Монетонос
   

*             Наша галерея

пеньковская фибула

Просмотров: 7966
Автор: irbis7
Здорово у нас в Крыму!

Просмотров: 2305
Автор: nicknov
Вот так украсили монеты!!!!!

Просмотров: 3762
Автор: aleks44
2013

Просмотров: 3844
Автор: сергей 38

Автор Тема: Евро и евроценты  (Прочитано 16269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanave

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1581
  • Карма: 239
  • Пол: Мужской
  • Ace250 & GoldmaxxPower.
    • Просмотр профиля
  • регион: Португалия
Re: Евро и евроценты
« Ответ #15 : 01 Апреля 2012, 18:35:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
год только начался а 2012 уже в обороте.это тожа юбилейка или обычная ходячка.?
Это если не ошибаюсь ,седьмая памятная монета из серии «Федеральные земли Германии» посвящена Баварии,изображен замок Нойшванштайн ,короля Баварии Людвига II .Тираж большой 30 000 000
A: Берлин.
Как правило все  юбилейные монеты можно купить по номиналу только в банке за  25 монет в ролле - 50 евро.После чего цена у монеты вырастает при продажи с рук.Не каждый кто купил себе  монету 2 евро за 2.50,пойдет с этой монетой  покупать себе бутылку воды за 1 евро.

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: Евро и евроценты
« Ответ #16 : 01 Апреля 2012, 19:58:30 »
ну не знаю как и где их покупают. мне сестра привезла штук 30 этих 2-х евровых. -сказала все на сдачу сдали. красивые. не хуже наших десяток. заказал ей все собирать -какие попадутся. там решу какие собирать.

Оффлайн sanave

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1581
  • Карма: 239
  • Пол: Мужской
  • Ace250 & GoldmaxxPower.
    • Просмотр профиля
  • регион: Португалия
Re: Евро и евроценты
« Ответ #17 : 24 Мая 2012, 02:05:24 »
В помощь определения.
 Тип гурта монет А и В на монетах 2 евро.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Зодчий1980

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Евро и евроценты
« Ответ #18 : 30 Октября 2013, 21:29:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Есть любители евро ?Эта идея возникла после статьи -Ошибки на монетах евро.Как не странно но у нас на форуме подобную тему еще не встречал,хотя думаю что есть любители среди нас.
 Если кого-то интересуют цены на отдельные монеты пишите....

Добрый день! Я увлечен коллекционированием 2-х евровых памятных монетам, и безусловно интересно памятные 2-х евровые монеты собирать, хотя у них сравнительно с российской юбилейкой небольшие тиражи, достать их не представляет огромной трудности, но направление это тем не менее очень перспективное. Но также я собираю 5-ти евровые памятные монеты, например последние монеты Финляндии выпущены тиражом не более 50000 экземпляров!!!, их не составляет большого труда достать и средняя цена с таким тиражем всего 400 рублей за штуку. Но это не самое главное, есть у меня другая интересная тема, ради которой я пишу в принципе.
  Принцип моей темы такой, если легко достать и купить, то это интересно, но уже не так интересно, если можешь позволить себе купить, но вот достать крайне трудно и практически невозможно. Последнее время я начал собирать серию памятных 5-ти евровых Люксенбурга - замки(серебро+ниобий), которая начала выпускаться с 2009-го года: 5 Евро 2009 Замок Вианден - тираж 7500, все последующие монеты тиражи - 3000: 2010 Замок Эш-сюр-Сюр, 2011 Замок Мерш, 2012 Замок Буршейд, 2013 Замок Бофор: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  Очень красивые и редкие монеты. На данный момент я нашел всего 2 монеты из серии: 2009 и 2013 года. Поэтому обращаюсь ко всем, кто может мне помочь найти остальные монеты из серии, был бы очень благодарен. Я нахожусь в Питере, пишите: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите