Монетонос
   

*             Наша галерея

........

Просмотров: 1594
Автор: Красный Командир
Первые удачные находки

Просмотров: 6330
Автор: Wolf09
На рыбалке р.Луга

Просмотров: 4590
Автор: Elzas
Находки одного дня.

Просмотров: 6256
Автор: Sarmat-Stalingrad
Поиск

Просмотров: 4422
Автор: DONEC1671
Странные патроны

Просмотров: 3460
Автор: LYka1183
нак

Просмотров: 1923
Автор: artiom79

Автор Тема: Обувь для копа.Берцы или трекинговые ботинки.  (Прочитано 15179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Берцы с кожаным носком, но остальное материал кордура, местами усиленная кожаными лентами - ИМХО для лета, даже в жару самое оно. Лучше чем кроссовки. Прошлый сезон отходил в таких берцах. Нога дышит через кордуру и в то же время грязь не попадает. Очень легкие при толстой и прочной подошве. Плюс для лесного поиска - защита ноги от вывихов (голень жестко фикисируется как во всех высоких берцах) и возможных укусов змей. Единственный минус - при влажной траве промокают. Но и достаточно быстро сохнут.
Поэтому для влажных и мокро-грязевых периодов года мне  лично хватает или берц, аналогичных берцам torhc, или резиновых сапог со шнуровой затяжкой сверху голенища. Зависит где копаю и как добираюсь - пешком берцы, на машине или в грязь -  сапоги. Если уж совсем мокро и грязно - есть болотники.



Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Парни -o- эт всё понятно,что в дождь-сапоги,в болото-болотники,на женщину-тоже резина! -o- ;D
Просьба,пишите марку-модель и свои впечатления от неё. :)
Да хватит ржать. ;D "От неё" я имел ввиду обувь -o- а не бабу. :-X
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Машуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 873
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • она же LiSSa
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я уже второй сезон использую такую обувь. Из преимуществ:
1. легкие как тапочки
2.язык прошит до самого верха--не проникает пыль
3.нога дышит даже в жаркую погоду
4. Влагостойкие( конечно если в лужи не лезть)
у меня тоже такого же плана берцы, уже 3 года в них копаю и радуюсь.И они совсем недорогие, в пределах 1 000 р. стоят, производство Беларусь. В Питере не знаю, а в Москве они в любом рыболовно-охотничьем торговом центре продаются ( в частности - Экстрим). В грязь без вариантов- резиновые сапоги. Чудес не бывает, не будет такой обуви, чтобы и не мокла и при этом жарко не было  :-[

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Такие кто-нибудь носил?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн роджер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • регион: новошахтинск
Не сочтите за рекламу. Два года откопал в Белорусских летних берцах "гарсинг". Я за берцы- песок, колючки, семена растений не мешают, не нужно каждый раз вытряхивать из обуви всякий мусор да и клещи не пролезут. Вставки кордура, дышащие. Эксплуатировал жестко( комок земли разбить носком, по песку и буреломам). Что сделал, так это поменял стельку на другую( которая идёт с берцами не есть гут) и перед поездкой если есть роса сбрызгивал спреем отталкивающим воду(просто берцы изначально не предназначены ходить по воде а после обработки росу нормально держат) . Ранней весной и поздней осенью есствено другие берцы или резиновые сапоги.

Оффлайн Laluna0

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • регион: Ульяновск
Подниму старую тему, может еще кому пригодится. вопрос собственно простой, износила первые берцы, встал вопрос о замене, проштудировала кучу сайтов по этой обуви и растерялась, где брать и какие лучше? Когда первые покупала, сайтов не много было и проблема была одна, найти размер на мою ногу. А теперь такое количество предложений, что не знаю где заказать. Вот в чем и вопрос, помогите с советом, может уже есть опыт заказов?

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Подниму старую тему, может еще кому пригодится. вопрос собственно простой, износила первые берцы, встал вопрос о замене, проштудировала кучу сайтов по этой обуви и растерялась, где брать и какие лучше? Когда первые покупала, сайтов не много было и проблема была одна, найти размер на мою ногу. А теперь такое количество предложений, что не знаю где заказать. Вот в чем и вопрос, помогите с советом, может уже есть опыт заказов?

Я как-то постепенно стал одеваться и обуваться в "Сплаве" (он есть у Вас в Ульяновске). Качество соответствует цене, на мой взгляд. Для дам там неплохие "Мангуст" и "Кобра", по моему Белорусского производства. Во всяком случае, можно посмотреть, померить и попробовать найти подешевле в интернетмагазинах.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн Laluna0

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • регион: Ульяновск
Вот спасибо, теперь хоть есть от чего оттолкнуться. А я и не знала что у нас есть подобный магазин. Еще раз спасибо _!