то в последнее время  - стал ценить Время  _V _V _V
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Белый тигр или военный фильм не о войне
« Ответ #35 : 04 Июня 2012, 20:31:30 »
Я думаю, после первых кадров у вас этот попкорн в горле застрянет.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн 000-Kvaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Белый тигр или военный фильм не о войне
« Ответ #36 : 04 Июня 2012, 23:20:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Фильм не смотрел, но осуждаю...  совсем не хочется смотреть... Может ошибаюсь...


  Ошибаетесь, обязательно посмотрите. Весь фильм все ищут огромный белый танк и не могут его найти, ведь этот танк родом из Бакардии, родины принца Флоризеля, а там прятки - национальная игра.
 
   P.S. Только возьмите побольше попкорна и газировки, без этих двух составляющих эффект от просмотра как обычноне тот, все быстро забывается... А ведро попкорна и литр газировки в животе, еще долго будут напоминать о просмотре...  :)
.... троль есть троль (причём по русскому в школе (какой  ???)) не ниже 4 - как min)  ^-^

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Белый тигр или военный фильм не о войне
« Ответ #37 : 05 Июня 2012, 00:35:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите





.... троль есть троль (причём по русскому в школе (какой  ???)) не ниже 4 - как min)  ^-^



                        Это похвала?   -o-
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Белый тигр или военный фильм не о войне
« Ответ #38 : 05 Июня 2012, 01:31:58 »
Мыш, помолчи, хватит.....
в фильме обращает на себя внимание попытка( удачная) создать полную для смотрящего  реалистичность происходящего на экране. Для этого режиссером привлечено к сьемкам рекордное для последних лет количество образцов бронетехники времен ВОВ. Это выгодно отличает данный фильм от множества других. В фильме мы видим различные модификации Т-34, причем налицо введение в сьемки Т-34-76, что вообще редкость для военного кинематографа. Также имеются в кадрах ИС-2, ИСУ-152, Су-100, БТ не знаю какой модификации, Т-26 не пойму тоже, Матильды и даже М3с. Это очень и очень приятные моменты, характеризующие фильм с хорошей стороны. Артиллерийский парк представлен лишь ЗИС-3.
С немецкой стороны, наряду с пресловутым тигром мы можем наблюдать танк Pzkw IV ausf Н, мелькает на заднем плане неизвестная модификация Pzkw III, бронетранспортер Sd.Kfz.251, орудия представлены ранней модификацией Pak-38 и Pak-40. В принципе, этого вполне достаточно.
Я не буду касаться вопросов модификации Т-34 -85 и правомочно ли снимать танки выпуска 45-го года в фильме , где действия разворачиваются осенью 44-го. Это слишком тонкая материя и непрофилирующий вопрос данного эссе. Просто стоит добавить, что Т-34-76 выпуска 41-42 годов в действующей армии к 44 году уже не должно было остаться.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Белый тигр или военный фильм не о войне
« Ответ #39 : 05 Июня 2012, 01:47:11 »
Появление Матильды в боевых частях к 44-му году тоже вызывает большие сомнения, тут более выгодно смотрелся бы Валентайн. М3с , который несколько раз мелькает в советском тылу , мне кажется тут к месту- оставаться в качестве охраны штаба он мог в течение всей войны. В середине фильма главный герой , указывая на танк, который подбила "Пантера" из засады, указывает на танк БТ, причем, судя по поручневой антенне 5-ый. К 44-му году сложно поверить вероятность встречи танка БТ и "Пантеры". Стоит к этому отметить, что старые танки в действующей армии еще оставались( Я не говорю о Дальнем Востоке), но в единичных экземплярах. Так на Ленинградском фронте до 44-го в одном ОТБ числилось 2 Т-28, а последнее документально подтвержденное боевое применение указанного танка зафиксировано под Аллакурти в июле 1944 года. В ходе десантных операций на острова Выборгского залива( о. Тейкарсаари) был эпизод применения 6 танков Т-26. Но все-таки в данной ситуации встреча БТ-5 и Пантеры выглядит невероятной. Также, когда герои фильма осматривают танки, оставшиеся с41-го года, рядом с реалистичными Т-26 и БТ стоит немецкий Pzkw IV выпуска уж никак не раньше 1942 г. Непорядок!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Белый тигр или военный фильм не о войне
« Ответ #40 : 05 Июня 2012, 02:04:10 »
Теперь об экипаже. Сформированный экипаж из трех человек не насчитывал самого главного члена экипажа- командира. Ведь как повелось в тридцатьчетверке: водитель смотрит вперед и наблюдает, что впереди, у него лишь перископ из отварительного желто-зеленого мутного оргстекла. При езде по неровной местности он вообще ничего не видит: небо-земля. Наводчик может наблюдать через панорамный прицел и влево через прибор Мк4. Основное наблюдение ведут заряжающий- через прибор Мк4( это все применительно к Т-34-85)- вправо и вперед, и командир , через перископ командирской башенки ( тот же Мк4) во все стороны. Когда Т-34 вьезжает в деревню и начинает осматриваться , поворачивая башню в разные стороны, выглядит это по меньшей мере странно, создается впечатление, что наблюдение ведется через канал ствола. В фильме же основное наблюдение ведет главный герой, сидя на месте механика водителя. Оттуда он может увидеть только узкую полоску местности, еще и без приближения, поэтому если бы ему хотелось наблюдать за полем боя, ему пришлось бы крутить танк вокруг своей оси.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Белый тигр или военный фильм не о войне
« Ответ #41 : 05 Июня 2012, 02:12:37 »
Теперь об люках...танки в бой, как правило , ходили с приоткрытыми люками. ( исключение составляли бои в городе), особенно это правило касалось механика водителя. Люк приоткрывался на ладонь, ибо через водительский перископ увидеть что-либо было проблематично. Водительский перископ состоял из двух половинок, обе половинки закрывались броневыми заслонками, которые называли ресничками. Естественно, что при передвижении по пересеченной местности водительские перископы в течение получаса намертво забивались грязью. Очистить их было возможно, только выйдя из танка. Поэтому, если уж механик водитель шел в бой, закрыв люк намертво, он закрывал также одну из ресничек, при забивании грязью первой, он просто открывал вторую. Здесь же ВСЕ танки идут в бой с обеими открытыми ресничками и задраенными люками, только у одного танка приоткрыт башенный люк.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Белый тигр или военный фильм не о войне
« Ответ #42 : 05 Июня 2012, 02:29:22 »
Поговорим о танковой атаке.Артподготовка- явный косяк. Видно, что орудия стреляют холостыми патронами, отката нет. К артподготовке привлечены САУ ИСУ 152, что категорически запрещено было соответствующими приказами( боекомплект ИСУ 152- 20 снарядов, а живучесть ствола по сравнению с обычной МЛ-20 ввиду установки данного орудия на бронетехнику снижена в разы). Привлечение к артподготовке СУ-100 не только противоречит приказам, но и здравому смыслу. У морского 100 мм орудия Б-34 настильная траектория полета снаряда и о поражении живой силы противника в укрытиях говорить не приходится.
 В центральной танковой атаке танки идут настолько кучно, что говорить правдоподобности происходящего бессмысленно. Это мало того, что не соответствует никаким уставам БТ и МВ СССР, это еще и невозможно. В такой толчее появляется возможность повреждения танка рикошетами от соседних танков, тем более ,что при рикошете  повышается процент нормализации снаряда. Напоминаю, что танки несут на себе десант мотострелков, при этом предполагается, что в ходе немецкого обстрела мотострелки спешиваются и наступают, прикрываясь броней танков. В данном случае они спешиваются под гусеницы рядом идущих танков, а механики-водители этого предотвратить не могут, даже если и заметят, но у них много других забот, к которым прибавилась и еще одна- не столкнуться с рядом идущим танком. Печальна судьба мотопехотинца, который в ходе такой  атаки не удержался и свалился с брони танка при движении . О каком либо маневрировании в данной тесноте и речи быть не может. Кстати, хочется заметить, что мотострелковые батальоны танковых бригад не имели на вооружении винтовок, все поголовно были вооружены автоматическим оружием.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Белый тигр или военный фильм не о войне
« Ответ #43 : 05 Июня 2012, 11:12:29 »
Заметим, что я не касаюсь самого важного: танковой дуэли. Тут обсуждение невозможно, когда я не узнаю ТТХ немецкого и советского танков, т.к. в фильме указывается, что это несерийные машины с измененными ТТХ. Однако боеприпасы то они используют стандартные очевидно. Поэтому вызывает недоумение тот факт, что что при стрельбе бронебойными снарядами я не вижу трассера. Масса ВВ в бронебойном снаряде 85-88 мм не превышает 50-160 гр, что достаточно для поражения оборудования и экипажа внутри танка, но ,естественно, не создающего такой фугасный эффект, какой мы видим в фильме при взрыве вышеупомянутого снаряда. Взрыватели в бронебойных снарядах сконструированы так, чтобы взводиться про проникновении через значительное препятствие, поэтому частым явлением было вообще отсутствие детонации при попадании в обьект, не отвечающий заданным характеристикам.
В ходе дуэли мы видим многочисленные попадания в оба танка и только один рикошет. В данном случае рикошет, в принципе, возможен, тем более что я не знаю толщину брони в этом месте башни  у нашего модернизированного танка. Снаряд попадает в броню при очень остром угле встречи, и несмотря на то, что немцы начали использовать с 1942  года снаряды, нормализующиеся при попадании в броню , рикошет не вызывает чувства неприятия. Остальные же эпизоды, когда на нашем танке что-то вспыхивает и гаснет, или когда у немецкого танка что-то горит на броне (сама броня, что-ли?) оставим на совести создателя фильма или его консультантов.
Отвлекаясь же от ТТХ штучных танков , можно сказать , что на тех дистанциях, на которых ведется дуэль, бронебойный снаряд штатной С-53 пробивает штатную броню Pzkw-VI H с любых ракурсов в любом месте. Бронебойный снаряд 88-мм орудия танка "тигр"( я уж не говорю о тигре II) на данной дистанции пробивал танк Т-34 насквозь.
В целом же фильм хороший, и с позиции достоверности тоже. Реалистичные поступки, жесты, диалоги ( когда не говорят об мистической составляющей фильма), великолепное обмундирование и реквизит.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Белый тигр или военный фильм не о войне
« Ответ #44 : 05 Июня 2012, 11:37:18 »
Хабаров.сперва подумал что Вы прикалываетесь.Но посидел,подумал  ??? И честное слово преклоняюсь перед ВАми. Столько всего знать по танкам  :o   _! Я то смотрел как кино.Наши победили и хрен с ним.Но заметить столько подробностей  :o  Вы и в правду фанат или увлеченный человек.Молодец  _!