Монетонос
   

*             Наша галерея

Пятачек

Просмотров: 2022
Автор: SStiv
Приятно

Просмотров: 4385
Автор: gans74
1211

Просмотров: 4795
Автор: rirosrob
Тут ловить нечего.

Просмотров: 4938
Автор: schulz
10 копеек 1805 год

Просмотров: 3076
Автор: Getman74
Осень Великого поля.

Просмотров: 3863
Автор: ZOREAN
Поиск

Просмотров: 5079
Автор: DONEC1671

Автор Тема: Re: Действия граждан и сотрудников правоохранительных органов в случае обнаружения н  (Прочитано 13340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gribosnik

  • и вечный загар по трусы....
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • Ведай,воюй,владей.
    • Просмотр профиля
  • регион: Никитский уезд (Домодедово)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Теперь и селян агитируют, но дураков уже не осталось... :-[Селянин! Архов увидишь -ты, к ним не беги, послушай комрадов- вломи им пи...ы _!
;D ;D ;D
"И вдруг настала тишина в церкви: послышалось вдали волчье завывание, и скоро раздались тяжелые шаги, звучавшие по церкви, взглянув искоса, увидел он, что ведут какого-то приземистого, дюжего, косолапого человека. Весь был он в черной земле.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1880
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  Ну вопрос в том ,-Что лежит в земле-принадлежит государству! Перефразируя,-тем людям которые педставляют это государство,и им не нравится ,что кто-то лезет к ним.  До этого всё тихо уходило, -"Извините жили бедно-найдена только керамика!"  :'(

По логике, то, что лежит в земле, принадлежит тому, кто потерял или спрятал. Ивашке Петрову или Матрене Ивановой...
Нефть, газ, уголь, фабрики, заводы (список большой)- народное достояние, его никто не прятал, зато все, за исключением единиц, потеряли.  :)

Оффлайн tar.andr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • f-75
    • Просмотр профиля
  • регион: СССР
Комментарий юриста Виктора Курочкина:

В соответствии с данной статьей, административная ответственность наступает за ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом). Федеральным законом от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" установлено, что работы по выявлению и изучению объектов археологического наследия (археологические полевые работы) проводятся на основании разрешения (открытого листа) на право проведения работ определенного вида на объекте археологического наследия (п. 8 ст. 45 Закона). Подчеркиваю: на объекте археологического наследия. Открытый лист выдается сроком на один год в соответствии с Положением о порядке выдачи разрешений (открытых листов) на право проведения по выявлению и изучению объектов археологического наследия, утвержденным приказом Росохранкультуры от 3 февраля 2009 года № 45. В соответствии с данным Положением открытые листы выдаются Росохранкультурой и их подразделениями в субъектах РФ (В связи с ликвидацией 8 февраля 2011 г. Росохранкультуры эти функции Указом Президента РФ переданы Минкультуре РФ). Открытые листы регистрируются в органах охраны памятников по месту ведения археологических работ, формы открытых листов установлены приказом Министерства культуры РФ от 19 августа 2011 г. № 876.

Но понятие «объекты археологического наследия» в законе «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», не определено. И только Перечень объектов исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения (утвержден Указом Президента РФ от 20.02.95., № 176, с уточнениями от 05.05.97. № 452), и Единый государственный реестр объектов культурного наследия (утвержден Приказом Минкультуры от 27.02.09., № 37), содержат такое понятие как «памятники археологии», места нахождения которых, их названия определены и перечислены в этих документах. Таким образом, исходя из смысла и буквального толкования закона, можно сделать вывод о том, что открытые листы выдаются на исследование только тех памятников археологии, которые поименованы в перечне и реестре. В связи с этим, не содержит состава административного правонарушения, предусмотренного 7.15 КоАП РФ, ведение археологических разведок или раскопок без открытого листа, в иных местах, кроме мест нахождения памятников археологии.

Из сообщений СМИ нельзя доподлинно установить, определена ли территория, на которой был задержан Героев Н.Н. как объект археологического наследия, но хочу подчеркнуть - на памятниках мы не работаем, тот, кто нарушает закон, должен нести заслуженное наказание
С кем поведешься...так тому и надо...

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Складывается ощущение, что некоторые товарищи форум вообще не читают. А правда, нафига его читать? Можно ведь в 100 раз чего-то перепостить и сделать вид, что открытие совершил.
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн tar.andr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • f-75
    • Просмотр профиля
  • регион: СССР
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Складывается ощущение, что некоторые товарищи форум вообще не читают. А правда, нафига его читать? Можно ведь в 100 раз чего-то перепостить и сделать вид, что открытие совершил.
Извиняюсь, я понял ,что это камень в мой огород?Может я, что то пропустил? А в каком месте форума эта цитата которую я повторил?
С кем поведешься...так тому и надо...

Оффлайн Mephisto

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт - Петербург.
Архи. трактуют законодательство в свою пользу, в судах и т.п. А вот вопрос!!! Кто нибудь способен, руководствуясь статьями закона, и комментариями к ним, юридически грамматно, обосновать законность нахождения с прибором, вне памятников??? Имея на руках, пару распечатанных листов, с выдержками из конкретных статей админ. кодекса с указанием параграфов, при первоначальных разборках с полицией, ещё в полях, будет отнюдь не лишним. Может кто то из форумчан, обладающий некой фантазией, и юридическим образованием, составит такой документ? Пока весна не наступила и есть время... Как в случае с Героевым, хоть там всё было уже куплено, продано, и ранее обкатано. А вот когда вдруг начнутся не нужные вопросы (не в Новгородской обл.) Присечь попытку не законного задержания, при грамотном объяснении, оперируя статьями законов, было бы очень не плохо, а на мой взгляд просто необходимо. Ведь вспоминать в полях законы, довольно сложно, а возить целую библиотеку и закопаться в ней пытаясь что то объяснить, тоже не вариант. Кто возьмётся за составление подобной памятки???