Монетонос
   

*             Наша галерея

здесь будет город заложён

Просмотров: 3132
Автор: RRvlad
Егорьевск

Просмотров: 3816
Автор: TTTAAARIN
Борисоглеб. Ярославской.

Просмотров: 2386
Автор: nicknov
живет деревня

Просмотров: 4219
Автор: любитель
Пломба газового счетчика

Просмотров: 3085
Автор: ADIK DASSLER
вид на лопату

Просмотров: 4395
Автор: irbis7

Автор Тема: Технология поиска в полях  (Прочитано 7132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zenithistory

  • Циничная скатина
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Технология поиска в полях
« : 15 Мая 2012, 22:18:13 »
Столкнулся с такой проблемой как технология поиска в поле. Вроде все просто пришел, включил озик нашел место, дальше криво копированная карта и криво привязанная к озику + ошибки навигатора выйдет на 250метровки ошибка в метров 15. Приблизительно место есть, дальше? В поле место остается размечать флажками, палочками? А площадь не маленькая при махе МД придется если ничего не пропустить еще делить колышками с веревочкой? Пока другого не вижу, а двигаться от места до той соломенки, столько пропусков

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Технология поиска в полях
« Ответ #1 : 15 Мая 2012, 22:26:41 »
Либо так, либо искать привязки и пересечения. Отталкиваться не от одного объекта (река, озеро, дорога, церковь и т.д.) а от нескольких, ну в любом случае, если Вы не местный и там первый раз, то придется покопать и походить.

На практике, весной видел копов на своей малой родине, ходили по полю, ну находили, спросил что именно ищут (ну понятное дело что, в смысле какое именно место) ответили что мол была тут усадьба, конечно была, но в 3-х км от того места где они искали, на фундаменте данной усадьбы стоит сельская библиотека, но им этого не знать.

И карты помогут опосредствованно, о вот если б они взяли за ориентир не ручей который мог и сдвинуться за 250 лет, а церковь+пруд+кладбище то определили бы в точности до 50-100 метров.
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Re: Технология поиска в полях
« Ответ #2 : 15 Мая 2012, 22:30:02 »
Если я решил "просканировать" всю деревню то размечаю площадь  флажками. Нудно,долго,зато пропусков по минимуму.
Если в выбранную деревню больше возвращаться не собираюсь, а времени на поиск только пол дня, то можно просто хаотично походить.

Оффлайн spbmaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • http://spbmaster.com
    • Просмотр профиля
    • Частный Мастер
  • регион: Санкт Петербург
Re: Технология поиска в полях
« Ответ #3 : 15 Мая 2012, 22:30:33 »
Да выж вроде монетами не интересуетесь  ??? Вас сопутка интересует Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите дык какие колышки включил и пошел  :) _!
Покручу Поверчу Посмотрю Положу  Потом Продам .

Теперь я точно знаю где зарыто сокровище  >:-( :-X

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Технология поиска в полях
« Ответ #4 : 15 Мая 2012, 22:31:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Столкнулся с такой проблемой как технология поиска в поле. Вроде все просто пришел, включил озик нашел место, дальше криво копированная карта и криво привязанная к озику + ошибки навигатора выйдет на 250метровки ошибка в метров 15. Приблизительно место есть, дальше? В поле место остается размечать флажками, палочками? А площадь не маленькая при махе МД придется если ничего не пропустить еще делить колышками с веревочкой? Пока другого не вижу, а двигаться от места до той соломенки, столько пропусков
Про кривые карты разговор особый....есть ведь косвенные знаки "точки",а далее по теории .. как в замедленной съёмке... пропуски будут практически равны нулю... :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн spbmaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • http://spbmaster.com
    • Просмотр профиля
    • Частный Мастер
  • регион: Санкт Петербург
Re: Технология поиска в полях
« Ответ #5 : 15 Мая 2012, 23:23:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да выж вроде монетами не интересуетесь  ??? Вас сопутка интересует Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите дык какие колышки включил и пошел  :) _!
Это был просто вопрос насчет сопутки. А это вопрос как кто работет в поле. Боевые позиции допустим я вычислю быстро, а ходить по старине опыта маловато, вот и интересуюсь как и что ведь разные поиски. Даже если не видно окопа или огневой точки всегда видно где искать лучшее место для фортификации, а тут немного другое
Изучите воен. топогр. карты и высоты. а там разберетесь + условные обозночения. ЭТО как найти приблизительно а далее по обстановке и времени. Если времени много  то и на колышки разбить неплохо А ежли мало то тут как повезет   Зигзаг удачи как ляжет так и пошли  чего тут думать .  Если хотите не пропустить не сантиметра   то представте что вы сапер  а он ошибаеться в своей жизни только раз  и вперед на м :-X ПОИСКИ КЛАДУХИ
Покручу Поверчу Посмотрю Положу  Потом Продам .

Теперь я точно знаю где зарыто сокровище  >:-( :-X

Оффлайн vityaz

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
  • регион: Лен.обл. г.Луга
Re: Технология поиска в полях
« Ответ #6 : 15 Мая 2012, 23:43:45 »
Думаю у каждого своя фишка поиска. Я флажки не ставлю. В незнакомом месте я сначала бегаю хаотично до находки, либо по черняге определяю место которое я буду сеять. На грунте где остаются следы, ориентируюсь на них и прохожу участок вдоль поперек и по диагонали. Если следы видно плохо а место вдали от глаз и позволяет время, разбиваю участок на проходы.
Люблю ходить после самоуверенных и галопирующих.

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Технология поиска в полях
« Ответ #7 : 15 Мая 2012, 23:51:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Думаю у каждого своя фишка поиска. Я флажки не ставлю. В незнакомом месте я сначала бегаю хаотично до находки, либо по черняге определяю место которое я буду сеять. На грунте где остаются следы, ориентируюсь на них и прохожу участок вдоль поперек и по диагонали. Если следы видно плохо а место вдали от глаз и позволяет время, разбиваю участок на проходы.
Люблю ходить после самоуверенных и галопирующих.

согласен.
чем дольше копаете
тем быстрее выработаете свой метод.
Ну а зачистку надо делать в перспективном месте.
часто перспективным может быть квадрат 10х10 метров
а кругом ничего или мелоч.
все от опыта . труда и удачи. !_b

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20094
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Технология поиска в полях
« Ответ #8 : 17 Мая 2012, 10:32:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
КАК  МЫ  ИЩЕМ
ДРЕВНЕРУССКИЕ  МОНЕТЫ

 на пример...  ???
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Жень, ты читал вообще, что написано в твоей ссылке?

"Искать монеты удобнее в парах. " ???   - Это как? Вместе весело шагать по просторам,И, конечно, припевать лучше хором... ;D ;D ;D 

" После всех делений кома почвы пополам, в руках помощника остается горстка земли или дерна." - ...и это всё о нем.... ;D ;D ;D

"В среднем обнаруживается одна чешуйка в час." ??? :o  "От обнаружения чешуйки прибором до ее осмотра на ладони проходит обычно  1-2 минуты." научное исследование :o  можно добавить  за 16 часов светового дня - 15 "чешуек" ;D ;D ;D

"...в среднем на огород площадью 1300 кв.м. приходится до 4 чешуек" - это уже заявка на научную диссертацию! ;D

"Перелопатьте тяпкой всю поверхность земли, потопчите везде ногами, попинайте сапогом - положение монеты изменится, и она "откликнется"."Тогда поиск ведется почти у ваших ног и впри появлении сигнала можно легко достать до нужного места ручной тяпкой"  - а куда нам без тяпки - «На огороде тяпка — что на кухне тряпка!» ;D ;D ;D

и далее ...

 "(Сказать по правде, при выемке земли мы потеряли навсегда до десятка верных монет - так и не нашли их, хотя первоначальный сигнал был прелестный). В общем, копать надо осторожно, чтобы не потерять и не повредить монету. " - молодца! ;D ;D ;D

"Не продавайте монеты по дешевке - пусть нумизматические жучки удавятся и поднимут цену до реального уровня, потеснившись в своих сверхдоходах." - жуки они !,точное определение! :)
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн spbmaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • http://spbmaster.com
    • Просмотр профиля
    • Частный Мастер
  • регион: Санкт Петербург
Re: Технология поиска в полях
« Ответ #9 : 17 Мая 2012, 10:43:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
КАК  МЫ  ИЩЕМ
ДРЕВНЕРУССКИЕ  МОНЕТЫ

 на пример...  ???
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Жень, ты читал вообще, что написано в твоей ссылке?

"Искать монеты удобнее в парах. " ???   - Это как? Вместе весело шагать по просторам,И, конечно, припевать лучше хором... ;D ;D ;D 

" После всех делений кома почвы пополам, в руках помощника остается горстка земли или дерна." - ...и это всё о нем.... ;D ;D ;D

"В среднем обнаруживается одна чешуйка в час." ??? :o  "От обнаружения чешуйки прибором до ее осмотра на ладони проходит обычно  1-2 минуты." научное исследование :o  можно добавить  за 16 часов светового дня - 15 "чешуек" ;D ;D ;D

"...в среднем на огород площадью 1300 кв.м. приходится до 4 чешуек" - это уже заявка на научную диссертацию! ;D

"Перелопатьте тяпкой всю поверхность земли, потопчите везде ногами, попинайте сапогом - положение монеты изменится, и она "откликнется"."Тогда поиск ведется почти у ваших ног и впри появлении сигнала можно легко достать до нужного места ручной тяпкой"  - а куда нам без тяпки - «На огороде тяпка — что на кухне тряпка!» ;D ;D ;D

и далее ...

 "(Сказать по правде, при выемке земли мы потеряли навсегда до десятка верных монет - так и не нашли их, хотя первоначальный сигнал был прелестный). В общем, копать надо осторожно, чтобы не потерять и не повредить монету. " - молодца! ;D ;D ;D

"Не продавайте монеты по дешевке - пусть нумизматические жучки удавятся и поднимут цену до реального уровня, потеснившись в своих сверхдоходах." - жуки они !,точное определение! :)
  А внизу  подпись чейная  ??? Черный писака  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ВО  _! Поржал с утречка
Покручу Поверчу Посмотрю Положу  Потом Продам .

Теперь я точно знаю где зарыто сокровище  >:-( :-X

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Технология поиска в полях
« Ответ #10 : 18 Мая 2012, 01:23:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
КАК  МЫ  ИЩЕМ
ДРЕВНЕРУССКИЕ  МОНЕТЫ

 на пример...  ???
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Жень, ты читал вообще, что написано в твоей ссылке?

"Искать монеты удобнее в парах. " ???   - Это как? Вместе весело шагать по просторам,И, конечно, припевать лучше хором... ;D ;D ;D 
"

 Привет Светик !!!  :) _@
Наверное смешно, не знаю , да и ссылка не моя ... попалась на глаза ... я же не волшебник,только учусь...
 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А внизу  подпись чейная  ??? Черный писака  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ВО  _! Поржал с утречка
Хоть у кого то настроение хорошее... _V _V _V
Может ТС(у)  пригодится хоть что - то ... ну а нет так нет... :)
 
P.S. Пары, насколько я знаю - это вспаханная, не засеянная земля, те есть отдыхает она... давно это было ... на "Кировце"(К700 А) пахали.... я днем,отец ночью...  8)
Ну например...

Почему вспаханную землю надо держать под паром?

Многие специалисты рекомендуют после вспашки (перекопки) в течение нескольких недель выдержать участок под паром, с тем, чтобы за это время тяпкой, культиватором или химическими препаратами уничтожить сорняки, семена которых успевают «проснуться» и прорасти.

Это очень эффективный метод борьбы с сорными растениями, вредителями и болезнями, но при этом затягивается процесс подготовки почвы.
 
или...

ПАР , пара, мн. пары, м. (с.-х.). 1. поле, оставляемое на одно летонезасеянным с целью его улучшения для следующего сева (очищения,удобрения, сохранения влаги и т. д.). Черный или чистый пар (не поросшийтравой). Зеленый пар (поросший травой). Занятой пар (засеянный каким-н.однолетним растением, снимаемым на траву). Пастьба скота на парах. Ломатьпар (вспахивать). двоить пар (см. двоить). 2. только ед. Состояние почвына таком поле; процессы, совершающиеся в ней. Земля под паром. Во времяпара. Пар улучшает химические и физические свойства почвы. Действие пара.|| Сельскохозяйственный прием - оставление поля в таком состоянии, то же,что парование. Одна из главных целей пара - разрыхление
в парах конечно удобнее ! на  поле не не под парами, просто искать не удобно!  ( сорняков много) :)
...а помощник в чьих руках горстки  - это земля ..... -  "Если пахать плугом, земля станет помощником и другом!"  ;D ;D ;D
  Посмешили на ночь глядя! :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн seyrosh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Курить я буду, но пить не брошу
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Re: Технология поиска в полях
« Ответ #11 : 13 Июня 2012, 23:27:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
КАК  МЫ  ИЩЕМ
ДРЕВНЕРУССКИЕ  МОНЕТЫ

 на пример...  ???
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Ссылка на перепост другой статьи. Вот здесь оригинал Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите ( к сожалению тоже перепост, но в полном виде. Увы, начальный источник уже не найти)

Кроме прочего автор рекомендует применять Сайгу против аборигенов и заботливо напоминает о необходимости собрать гильзы.

Ну, как говориться - jedem das Seine
/

А тема, таки, неплохая!

Вчера поехал в сторону Поги. Со стороны Новолисино заехать не смог по причине шлагбаума. Через лес не смог по причине размокшей дороги.  Поехал через кайболово. Деревню, поле, перелесок пересек, дальше пошел пешком. 
Дождь был и морось.  думал, что я один такой сумасшедший, ан нет!! прямо по заброшенной дороге были следы серьезного внедорожника ( минимум заряженной нивы) - кто то прямо передо мной проехал в сторону урочищ. Размокшая дорога удивительно четко сохранила следы борьбы внедорожника с колеёй и слякотью. Передо мной буквально разворачивалась картина противостояния мощности и агрессивности  супротив слякоти. "wir waten, wir spaten"
То что это следы коллег, я даже не сомневался. особенно когда дотопал до места и встретил "неожиданно свежие" ямки.
Если коллеги прочитают этот пост - привет Водиле! У Вас хорошая машина.
Я на своем тракторе. таки не рискнул. Единственно что меня смутило  следы были в одну сторону :)

Так вот, к чему это я )
Урочище на месте локализируется довольно четко. Ровные ряды деревьев вдоль старых дорог. Ровная местность между возвышенностью и болотом. Опять же - всевидящее око Земли гугл после наложения карт дает погрешность 10-20 метров.
Вообщем бывшая деревенька выглядит как ровное поле. Нижний левый угол деревни идентифицируется по перекрестку дорог. Остальные углы - поле... с легкими перепадами высот.
Трава по самые "не балуйся". но еще не очень густая.

Теперь вопрос - как должна выглядеть, на Ваш взгляд, техника оптимального поиска на данном участке?



лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Технология поиска в полях
« Ответ #12 : 13 Июня 2012, 23:32:09 »
Das muss sein Тигр oder T-34.Meine Meinung  :)
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн seyrosh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Курить я буду, но пить не брошу
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Re: Технология поиска в полях
« Ответ #13 : 13 Июня 2012, 23:37:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Das muss sein Тигр oder T-34.Meine Meinung  :)
5 ть балов!  :) даже настороение поднялось после такого ответа!!
таки нету тигра :)
есть короткий фискарь
лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом

Оффлайн seyrosh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Курить я буду, но пить не брошу
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Re: Технология поиска в полях
« Ответ #14 : 15 Июня 2012, 00:29:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
читал я все уже давно, но похоже есть одна задумка. экологи будут против ;D
какая задумка? весьма интересно!

блин!!! у меня практический интерес и не одного совета от опытных коллег!
Дорога к деревне, в ранние советские времена засыпалась битым кирпичем и камнями - копать бесполезно. По краям дороги мелиораторский овраг - на расстоянии 5 метров тоже не фиг искать ( хотя ямки энтузиастов есть )
Остается копать деревню. Квадрат площадью 200х200 метров.
Таки с чего начать? поверхностная пробежка дала только конину и гильзы патроны в хаотическом порядке.
Либо все выкопано до меня. либо технология поиска не отработана.
Последнее меня очень беспокоит.
нужен результат, ибо энтузиазм присутствует :)
лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом