Монетонос
   

*             Наша галерея

Алюминий

Просмотров: 4516
Автор: aleks.6411
Од. Обл.

Просмотров: 4108
Автор: БУЛЬДОЗЕР
Герои

Просмотров: 5733
Автор: gribosnik
цветы пустыни

Просмотров: 1701
Автор: artiom79
Густав3

Просмотров: 974
Автор: NEMEC
даааль

Просмотров: 3076
Автор: silwet

Автор Тема: Ностальгия по СССР  (Прочитано 18375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3272
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Ностальгия по СССР
« Ответ #105 : 01 Марта 2010, 22:59:31 »
Солидарен.  _!   Уйбуй Копыто тоже  прав.
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Ностальгия по СССР
« Ответ #106 : 01 Марта 2010, 23:10:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Честные выборы! -  имеется виду , только закрытое голосование в этой теме,
может выявить мнение  всех форумчан  ,но что скажет  на это наш Медведь ?

Предлогайте варианты вопросов для голосования и я добавлю его в эту тему. ;)

Оффлайн VVOVA

  • Донские копатели
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Донские степи Трактор,Тerra 70,вооружен лопатой.
    • Просмотр профиля
Re: Ностальгия по СССР
« Ответ #107 : 01 Марта 2010, 23:15:00 »
Мне кажется что голосовать то не к чему тема то про "ностальгию" а не кто лучше.
Вперед идущему – почет.И говорить о том излишне.Кто ищет - тот всегда найдет.А кто нашел…, тот снова ищет!!!

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Ностальгия по СССР
« Ответ #108 : 01 Марта 2010, 23:52:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Честные выборы! -  имеется виду , только закрытое голосование в этой теме,
может выявить мнение  всех форумчан  ,но что скажет  на это наш Медведь ?

Предлогайте варианты вопросов для голосования и я добавлю его в эту тему. ;)
                Пожалста.

1. Считаете ли Вы,что при СССР хуже жилось ,чем сейчас?
2.Устраивает ли Вас нынешний курс(чего можно не уточнять)
3.Считаете ли Вы,что  доходы от природные ресурсов должны идти на соц.нужды?
( Это  не  ужасный коммунизм ,а практика, в  Норвегии такое  давным ,давно есть, они скважины- национализировали. )

И свяжите там, пожалста ,  руки админу   на всяк случ.   :)
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Ностальгия по СССР
« Ответ #109 : 02 Марта 2010, 00:03:55 »
Приходит работяга к депутату.
-Что такое,критика сверху и критика снизу?
Тот ему.
-Сейчас покажу.Иди встань под балкон.
Встал работяга под балкон.Депутат на него плюнул и говорит:
-Это,критика сверху.Теперь плюй в меня.
Утёрся работяга.Поднатужился,плюнул.
Всё обратно и прилетело.Стоит утирается.
Депутат:
-А это,критика снизу.Понял?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: Ностальгия по СССР
« Ответ #110 : 02 Марта 2010, 00:22:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ни к кому из форумчан претензий по поводу когда было лучше предьявлять не буду только пусть кто-то скажет что в теперешней стране человек для правительства чегото стоит что ему (правительству)интересно где человек и что сним происходит после того как он отдаст долг службой в армии никому нах.. не нужен сколько на моих глазах с торчалось просто от без исходности по тому что просто в деревне нет работы..... сколько классных специалистов уехало из страны которые специальность получали в СССР и были действительно спецами а сейчас даже права покупают за "сало" я не хочу сказать плохо в сторону кто их продаёт эти права ему просто делать нечего "жизнь заставляет " А то что в любую точку страны можно было поехать за копейки а теперь только по скайпу общаюсь с братом (Ростов -Екатеринбург) потому как деньги нужны заплатить за сьемную квартиру хотя при советах инженерам квартиры давали а теперь я инженер механник уже забыл что учил в институте потому как работаю менеджером по продажам там просто есть шансы больше заработать а инженером даже на оплату квартиры не хватит и вообще много чего из минусов теперешней политики ...... Да к стати тема о воспоминаниях так вот скажу в юношестве в школе ездили осенью помидоры собирать на полях и те кто добросовестно трудился ездили в Адлер Ленинград Одессу и.т.д. а теперь к сожалению в деревне даже помидоров нет (подумайте пожалуйста из чего кетчуп) из г...на а не из помидоров и коров 2000 голов было а теперь нет не одной колбаска тоже вкусная ... тоже к стати наше правительство о нас заботится  человек ни кто в этой стране ....
Из курса лекций(краткое содержание: при СССР на товары и услуги повседневного спроса(продукты, транспорт и подобное) цены были заниженными. На предметы длительного пользования и роскоши(телевизоры, ковры, мебель, автомобили, драгоценности) завышены и создавался искуственный дефицит. Далее говорю от себя: вся эта шняга делалась специально, чтобы из людей сделать рабочее зомби. на тебе 120 рублей, на пожрать тебе и 50 хватит, а с остатка копи себе на телевизор 2 года и простой за ним в очереди ещё 3. Пусть твоя голова будет забита зарабатыванием на телевизор, а не поездкой на Гоа, тебе нельзя, там тебе мозг капиталисты засрут и научат тебя плохому, ты должен трудится во благо товарища  Хру..., Бр... и всей остальной бандой партийной номенклатуры, мы за тебя съездим, посмотрим как западный мир разлагается, у нас закалка посильнее будет >:-(
Ностальгируйте...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Ностальгия по СССР
« Ответ #111 : 02 Марта 2010, 00:38:38 »
ладно ..ну е в ж...у эту политику по телевизору задолбали. здесь то мы общаемся,делимся ..Вот вспомнил. дядька мой. Учась на последнем курсе во время каникул скидывались  ,брали волгу 21 на прокат и ехали на юга. говорил что было вполне доступно.
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: Ностальгия по СССР
« Ответ #112 : 02 Марта 2010, 00:45:21 »
А я вот телевизор год уже не смотрю почти, редко-редко... Жить стало как-то легче и веселей, нет лишнего негатива :) Всем рекомендую _!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Ностальгия по СССР
« Ответ #113 : 02 Марта 2010, 00:50:36 »
а у меня чел один ,сотовый закинул!!!!! :) говорит : не поверите,я спать стал лучше,проблем стало меньше,времени больше!!! короче подсадили нас на эту мобилу!!!! долой мобилы!!!!!!!!!  ;D
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: Ностальгия по СССР
« Ответ #114 : 02 Марта 2010, 00:54:23 »
Дааа... Мобилу иной раз очень хочется закинуть подальше, но всё-таки вещь очень нужная и необходимая. Сколько онавыручала раз, не сосчитать 8) Памятник надо тому человеку поставить, кто изобрёл её :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Ностальгия по СССР
« Ответ #115 : 02 Марта 2010, 01:14:08 »
Да,я мобилу на копе промочил,как то спокойнее стало,но жалко. :)
Коллега, Сержант,вот ты про телек написал,а тока ведь тот телек надо не с нынешним  телеком сравнивать,а  с плазмой  ,и скока бюджетнику или пенсионеру  счас на плазму копить нада?
(телек то тогда был вершиной мысли техничской-как нынче плазма)
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: Ностальгия по СССР
« Ответ #116 : 02 Марта 2010, 01:20:32 »
За плазмой в очереди не надо стоять, а  можно при наличии денег выбрать сразу из нескольких моделей.Телик я для примера взял. У меня родители пенсионеры, мать бюджетник, за полгода они спокойно могут набрать на плазму, только она на фиг не нужна :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Ностальгия по СССР
« Ответ #117 : 02 Марта 2010, 01:25:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Честные выборы! -  имеется виду , только закрытое голосование в этой теме,
может выявить мнение  всех форумчан  ,но что скажет  на это наш Медведь ?

Предлогайте варианты вопросов для голосования и я добавлю его в эту тему. ;)
                Пожалста.

1. Считаете ли Вы,что при СССР хуже жилось ,чем сейчас?
2.Устраивает ли Вас нынешний курс(чего можно не уточнять)
3.Считаете ли Вы,что  доходы от природные ресурсов должны идти на соц.нужды?
( Это  не  ужасный коммунизм ,а практика, в  Норвегии такое  давным ,давно есть, они скважины- национализировали. )

И свяжите там, пожалста ,  руки админу   на всяк случ.   :)
Нет, такую голосовалку делайте в своей отдельной теме.  ;)

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Ностальгия по СССР
« Ответ #118 : 02 Марта 2010, 01:32:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ни к кому из форумчан претензий по поводу когда было лучше предьявлять не буду только пусть кто-то скажет что в теперешней стране человек для правительства чегото стоит что ему (правительству)интересно где человек и что сним происходит после того как он отдаст долг службой в армии никому нах.. не нужен сколько на моих глазах с торчалось просто от без исходности по тому что просто в деревне нет работы..... сколько классных специалистов уехало из страны которые специальность получали в СССР и были действительно спецами а сейчас даже права покупают за "сало" я не хочу сказать плохо в сторону кто их продаёт эти права ему просто делать нечего "жизнь заставляет " А то что в любую точку страны можно было поехать за копейки а теперь только по скайпу общаюсь с братом (Ростов -Екатеринбург) потому как деньги нужны заплатить за сьемную квартиру хотя при советах инженерам квартиры давали а теперь я инженер механник уже забыл что учил в институте потому как работаю менеджером по продажам там просто есть шансы больше заработать а инженером даже на оплату квартиры не хватит и вообще много чего из минусов теперешней политики ...... Да к стати тема о воспоминаниях так вот скажу в юношестве в школе ездили осенью помидоры собирать на полях и те кто добросовестно трудился ездили в Адлер Ленинград Одессу и.т.д. а теперь к сожалению в деревне даже помидоров нет (подумайте пожалуйста из чего кетчуп) из г...на а не из помидоров и коров 2000 голов было а теперь нет не одной колбаска тоже вкусная ... тоже к стати наше правительство о нас заботится  человек ни кто в этой стране ....
Из курса лекций(краткое содержание: при СССР на товары и услуги повседневного спроса(продукты, транспорт и подобное) цены были заниженными. На предметы длительного пользования и роскоши(телевизоры, ковры, мебель, автомобили, драгоценности) завышены и создавался искуственный дефицит. Далее говорю от себя: вся эта шняга делалась специально, чтобы из людей сделать рабочее зомби. на тебе 120 рублей, на пожрать тебе и 50 хватит, а с остатка копи себе на телевизор 2 года и простой за ним в очереди ещё 3. Пусть твоя голова будет забита зарабатыванием на телевизор, а не поездкой на Гоа, тебе нельзя, там тебе мозг капиталисты засрут и научат тебя плохому, ты должен трудится во благо товарища  Хру..., Бр... и всей остальной бандой партийной номенклатуры, мы за тебя съездим, посмотрим как западный мир разлагается, у нас закалка посильнее будет >:-(
Ностальгируйте...
Сержант, ты просто слишком молод для этой темы, поэтому вспомнить ничего просто физически не можешь, а содержание лекций зависит от лектора. По твоим постам видно, что мозг тебе прилично промыли в 90-е годы. Это не в упрёк, твоё время ностальгировать просто ещё не настало, но всему своё время. ;) ЭТА ТЕМА НЕ ПРО ПОЛИТИКУ!

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: Ностальгия по СССР
« Ответ #119 : 02 Марта 2010, 01:51:11 »
В 2000-х, в университете, лекторы почти все могут по настольгировать. у меня даже спецсеминар по Марксу был, 0,5 процентов сего славного труда может иметь практическое применение, остальное просто хрень(преподы говорили, да и мы тоже не дураки, к 4-му курсу анализироваь научились). Мозг мне промыло изучение экономической системы СССР в разных её аспектах и не только из курса лекций. лан, проехали, а то начнём Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите друг другу ;D ;D ;D лучше такВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите я кстати в год порося родился ;D ;D ;D
Надо будет как-нибудь у бабули на чердаке поискать мой ножик, катер и самолёт, может быть ещё остались :) Найду фотку выложу :) Пистолет уже уплыл к племяшам ;D ;D ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин