Монетонос
   

*             Наша галерея

Чем бы дитя не тешилось...........

Просмотров: 7379
Автор: gribosnik
денги

Просмотров: 3752
Автор: silwet
Рарик!!!!

Просмотров: 4570
Автор: gans74
Испанская Пехота

Просмотров: 8373
Автор: SILENT DOG
Кошелёк

Просмотров: 5630
Автор: LEON888
моя коллекция

Просмотров: 8589
Автор: alikflen
Находки

Просмотров: 1937
Автор: череп-2

Автор Тема: Re: Действия граждан и сотрудников правоохранительных органов в случае обнаружения н  (Прочитано 13341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fanat62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Коренной Вятич
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это, что же получается?Веками пахались поля, при чем плуг порой опускают на пол метра и весь этот слой перевернут и все что там лежало тысячи тысяч раз подвергалось мех. воздействию... За это ни кто ответственности не несет?А прошел человек с М.Д. и сразу преступник?!В то же время поля как пахали так и пашут!!!

Разница в том, что при обработке полей сельхоз. техникой - это занятие сельским хозяйством,
а вот "прошел человек с м.д." - вроде как к земледелию отношения не имеет.

Потому и рекомендуется - ознакомиться с законодательством, хотя бы в общих чертах.   :!)
все нанимаюсь к фермерам собирателем металлолома :-D
бери,"но не у меня"(R)

Оффлайн fanat62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Коренной Вятич
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...полный и безусловный отказ от металлопоиска и любых других поисково-раскопочных действий на территории и в охранной зоне археологических памятников, вне зависимости от того, поставлены они на государственный учёт и охрану или нет;

/...полный и безусловный отказ от металлопоиска и любых других поисково-раскопочных действий на территории и в охранной зоне археологических памятников/
с этим согласен без вопросов, а как узнать /вне зависимости от того, поставлены они на государственный учёт и охрану или нет/, я иду с М.Д. ,а меня ловят и говорят ,что это охранная зона только не поставлена на государственный учёт.И мой дом тюрьма?
надо таблички границ наставить у акров, а то архи не знають где их зоны... ;Dи в этих зонах их прописать... _!и вэбки в этихз резервациях наставить, что бы народ следил за их работами и житьем ;D
бери,"но не у меня"(R)

Оффлайн tar.andr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • f-75
    • Просмотр профиля
  • регион: СССР
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это, что же получается?Веками пахались поля, при чем плуг порой опускают на пол метра и весь этот слой перевернут и все что там лежало тысячи тысяч раз подвергалось мех. воздействию... За это ни кто ответственности не несет?А прошел человек с М.Д. и сразу преступник?!В то же время поля как пахали так и пашут!!!

Разница в том, что при обработке полей сельхоз. техникой - это занятие сельским хозяйством,
а вот "прошел человек с м.д." - вроде как к земледелию отношения не имеет.

Потому и рекомендуется - ознакомиться с законодательством, хотя бы в общих чертах.   :!)
Так если этот так называемый культурны слой весь перевернут тысячи раз, по идее он уже не имеет ни какого интереса для архов? Потому как то что лежало на севере поля с помощью плуга и бороны переместилось на юг и т.п.
С кем поведешься...так тому и надо...

Оффлайн tar.andr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • f-75
    • Просмотр профиля
  • регион: СССР
И если место находится под охраной государства как памятник, то законом запрещены любые действия нарушающий культурный слой.А к этому относится и сельхоз?Или на Бородинском поле можно выращивать ячмень?
С кем поведешься...так тому и надо...

Оффлайн SVHANTER

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Нижний Новгород
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите вот собственно шумное было дело в нижегородской области.
Нам с напарником сами местные хотели показать место где архи ведут раскопки, селище не внесено в реестр объектов, мы отказались.

Оффлайн tar.andr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • f-75
    • Просмотр профиля
  • регион: СССР
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите вот собственно шумное было дело в нижегородской области.
Нам с напарником сами местные хотели показать место где архи ведут раскопки, селище не внесено в реестр объектов, мы отказались.
То есть пока пашут можно ходить.
С кем поведешься...так тому и надо...

Оффлайн fanat62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Коренной Вятич
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите вот собственно шумное было дело в нижегородской области.
Нам с напарником сами местные хотели показать место где архи ведут раскопки, селище не внесено в реестр объектов, мы отказались.
и внесено не будет...оно им не надо! :'(
бери,"но не у меня"(R)

Оффлайн tir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 251
  • Пол: Мужской
  • Equinox 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Урал
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так если этот так называемый культурны слой весь перевернут тысячи раз, по идее он уже не имеет ни какого интереса для архов? Потому как то что лежало на севере поля с помощью плуга и бороны переместилось на юг и т.п.


Павел Колосницын
 эти поля пашутся еже 500 лет (это разрушительно и печально), а находки с них выносятся сейчас. Есть археологические методики работы с распаханными памятниками, позволяющие восстановить часть потерянной информации, после того как пашню просеивают МДисты металлические предметы уходят и информация пропадает окончательно.

23 дек 2011 в 1:52
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Не тюрьма...2 тыс долой и МД. Да! и лопата....И накопанные артефакты....Потому что памятник становится охраняемой территорией с помента обнаружения= выявления.....Но в реестр памятник автоматически не попадает....Для этого надо подать заявку....Вот здесь то и кроется пробел в законодательствек....Архов никто не обязывает и во времени не лимитирует для подачи заявки для внесения обьекта в реестр...Соответственно, они не торопятся, потому что им выгодно такое подвешенное состояние. Перечень выявленных обьектов культурного насления является документом ДСП и просто так с ним не познакомишься.... Если вы захотите узнать, имеется обьект в реестре, вам откажут в информации. т.к. по закону они имеют право давать справки только об обьектах реестра....Для ознакомления реально нужно постановление суда или следователяо выемке необходимых для следствия документов. Это действительно так...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн tar.andr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • f-75
    • Просмотр профиля
  • регион: СССР
Тогда к примеру- как же закон о полагающихся 25% от найденного которое я просто не успел сдать государству потому, что задержали раньше?По ихнему все что в кармане на момент задержания это "я" утаил?Значит и на пляжах все может упереться в разрешение?У нас в стране М.Д. продавать и покупать разрешено, а вот пользоваться получается нет?Коли где не копни- везде РАЗВЕДКА!
С кем поведешься...так тому и надо...

Оффлайн tar.andr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • f-75
    • Просмотр профиля
  • регион: СССР
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тогда к примеру- как же закон о полагающихся 25% от найденного которое я просто не успел сдать государству потому, что задержали раньше?По ихнему все что в кармане на момент задержания это "я" утаил?Значит и на пляжах все может упереться в разрешение?У нас в стране М.Д. продавать и покупать разрешено, а вот пользоваться получается нет?Коли где не копни- везде РАЗВЕДКА!
С кем поведешься...так тому и надо...

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
  Ну вопрос в том ,-Что лежит в земле-принадлежит государству! Перефразируя,-тем людям которые педставляют это государство,и им не нравится ,что кто-то лезет к ним.  До этого всё тихо уходило, -"Извините жили бедно-найдена только керамика!"  :'(

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20089
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Roni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Кто ищет, тот найдёт
    • Просмотр профиля
  • регион: Северо-Запад
Масштабная травля продолжается. Чего только не придумают.

Оффлайн fanat62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Коренной Вятич
    • Просмотр профиля
Теперь и селян агитируют, но дураков уже не осталось... :-[Селянин! Архов увидишь -ты, к ним не беги, послушай комрадов- вломи им пи...ы _!
бери,"но не у меня"(R)