Монетонос
   

*             Наша галерея

Былое

Просмотров: 1664
Автор: vityaz
Кукабой - родина БАБЫ ЯГИ

Просмотров: 2862
Автор: Рудя
Осень2012

Просмотров: 3243
Автор: DRON32
Коробка от леденцов.

Просмотров: 3632
Автор: Aleks71
Луковицы 3

Просмотров: 10482
Автор: Красный Командир
лето

Просмотров: 3448
Автор: Anders48
ч

Просмотров: 5974
Автор: Светик

Автор Тема: Пригородные злектрички....  (Прочитано 3387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Пригородные злектрички....
« : 04 Апреля 2012, 16:52:23 »
Сегодня мне "посчастливилось" прокатиться на электричке в г.Орехово-Зуево и обратно в Москву..... Последний раз я на них ездил в 2001 году.Присел я на свободное место в последний вагон рядом с мужиком с зализанными назад волосами,пока шла посадка на поезд и были открыты входные двери : было хорошо,свежо и ничего не предвещало беспокойства :)Но когда двери закрылись и поезд проехал километра три - я понял что встрял..... От этого мужика пошёл такой духан немытостью,что левый глаз мой прослезился.... :'(Все места были заняты и пересесть некуда..... А ехать 90 километров..... Но через пару станций одно место освободилось и я срадостью туда умчал -o- Про запах табака я вообще молчу : по пять человек в тамбуре дымили стабильно..... Причём некоторые дамочки в возрасте лет за 50 бегали туда с частой периодичностью..... Соответственно дверца вся в щелях и дым был в вагоне... :'(Напротив меня сидел солидного вида мужчина,хорошо одетый и разгадывал сканворды... Вдруг началось какое-то движение в рядах пассажиров и этот мужчина положив сканворд на своё место умчал в тамбур.....А в тамбуре образовался затор : пол вагона выходило на станции.... Появились контролёры и как раз станция : все побежали обратно в вагон с другого входа(эту картину я наблюдал и когда обратно ехал).... Смотрю,а этот мужик уже с другой стороны идёт на своё место..... Вот от него я никак не ожидал что он "заяц"..... Вообщем ад кромешный : сиденья неудобные,печка кочегарила на полную а машинист верещал по громкой связи что всё давно отключено : просто на улице жара :o ;D ;D ;D ;D ;D Сочувствую людям которые ездят на НАШИХ электричках....
Да и продавцы задолбали верещать на весь вагон про свои товары... :'( Но одно название товара мне очень понравилось : рыбочистка.... ;D ;D ;D ;D Я такого ещё не слышал :)
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Пригородные злектрички....
« Ответ #1 : 04 Апреля 2012, 17:23:20 »
Поверьте, в Питере электрички ни чем не отличаются -o- А из повышения комфортности - повышают только цены ;D Каждое лето на электричках с дачи на работу езжу, тоже забавных зайцев навидался, молодеж-понятно, но зрелого возраста дородные тетки и дядьки бегающие из начала в конец вагона, эт - да, смотрится на ура ;D
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Limon3500

  • рождённый в СССР
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
  • зам. ио врио
    • Просмотр профиля
  • регион: 44
Re: Пригородные злектрички....
« Ответ #2 : 04 Апреля 2012, 17:53:19 »
бесплатно комфортно никогда не будет
зайцев много - комфорта мало
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"делаешь - не бойся, боишься  - не делай"

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Пригородные злектрички....
« Ответ #3 : 04 Апреля 2012, 18:22:01 »


      Я когда без колес остался,по первости...так же... >:-( потом ничего свыкся...Да и на разных направлениях скажу, в электричках совершенно по разному. К примеру Курское направление,... не сравнить скажем с Ярославским...
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Пригородные злектрички....
« Ответ #4 : 04 Апреля 2012, 18:28:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


      Я когда без колес остался,по первости...так же... >:-( потом ничего свыкся...Да и на разных направлениях скажу, в электричках совершенно по разному. К примеру Курское направление,... не сравнить скажем с Ярославским...
А в чём разница?? В тамбурах не курят?? Или заблаговременно станции объявляют(машинист сначала объявлял а потом забил на это дело и пришлось мне спрашивать у выходящих : Что за город??)
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Пригородные злектрички....
« Ответ #5 : 04 Апреля 2012, 18:40:35 »
Цитировать
забавных зайцев навидался, молодеж-понятно, но зрелого возраста дородные тетки и дядьки бегающие из начала в конец вагона, эт - да, смотрится на ура ;D
Да,поржал я сегодня..... ;D ;D ;D Когда толпа ломится от контролёров аж пробка до середины вагона...... ;D ;D ;D А некоторые не успевают после пробежки в двери нырнуть..... ;D ;D ;D ;D
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Пригородные злектрички....
« Ответ #6 : 04 Апреля 2012, 18:49:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


      Я когда без колес остался,по первости...так же... >:-( потом ничего свыкся...Да и на разных направлениях скажу, в электричках совершенно по разному. К примеру Курское направление,... не сравнить скажем с Ярославским...
А в чём разница?? В тамбурах не курят?? Или заблаговременно станции объявляют(машинист сначала объявлял а потом забил на это дело и пришлось мне спрашивать у выходящих : Что за город??)


   Скажу по своим ощущениям. Езжу по этим направления часто. Разница буквально во всем,начиная от самих составов (на Курском старье раздолбанное.. :'( ) и заканчивая кассиршами. По Ярославке бывает,что и курят в тамбурах,(я сам к примеру :P )... но вобщем редко.. Торгашей намного меньше,вагоны новые,чистые...видно,что следят за этим. Остановки объявляются в записи... Даже зайцы начинают бегать,...только где то у Сергиева Посада..да и то не много.. 8) По Курскому направлению все наоборот. >:-( :)
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Пригородные злектрички....
« Ответ #7 : 04 Апреля 2012, 18:56:09 »
Цитировать
По Ярославке бывает,что и курят в тамбурах,(я сам к примеру :P )... но вобщем редко..
Вот оно,наплевательское отношение к другим людям....... Ведь час или два потерпеть невмоготу......
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Пригородные злектрички....
« Ответ #8 : 04 Апреля 2012, 19:00:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Цитировать
По Ярославке бывает,что и курят в тамбурах,(я сам к примеру :P )... но вобщем редко..
Вот оно,наплевательское отношение к другим людям....... Ведь час или два потерпеть невмоготу......


    Два часа! :o >:-( .....да вы шутите! ;D     Правда,когда там стоят люди,то конечно не выхожу курить.
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Пригородные злектрички....
« Ответ #9 : 04 Апреля 2012, 19:12:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Цитировать
По Ярославке бывает,что и курят в тамбурах,(я сам к примеру :P )... но вобщем редко..
Вот оно,наплевательское отношение к другим людям....... Ведь час или два потерпеть невмоготу......


    Два часа! :o >:-( .....да вы шутите! ;D     Правда,когда там стоят люди,то конечно не выхожу курить.
[/quote]
А когда в вагоне сидят люди..... Ведь они дышат тем что вы там курите..... Я сомневаюсь что тамбур Ярославского направления,отличается от тамбура Горьковского направления(по наличии щелей в двери)....
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Пригородные злектрички....
« Ответ #10 : 04 Апреля 2012, 19:20:37 »


   Я же сказал...вагоны на Ярославском направлении новые,...двери соответственно тоже... -o- Да и в конце концов,..курящие люди,они что ...не люди что ли?... >:-( Если сами курите или курили (всерьез..) то поймете,что такое для курящего 30 лет человека,...пара часов без любимой соски. :'( -o-
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Пригородные злектрички....
« Ответ #11 : 05 Апреля 2012, 01:34:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Цитировать
забавных зайцев навидался, молодеж-понятно, но зрелого возраста дородные тетки и дядьки бегающие из начала в конец вагона, эт - да, смотрится на ура ;D
Да,поржал я сегодня..... ;D ;D ;D Когда толпа ломится от контролёров аж пробка до середины вагона...... ;D ;D ;D А некоторые не успевают после пробежки в двери нырнуть..... ;D ;D ;D ;D
Ув.Коллеги ...Вы  тарифы - на проезд ,когда изучали в последний раз? _V
А работы в области - нету и народ  весь в Москву - работать катается...
Вы бы в этой электричке спросили ,чего они про нового - гаранта думают...
Я тоже на электричке езжу регулярно ....но чего  думаю,  Вам  - не скажу .... :-X
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Пригородные злектрички....
« Ответ #12 : 05 Апреля 2012, 01:40:45 »
schurik!  _! Понимаю ! и за это +
Не знаю почему нахлынули воспоминания...
-зима конца 70-х годов Курское направление, за окном -10 в ,вагоне все -15,в тамбуре сталактиты ,с верху от конденсата,с низу от мочи.... в вагоне - только песня на ум приходит.... как медведи о земную ось трутся....

- середина 80-х  Горьковское направление... ,лето,давка,тамбур,духота,на стороне противоположенной входу остановки дверям, мужик держит ногой створку открытой...  напор такой,  что  с закрытием дверей давление на квадратный сантиметр зашкаливает... Толчок электровоза и мужик выпадает наружу.... и благо не под колёса...,дверь захлопывается... (занавес :) )  , я помню его лицо и жест кулаком   :'(

-конец 80-х ( примерно 1987-88) , Киевское направление,электричка-челнок  (та которая прибывает ,та и убывает) пока прибывшие в Москву граждане выходят из вагона ,отъезжающие как бойцы спецназа проникают в вагон через открытые форточки....причем сперва забросив свои сумки....

...последнее впечатление это... 2010 год когда я на дачу решил  отбыть....
  сел на экспресс аля "Сапсан" (Павелецкое направление) ... даже водку пришлось из стаканчиков пить... и временно забыть про табакокурение не на 2 часа с лишним ,а на 1час 10 минут... (жаль что комфорт стоит  на 100 рублей дороже и и такси на 12 км дальше).....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Пригородные злектрички....
« Ответ #13 : 05 Апреля 2012, 02:12:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
schurik!  _! Понимаю ! и за это +
Не знаю почему нахлынули воспоминания...
-зима конца 70-х годов Курское направление, за окном -10 в ,вагоне все -15,в тамбуре сталактиты ,с верху от конденсата,с низу от мочи.... в вагоне - только песня на ум приходит.... как медведи о земную ось трутся....
Об чью - ось они трутся,мы и так знаем .... _V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Пригородные злектрички....
« Ответ #14 : 05 Апреля 2012, 03:32:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Грейдер, ава та была лучше, может фотку свою на аву поставишь? -o-
боюсь спросить...    :-X  неужто  Медведев  :o
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.