Монетонос
   

*             Наша галерея

Усадьба

Просмотров: 4946
Автор: Волькштурм
Никола.

Просмотров: 4238
Автор: vrangel
кошелёк

Просмотров: 6399
Автор: irbis7

Автор Тема: Правила раздела  (Прочитано 15068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Правила раздела
« : 07 Января 2010, 23:05:32 »
Продавать в разделе можно двумя способами:
1. Продажа по фиксированной цене.
2. Аукцион.
В любом случае, при создании темы  необходимо указывать следующее:
- название темы должно полностью соответствовать продаваемой монете(-ам);
- необходимо размещать фотографии / сканы аверса, реверса, а в некоторых случаях - и гурта продаваемых монет. Темы без фото / сканов, в т.ч. содержащие фразу "будет позже" сносятся сразу!;
- цена;
- место нахождения лота;
- способы оплаты;
- на ком лежат расходы по пересылке лота и стоимость пересылки.

При создании тем о продаже по фиксированной цене, а также тем о покупке или обмене необходимо 1 раз в месяц подтверждать актуальность темы, но не чаще 1 раза в неделю (имейте уважение к коллегам).

Название темы должно полностью соответствовать продаваемой (-ым) монете (-ам) с указанием, что цена фиксированная.

При продаже на аукционе дополнительно необходимо указывать:
- время старта торгов;
- стартовую цену;
- шаг торгов*;
- время окончания торгов (по умолчанию - Московское);
- наличие / отсутствие антиснайпера;
- блиц (при его наличии).

Название темы должно полностью соответствовать продаваемой (-ым) монете (-ам) с указанием времени и даты окончания торгов.

Торги на аукционе публичные - ставки в личке не допускаются.
Также не допускается:
- снятие ставки;
- досрочное закрытие торгов (кроме случаев, когда лот был выкуплен по блицу);
- до момента окончания аукциона делать контр-ставки (ставки меньше, чем стартовая цена).


Если покупатель не выходит на связь в течении 5 дней, продавец имеет право перевыставить лот.

Изменение условий торгов не допускается, темы продавцов, замеченных в несоблюдении указанного правила будут удаляться.

Разрешается однократно напоминать об окончании аукциона не ранее, чем за сутки до его окончания

После окончания торгов и объявления победителя, продавцам рекомендуется самостоятельно закрывать свои темы. Данная рекомендация относится и к темам фиксированной купли-продажи.

Не допускается удаление (замена) фотографий и сканов продаваемых монет после их продажи; исключение составляют фотографии монет из тем о фиксированной продаже, проданных без публичного предложения о покупке (посредством личной переписки и т.п.).

Потенциальным покупателям: посты, содержащие обсуждение цены продаваемой (-ых) монеты, а равно хода торгов не приветствуется и при отсутствии смысловой нагрузки будут стираться.

Грубое нарушение Правил раздела влечет за собой отрицательный отзыв в репутации (карме). При неоднократном нарушении Правил раздела модераторы раздела имеют право поставить вопрос о бане пользователя.

_________________________________________

*В случае возникновения спорных ситуаций, они рассматриваются модераторами раздела строго исходя из описания шага торгов.
Например, в случае определения шага торгов в 50 рублей без дополнительных пояснений (таких как "любой, от..." и т.д.), ставка в 55 рублей и последующие за ней, связанные с нарушением шага торгов, при возникновении споров признаются как несоответствующие условиям торгов. При этом т.н. "кратные" ставки (100, 150, 200 и т.д.) признаются действительными.
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20092
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вопрос не в тему но что такое антиснайпер ?
продление времени  аукциона  на определенное продавцом количество времени при наличие ставки(ставок) в последние минуты(по умолчанию = времени  антиснайпера ). При этом считаю логичным добавлять время не ко времени  аукциона  в абсолюте, а к последней ставке, т.е. если после поcледней ставки прошло больше времени  антиснайпера  - ставка победила. Ведь главная задача  антиснайпера  - застраховать от снайперского выстрела, от чего данная схема спасает на 100%.
Легенда

Пример:
 Аукцион  до 23.00,  антиснайпер  10 минут.
ставки:
22.20
22.35
22.42
22.51
-уже заработал  антиснайпер  и торги окончатся не раньше 23.01
22.56
-и на эту ставку распространяется  антиснайпер , т.е. торги закончатся не ранее 23.06
22.59
-торги продлены до 23.09
Именно у нас
23.06
-работает антиснайпер  и торги окончатся не раньше 23.16
и т.д. пока не устанут покупатели...........

Примечание: антиснайпер не может быть однократным - иначе это уже не антиснайпер. 
Потому как под конец действия антиснайпера может быть сделана ставка, которую никто не успеет перебить -o-
Антиснайпер - вечен 


Продавцам:
Если вы выставляете лоты по фиксированной цене и не напоминаете об актуальности в течении 3 месяцев, то тема переносится в архив

Покупателям:
Если вы создали тему о покупке монет и не отписываетесь об актуальности в течении 3 месяцев, то тема переносится в архив
Если тема, находящаяся в архиве, крайне дорога ее создателю - можно постучаться в личку модераторам раздела.
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Re: Правила раздела
« Ответ #2 : 08 Октября 2014, 10:35:29 »
Комментарий к теме: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (на будущее, т.с.).
В подобных случаях, вводится следующий порядок:
1. Покупатель после получения лота обязан выставить его на торги со стартом, не превышающим размер выигравшей ставки и шагом торгов, не превышающим шаг первого аукциона по лоту. Продолжительность второго аукциона - не менее 5 дней.
2. При отсутствии ставок по вновь выставленному лоту, первый аукцион признается состоявшимся и его итоги пересмотру не подлежат;
3. При наличии ставок по вновь выставленному лоту, Продавец по первому аукциону обязан компенсировать Покупателю по первому аукциону стоимость лота (в размере победившей ставки) и пересыл (если есть).
Невыполнение этих условий влечет, как минимум, отрицательную характеристику с занесением.
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.