Монетонос
   

*             Наша галерея

А шо?

Просмотров: 3920
Автор: Сатанов
Пряга

Просмотров: 2791
Автор: dan8081
Ангел апрельского копа :)

Просмотров: 4528
Автор: valeri_white
5 серебро

Просмотров: 3601
Автор: Long 13
.

Просмотров: 2568
Автор: Красный Командир
Кабак на Крестовском острове

Просмотров: 3527
Автор: Koleso
солянка

Просмотров: 8700
Автор: vityaz

Автор Тема: К вопросу об удачных и безудачных поездках  (Прочитано 6001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
решил привести примеры херовых поездок и типа не очень....как мне это видится, с моей сорокалетней зад..цы:
вечер с 17-00 : Все в куче , более 20 монет  без интересных.......Херня. Я расстроен...как в рекламе: "Друзья мои, я опечален!"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Назавтра с 14-00, верхри уже выбиты теркой, низы взял трек- а вот тут мне понравилось!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
С этого девайса даже я приахерел
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
С этого девайса даже я приахерел
а что тут такого, ну краник, ну большой,...  :o

на месте находки, или в радиусе от неё,
стоял питейный дом или чайная, с самоваром"-цистерной."  8)

это у Вас удачный выезд, неудачный когда практически ничего не
накопал... а здесь  :o
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн tir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 251
  • Пол: Мужской
  • Equinox 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Урал
Вы батенька заж :-Xсь одноко

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Хабаров, поддержу.  По мне так всё верно. Вот вчера копал-копал, копал-копал... Накопал аж 38 какалоидов, а посмотреть не на что... Вроде результат есть, а на самом деле и вспомнить нечего будет, после того, как вся эта кучка перекочует к кому нибудь в банку. А бывает весь день ходишь-ходишь...ну ни чего не взять, а под вечер бац - вынимаешь ОДНУ монетку, но кааакую  0-0 0-0 0-0   вот и решай : какой выезд удачный, а какой нет?  :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн gribosnik

  • и вечный загар по трусы....
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • Ведай,воюй,владей.
    • Просмотр профиля
  • регион: Никитский уезд (Домодедово)
Для меня это как рыбалка,выбираю поле(водоем) расчехляюсь и вперед !_b улов может быть разным но хорошее настроение и природа 100% обеспечены.
"И вдруг настала тишина в церкви: послышалось вдали волчье завывание, и скоро раздались тяжелые шаги, звучавшие по церкви, взглянув искоса, увидел он, что ведут какого-то приземистого, дюжего, косолапого человека. Весь был он в черной земле.

Оффлайн роджер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • регион: новошахтинск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
решил привести примеры херовых поездок и типа не очень....как мне это видится, с моей сорокалетней зад..цы:
вечер с 17-00 : Все в куче , более 20 монет  без интересных.......Херня. Я расстроен...как в рекламе: "Друзья мои, я опечален!"

Даааа. Если Вы в печали от такого количества находок ??? За один выход ??? Похоже Вы как написано выше за......кушались батенька. Такое количество монет Вас уже не радует ?! Переименуйте тему, не глумитесь над народом.    Удачи.

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
так тут сразу и не поймешь :) удачный выезд или нет :) вот как то раз копали мы под Приозерском, и чего то никак не везло нам :) было по монетке у каждого. пара шведов Анна и прочая фигня :) и уже уходя заскочили на маленькое поле, монет не было на наш друг поднял две непонятные фигни решил что конина и заменялся на двух шведов :) и только потом после приезда и атрибутации выяснилось что это не конина а парные фибулы. и особо круто что вся пара вместе :) и стоят они по 9000 за штуку :) вот такая фигня :) Ну а для меня любой выезд удачен :) это же азарт да и с друзьями не так часто уже встречаешься :)

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хабаров, поддержу.  По мне так всё верно. Вот вчера копал-копал, копал-копал... Накопал аж 38 какалоидов, а посмотреть не на что... Вроде результат есть, а на самом деле и вспомнить нечего будет, после того, как вся эта кучка перекочует к кому нибудь в банку. А бывает весь день ходишь-ходишь...ну ни чего не взять, а под вечер бац - вынимаешь ОДНУ монетку, но кааакую  0-0 0-0 0-0   вот и решай : какой выезд удачный, а какой нет?  :)
Та самая вчершняя единственная монета неплохо вымылась в лимонке. :)
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Buter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
С этого девайса даже я приахерел
Это кран от деревянной сорока-ведёрной бочки. Вкручивался вместо шпунта. От того и резьба конусная. ???

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Я вот сегодня объехал три района нашей необъятной губерни...и расстроился. Поля уже засевают, копать толком негде, а где можно там уже копал. Короче расстроился я сегодня. За весь день ОДНА МОНЕТКА,,,!!! На некоторых полях уже даже сигналов почти нет. По приезду домой рассмотрел монету по лучше - оказалась 1/2 копейки 1869 спб !!! :) Сохран вроде нормальный, но всё равно ведь из земли.
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн Vladimir27

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: московская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я вот сегодня объехал три района нашей необъятной губерни...и расстроился. Поля уже засевают, копать толком негде, а где можно там уже копал. Короче расстроился я сегодня. За весь день ОДНА МОНЕТКА,,,!!! На некоторых полях уже даже сигналов почти нет. По приезду домой рассмотрел монету по лучше - оказалась 1/2 копейки 1869 спб !!! :) Сохран вроде нормальный, но всё равно ведь из земли.
Я за 2 дня 8 полей окучал с Асей  -   и не одной монеты O0
«Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся».

Оффлайн proper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • T74
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
так тут сразу и не поймешь :) удачный выезд или нет :) вот как то раз копали мы под Приозерском, и чего то никак не везло нам :) было по монетке у каждого. пара шведов Анна и прочая фигня :) и уже уходя заскочили на маленькое поле, монет не было на наш друг поднял две непонятные фигни решил что конина и заменялся на двух шведов :) и только потом после приезда и атрибутации выяснилось что это не конина а парные фибулы. и особо круто что вся пара вместе :) и стоят они по 9000 за штуку :) вот такая фигня :) Ну а для меня любой выезд удачен :) это же азарт да и с друзьями не так часто уже встречаешься :)

Находчик фибул рассказывал эту историю немного в другом свете :-X

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
День третий и последний....С 14-00 до 18-30. В фотике сдох аккумулятор, поэтому фоткаю уже дома. Работал треком( хороший прибор), выдирал монеты с максимальной глубины. Итог 15 монет, редких нет. Хлам не в счет. Плохо, не понравилось....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....