Монетонос
   

*             Наша галерея

10 копеек 1861 без букв

Просмотров: 1964
Автор: Awacsb1
Весна

Просмотров: 4187
Автор: skyhunter
Клеймо

Просмотров: 3383
Автор: rirosrob
серебро

Просмотров: 2296
Автор: гришка36
Пятаки советы до 1961

Просмотров: 3337
Автор: aleks44
верблюд

Просмотров: 1971
Автор: artiom79
подвал старого дома

Просмотров: 3710
Автор: zarev

Автор Тема: Верите ли вы в нечисть?  (Прочитано 9299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cvet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Северо-запад Моск.обл.
Верите ли вы в нечисть?
« : 13 Февраля 2012, 16:38:32 »
Верит ли кто то из форумчан в нечисть лешие домовые и т.д.? Возможно кто то сталкивался?! высказываем свое мнение :)
dictum - factum

Оффлайн cvet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Северо-запад Моск.обл.
Re: Верите ли вы в нечисть?
« Ответ #1 : 13 Февраля 2012, 16:44:11 »
У меня вот на даче домовой проживает :) и до войны еще жил
dictum - factum

Оффлайн Сергей40

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
  • Карма: 104
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Верите ли вы в нечисть?
« Ответ #2 : 13 Февраля 2012, 16:44:42 »
10 февраля Велесичи (Кудесы) — День домового      Кудесы — день угощения домового. Домовой — запечник, прибаутник, сверчковый заступник. Название праздника — кудесы (бубны) — указывает на то, что наши предки общались с домовым или же просто веселились, услаждая слух...

Оффлайн cvet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Северо-запад Моск.обл.
Re: Верите ли вы в нечисть?
« Ответ #3 : 13 Февраля 2012, 16:50:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
10 февраля Велесичи (Кудесы) — День домового      Кудесы — день угощения домового. Домовой — запечник, прибаутник, сверчковый заступник. Название праздника — кудесы (бубны) — указывает на то, что наши предки общались с домовым или же просто веселились, услаждая слух...
Вот блин а я не угостил :( что ж теперь на даче то чудить будет?!
Хотя там водочка с огурчиками есть :-D
dictum - factum

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Верите ли вы в нечисть?
« Ответ #4 : 13 Февраля 2012, 17:15:17 »
Уже как-то говорил.. Верю или нет в домовых - не знаю, но дома часто присходят странные вещи..  -o-  Я всякие вкусности в холодильник с утра положу, вечером прихожу..  :o .. , а там пусто..  :(  Нет, сырая картошка, морковка и кабачок, конечно, на месте..  :-[ , а вот красная рыбка, хорошая колбаска, напитки - исчезают бесследно..  -o-   Не иначе - домовой, причем полезные для здоровья вещи есть не хочет.. Правда заметил я и одно совпадение, в те дни когда это происходило.. пока меня дома не было, теща в гости заглядывала.. Но это всего лишь совпадение, не больше..  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн cvet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Северо-запад Моск.обл.
Re: Верите ли вы в нечисть?
« Ответ #5 : 13 Февраля 2012, 17:23:05 »
А вот мой по рассказам родни давненько живет, еще до войны мой прадед гонять его пытался.
 В войну фрицы дом сожгли :( но по словам уже моего деда наш семейный домашний хранитель переселился  во вновь отстроенный дом где живет и поныне  :)
dictum - factum

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: Верите ли вы в нечисть?
« Ответ #6 : 13 Февраля 2012, 19:17:57 »
у меня тоже живет. и тоже пришел из старого дома. дом деревянный двух квартирный. по середине как и положено разделен стеной от соседей. отец сам строил. и вот повадился к нашей кошке соседский кот ходить. и с моим котом война. представте в 2 ночи в подполе коты дерутся. банки с заготовками летят со стелажей. отец говорит -ну никак кот не может попасть. сам копал подпол сам дом строил.  вобщем взяли и оторвали половицу у стены. и что видим. под фундамент к соседям прорыт ход.30 на 30сантиметров. но ведь коты подкопы не копают. ясно что домовой себе дорогу сделал и к соседям а кот нашел.  притащили кирпичей и заложили дыру. драки котов прекратились.  пока домовой новую дыру не прокопает а коты опять ее не найдут.
 ну и видел его 2 раза. один раз болел и помню расплывчето. а второй застал его в расплох-встретились глазами и он исчез. не трус-но чуство испуга было.
и отец видел несколько раз. в общем описания его и мои совпадают.  но он у нас смирный. иногда шуршит-скрипит -бренчит по ночам.

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Верите ли вы в нечисть?
« Ответ #7 : 13 Февраля 2012, 19:45:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уже как-то говорил.. Верю или нет в домовых - не знаю, но дома часто присходят странные вещи..  -o-  Я всякие вкусности в холодильник с утра положу, вечером прихожу..  :o .. , а там пусто..  :(  Нет, сырая картошка, морковка и кабачок, конечно, на месте..  :-[ , а вот красная рыбка, хорошая колбаска, напитки - исчезают бесследно..  -o-   Не иначе - домовой, причем полезные для здоровья вещи есть не хочет.. Правда заметил я и одно совпадение, в те дни когда это происходило.. пока меня дома не было, теща в гости заглядывала.. Но это всего лишь совпадение, не больше..  :)
Такая же фигня.Из холодильника исчезают продукты...Однако!Склонен думать,коллега,про синдром Васисуалия Лоханкина.Что касаемо нечисти:домовые,лешие,наяды,русалки,баба-яга,наконец-всё это имеет место быть.Однозначно...
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20093
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Верите ли вы в нечисть?
« Ответ #8 : 13 Февраля 2012, 19:50:04 »
да, верю, сейчас просто ухожу, потом всё опишу.............
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Сергей40

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
  • Карма: 104
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Верите ли вы в нечисть?
« Ответ #9 : 13 Февраля 2012, 20:29:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
да, верю, сейчас просто ухожу, потом всё опишу.............
Подождем... _@ _@ _@

Оффлайн cvet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Северо-запад Моск.обл.
Re: Верите ли вы в нечисть?
« Ответ #10 : 13 Февраля 2012, 20:58:41 »
А был еще случай сидели с другом на кухне чуток  _V а помимо АГВ на кухне еще осталась печка не пользуемся конешно так как газ есть но осталась, и тут угораздило мнеляпнуть мол печку надо бы разобрать мол чего место за зря занимает, и после секундного затишья бабах кусок штукатурки с трубы здоровый :o а упасть ну не как не мог сам так как заходил своей частью аж под потолочный орголит а тут как то взял и вылез из под него :o посчитали это знаком что не стоит таки печку разбирать :) И шуршит частенько именно за ней :)
dictum - factum

Оффлайн Zapal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • перекопаю огород,дешево и херово
    • Просмотр профиля
  • регион: Моск.обл
Re: Верите ли вы в нечисть?
« Ответ #11 : 13 Февраля 2012, 23:43:28 »
Верю,моя матушка детдомовская и в детстве домовой спал на ее ногах,говорит что тяжелый мягкий теплый но невидимый и спал не один раз или два а несколько лет.
В Лешего конечно верю.Все это часть нашей истории и традиций наших предков.
Если я у вас что то купил,напишите в личку

Оффлайн wowa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Карма: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Верите ли вы в нечисть?
« Ответ #12 : 14 Февраля 2012, 00:10:35 »
Пять лет назад со мной случай был: копали под Веригино в глухом лесу в двоем, друг в метрах десяти от меня нашол девайс и позвал меня помочь , я снял рюкзак положил прибор и лопату и пошол к нему и как отрезало , не можем вдоем найти мои вещи. В этом месте были не первый раз, ходили до темна. Несколько раз выходили из леса и обратно шли этой тропой ничего не видим. Уехали домой в Тверь. Утром приехали. Заходим в лес и сразу находим все. Как положил так и лежит, только мокрое ( ночью дождь был). Сразу отвечу: мы с другом непьющие(он совсем, я почти). Как-то так

Оффлайн Zapal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • перекопаю огород,дешево и херово
    • Просмотр профиля
  • регион: Моск.обл
Re: Верите ли вы в нечисть?
« Ответ #13 : 14 Февраля 2012, 00:47:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
всё это канечно есть,нечисть одним словом :-D.водил меня както леший по лесу.
нечисть-это с какой стороны посмотреть))) :)
Если я у вас что то купил,напишите в личку

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Верите ли вы в нечисть?
« Ответ #14 : 14 Февраля 2012, 00:54:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Верит ли кто то из форумчан в нечисть лешие домовые и т.д.? Возможно кто то сталкивался?! высказываем свое мнение :)


   Сталкиваюсь на работе, >:-( ...почти ежедневно! -o- Реально нечисть,..всех мастей и званий. 8) ;D
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...