Монетонос
   

*             Наша галерея

5 серебро

Просмотров: 3605
Автор: Long 13
Кукобой - родина Бабы Яги

Просмотров: 2405
Автор: Рудя
Соотношение

Просмотров: 7997
Автор: irbis7
знак школа пилотов

Просмотров: 2175
Автор: aerial
пятак

Просмотров: 4865
Автор: dan8081
Короткий меч

Просмотров: 4865
Автор: klepov

Автор Тема: Однако мебель! Что можно сделать.... из корабельных мин.  (Прочитано 2067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва

   
        Эстонский скульптор Мати Кармин создает мебель и другие бытовые вещи из старых ржавых корабельных мин "Блок", которые нашли в окрестностях бывшей советской крепости на острове Найссаар.
В прежние времена  на острове располагался завод по изготовлению корабельных мин. В 90х годах, непосредственно перед тем, как Эстония получила независимость, советские военные деактивировали все мины, уничтожив взрывоопасную начинку и оставив лишь каркасы.
Интересно, что большинство из деактивированных мин "предприимчивые" эстонцы сдали на металлолом. Но Мати Кармин сумел спасти их определенное количество и применяет в изготовлении прикольных кресел, кроватей, шкафов и даже детских колясок  -o-


 
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн aleksan234

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ростов ярославский
коляска для маленького франкенштейна >:-(
Не задавай глупых вопросов и не получишь глупых ответов.

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Пока такую докатишь до детского магазина можно сразу отправляются на чемпионат по бодибилдингу! ;D ;D ;D

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Нарген ( Найссаар) - одно из самых забавных мест, которые мне приходилось посещать во время службы на флоте....
 "дикая команда" там  дислоцировалась....   15  залетных матросов и мичман...  все из нашей бригады тральщиков...  По острову, по кругу, была проложена узкоколейка с дизельным паровозом и на всей протяженности пути в несколько рядов  вверх и вширь станины и мины лежали.... >:D   Ягод там и грибов осенью было.... такого количества в лесу я не видел больше нигде.... :)



   
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нарген ( Найссаар) - одно из самых забавных мест, которые мне приходилось посещать во время службы на флоте....
 "дикая команда" там  дислоцировалась....   15  залетных матросов и мичман...  все из нашей бригады тральщиков...  По острову, по кругу, была проложена узкоколейка с дизельным паровозом и на всей протяженности пути в несколько рядов  вверх и вширь станины и мины лежали.... >:D   Ягод там и грибов осенью было.... такого количества в лесу я не видел больше нигде.... :)



 


       Чего ж ты молчал, :o ... Срочно нанимаем баржу,...сгребаем оттуда все мины...и открываем артель по сбору интерьерной мебели,для кабаков,...садовую ит.д. -o- ;D    Пока бизнес-ниша свободна....- озолотимся! >:-( ;D
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Бизнес-идея № 2012-3/10.  _! Мне кажется,что если собрать все запчасти от сельхозтехники,найденные форумчанами на полях,то вполне можно открыть минизаводик по производству колясок.Даже в виде подвижного состава...
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ