Монетонос
   

*             Наша галерея

Берлюки

Просмотров: 3869
Автор: Maxx
Оттоманская Империя

Просмотров: 1877
Автор: XAPOH
мелкий ёжик

Просмотров: 2913
Автор: tir
перстень

Просмотров: 3027
Автор: strannik70
Находки

Просмотров: 7097
Автор: rirosrob
Каяльские чтения

Просмотров: 3306
Автор: FFAHTOM

Автор Тема: насколько этичен поиск в старых домах?  (Прочитано 6627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dzeban

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • А может находки ищат нас?
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская обл.
Re: насколько этичен поиск в старых домах?
« Ответ #15 : 12 Марта 2012, 08:46:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ваш дом банально ограбили. А поисковики лазят, в основном, в домах, из которых хозяева вывезли свои вещи.
А как поисковики узнают, хозяева вывезли или ограбили? Если хозяева вывезли, то наверняка дверь закрыли. Тогда можно дверь сломать что-ли и проверить дом? А если воры все вывезли и дверь оставили открытой, то можно уже заходить спокойно, второй раз уже не вор?
Вопрос на самом деле не простой. Входить без спроса или спросить у соседей? Ведь как не крути, дом чей-то, но не ваш.

Есть такая притча. Поймал Сократ (вроде) вора, и говорит - Какого хрена ты берешь мои вещи? А он говорит - Извини, я не знал что это твои... Сократ - Но ты же знал, что это не твои!
Кто зимой много читает, летом хорошо копает!

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: насколько этичен поиск в старых домах?
« Ответ #16 : 12 Марта 2012, 09:47:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
история имела место в 1990 году.
дед мой почил в возрасте 68 лет, проводили его с почистями, да и разъехались мы все по городам (Питер, Волгоград).
поскольку дом отошел, негласно, старшей сестре (по матери) Волгоград (т.е. мы) уехали молча и скорбя во свяси.
Питер уехал скорбя, с желанием вернуться через год (скарб вывозить не стали).
через две недели раздался звонок, из оного следовало, что, все что осталось в доме том, было вынесенно в неизвестном направлении  :( (утварь, награды и т.д).
время прошло.....езжу иногда в те места и до сих пор вижу пару старых домов (хорошо строили - на века), крыш уж нет, почти, стекол, дверей, ни чего и рядом нет - одни стены...а мне вот как то и посмотреть ... и .......
как тут быть?


Есть четкая граница между понятиями Поиск потеряшек и грабеж.
Порядочный человек границу не переступит никогда.
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: насколько этичен поиск в старых домах?
« Ответ #17 : 12 Марта 2012, 09:52:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ваш дом банально ограбили. А поисковики лазят, в основном, в домах, из которых хозяева вывезли свои вещи.
А как поисковики узнают, хозяева вывезли или ограбили? Если хозяева вывезли, то наверняка дверь закрыли. Тогда можно дверь сломать что-ли и проверить дом? А если воры все вывезли и дверь оставили открытой, то можно уже заходить спокойно, второй раз уже не вор?
Вопрос на самом деле не простой. Входить без спроса или спросить у соседей? Ведь как не крути, дом чей-то, но не ваш.

Есть такая притча. Поймал Сократ (вроде) вора, и говорит - Какого хрена ты берешь мои вещи? А он говорит - Извини, я не знал что это твои... Сократ - Но ты же знал, что это не твои!
хорошо сказанно  _!
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Re: насколько этичен поиск в старых домах?
« Ответ #18 : 12 Марта 2012, 10:51:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А как поисковики узнают, хозяева вывезли или ограбили? Если хозяева вывезли, то наверняка дверь закрыли. Тогда можно дверь сломать что-ли и проверить дом? А если воры все вывезли и дверь оставили открытой, то можно уже заходить спокойно, второй раз уже не вор?
Не суйтесь в "свежие" дома и всего делов!
 Вот так должен выглядеть объект поиска:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Re: насколько этичен поиск в старых домах?
« Ответ #19 : 12 Марта 2012, 10:53:35 »
Если поздно приедете то так.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: насколько этичен поиск в старых домах?
« Ответ #20 : 12 Марта 2012, 11:10:58 »
Каждый год звучит одна и та же песня - "Заброшенный дом" ,хотя информации о статусе этих строений, в 90 процентах случаев информации у "посетителей с целью присвоения содержимого" просто нет.Если нет возможности спросить у местного населения, то  всегда можно оценить состояние постройки ,пригодности её для постоянного или временного проживания,использования под склад или временное хранилище( и какая разница закрыта дверь или открыта). Вовсе не обязательно,то что на первый взгляд кажется бесхозным - таковым является.  И ещё в этой ситуации есть смысл вспомнить о существовании термина - " Находка"( ст 227 ГК РФ). В окошко этого дома во время Вашего визита может не только почтальон Печкин заглянуть..... и проблем будет много.... 
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: насколько этичен поиск в старых домах?
« Ответ #21 : 12 Марта 2012, 11:19:06 »
не знаю как где -у нас в селе.- хозяева умерли.   если у дома не появился в течении месяца новый хозяин или квартиранты -то в доме исчезаеи все железо. через 2 месяца там нет полов рам печей. все это разбирается. и дома стоят без окон и дверей. заходи ищи -никому ни какого дела нет. домов брошеных в селе штук 50.старики умирают -молодежь в города.  так как работы нет никакой.  по селу ходят нищие и побираются.вчера за день трое приходили -одному отдал весь засохший хлеб. мать дала какое то сало капусту. нагрузила три пакета.

Оффлайн Dzeban

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • А может находки ищат нас?
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская обл.
Re: насколько этичен поиск в старых домах?
« Ответ #22 : 12 Марта 2012, 11:20:58 »
У "несвежих" домов нет хозяев?  ???
Смотрите, дача. Простояла бесхозно 13 лет! Забора нет, крыша дырявая... Я очень рад, что за это время кто-то не решил что мой домик "несвежий"  ;D
Кто зимой много читает, летом хорошо копает!

Оффлайн Dzeban

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • А может находки ищат нас?
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская обл.
Re: насколько этичен поиск в старых домах?
« Ответ #23 : 12 Марта 2012, 11:23:25 »
Практически пол лета в одиночку разбирал старую и собрал новую крышу... теперь она такая
Кто зимой много читает, летом хорошо копает!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: насколько этичен поиск в старых домах?
« Ответ #24 : 12 Марта 2012, 11:27:23 »
mikola ! Всё очень условно.....  вот Вы представили 2 фотографии, а  мене эти картинки другие  напомнили..
практически идентичные фотографии смогу сделать весной.... причем и у варианта "А", и у варианта "Б" есть собственники (оба в одной деревни стоят,деревня 7 домов из них 3 в таком состоянии).... и я не хотел бы оказаться на месте того, кто в эти постройки отважится попасть....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: насколько этичен поиск в старых домах?
« Ответ #25 : 12 Марта 2012, 11:31:32 »
ну наверное дача находится на территории дачного хозяйства.  а там бичей гоняют с собаками. они это знают и боятся. а в умирающих селах чего боятся. если там живет 50 человек 90 летних. и часть села заброшена. все бы ничего живи они в этих домах. но они по пьянке их поджигают.  за лето в селе у нас сгорело штук 10-15домов.  мой приятель хороший дом потерял.  соседи бичи через стенку пили и подпалили. а до этого они первую трех комнатную сожгли.    хоть друг жив-вытащили через окно -дыма надышался. так и живем. ;D _V

Оффлайн Dzeban

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • А может находки ищат нас?
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская обл.
Re: насколько этичен поиск в старых домах?
« Ответ #26 : 12 Марта 2012, 11:43:46 »
Есть закон о собственности! Какая разница где стоит дом и в каком он состоянии? Есть объективные законы и субъективные мнения (мнения одного человека)... Не надо путать и подменять эти понятия.
Кто зимой много читает, летом хорошо копает!

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Re: насколько этичен поиск в старых домах?
« Ответ #27 : 12 Марта 2012, 11:47:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Смотрите, дача. Простояла бесхозно 13 лет! Забора нет, крыша дырявая... Я очень рад, что за это время кто-то не решил что мой домик "несвежий"  ;D
За версту видно что это типичный дачный новострой.К подобным строениям ближе 50 метров и не подхожу...

Оффлайн Флэкс

  • Signum SFT 7272
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Делай, что должен делать, и будь как будет
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: насколько этичен поиск в старых домах?
« Ответ #28 : 12 Марта 2012, 11:48:44 »
Любой дом - это чья то собственность, старый, новый.
Лазить даже по старым только на свой страх и риск.
Как говориться "Делайте что хотите только не попадайтесь"

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Re: насколько этичен поиск в старых домах?
« Ответ #29 : 12 Марта 2012, 11:59:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
... у варианта "А", и у варианта "Б" есть собственники (оба в одной деревни стоят,деревня 7 домов из них 3 в таком состоянии).... и я не хотел бы оказаться на месте того, кто в эти постройки отважится попасть....
Естественно что у варианта А и Б могут быть хозяева,пусть даже и не в этой деревне.Кто-нибудь из соседей может присматривать за этими халупами.Не раз  сталкивался с первым и со вторым вариантами при опросе аборигенов.
По этому я никогда не лазаю в наглую,у всех на виду! Выбираю только те дома которые не находятся в поле зрения аборигенов. И если есть хоть маленький шанс что меня может увидеть случайный прохожий, ищу другой дом.