Монетонос
   

*             Наша галерея

35

Просмотров: 3966
Автор: sergio_75
25.03.2017

Просмотров: 2140
Автор: rirosrob
ювилирка

Просмотров: 5378
Автор: vili
Чешуйки

Просмотров: 4378
Автор: dan8081
Крест

Просмотров: 4003
Автор: nazi
чешуя

Просмотров: 5099
Автор: dan8081
Валдай

Просмотров: 3537
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Помогите определить...  (Прочитано 4996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рушанин

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: 34
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: новгородская область
Re: Помогите определить...
« Ответ #30 : 24 Мая 2012, 22:24:58 »
В данном случае этот защитный слой был таким, что страшно было смотреть, просто толстая корка окислов.
А теперь я смотрю и вижу все мельчайшие детали.
Вот с петлями пришлось повозится, ну и получились не сказал бы что хорошо, но все-таки работают.

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Помогите определить...
« Ответ #31 : 24 Мая 2012, 22:35:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну человек для себя делал! Как ему нравиться так путь и будет! Человек больше 100 сейчас уже редко живет, на 100 лет этого складня хватит, пусть глаз радует и душу греет!
Блин, вся стана так живёт- на мой век хватит, а дальше- да и ух с ним!
Пусть сгниет после меня!
Как сказал кто-то на этом форуме- Иношда мне кажется, что лучше бы этот предмет вообще не находили- дольше бы сохранился!
Поймите, после нас будут еще люди, которые тоже могут и должны увидеть то, что сделано нашими предками!
Иначе мы никогда бы не увидели всего того, что было создано более 100 лет назад- Ни икон, ни картин, ни скульптур. В архитектуре, кстати, мы уже близки к этому- домик 17 века хе.ак изнутри, кровлю новую керамо- хе.ак, стеклопакетики ему хе.ак, а на фасад- спутниковые антенны и кондищены!
А после нас пусть любуются новоделом Христа Спасителя!

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Помогите определить...
« Ответ #32 : 24 Мая 2012, 22:46:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну человек для себя делал! Как ему нравиться так путь и будет! Человек больше 100 сейчас уже редко живет, на 100 лет этого складня хватит, пусть глаз радует и душу греет!
Блин, вся стана так живёт- на мой век хватит, а дальше- да и ух с ним!
Пусть сгниет после меня!
Как сказал кто-то на этом форуме- Иношда мне кажется, что лучше бы этот предмет вообще не находили- дольше бы сохранился!
Поймите, после нас будут еще люди, которые тоже могут и должны увидеть то, что сделано нашими предками!
Иначе мы никогда бы не увидели всего того, что было создано более 100 лет назад- Ни икон, ни картин, ни скульптур. В архитектуре, кстати, мы уже близки к этому- домик 17 века хе.ак изнутри, кровлю новую керамо- хе.ак, стеклопакетики ему хе.ак, а на фасад- спутниковые антенны и кондищены!
А после нас пусть любуются новоделом Христа Спасителя!
Я Вас прекрасно понимаю! Ну что Вы скажите делать, человек нашел, ему понравилось, решил оставить себе, он реставратор и продавать не собирается, денег на проф реставрацию не у всех хватает, сделал так что бы самому нравилось. Не судить его за это. Довольно красиво получилось. Про 100 лет я лихо дал, при должном хранении хватит на 5 поколение это точно.
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Помогите определить...
« Ответ #33 : 24 Мая 2012, 23:34:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
летнаб! У меня вопрос образовался...  - что этот складень потерял после такой чистки и насколько, на Ваш взгляд, эти потери безвозвратны....
P.S. На мой взгляд его вид вполне достойный.
Безвозвратные потери. Он потерял свой НАТУРАЛЬНЫЙ защитный слой- патину, которую преобретал больше века.
 В любом случае, он потерял еще и часть часть верхнего слоя, и не только патины, но и металла. Чудес не бывает. Тем более, патина не лежит ровным слоем, а здесь ее вообще нет- значит, отдельные участки подверглись более жесткому воздействию кислоты.
На предмете -эмаль, и не всегда она прилегает к металлу плотно. Значит, в отдельных местах отслоение будет больше.
Металл со временем приобретает более пористую структуру, которую сглаживала патина и закрывала доступ к образованию новых пор. Кислота съедает патину быстрее металла, значит, процесс естественного патирования только увеличит эти поры. К тому же металл (сплав) неоднороден, где-то кислота съест больше, где-то меньше.
Попробуйте очень старую монету чистить кислотой- останется только "лунная" поверхность. Здесь в принципе происходит то же самое, только в меньших объемах. Но под хорошим увеличением видно.
Может я чего не понял  ??? ... проскочило слово гальваника ( гальванический цех как я понял) и слово раствор кислот....  -  т.е гальваническая смесь - а цель гальваники - оптимально защитить  изделие от коррозии, а также  способ повысить показатель прочности, износостойкости... вроде так... >:D
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн рушанин

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: 34
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: новгородская область
Re: Помогите определить...
« Ответ #34 : 24 Мая 2012, 23:39:02 »
Именно так. После чистки делается пассивация - что и защищает предмет в дальнейшем.

Оффлайн AVS XLT

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 267
    • Просмотр профиля
  • регион: Моск. обл.
Re: Помогите определить...
« Ответ #35 : 29 Мая 2012, 00:07:29 »
Господа хорошие, а чего все разухались, да разахались? Не умеете воспринемать нормальную здоровую критику?
Летнаб все правильно сказал. Если не понимаете, то нефига говорить. Такие складни продаются в количестве.
За находку ни кто и не говорил. :-[ Молодец, что нашел. А вот расчищать нужно было "с головой"! :-[  Бурые разводы от кислоты и щелочи на предмете ничем уже не убрать. Только дальнейшей тонировкой. ТС умеет это делать? Думаю нет.  Хоть кто нибудь из вас видит запаянные вырванные петли? Так там еще и проволока современная вставлена. Я сразу не заметил, но в таком состоянии, если 2000-2500р. дадут, то это хорошо. За 3000р. я продал в лучшем сохране. В таком виде, цена отдельных створок. И на состояние эмалей уже ни кто не взглянет. Если оставит себе, то пусть делает как ему вздумается.
Только и всего...

Оффлайн vrangel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определить...
« Ответ #36 : 29 Мая 2012, 11:49:48 »
Поздравляю с находкой. Складень приятный. По поводу чистки полностью согласен с Сергеем ( Летнаб ) кислотами ни в коем случае!!! Складень конечно не убили, но мог быть лучше. По цене думаю всё же подороже чем оценил Алексей (ИМХО в районе 5000 может и больше но нужны нормальные фото) Всё таки позолота всегда в цене.

Оффлайн AVS XLT

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 267
    • Просмотр профиля
  • регион: Моск. обл.
Re: Помогите определить...
« Ответ #37 : 29 Мая 2012, 22:07:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Поздравляю с находкой. Складень приятный. По поводу чистки полностью согласен с Сергеем ( Летнаб ) кислотами ни в коем случае!!! Складень конечно не убили, но мог быть лучше. По цене думаю всё же подороже чем оценил Алексей (ИМХО в районе 5000 может и больше но нужны нормальные фото) Всё таки позолота всегда в цене.
Да какие 5000?? ;D Там петли рваные почти все. Ни кто его ни купит из понимающих людей. -o-
Хотя возможно все... И я только порадуюсь за ТС. _V

Оффлайн рушанин

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: 34
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: новгородская область
Re: Помогите определить...
« Ответ #38 : 29 Мая 2012, 22:30:36 »
Да не собираюсь я его продавать :'(, сделал для себя так, как мне надо, и мне очень даже нравится.
О кислоте, такое пугающее слово, что все думают как-будто после нее смерть, ан нет, кислоты разные бывают, вот серебро же в лимонке чистят и ничего, довольны.
Петли конечно же новые, т.к. старые были сломаны, а высверлить было невозможно, сверло уводило в сторону (латунь же мягче стали).
А насчет цены, так мне фиолетово, хотя 6000 предлагали.
С ув.

Оффлайн еврохохол

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: новгородская область
Re: Помогите определить...
« Ответ #39 : 29 Мая 2012, 22:57:12 »
человек выставил что бы за него порадовались,а некоторые его об...!
и вы думаете что он теперь будет выставлять предметы старины на обозрение зрителя? -o-
ему неважна цена ему важно уважение коллег!!! _!
Е-Трек

Оффлайн AVS XLT

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 267
    • Просмотр профиля
  • регион: Моск. обл.
Re: Помогите определить...
« Ответ #40 : 30 Мая 2012, 12:32:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
человек выставил что бы за него порадовались,а некоторые его об...!
и вы думаете что он теперь будет выставлять предметы старины на обозрение зрителя? -o-
ему неважна цена ему важно уважение коллег!!! _!
Его ни кто не об... :-[ Была нормальная, здоровая критика. Просто влезли "защитники" и получилось то, что получилось. :o  Ничего в этом особенного. Это же форум... :-\